Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Родители приехали погостить
или как я устала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В ноябре рождёная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:53     Ответить с цитатой

Девочки, мне на кухне посуду один раз всю переставили. Потому-что не так , как у них дома. Вилка чайника постоянно выдёргивается(бесит). В кладовке продукты не так стоят. Ни тарелки, ни объедки, ничего не убирают за собой. А, потом жалуются, что коты на стол залезли, что-то съели, слизали. Нет, кошки вообще ненормальные, невоспитанные. С другой же стороны постоянно их со стола кормят. Отец по квартире в трусах ходит, пердит, сидит перед всеми в носу ковыряется(просила этого не делать- а , он , видети ли болен, и не может вести себя номрально). Ему не стыдно, ему комфортно, он у себя дома! Телевизор его, в итоге сидит за ним, засыпает.Со слухом уже плохо- вот и орёт тв, а он храпит. Вечером ноет сидит, мама сделай кроватку , я спать хочу. Везде лежат его вещи, носки по углам стоят. Муж просит налить ему чая или себе наливаю, ставлю, чтоб немного остыл, в итоге отец подымается, идёт за стаканом, присаживается и смачно распивает. Понаотркывал 5 бутылок мин. воды, со всех пьёт с горла. Больше всего напрягает его ор. Нет, он не ругается, он просто очень громко разговаривает. В ушах уже звон стоит. Позавчера наготовил чего-то. Ну не смогла я это съесть! Полтора часа висел на телефоне, в двух метрах от меня , сидел разговаривал с сестрой, при мне о бо мне сплетничал. Неблагодарная.
Вот и жду. Стараюсь меньше разговаривать, молчу, не могу уговорить себя на разговор, понимаю , что опять буду плохая. :aga-aga:
Да, воздух встрясти зашла, выговориться. Я со своим уставом в чужой монастырь не лезу.
_________________
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 6:45     Ответить с цитатой

В ноябре рождёная
Откуда столько негатива к родителям? :eek: Стыдно должно быть. Ничего, несколько лет пройдет, помрут Ваши родители, вот счастье будет. Правда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110709
В дневниках: 54764
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:05     Ответить с цитатой

Да... Не дай Бог Вам, автор, под старость слух подрастерять, да зрение. И еще какими болячками заболеть. Будете пердеть, орать, храпеть, еду по столу размазывать. А рядом Ваши дети будут сидеть и ненавидеть Вас, больную, от всей души. И хорошо, если просто тихо ненавидеть будут. А то и в дом престарелых свалят, чтоб там пердела да храпела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13339
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:48     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Да... Не дай Бог Вам, автор, под старость слух подрастерять, да зрение. И еще какими болячками заболеть. Будете пердеть, орать, храпеть, еду по столу размазывать. А рядом Ваши дети будут сидеть и ненавидеть Вас, больную, от всей души. И хорошо, если просто тихо ненавидеть будут. А то и в дом престарелых свалят, чтоб там пердела да храпела.

болеть можно по разному, без таких ужасов, если человек адекватный и старается вести себя адекватно, а вот не дай Бог в старческий маразм впасть , тогда это возможно
Цитата:
Будете пердеть, орать, храпеть, еду по столу размазывать.

но судя по отклику человека, все это делают преднамеренно, уж какие мы со свекровью враги были, жили как кошка с собакой, она очень тяжело заболела, и ее болезнь предполагала много ужасов, но я удивляюсь ее терпению, как она все таки старалась не быть в последние дни нам обузой, не то что обузой, но очень не хотела чтоб было все очень не прилично что ли, и когда из нее повалило непроизвольно, у нее ужас был, а мы ее успокаивали, она никогда под себя не ходила, рядом стояло ведро и она на него садилась, мы конечно старались сделать все чтоб ей не было так не ловко, все таки если человек по природе такой чистюля что ли, то он хоть какой больной будет стараться эту чистоту поддерживать, из-за этого порядка мы с ней и ругались, а сейчас я понимаю что становлюсь практически такой же, надо чтоб все было по моему , ложечка к ложечке, все на своих местах, наверно с волками жить по волчьи выть :aga-aga:
а вот другая родственница заболела, так специально делала все чтоб напакостить, и на вопрос зачем ты это делаешь? смотрела свысока и я ведь больная, мне все можно, типа не хотите не убирайте, а жить то как в этом безобразии, вот например одевали памперс, а она его снимала, специально :eek: и не надо говорить что она не понимала что творит, все понимала, но хотелось наверно поиздеваться над малолетней дочерью и сестрой :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110709
В дневниках: 54764
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Ивановна
Мнение ОДНОЙ стороны не может являться единственно верным. Мы только предполагать можем: так это или не так. Вторую сторону нам все равно не услышать. А то, как ТС описывала своего отца - омерзительно. В любом случае О-МЕР-ЗИ-ТЕЛЬ-НО.

Моя тетя болела Альцгеймером. Надо ли говорить, как это выглядело? Но ее дочь, даже тогда, когда еще диагноз не поставили, не выкладывала незнакомым людям, что мать ее ведет себя безобразно. А на начальной стадии болезнь выглядела именно так, как описывает ТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13339
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Мираж
Вы слишком резко высказались , хотя .
Цитата:
Мы только предполагать можем: так это или не так.
только предполагаете :aga-aga:
Цитата:
Я не красавица, но местами добрая... И умная местами... А уж скромнаяааааа...
мне ооочень нравится Ваша подпись :give_heart: и она соответствует Вашим ответам :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110709
В дневниках: 54764
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Ивановна
Да, резко. Потому что противно такое читать. Дочь хает публично отца за то, что он глухой. И вываливает все интимные физиологические подробности ЕГО жизни.
Повторю еще раз: это ОМЕРЗИТЕЛЬНО.
И меня физически выворачивает от последнего опуса ТС.

И даже подпись могу подкорректировать свою, убрав слово "добрая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Да... Не дай Бог Вам, автор, под старость слух подрастерять, да зрение. И еще какими болячками заболеть. Будете пердеть, орать, храпеть, еду по столу размазывать. А рядом Ваши дети будут сидеть и ненавидеть Вас, больную, от всей души. И хорошо, если просто тихо ненавидеть будут. А то и в дом престарелых свалят, чтоб там пердела да храпела

:lol: :lol: :lol: супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:01     Ответить с цитатой

В ноябре рождёная
Придёт время, и вы услышите от своих детей о себе ещё более гнусную мерзость , которую вы написали про своего старого отца.
Это ж надо так ненавидеть родителей :eek: Автор мне тебя жалко, у тебя такое мрачное будущее.....
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Ну я не ошиблась на ее счет. Капец. :o

Поумнеет , конечно, годам к сорока не раньше, когда уже болячек штук пяток хотя бы появится и корона с головы упадет. Тогда и станет терпимее к близким, только поздно уже будет.
Вернуться к началу
           
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Не думаю ,что кому то приятно было бы ,когда всё так как у автора,и что прям всем бы это нравилось(родители же любимые).Всё то, что делал отец не приятно,ну неприятно.Она по-моему им это и не говорила,а терпит.А то что нам здесь всё выложила в таком свете неуважения к родным,так ,а где ещё это выплеснуть.Родственники осудят,друзья не поймут и у всех останется осадок,и все кинутся осуждать.Она это в реале не может сказать никому,а здесь выплеснула и легче может станет.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

В ноябре рождёная писал(а):

Ни тарелки, ни объедки, ничего не убирают за собой;
Отец по квартире в трусах ходит, пердит, сидит перед всеми в носу ковыряется;
Орёт тв, а он храпит. носки по углам стоят;
Понаоткрывал 5 бутылок мин. воды, со всех пьёт с горла;
Больше всего напрягает его ор. Нет, он не ругается, он просто очень громко разговаривает;
Полтора часа висел на телефоне, в двух метрах от меня , сидел разговаривал с сестрой, при мне о бо мне сплетничал.


:eek: Ну прямо супер комфорт.Они же взрослые люди и так себя ведут в гостях :eek: .Я бы чеканулась.Уж извините :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:47     Ответить с цитатой

У меня знакомая есть, старше меня намного женщина. Моей мамы подруга. У нее такая судьба - "интересная". :eek:

Она сначала пять лет ухаживала за парализованным отцом а потом 10! за матерью. Они в разводе были, жили отдельно. Сначала у отца инсульты, потом у матери начались.

Причем именно в состоянии вегетативном.
Когда не сидит даже, ничего не понимает человек, все под себя. Я ни разу от нее не слышала слово "устала", "достало", "неприятно".

А тут - неужели нельзя потерпеть?!!!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Но конечно потерпела ,когда съедут,так проще чем раздувать конфликт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110709
В дневниках: 54764
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:48     Ответить с цитатой

sweetti
А можно было это выплескивать не в оскорбительной для отца форме?

А собственно, чему я удивляюсь. У ТС бабушка - отстой, даже на похороны не пойдет, да еще порадоваться обещала, когда бабушка умрет. Отец - отстой. Остается удивляться: откуда такой алмаз в навозной куче взялся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Я ни разу от нее не слышала слово "устала", "достало", "неприятно".

Ну не слышала ты ,другие слышали....наверняка всё это неприятно,она же человек.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мираж писал(а):
sweetti
А можно было это выплескивать не в оскорбительной для отца форме?


Конечно можно было,из уважения к родным.
А про бабушку то я забыла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах