Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
СОШ №50
9-й Гвардейской дивизии, 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 13:31     Ответить с цитатой

SuLe, мы к Татьяне Дмитриевне не попали.... Хотели но не помали((( Хотя сейчас не жалеем. У нас народа в классе не так много как у вас.... А потом изберательственная направленность, что-то как-то мне не очень нравиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tinade
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, мы переезжаем на Юго-Западный ребенок пойдет в 4 класс. Кто-то может по программам подсказать в каком классе какая, а то у на нас "планета знаний", сейчас учебники берут на следующий год, а мы программу не знаем какая будет. И по педагогам кто-нибудь подскажет?
_________________
Изготовление заколок, наградных медалей, заколок для собак. 8 913 951 5854
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=255907&postdays=0&postorder=asc&start=0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1472
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, подскажите, пож-та, есть в школе какие-нибудь кружки, например, баскетбол, волейбол, шахматы?
(видела на доске объявлений информацию только о занятиях карате и вроде ушу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 16:53     Ответить с цитатой

SuLe писал(а):
Девочки, кто знает, подскажите, пож-та, есть в школе какие-нибудь кружки, например, баскетбол, волейбол, шахматы?
(видела на доске объявлений информацию только о занятиях карате и вроде ушу).

+ 1
я слышала, что английский есть, отдельно , так или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 21:49     Ответить с цитатой

:help::help::help:
Девушки , которые в прошлом году отдавали деток на подготовительные курсы, не могли бы Вы поделиться опытом и своими впечатлениями? Как прошел год? Как Вам понравились учителя, программы по которым учили детишек? Детям понравилось в школе? Ну и вообще, что Вы узнали о школе?
Отзовитесь, пожалуйста! :love_sibmama: Хочу в этом году дочу тоже отправить на подготовишку, переживаю... :aga-aga: Ребенок в детский сад не ходил( по мед. показаниям), хочется чтобы все было хорошо, чтобы ей там понравилось и знания получила необходимые для первого класса. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Дождинка, нам нравилось... научились с горем попалам читать и считать. Мы ходили в садик, но в классе было много детишек которые не ходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Дождинка, нам нравилось... научились с горем попалам читать и считать. Мы ходили в садик, но в классе было много детишек которые не ходили.


Ksun, спасибо большое за отклик! :give_heart: А что, в детском саду сейчас не учат считать и писать? :eek: Я помню, что когда я ходила в дет. сад, нас учили... А в 1-й класс в эту же школу пойдете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Дождинка, ну в нашем не учат :-) говорят программ такая что детей они готовят в психологическом плане, основы какие-то проходят, но основательно не учат. Да заявление подали... вот только скорее всего учитель к сожалению другой будет... но мы пока надеямся на лучшее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Девочки,
кто знает , когда будет запись на подготовительные курсы?
А они платные? И сколько стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Ksun, да...сейчас всё у всех индивидуально...Я имею в виду садики, школы...А как же те дети, которым приходится переезжать, в одном месте одна программа, в другом другая, там учат, там не учат?! :o
Плохо, конечно, что учитель изменится. Ведь к этой уже привыкли, к ее подходу...Ну хоть
детишки уже знакомые будут и стены- и то хорошо!

Алёночкина
Я, честно говоря, прочитала, что в прошлом году запись была осенью, и еще не ходила в школу узнавать. :oops: Но, нужно сходить, конечно, разведать обстановку. :aga-aga: Насколько я знаю, курсы бесплатные...

Ksun, Вы не подскажете нам, курсы платные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Алёночкина, запись начинаеться в сентябре. в этом году стоили 600р. В январе пересчитывали, т.к. были каникулы.
Дождинка, главное что детей из нашего садика мнго... это очень радует, что не будет поиска новых друзей.. хотя куда без этого ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Ksun Ничего себе, 600 руб. аж... :obmorok: Это в месяц? Недешево для муниципального детского учреждения. А сколько занятий в неделю, что в них входит? И сколько часов идут занятия?
Сегодня звонила в "Импульс". Там занятия проводятся 2 раза в неделю, по 2 часа. Туда входит чтение, математика, рисование, англ. яз., как я поняла. Стоимость на следующий год еще не определена, в этом году была 700 рублей.
Хотя, изначально мне, конечно, хочется отдать ее на курсы именно в школу, чтобы познакомить ее и с самой школой, и со школьными стенами, и со школьными понятиями. Но и знания хорошие тоже не помешали бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14303
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Дождинка, мы в Импульс ходили.. на мой взгляд ничего интересного... дочка ничего не подчерпнула оттуда. В импульсе занятие по 20-30 минут длиться, и очень много всего. В школе они изучали только математику и буквы с чтением. Длится все 2 часа, с 2 перерывами. раз внеделю по субботам. в школе ребенок уже привыкает к дисцеплине. Знакомая водила сына не знаю куда, за 1000р. по моему, тоже при школе, так что считаю что у нас в полтинике еще по божески берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 388
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 016504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Ksun, спасибо за то, что откликаетесь! :give_heart: А то, я уж думала...думала.
Ну, теперь все-таки пришла к мысли, что в школу лучше отдать. Заодно, и самой познакомиться с ней, с учителями, посмотреть что да как... Да и дисциплина, Вы правы, явно будет полезна для Лизы. Все-таки домашний ребенок, совсем не знакома с этим понятием. )))
А Вы как? Готовы стать мамой ПЕРВОКЛАССНИЦЫ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
antoshka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 28568
В дневниках: 90
Откуда: Пл.Маркса , ГУМ
Карта № 070770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Дождинка
мало того, сейчас все школы привязаны к прописке, и только на Юго-Западном их несколько, а если ходите на курсы- то практически автоматом зачисляют в 1 класс.
Нам тоже нравилось, 1 занятие стоит 150 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах