Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Новая традиция - Все сигналят свадебному эскорту.
Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Начали с сигналов и закончили ездой по встречке...по-моему это "слегка" разные вещи, которые не нужно сравнивать. От сигналов я никакого вреда не вижу! Куда больше меня бесят водилы которые в пробках и на светофорах сигналят по поводу и без!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Женюрка
когда живешь вблизи мест, где проходят свадьбы, то сигналы каждый день ой как раздражают, поверьте....а уж когда маленький ребенок просыпается....есть люди, которые посигналят и все, а некоторые прям настойчиво....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Светлана2014 писал(а):
Женюрка
когда живешь вблизи мест, где проходят свадьбы, то сигналы каждый день ой как раздражают, поверьте....а уж когда маленький ребенок просыпается....есть люди, которые посигналят и все, а некоторые прям настойчиво....

вот именно поэтому я и завела эту тему.
Я живу в доме, где расположен магазин "Яхонт", окна выходят на Оперный. Орджоникидзе очень оживленная дорога и днем и ночью. Но машины просто ездят. Редко кто сигналит, кроме как когда действительно это необходимо. И частенько вдоль моего дома образовывается затрудненное движение. И вот свадебные машины стоят и сигналят.
Я понимаю, что людям весело, у них праздник, но я совершенно не понимаю почему их праздник и радость должны доставлять неудобства другим людям? Ладно бы если бы одна свадьба. Я бы порадовалась и забыла. Но когда в день таких проезжает n количество и все сигналят... :evil: а особенно в дневной сон ребенка :evil:
не предлагайте мне сменить место жительства, т.к. почему я должна переезжать, если люди не хотят соблюдать ни правила общежития ни ПДД. Переезд проблему то не решит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4262
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Любые действия в микросоциуме не опасны, безвредны и даже прикольны, пока это касается не нас или косвенно :) А сигналы бывают и опасны! "Я" за рулем еду и могу не сразу сориентироваться -аварийная ситуация надвигается или просто народ радуется! Да и действительно бесят иной раз чрезмерные радости, особенно в сонные часы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:45     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что свадебные кортежи много себе позволяют - сигналят, ездят с аварийками, что не понятны их маневры, резко останавливаются и встают, где хотят....понятно,что у людей праздник и все дела, но нужно вести себя культурно и не превращать свадьбу в повод для беспредела...на нашей свадьбе было весело из без этого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Ксюша
Поддерживаю и разделяю! :durdom:

Добавлено спустя 42 секунды:

Оля Лёля +1! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Если бы у меня сейчас была свдьба. Я бы хотела, что бы всё было культурно и интеллигентно. Без консервных банок приявязанных к машине. И гремящих от этого. Без сигналов и резких манёвров. Так сказать чинно и благородно!.. :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:

ink Разделяю! :love_sibmama:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивань
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 535
Откуда: Запись по т. 89139210036, Красный проспект 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:45     Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Ксюша


Если бы у меня сейчас была свдьба. Я бы хотела, что бы всё было культурно и интеллигентно. Без консервных банок приявязанных к машине. И гремящих от этого. Без сигналов и резких манёвров. Так сказать чинно и благородно!.. :lol:


Ну разве людям запретишь? Когда едит встречная машина и сигналит - поздравляет!

Как быть?
_________________
Сумки из Италии известных производителей:

Санки для погодок с перекидными спинками:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 13:49     Ответить с цитатой

видимо мне повезло - мне такой беспредел со стороны свадебных кортежей на глаза и на слух не попадался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивань
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 535
Откуда: Запись по т. 89139210036, Красный проспект 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Был в Бельгии, так там вообще непрерывно на клаксон давят и высунувшись из окна кричат.
_________________
Сумки из Италии известных производителей:

Санки для погодок с перекидными спинками:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:56     Ответить с цитатой

ну вот.. а все вечно на россию грешат.) наверное надо быть проще и позитивнее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Говорят так... Простота хуже преступления!.. Я высказала лично своё видение данного сюжета. Мне оно точно не симпатично! А позитива в жизни полным полно! И заключается оно не в безкультурии! ИМХО!!!!! :-)
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 8:29     Ответить с цитатой

Мелена писал(а):

-спасибо. так приятно, что кто то незнакомый тебя поздравляет. и радуется за тебя, хотя не знает тебя, но дарит свое внимание.как приятно что люди не злое быдло, а вполне доброжелательны и могут радоваться за абсолютного незнакомца.. и бла-бла-бла...
подходит ее муж (не мальчик сопливый!!! а такой мачо!). тоже говорит спасибо и конфетку дает...

особенно фраза про быдло "порадовала"... я всегда радуюсь за людей, когда вижу невесту с женихом, кортеж... но не сигналю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка_Ч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:23     Ответить с цитатой

А мы сигналили только в ответ или на Ленинском!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Леночка_Ч

Вот у нас водила был серьезный, вышколенный, поэтому никаких нарушений не допускал, да и мы как-то об этом не думали- другим голова была занята, но плохого в сигналах и подобном выражении восторга не вижу!!!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Я не совсем понимаю о каком бескультурии тут идет речь!? Бескультурие, это семечки щелкать идя по улице или обертки от мороженного пускать по ветру игнорируя мусорки. У людей праздник, едет машина, сигналит- в чем бескультурие!? Здесь скорее идет речь об издержках проживания в центре. Ну тут уж, извините, каждому свое. Хотите тишины- пожалте в тихий центр или куда-нить в спальные райончики- никто не побеспокоит.
Кстати, если в квартире пластиковые окна установлены, то достаточно их закрыть и проблема решена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Женюрка
вы такая смешная! переехать!закрыть окна! а у нас деревянные окна и, простите, нет возможности переехать! и как вы это представляете? я, услышав сигналы машин, причем я проживаю около церкви, должна бежать леопардом и закрывать окна?потому что от сигналов ребенок просыпается...они там радуются своему дню, а создают дискомфорт окружающим людям...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах