Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
крошится зубик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Версаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Березова я роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Доктор Оксана:посоветуйте ,что делать:ребенку 7,5 лет,2 раза в год ходим к стоматологу-все бы ничего,вот только передние зубы стали в коричневую полоску-я в шоке!!!!! :eek: Сменили пасту неделю назад-результата ноль!Мальчик с коричневыми зубами-просто кошмар!Скоро в школе будут смеяться!!!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Версаль!
Дело в том, что не всегда с ситуацией в полости рта можно справиться при помощи домашней чистки. Если коричневые полоски, которые появились на зубах Вашего ребенка- это налет, то его можно убрать в кабинете стоматолога при помощи чистки. А если это начальная стадия кариеса или других поражений эмали зуба, то тогда необходимо более серьезное вмешательство (лечение).
На осмотре я смогу определить причину появления налета и порекомендовать Вам наиболее подходящий способ лечения и составить индивидуальную программу профилактики, без осмотра давать какие- либо рекомендации в данном случае было бы не корректно. Лучше всего записать ребенка как можно скорее на прием к стоматологу, что бы избавить Вашего ребенка не только от эстетического недостатка в виде коричневых полос, но и от более серьезных последствий для здоровья зубов.
Буду рада помочь! :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Версаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Березова я роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Доктор Еленаспасибо за совет! :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 2:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблемка! Сыночку 3 годика, зубки очень плохие.Про передние я и не говорю :oops: одни пенечки, но и коренные тоже все черненькие. Дело в том, что нам в 4 месяца делали сложнейшие операции, было 3 общих наркоза. Может быть из-за этого такие зубки... Мы ходили к врачу, она сказала, что не страшно, надо посеребрить. Но малыш наотрез отказывается открывать рот. Так до сих пор и не лечим.... Скажите, пожалуйста, что нам можно предпринять и насколько чреваты такие запущения?... :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дэна!
Лечить зубки нужно обязательно, так как опасность поражения зубов в таком юном возрасте в том, что заболевание развивается очень стремительно, за кариозными полостями следует пульпит, разрушене зубов, возникновение инфекции и зубная боль у малыша. Так же могут пострадать и зачатки постоянных зубов, не говоря уже о том, что серьезные поражения приводят к необходимости удаления.
Для маленьких пациентов, которые не особо жалуют стоматологов, в современной стоматологии существуют такие способы лечения, как лечение при помощи седации (успокаивающего газа) и лечение во сне (под общим наркозом). Только не стоит путать общий наркоз, который используется для хирургических операций, и наркоз, применяемый в нашей сети клиник. Препарат, который используется для введения ребенка в сон, это Севоран. Он показан к применению для ребятишек с 1го месяца и с успехом используется во многих странах мира, таких как США, Великобритания, Израиль.
Я не говорю о том, что наркоз- это единственный выход, возможно, грамотный психологический подход к ребенку и седация помогут справиться с его страхами и тогда зубки будут спасены :)
Более подробную информацию по возможным видам лечения и о перспективах смогу Вам дать на личной консультации. Приходите в гости, познакомимся, обсудим ;)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлькаМ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 408
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему сыночку годик. Вчера обнаружила, что нижние еденички и один верхний зубики почернели возле десна. Почернели как-то резко, при этом у него ещё зубки сейчас лезут и он не спит ночью,плачет всё время. Может это как-то связано всё? Посоветуйте пожалуйста, что нам делать и почему это произошло?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ОлькаМ!
Причин потемнения зуба может быть несколько, для того, чтобы определиться с причинами и назначить адекватное лечение (если оно будет необходимо) нужен личный осмотр. Без осмотра, к сожалению, не смогу дать Вам ответ, это было бы не корректно :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлькаМ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 408
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Спасибо Вам за ответ! Обязательно сходим в больницу! :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:14     Ответить с цитатой

Доктор Елена
У дочки верхние единички и двойки прорезались уже с недоразвитием эмали,зубки маленькие по размеру примерно как ползубика. месяц мазали реминерализующим гелем.очень боюсь что зубки разрушаться полностью.ей сейчас 1г2м.Наши врачи говорят что сделать ничего нельзя,передние зубы они не восстанавливают. Очень жаль дочку и хотела бы найти врача который бы мог восстановить разрушенные частично( пока )зубки.Живем мы от вас очень далеко,в воронежской области.В воронеже клиник подобно вашей не нашли,может посоветуете куда обратиться с дочкой и где могут нам помочь? к вам ехать очень далеко :-( можно в личку ответить
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлЁна Аринина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 211
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли в барнауле пролечить ребенка с использованием успокоительного Севоран, о котором говорилось выше. Девочке два года. в зубе видимо кариев. стамотолог сказал, что надо лечить. но платно отказался делать, так как рот не откроет и он толком не сможет пролечить. а бесплатно... думаю, что тоже будет саботировать... а лечить то надо, а то заб совсем раскрошится. и еще у нас особенность - было 6 наркозов (лечили гемангиому). в общем, не подскажете где в городе Б. можно проконсультироваться?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natka G!
К сожалению, я не могу Вам помочь в поисках клиники рядом с Вами, так как сама не располагаю такой информацией. Может кто-нибудь из Сибмамочек из других городов обладает подобной информацией и сможет поделиться с Вами опытом?

Здравствуйте, ЮлЁна Аринина!
Не уверена, что в Барнауле есть клиники, которые используют севоран. Как правило, такие нововведения активно рекламируются частными клиниками. Возможно, данная услуга есть в крупных муниципальных стоматологических поликлиниках, но я такой информацией, к сожалению, не располагаю. Что же касается предыдущих наркозов Вашей дочки, то можете не волноваться. Севоран- это газ, который легко выводится из организма, если состояние здоровья ребенка на данный момент позволяет проводить лечение с использованием севорана, то никаких негативных последствий при правильно проведенном лечении не наступит.

Удачи в поисках Natka G, ЮлЁна Аринина и здоровья Вашим ребятишкам!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Добрый день, моему ребенку 1г.10, месяца 2 назад на передних четырех зубах появился бежевый налет и как бы начали выпадать мелкие чешуки эмали около десны, скорее всего надо будет серебрить, но это не очень расиво для девочки. У меня вопрос может быть есть какие то платные методы обработки кроме серебрения, что то белое или прозрачное?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте, mashz!
К сожалению, не могу рекомендовать тот или иной метод лечения не видя ситуации в полости рта, так как многое зависит от степени разрушения, диагноза, гигиены и особенностей организма маленького пациента. Все эти и другие факторы учитываются при составлении плана лечения и выбора методики. Серебрение на данный момент считается устаревшим методом в борьбе с кариесом, есть более современные и эффективные методики. Если кариес находится в стадии пятна, то возможно применить глубокое фторирование. Если разрушение уже более серьезное, то вариант "просто помазать", скорее всего не поможет. Более подробно ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации можно будет только после осмотра.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Значит есть более современные технологии, просто совсем не хочется, что бы ребенок ходил с "черными" зубами.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:49     Ответить с цитатой

mashz, технологии конечно же есть, только многое зависит и от ситуации в полости рта маленького пациента, и от клиники (точнее от ее оснащения) в которую Вы обратитесь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах