Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Наши льготы: молочная кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Ольга Жальских писал(а):
Цитата:
Вам молока дают, всего 50 гр.? Что-то мало.Вроде бы 200 гр. положено.


До года как раз 50 гр, после года сказали вроде 300 будет.


Пролактин, однако, опять на меня повлиял. :oops:
Сегодня смотрю на бутылочку в молочной кухне и вижу, что там 100 гр, а я сказала что 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:28     Ответить с цитатой

Девочки, муж сегодня спрашивал в соцзащите про молочку бесплатную для многодетных. Сказали, что в Бердске только для малоимущих :eek:
Это по Новосибирску только для многодетных или по области.
Я с года бы хотела творожок получать.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyan-raevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Вот-вот :eek: В соцзащите мне так и сказали: собирай справки, мой бухгалтер на работе говорит: солите вы их что ли? :aga-aga: А на молочке все равно, лишь бы рецепт был, а его в поликлинике дают. Так что как к медсестре подкатите, так и поедите. :aga-aga: Звоните на молочку.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

я в глубоком шоке. :eek: у вас там, в бердске, совсем молочку закрывают. А ведь бесплатная молочка для многодетных это федеральный закон (если я не ошибаюсь)
вот пресса пишет:
http://www.kurer-sreda.ru/2009/08/11/13577

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

taw
Вот ваша местная пресса пишет про МК: http://www.kurer-sreda.ru/tags/molochnaya-kuhnya
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:15     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Нам с рождения до 4мес. давали 5 банок смеси (гипоаллергенной), в 4мес. добавили 3коробки каши, в 6мес. добавили 30гр. творога, 200гр. кефира и 150гр. молока. В год смеси убрали, стали давать 4коробки каши, 50гр. творога, 200гр. кефира и 300гр. молока... От молока отказались (т.к. нам нельзя), но на кефир нам поменять отказались, сказали, что больше 200гр. кефира в день ребёнку нельзя... :-)
sma-rodina
Жду вас за бутылочками... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyan-raevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:18     Ответить с цитатой

CаНата
А смеси гипоаллергенные не горькие были? я понимаю что они без подсластителей, но что за горький компонент?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:15     Ответить с цитатой

tatyan-raevskay
Смесь давали ФРИСО, нормальная вроде... Мы кушали, пока обычную АГУШУ ГОЛД не попробовали!!! :lol: После обычной ГА кажется горчит, но педиатр нам сказала, что это из-за ГА добавки вкус такой... Пробовали и другие (НУТРИЛАК ГА и пр.), все они немного горчат... :aga-aga:

taw
Нас для оформления попросили принести только копию удостоверения многотетных... Каждый месяц не ходим выписывать рецепт, участковая медсестра сама подаёт списки на молочку, а мы просто свой номер узнаём и всё!!!
Друзья в Бердске тоже получают как многодетки (как малоимущие не прошли, на 163руб. больше положенного получают "миллионеры" :lol: ) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:04     Ответить с цитатой

CаНата, да, нам с года озвучили такое же "меню", и тоже на кефир отказались менять.
И с каких это пор нельзя больше кефира?? :-(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyan-raevskay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Мрия
Да!Да! К мэру их! А главврач бердской ЦГБ Марина Сипачева

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2010/02/02/20880 считает иначе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arishka19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 0:52     Ответить с цитатой

И мы сегодня выписали)) Обещают 5шт смеси и 3шт каши! Существенная помощь выходит! Рецепт сегодня выписали,теперь можно не ходить, м/с сама будет нас добавлять в список. И еще удостоверение у меня даже не посмотрели :lol:
_________________
два сыночка и лапочка дочка!

ПРОДАМ МНОГО ВЕЩЕЙ НА МАЛЬЧИШЕК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!!

ПРОДАМ НОВУЮ СУПЕР КАТАЛКУ-КУЗНЕЧИК!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27695753#27695753
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:09     Ответить с цитатой

tatyan-raevskay писал(а):
CаНата
А смеси гипоаллергенные не горькие были? я понимаю что они без подсластителей, но что за горький компонент?

ох нам один раз тоже гипоаллергенную смесь зачем-то выдали , видимо сплавляли всем подряд, не пробывала на вкус, но запах :eek: какой-то рыбий, или как корм собачий-кошачий был :bya: нутрилак....
А вообще кроме этого случая нутрилак хороший-обычный дают, 5 пачек - очень существенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:57     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, когда старший маленький был, нам в молочке отказали, сказали что не положенно нам молочка, а скоро двойняшки родятся и тоже буду многодетная :haha: многодетным положенна молочка? (я очень хочу кефирчики и творожки двойнятам там брать :oops: )а не эту агушу или тему :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Alexis, раньше с молочкой и для многодетных плохо было. Последние пару лет -- подвижки есть, дают, спрашивайте у участкового педиатра.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25793
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:57     Ответить с цитатой

Alexis
дают без проблем молочку, просто возраст с которого дают разный и зависит от наличия или отсутствия ГВ :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Тётка
если они на ГВ будут, то нам творожки давать не будут? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Девочки,а подскажите кто получает питание,как это происходит,сегодня в поликлинике взяла талон,теперь сказали надо ехать на Выставочную.Дальше как будет? Раз в месяц выдают или каждый день надо будет ездить? Нам сейчас 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах