Новости сайта и форума Sibmama 
АРНОЛЬД КАЦ: "НИКОГДА Я НЕ ИГРАЛ ТО, ЧТО СЧИТАЛ МУЗЫКАЛЬНОЙ МАКУЛАТУРОЙ..."
10 этюдов к 100-летию маэстро  
сложная жизненная ситуация
муж бросил,я осталась одна с маленьким ребенком и беременная

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40183
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:38     Ответить с цитатой

sweetti
Ни че там не надо. Надо только справку с биржи труда. но до этого еще далеко.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:44     Ответить с цитатой

да все сделаю!Встану!Короче жить будем!Спасибо всем кто меня поддержал!Бог дал детей Бог и поможет!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Лилия Лия
есть, не неходят.Они еще маленькие, очередь не подошла.А моего сына в дет. сад как-то можно побыстрее определить?Как мать -одиночку, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Екатерина+ да вроде можно , раньше по крайней мере было такое - что мамочкам одиноким тоже вне очереди давали место - счас ситуации не знаю - вы пойдите в соц.защиту и встаньте на очередь - может и сразу путевочку дадут в сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Gulia
хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyder-mk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3027
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Карта № 004512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Екатерина+
Мат. капитал разрешают тратить только по достижении 3-х летнего возраста ребенка, за которого мат. капитал дали (в вашем случае второго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Lyder-mk вообще то да , вот есть темка по материнскому капиталу ( риэлтор со стажем дает консультации бесплатные ) лучше у ней все узнать , я так поняла , что можно и раньше на жилье, дом , строительство потратить - при опред. условиях

вот темка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=117142&highlight=

Екатерина+ но даже если через 3 года только - это все равно уже что то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Екатерина+
1. перебирайтесь в Россию
2. даже если бы денег хватало на комнату - на кой она вашей уже немаленькой семье? Вам нужен дом в пригороде (вполне себе недалеком, за час на электричке - и вы в центре). вам нужна земля - это картошка, овощи, ягоды и тэдэ И еще - это возможность скотинку прикупить, а значит, иметь и мясо, и молоко. Пусть образования у вас нет, но руки-ноги есть, и покушать с земли будет, а при старании - так еще и продавать сможете натурпродукт с огорода - вот живая денежка на одежку и прочие дела
3. с сестрой и ее мужем сразу и четко обговорите все сроки. Родили - месячишко на оформление маткапитала, еще месячишко на рассмотрение - и в путь, в свое жилье. Пока ре маленький совсем - спит больше, у вас будет больше времени на то чтобы обустроиться. Не зависайте на сестриной шее! не ломайте ей семью!
4. пока беременная... где подработать? Коттеджи мыть - вряд ли возьмут, да и надо ли вам оно - здоровьем ребенка рисковать? Думаю, самый приемлимый вариант - возьмите на себя полностью деток сестры, может, она хоть на курсы какие перед выходом на работу походит, на собеседования поездит... Короче, обговорите с сестрой, что пока вы зависимы от нее, то со всей благодарностью и по мере всех поможете ей лично.
5. Ну и все у вас получится! Вы молодая, сильная. Двоих деток заиметь смогли - а остальное уж точно потянете! Только... надейтесь только и только на себя. Не связывайте пока свою жизнь с мужчинами. А то не ровен час - третий образуется. А на него маткапитал не дают. Сначала свадьба - потом койка ;)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:29     Ответить с цитатой

согласна с ксавьера полностью!

насчет работы все таки подумайте насчет рукоделия на дому ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УМаняши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Екатерина+
У нас по ЖЭКам половина вашего Казахстана трудится, пополам с Киргизией, с работой(черной) проблем не будет. А в Казахстане совсем жить нельзя? Если уж отдавать ребенка, то разыскать отца и его родителей и туда и отдать, как это можно? Оставить в род.доме? При куче живых родственников! :eek:
_________________
Молчание - золото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4702
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:40     Ответить с цитатой

УМаняши
:lol: у вас по ЖЭКАМ пол казахстана??... интересный расклад... простите за офф топ...
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Да, отдавать не буду.Во мне проснулась уверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:57     Ответить с цитатой

УМаняши писал(а):

А в Казахстане совсем жить нельзя? Если уж отдавать ребенка, то разыскать отца и его родителей и туда и отдать, как это можно?


не советую так делать , концов потом не найдете :o

тем более что автор сама писала

Екатерина+ писал(а):


С мужем все решено.Я сним жить не буду.Он где-то от милиции скрывается, наваровал на работе материала.Если поймают посадят.


от такого мч бежать надо и чем дальше - тем лучше

и если выбирать между казахстаном и россией - то мое мнение - лучше россия :love_sibmama:

Екатерина+ кстати - обязательно встаньте на учет как беженцы и на учет в соц.защитцкак молоимущие - хоть какая то помощь будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58090
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Лексия писал(а):
УМаняши
:lol: у вас по ЖЭКАМ пол казахстана??... интересный расклад... простите за офф топ...



а что?? у нас дворники тоже узбеки...и технички в подьездах-тоже не русские...
и в магазинах посмотрите-тоже все с дружественных стран!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4702
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 20:39     Ответить с цитатой

Девочки...вы думаете мало русских работает.. на таких же должностях? я вот сама с казахсттана.. поэтому и резанул по уху такой совет.... работаю инженером...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и с казахстана едут не только не русские.. у казахов такая ситуация в принципе возникнуть не могла.. у них все по семейному.. не так как у нас у русских сунул вынул и бежать!
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46507
В дневниках: 6570
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Екатерина+ писал(а):


Лилия Лия
есть, не неходят.Они еще маленькие, очередь не подошла.А моего сына в дет. сад как-то можно побыстрее определить?Как мать -одиночку, например.


На крайний случай сестра выйдет на работу, а Вы будете с ее детками сидеть :mapa_girl:

Сейчас в сад убрали льготу, как матерям-одиночками. Они стоят в общей очереди. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах