Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Как не сойти с ума???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2024
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Грустинка, вы просто устали, вам бы конечно отдохнуть хотя бы два дня в полном одиночестве, выспаться, поваляться перед телевизором ничего не делая или пройтись по магазинам и купить себе что нибудь ненужное просто потому что захотелось.Это я к примеру, вариантов много.Ни в коем случае не думайте что муж вас не любит, он устает на работе а потом он же работает для вас и для ваших детей. Может у него тяжелая работа и ему дома хочется только тихо мирно посидеть перед телевизором и не думайте что он неблагодарен вам за то что вы дома делаете, просто он наверное думает зачем об этом говорить ведь это и так понятно.Далеко не все люди тонко чувствуют и мгновенно понимают что что-то не так. Наверно на СМ есть девочки которые тоже оказались в подобной ситуации и может кто то из них даже живет рядом с вами, может вам познакомиться,подружиться и вместе будет веселее и легче, тем более что много общих тем для обсуждения и будет с кем выговориться. Всего вам хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 23:52     Ответить с цитатой

V.I.P.
Милая, тебя что-то беспокоит, давай обсудим? - так по-вашему, нормальные мужики говорят?! Вау! Ха-ха-ха :haha: В женских романах? Больше нигде они этого не говорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36478
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 13:44     Ответить с цитатой

judit
мой говорит....
(после нескольких лет моих срывов)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Грустинка
С ума сходить не надо ;) Оцените плюсы в вашей ситуации. Да конечно быт заедает и устаешь и т.д. Но вы не поверите, я вам завидую flirt . Вкалывала вкалывала, думала в декрете буду смотреть за ребенком, ухаживать за собой, научусь шить и вязать, перечитаю все книжки которые купила за последние года 4 и на которые времени не хватило, так как после работы сил ни на что не было и многое многое другое. Но не тут то было на 5 месяце беременности у меня сократили мужа с работы(финансовый кризис чтоб его :vse_peku: ) . И понеслось... В итоге вкалываю дома как папа Карло, к годовщине дочери дошла до ручки просто, но слава богу к концу мая поток по всяким курсовым почти иссяк. Я хоть продохнуть смогла. Муж на работе с утра до ночи, но в строительной отрасли упадок и зарплаты копеечные, его тоже винить не за что. У меня жизнь движется, но иногда так хочется, чтоб она замерла. Ведь есть столько всего интересного, чему хочется научится :vyshivka: :kopai: :cook: , я даже овелок год назад купила, машинка у свекрови была :oops: :aga-aga: Так он и стоит несчастный в шкафу, а рядом пакетик с тканью нитками и т.д. :babulka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Уважаемая juditt, я вот обычно спрашиваю "Что случилось?", после чего следует стандартный диалог
- Ничего не случилось.
- Тогда что происходит?
- А ты сам не видишь?
- Нет, не вижу.
- Значит плохо смотришь.
И, примерно через полчаса выясняется в чём дело.
Пошёл искать из какого это романа.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:52     Ответить с цитатой

HEKTO
Все же, говорите не - Милая, тебя что-то беспокоит, давай обсудим? - :lol: - это, правда, напоминает реплику психолога из какого-нибудь фильма, или так говорят с сумасшедшими - Давай выкладывай свой бред, щас таблетки подберем. ;) С моим мужем, даже Ваш скромный диалог не получился бы, вышло бы примерно так -" Что случилось?" - "Ничего не случилось" - " А, хорошо, что ничего, а то я уж испугался!" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Грустинка
Потерпите :give_heart: Прекрасно Вас понимаю, сама с детьми с такой же разницей. И вот дождалась, что младшая пойдет в садик. А я выйду на работу. Уже жду-не дождусь с нетерпением. Тоже сходила с ума, пыталась развестись с мужем (благо, он не ушел). А потом просто перестроила что-то в себе. Это моя жизнь, я ее выбрала себе сама. И все, что я имею - это великое счастье. Значит и надо чувствовать себя счастливой.
Вот только представьте себе - ну нет у Вас мужа, что сразу помощь откуда-то появится? Нет ведь. Поставьте себя в режим ожидания. Ходите с детьми на детские праздники, в детские кафе. А то, что старший пойдет в сад - это очень большая отдушина, с одним ребенком значительно легче.
Терпения и счастья Вам. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

У меня есть подружка, у них и детей нет. А муж все равно никуда с ней не ходит. Приходит домой с работы и за комп. И не потому что не любит - просто такой человек. Так она ходит везде с подружками - и в кино, и в кафе. Он только рад. А она воспринимает его таким, какой он есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16337
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:55     Ответить с цитатой

и вы тоже мучаетесь от недостатка общения и отсутствия работы. ИМХО
я вышла на работу, накануне исполнения дочери 4 месяцев. Взяли няню, которая с ней сидела, занималась, свою з/пл я почти полностью отдавала няне, НО я вылезла таким образом из послеродовой дипрессии, стала общаться с разными людьми, приходила домой к дочери с радостью, что наконец-то увижу ее после целого дня разлуки. У нас появились общие темы для разговоров-обсуждений с мужем, я снова вспомнила, что я не домашний робот, а привлекательная неглупая женщина. И я не вытягивала вечерами уставшего мужа на эмоции, чтоб самой не затонуть в болоте, я получала их днем на работе, хорошие или плохие, не важно, соль в том, что мне стало интересно жить! Ловить взгляды других мужчин(никакого флирта, боже упаси, занимала руководящую должность и это просто табу), просто для собственного самоутверждения не более, легкая ревность мужа, когда он сам видел это.

ВЫБИРАЙТЕСЬ ИЗ БОЛОТА, КУДА САМИ СЕБЯ ЗАГНАЛИ, ЖИЗНЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:37     Ответить с цитатой

Sibirkisa
да, вы правы наверно. У меня наверно запоздалая послеродовая депрессия. Сама не могу в себе разобраться. Просто чувствую, что устала. Устала в моральном плане. Думаю работа бы спасла меня. Я и не работала никогда, после учёбы сразу родила и вот сижу уже 5 год. Очень сильно не хватает общения, да и просто, хочется хоть как-то отвлекаться от бытовухи, точнее я уже просто чувствую потребность в этом(раньше такого не было). Ещё год ждать...как миниум, вытерплю ли, незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16337
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:52     Ответить с цитатой

нууууууу.... говорите дети маленькие совсем :aga-aga: в этом возрасте обоих в сад можно, если не в гос, то хоть в частный, общение с другими детками им понравится и будет полезным. а сами ищите себе работу, чтоб заработка хотябы на оплату сада и проезда хватало, зато у вас появится общение с людьми, мужу будете более интересны. можно еще много буковок написать, но главная мысль, я думаю, уже понятна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:12     Ответить с цитатой

Sibirkisa
дочке годик только. В государственный рано, а частный дорого, не потянем пока. Кстати как-то говорила мужу про няню, хоть на полдня, думала подработку найти, он был против. Сказал как в сад пойдёт, так и будешь думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:27     Ответить с цитатой

Грустинка
Мы с года взяли няню. Если Вы уже устали, попробуйте мужу объяснить плюсы Вашего выхода на работу. Мне кажется лучше полдня работать, платить няне и оставшие полдня с удовольствием проводить с детьми, чем уставать от "дней сурка, но зато весь день сидеть с детями. Ведь детям тоже передаётся Ваше настроение, а это потом повлияет на всю их последующую жизнь. Сейчас у них такой возраст, когда личность закладывается - маме важно быть счастливой в этот момент. Быть позитивной моделью поведения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:38     Ответить с цитатой

просто разговор тут не поможет, думаю надо подыскать подходящую работу, затем няню, а потом уже разговаривать с ним, по факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16337
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:44     Ответить с цитатой

ну так вперед ;) главное начинать заниматься :-) жизнь - дорога, сделайте шаг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:51     Ответить с цитатой

эх...самое главное чтобы этот шаг не обрубили, если муж будет против, а я думаю так и будет, взбрыкнуть придётся, хотя тоже не охота лишний раз ругаться. Но и жертвой обстаятельтв тоже не охота оставаться. Как быть, как найти золотую середину???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах