Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Краеведческий музей
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32342
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Сегодня сходили на Красный 23, я в принципе очень люблю историческую экспозицию, а Даньке было сложновато, но никто сегодня особо не строжился, тетеньки в залах были какие-то полусонные :haha: но на обратном пути сын очень развеселился, стал показывать на старинные часы в экспозициях, ещё на какие-то заинтересовавшие его вещи. и даже к игрушечному мамонтенку подошел, хоть при входе в музейные залы зверя этого слегка испугался. может, просто атмосфера так подействовала. надо на Вокзальную теперь сходить-во дворах грязно, в Нарымском скучновато, надо же где-то старшего выгуливать, чтоб почеркнуть, что он взрослый, и туда-сюда по аллейкам-уже не всегда для него :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Мы в воскресенье были на Красном с мальчиками 6 и 7 лет. Кости мамонта в песочнице лежат, но вынимать их оттуда и, вообще, активно возиться там - не приветствуется смотрительницами музея. На столике лежат черепа и лупы, стоит микроскоп с песком - можно порассматривать, детям интересно.

Два мальчика-подростка отбились от своей группы, потому что заинтересовались какими-то экспонатами, но смотрительница выгнала их из зала со словами "нечего тут одним ходить, идите к своим, вы здесь уже были". Такое отношение, конечно, портит настроение, но экспозиция, в целом, очень интересная, детям есть, что показать и рассказать. Моим особенно старинное оружие понравилось.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Дарлана
Ничего себе! :eek: У меня тут дочка просилась снова в песочницу, а мы пошли чудо под микроскопом смотреть (рекомендую). Но когда мы были в песочнице этой не то, чтобы нге запрещалось копать, даже наоборот, настаивали на этом. Я в шоке. Надо узнать, почему так резко все поменялось. Может правда, тетка какая-то попалась агрессивная :eek:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:03     Ответить с цитатой

мускарик
Не, там не запрещали трогать. Просто оно там все было так аккуратненько разложено, и если какой-то ребенок что-то хватал, тетенька смотрела неодобрительно, и родители шикали на ребенка, чтобы положил на место. :haha: Может быть, это такие мнительные посетители собрались, но что-то никто не рискнул там сильно хозяйничать, хотя детей было достаточно.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

мускарик
А что это -чудо под микроскопом? Это там же, в Краеведческом? Мы что-то не увидели. :oops:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:58     Ответить с цитатой

Дарлана
Чудо под микроскопом это выставка в художественном музее. Очень интересная и необычная. В мире всего 11 мастеров миниатюристов. Не знаю, как совсем маленьким деткам, но моей в 6 уже было интересно как это на рисовом зернышке можно нарисовать солнышко и написать два куплета песенки "пусть всегда будет солнце", как можно на срезе макового зерна, которое практически не видно, разместить букет цветов. Ну а я уже сама оценила подкованную блоху и благодарность спонсору - коту Ваське :haha:
Вот думаю, нам с краеведческим сказочно повезло, там такая смотрительница была чудесная, прям зазывала в эту песочницу, правда просила потом закапывать кости обратно поглубже и разравнивать песочек. И откопанные косточки можно было сравнить с изображением, размещенным рядом на столе, прочесть, что это. А пока дочка этим всем занималась, любезно предложила мне просмотреть фильм про Матильду, скелет которой стоит тут же на входе.
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:03     Ответить с цитатой

мускарик
О, спасибо за наводку ;) Обязательно посетим эту выставку.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2363
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:07     Ответить с цитатой

В отделе природы Краеведческого музея (на Вокзальной) открылась выставка фотографий живой природы. Мы там побывали вчера. Фотографии прекрасные, необычные, забавные, грустные.... Чудесные! Почти к каждой фотографии есть комментарии автора фото, которые читать не менее интересно, чем просто рассматривать снимки.
Там же есть детёныш шерстистого носорога, пещерный медведь и другие. И с ними можно бесплатно фотографироваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7254
В дневниках: 19479
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Цитата:
"нечего тут одним ходить, идите к своим, вы здесь уже были". Такое отношение, конечно, портит настроение,
это одна из проблем нашего краеведческого музея - грубые, вечно всем недовольные дежурные бабки. из-за них не люблю там бывать....
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14842
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
В отделе природы Краеведческого музея (на Вокзальной) открылась выставка фотографий живой природы. Мы там побывали вчера. Фотографии прекрасные, необычные, забавные, грустные.... Чудесные! Почти к каждой фотографии есть комментарии автора фото, которые читать не менее интересно, чем просто рассматривать снимки.
Там же есть детёныш шерстистого носорога, пещерный медведь и другие. И с ними можно бесплатно фотографироваться :)


Я очень хочу посетить эту выставку с сыном, возможно даже на праздниках. Подскажите пожалуйста, вход на выставку бесплатный, а если нет, то сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2363
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Blueyed
Вход платный - 100 р. взрослый, 50 р. детский билет, дети до 7 лет (кажется) - бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32342
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 22:47     Ответить с цитатой

мы тоже побывали, по настоятельной рекомендации приятеля-фотографа, на фотовыставке "Золотая черепаха". очень красиво, жаль, конечно, Даня не дал прочитать как следует подписи к фотографиям, но впечатлился, и комментровал, как мог. я-фанат пейзажей. такие места красивые-сказка! ну и микромир-это удивительно, как в песенке: "это очень интересно-поглядеть на муравья, это очень интересно-как живет его семья..." теперь и я рекомендую, в общем :give_heart:
а недовольные тетеньки-это да "не трогайте руками!"-когда ребенок реально в метре от фотографии, просто, жестикулирует активно. вот как привить любовь к музеям, если там так сурово всё бывает :evil: ...но мы все равно-прививаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14842
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Сходили на выставку "Золотая черепаха",красивые фото, но не скажу ,что сильно впечатлена, интернет забит фотографиями животных,природы и насекомых. Не понравилась только одна фотография- головы заживо сжигаемой обезьяны,жуткая застывшая гримаса. Ребенок начал спрашивать,а что это, а кто это, а я прочитала, и...не смогла ему сказать (не думаю,что это сейчас надо), и быстро отправила его смотреть другие фото,чтобы отвлечь внимание. Наблюдающие тетеньки реально раздражают. Мы ходили одни в залах, и эти тетки постоянно наблюдали за нами, а одна даже прогуливалась за нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Отдел природы Новосибирского государственного краеведческого музея 6 июня в 10:00 приглашает детей и взрослых на выставку натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре».

Насекомые в янтаре – бесценный подарок природы, своеобразная машина времени, позволяющая заглянуть вглубь времён и увидеть в неизменном виде представителей мира насекомых доисторической эпохи.
На выставке представлено несколько десятков древнейших насекомых: жуки, пауки, сверчки, муравьи, гусеницы, ложноскорпионы и др., которых можно рассмотреть в мельчайших деталях через специальные экспозиционные линзы с подсветкой. Доисторические насекомые, жившие на Земле 40-50 миллионов лет назад в период Палеогена, сохранились в первозданном виде в капельках натурального янтаря или, другими словами, ископаемой смолы.
Насекомые в янтаре (янтарные инклюзы) встречаются довольно редко и представляют большую ценность для коллекционеров и ученых. Янтарные инклюзы – единственный вид палеонтологического материала, сохранившего в идеальном состоянии представителей животного мира планеты Земля, обитавших за десятки миллионов лет до появления человека. В период Палеогена после вымирания большого количества рептилий начался бурный расцвет млекопитающих. В морях еще встречались белемниты, на земле были распространены гигантские бегающие хищные птицы – диатримы, также обитали причудливые мастодонты, глиптодоны, мегатериумы, индрикотерии. С тех пор Земля пережила сотни ледниковых периодов и изменила место положения всех континентов.
Время работы выставки: среда-пятница с 10:00 до 18:00, суббота-воскресенье с 11:00 до 19:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Кто был на выставке "Куклы без кукловода"? Понравилось? Интересует очень, собираемся сходить - но вот думаю, каким составом.
Скрытый текст:
В принципе, берем обычно младших с собой и им тоже нравится в музее, но боюсь, что они своими "хваталками" будут к экспонатам тянуться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate, мы были :holding: понравилось, но дочка настороженно к этим куклам отнеслась. Да и озвучка у них не для нашего возраста. Но мне было интересно :haha: а дочке больше мамонт и шкура медведя запомнились. Вот тут наш небольшой фотоотчет: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=326787
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах