Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Давайте меняться! Нужное на нужное
А как вы справлялись? (о настырной родне и вредной пище)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаМосквич
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 223
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:25     Ответить с цитатой

pall mall писал(а):
Меня свекровь постоянно критикует за то,что дочку не кормлю с общего стола,а готовлю ей отдельно,причем начала она это ,когда дочке 3 месяца было.Сейчас я конечно иногда кормлю ребенка с общего стола,когда готовлю приемлемую для нее пищу.А вообще у меня муж любит пищу с приправами различными и пожирнее чтобы было.Но не буду же я этим ребенка кормить,А свекровь говорит,что надо,пусть ребенок привыкает :o

Вот и у меня эта песня, бороться уже сил нет, как только отвернусь-что-нибудь да и засунут в рот ему. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 14:01     Ответить с цитатой

ЕкатеринаМосквич
ну,у меня хорошо-не засунет,живет далеко и бывает очень редко.Но по телефону достает меня регулярно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steppa
Королева болталки 2011
Королева болталки 2011

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 57653
В дневниках: 5669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:42     Ответить с цитатой

ой, девочки какая темка больная для всех нас :haha: да, к этим свекровушкам хоть и в гости не ходи, на Нг отвернулась пока, бабуля, дала ему лимона пососать, мандаринку, и косточку от курицу :evil: я думала порву её прямо на месте, она просто потом не видела, как он плакал на след день, когда все тело сыпью покрылось :mad: убила бы всех этих советчиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 0:43     Ответить с цитатой

steppa
Да-да, у нас с лимоном тоже было :lol: , правда не успели дать лимон, я как услышала так разоралась :evil: , теперь меня считают ужасной мамой, которая не кормит своего ребёнка :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 27004
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:36     Ответить с цитатой

всех посылать. ВАШ ребенок!!! своих выростили-был шанс отличиться. теперь все. а ПИТАНИЕ-это вопрос СЕМЬИ-вы, папа и малыш. остальные-пусть свои продукты едят как вздумается!!!
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Cathy
ооо... ну у вас и родня :o сочувствую...

мы с мужем с рождения дочи поставили своих родственников перед фактом - с ребёнком обращаться так, как мы скажем. если мы говорим чего-то не делать, значит надо прекратить свои действия. и никакой инициативы.
родители, конечно, обижались. но это уже их проблемы...

но мы, слава Богу, отдельно живём :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Лаврюсика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 14:27     Ответить с цитатой

я тоже не могу объяснить старшей снохе своей свекрови,что в год я не собираюсь кормить сын колбасой и сосиськами!Я должна это длать,потому что она так делала,и свекровь считает что умнее Юли(снохи)никого нет!Ещё они постоянно пытаются накормить его манкой,меня это просто бесит! :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

а насчёт шоколадн.конфет,это мой отец!!!!!Капец,говорит я не давал ему,он сам взял!Я в бешенстве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:22     Ответить с цитатой

мы живем о\тдельно от родственников, поэтому дома я сама решаю, что можноЮ, а что нет. А своей свекрови просто сказала, что можно приносить. Она одно время взялась конфетки ей приносить, я просто уверенно сказала, что больше так делать не нужно, пусть это лучше будет фрукт какой-то. У многих ведь воспитанием заложено, что ни в гости, ни, тем более к ребенку, нельзя приходить с пустыми руками. Пусть это будет один банан, но можно будет искренне порадоваться, обрадовать ребенка и сделать приятно дарителю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конкордия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 999
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Колокольчик писал(а):
А я вот борюсь с тем, что дают из рта. Ну не прям изо рта, а например, бабушка 75 летняя своими зубами откусит яблоко, а потом его ребёнку суёт. + ещё наровят печеньку, конфетку сунуть.
Во-1, боюсь за зубы Ре, которые УЖЕ начали портится
Во-2, чревато дизбаком

+1 при виде такой картины меня подтряхивать начинает
кроме указанных последствий еще много чего к ре "прилипнуть" может (к 75 годам у человека может быть много всяких болезней во рту)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

недавно услышала новый упрек в свой адрес про конфеты: "конфеты - это радость для детей. на то оно и детство, чтоб конфеты есть" примерно так. Согласна, что для ребенка по-старше в умеренных количествах такая радость должна быть, но ведь не для малыша в 1 год и 6 мес!

Добавлено спустя 7 минут:

я вообще человек деликатный, в ответ на подобные выходки и нападки с едой ,делаю вид, что не слышала или вежливо улыбаюсь, пытаясь рассказать о вреде и последствиях "предлагаемого питания". но вижу, что "сердобольные" родственники не способны такие возражения воспринимать в серьез, думаю, что пора учиться кричать и топать ногами :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Да, больная тема и она про нас. Только сегодня от свекров. Они хотели 6-ти месячного ребенка соленой рыбой накормить :mad: И ещё удивлялись,чего это я против :eek: Теперь только "глаз да глаз" за свекрами ;) ;)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 2 месяца 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Rosinka
А у нас в почете соленые огурчики, и при этом свекровь уверяет, что все ее дети их ели :evil:
может, кто подскажет, что в них полезного, кроме немерянного кол-ва соли и уксуса :o

А еще из "любимого":
-Можно дать ей тефтельку с гречкой?
-Можно
В итоге ребенок получает жареную котлету с горкой гречки, политой жиром со сковородки :mad:
Даже я такое не ем!!!!!! А свекровь меня уверяет, что "Это же не жареное, я под конец водички долила и тушила..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маслина4
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 979
В дневниках: 7
Карта № 006369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:27     Ответить с цитатой

У меня дети погодки. Помощью родственников пользовалась в крайнем случае. Проще было самой, если выбивались из расписания было тяжело. А они же любят как Бог на душу положит приходить. Поэтому, что бы повидать внуков бабушки "записывались" заранее, не чувствуя в себе необходимости. С 3х лет мы иногда отдаём их на выходные,с предворительным обсуждением меню.До сих пор иногда звонят с вопросом типа можно им солёную помидорку дать. А детям уже 4 и 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Ой,девчонки у нас тож с этим засада.
Нам 9 мес и в питании я строго за все детское(дет.творог,каша и.т.д.) Тут на неделю поехала с сынулей к мамуле,а там у меня два племянника годовалых. Так я долго не могла объяснить ,что это мой ребенок и кормить я его буду сама.
А у родни один ответ:-Ты Егорке ничего не даёшь,а Таня вот с 7 мес. виноград да колбасу с пловом ест,а Димка то вообще с 6 мес борщи наваристые да цитрусовые с 3 мес. ест и ничего!. Ничего наверно.что оба ребенка с аллергией мучаются,а мой на кашах и пюре здоровый как маленькая коняшка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная соната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Говорю, не смотрите в рот моим детям, что надо то и едят.
Ну правда, одолели уже бабушки-тети-дяди... у нас вон дядя мужа пытался мою дочь в семь лет пивом напоить :cranky: говорю, ну ты совсем чтоли????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Тоже недавно с этим столкнулась! Нам сейчас 6 месяцев, 6-ти еще не было, ходили в гости к свекровке. И началось... Может огурчик соленый... Корочку хлеба серого начала в руки давать. Я сказала, что не надо, она все равно ему сунула. Я не знаю вредно или не вредно хлеб, но у меня сразу вопрос возникает ДЛЯ ЧЕГО? КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ? Лишнее брожение вызывать в животике? Да и такого твердого ему еще не давали, я как на иголках, чтобы не подавился! В итоге через секунду отмусолил кусочек, я в рот ему прямо пальцем залезла и выгребла все оттуда, пока глотать не начал, и хлеб забрала! Достали. Все такие умные, а ребенок у меня один! Та же песня - всех вырастили и ничего. Ага, и у первой внучки ее (взрослая девочка уже) аллергия. Главное, грубить не хочется, а вынуждают. Говоришь спокойно, чтобы не давали - не понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах