Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Вещи-долгожители.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
torokova123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 501
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 20:15     Ответить с цитатой

У меня есть сарафан купленный в седьмом классе.Мне сейчас тридцать лет.Первые десять лет я его нсила каждый день все лето.Потом бросила.Теперь одеваю иногда.Он темно0темно синего цвета в мелкий цветочек.Сейчас снова в моде.Через всю спину шнуровка,сидит как влитой, только вгруди чуточку узковат, но это даже хорошо.Выглядит как новый, т.е. совсем новый даже этикетка такая же, как была.Jessie Paris costume.Не знаю насколько это "парискастюм", но вещь.Сейчас смотрю - ну новый сарафан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая Лилия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:23     Ответить с цитатой

а у меня есть сарафан летний, какая-то синтетика. Покупала даже не на распродаже, в уцененке в кемеровской области, за 170 рублей.
Девочки, лучше этого сарафана на жару нет!!! Дышит отлично, не мокнет как хлопок, ношу его больше пяти лет, он все того цвета и вида то и при покупке!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margritta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 356
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 14:21     Ответить с цитатой

вы бы хоть картинки повыкладывали - похвастались) интересно ж посмотреть на долгожителей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:42     Ответить с цитатой

9 лет назад купили мне брючки светло-желтого цвета в переходе на Маркса. Висели такие стремненькие на плечиках, а одела и они сели прекрасно и ткань отличная. Вот так и ношу с тех пор )) Заодно они и контрольные, брючки в облипку. Когда через 4 месяца после рождения дочи я в них влезла, счастью моему не было предела.
Отдельное слово за неубиваемую обувь ecco и спортивную обувь lowa, вот уж что носится пока не надоест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:14     Ответить с цитатой

подарили мне кроссовки найк ровно 13 лет назад на др, носила их очень много и крайне неаккуратно - не надевала только в гололед, живы до сих пор, причем до сих пор они белого цвета, мама в них на дачу гоняет.
еще был у меня рюкзачок, привезенный из Испании в 1997 году, носила его в институт 2 года, потом на работу, короче, года четыре назад отдала его родственнице - девочке 20 лет, она носит его до сих пор. окончил этот рюкзак два института и аспирантуру. Выглядит отлично, нигде даже потертостей нет и царапок, а самое ужасное, что он даже не из натуральной кожи, а какой-то там кожзам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:36     Ответить с цитатой

margritta писал(а):
вы бы хоть картинки повыкладывали - похвастались) интересно ж посмотреть на долгожителей :-)

боюсь, что там страшно..

вот все-таки раньше качество гораздо лучше было, щас делают специально плохо, чтобы потребление не заглохло, не в 100% случаев, конечно, но тенденция однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Mimachka писал(а):
margritta писал(а):
вы бы хоть картинки повыкладывали - похвастались) интересно ж посмотреть на долгожителей :-)

боюсь, что там страшно..

вот все-таки раньше качество гораздо лучше было, щас делают специально плохо, чтобы потребление не заглохло, не в 100% случаев, конечно, но тенденция однако


С последним утверждением я, пожалуй, поспорю, всегда были вещи отвратного и супер качества. Для меня майка за 100 рэ априори одноразовая или односезонная. Крайне редко бывают нарекания к обуви Экко и к хорошим кожаным сумкам. Спортивная одежда тоже побольшей части хорошего качества, но и стоит она дорого. С другой стороны один раз берешь и носишь, носишь, носишь... пока не надоест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:44     Ответить с цитатой

СветикА
брали мужу экко ботинки - разлетелись за 4 месяца, потом кларкс взяли (якобы выше классом), дак их еще на меньше хватило

себе я эту обувь не покупаю, дизайн не нра, сумки больше 2 лет не ношу, надоедают, поэтому ничего не могу сказать

но согласитесь, что средний класс тряпок (манго, мехх и иже с ними) очень плохого качества
хорошая вещь щас стоит среднюю зарплату или близко к тому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Mimachka
по моим наблюдениям, если обувь Экко не разваливается сразу, то носится вечно :mrgreen:
Цитата:
но согласитесь, что средний класс тряпок (манго, мехх и иже с ними) очень плохого качества
хорошая вещь щас стоит среднюю зарплату или близко к тому

вот с этим поспорю. Цена вещи абсолютно не гарантирует ее качественность.
Про Манго ничего сказать не могу, а мексовский трикотаж очень даже приличного качества, я их футболки часто беру для прогулок-отдыха-дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Mimachka
по моим наблюдениям, если обувь Экко не разваливается сразу, то носится вечно :mrgreen:
Цитата:
но согласитесь, что средний класс тряпок (манго, мехх и иже с ними) очень плохого качества
хорошая вещь щас стоит среднюю зарплату или близко к тому

вот с этим поспорю. Цена вещи абсолютно не гарантирует ее качественность.
Про Манго ничего сказать не могу, а мексовский трикотаж очень даже приличного качества, я их футболки часто беру для прогулок-отдыха-дома.

Про Манго - раз на раз не приходится... у меня есть брюки и два платья отличного качество... а есть препаршивейшая футболка.... У Мекс вообще все вещи (которые у меня есть) отличного качества...
Джинсам Levi's сносу нет....
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Варварачка писал(а):
я думаю любые джинсы почти неснашиваемые :aga-aga:

это кому как - мне хватает на год-полтора, протираются по шву на внутренней части бедер, а в остальном как новые, причем действительно любые :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Valencia
про мексовский трикотаж может быть, но выглядят шмотки все равно стремно (имхо)
а манго какашка, хотя у меня есть одна манговская водолазка довольно ничего, правда кот на ней в первый же день затяжку поставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 18:50     Ответить с цитатой

У меня мексовская кофта, ей лет 5 уже, выглядит - как в день покупки. Джинсы СВИФТ - лет 7 носятся и в хвост и в гриву - хоть бы что было. Стрейчевые.
Вещи ZARINA тоже отличного качества и носятся долго. Что платья, что костюмы/юбки...
покупала лет 8 назад маечки китайские - на замочках спереди, рублей по 150 - тоже до сих пор носятся. Хоть бы порвались что ли.... :aga-aga:
Обувь вестфаликовская - уже надоела, а выбросить - жалко. Выглядит отлично. Носятся тоже очень долго. Тоже самое о БАДЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 19:13     Ответить с цитатой

вот и и говорю, что 5 лет назад лучше делали
хотя может это мне только так везет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Первый раз за рубеж выехала в 1997 году, ездила на курсы на Кипр. Муж дал 1000 долларов и приказал потратить на себя. Первый магазин где я оставила почти половину денег оказался Маркс энд Спенсер и обувной Кларкс. Муж носит брюки, свитер и костюм до сих пор, я только 2 года назад выбросила 2 костюма(просто надоели за 11 лет), обувь носили 8 лет (туфли оказались неубиваемые что моих 2 пары, что мужа). И апофеоз :lol: колготки фирмы Леванте, моделирующие, ношу до сих пор ( не на каждый день, но частенько) были тоже куплены на Кипре, именно таких колгот я здесь в России не встречала. :aga-aga: Вот думаю, чтоль опять съездить, колготок прикупить :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах