Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Ложь во благо ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Уважаемая Рыжая ТаША, граф Толстой по похожему поводу написал
"С ума ты сходишь от Берлина,
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь".
Мой коллега высказался не так изыскано - "Кабы не бесплатный бар, я бы в этой Турции сдох".
Ну а ко всей истории. Знаете, если муж не поймёт, что у жены могут быть собственные интересы, и что для нормальной семейной жизни они не менее важны, чем его - что-нибудь опять всплывёт. И не один раз. Так что я бы посоветовал попробовать объяснитсься.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
вот прямо ППКС :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Стрела
а что такое ППКС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:34     Ответить с цитатой

присоединяюсь / подписываюсь (кому что больше нравится) под каждым словом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катечкина80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:54     Ответить с цитатой

Когда то еще давно, папа мой рассказывал (он никогда плохо не отзывался о своей первой жене). Как-то в белье сложенном он случаной наткнулся на отложенные женой деньги, а за то время пока она откладывала сложилась ситуация, когда они были просто необходимы, а она не дала (я понимаю её, уж начала играть - нельзя вскрыться).
Понятно, что это была не единственная причина, но камешек на весы со словом развод уже упал.

Это нам с сестрой было рассказано как урок, что так нельзя делать никогда. Его это жутко оскорбило и он вообще не понимал как так можно.

Пусть Ваша подруга тоже подумает, а вдруг случится ситуация еще до предполалаемой поездки, и когда срочно понадобятся деньги, а их не будет... Сможет ли она достать из заначки и какая реакция будет у мужа тогда? Или же не достанет (и тут надо будет предпринимать какие-то шаги на срочное добывание средств), но ведь это все-равно вскроется, пусть не сразу, все равно выплывет. Что тогда?

А если решится рассказать, то может объяснить отложенную сумму не накоплением, а например выданной премией за решенный проект какой-то, удачное решение проблемы на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:30     Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё смешнее будет, когда муж очень обрадуется такому удачному стечению обстоятельств и предложит продать путёвки не дорого, а на вырученные средства сделать очередной ремонт!

Нееееет... Самый смешной вариант будет если все пройдет так как задумано, и муж оценит Турцию, и будет жене говорить - эх, какая ты у мя молодец, везучая. А потом приходя уставшим с работы, будет ее шутя просить выиграть еще поездку куды-нить. А наша хитроумная комбинаторша в тот момент убедится в том, что ложь может быть во благо и войдет во вкус. Вот тогда будет ваще весело! Правильно тут кто-то сказал, начинают всегда врать с малого. А если с такого начинать, то можно ваще завраться.

Знаете чем обычно заканчиваются такие траблы в лучшем случае? Ну таким доверительным разговором, мол давай щас все выкладывай, все свои обманы. Ну и я свои, если есть. И с завтра типа начнем жизнь с чистого листа. Но если в будущем че-та всплывет из прошлого или не дай бог настоящего - то развод неминуем. Ну и вот боюсь к тому времени если набор лжи переполнит допустимый лимит доверия, то до завтрашнего чистого листа семья может и не дожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Ситуация какая-то, на мой взгляд, .... неприятная.
И дело даже не в деньгах, тайно откладываемых на путёвку. Дело в том, что как-то не видно в семье доверия и желания учитывать интересы другого. Муж не учитывает желания жены и не хочет их слушать, жена, прикрываясь словами "общее благо", хочет сделать приятно себе. И непонятно, когда началось это состояние "только я знаю, что будет лучше нам обоим".

Все те, кто пишут, "мне было бы приятно", наверное, просто хотят в Турцию и примеряют на себя эту ситуацию :-) Но товарищ НЕКТО, с которым я солидарна, предложил другое видение проблемы. Придумайте не ту ситуацию, которая приятна Вам (поездка в Турцию или Египет/шикарный обед в ресторане), а ту, которая приятна мужу, и ради которой он откладывал деньги в ущерб семейному бюджету, при этом не говоря Вам правду. Лично меня бы это очень задело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Вы конечно меня простите за грубое слово. но по моему это идиотизм. Ваши друзья в пятом классе что ли учатся? Прям Санту-Барбару придумали. Хочет копить пусть копит. накопит вот они денежки на отдых, можно сказать я себе на кремах от морщин экономила. есть у меня пара знакомых мужчин. которые прячут часть зарплаты от жены. полагая что та все потратит на всякую ерунду. Знаете у меня муж недавно купил бензопилу. Вопрос: зачем ему бензопила, он сам внятно сказать не может. что он собрался пилить. И что? у каждого человека есть потребности и в отдыхе кстати тоже. даже как теперь понятно в бензопилах потребность есть у некоторых.
Единственное в чем права ваша подруга. так это в том что после отдыха будет легче забеременить. Моей подруге ставили бесплодие самой последней степени, они уже и ручки опустили, а после поездки в Крым на 2 недели она забеременила.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Махидевран
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
Рыжая ТаША
Вы конечно меня простите за грубое слово. но по моему это идиотизм. Ваши друзья в пятом классе что ли учатся? Прям Санту-Барбару придумали. Хочет копить пусть копит. накопит вот они денежки на отдых, можно сказать я себе на кремах от морщин экономила. есть у меня пара знакомых мужчин. которые прячут часть зарплаты от жены. полагая что та все потратит на всякую ерунду. Знаете у меня муж недавно купил бензопилу. Вопрос: зачем ему бензопила, он сам внятно сказать не может. что он собрался пилить. И что? у каждого человека есть потребности и в отдыхе кстати тоже. даже как теперь понятно в бензопилах потребность есть у некоторых.
Единственное в чем права ваша подруга. так это в том что после отдыха будет легче забеременить. Моей подруге ставили бесплодие самой последней степени, они уже и ручки опустили, а после поездки в Крым на 2 недели она забеременила.




не совсем тактичный вопрос...Подруга в Крым с Мужем ездила???
или одна..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Норочк@
Не надо скобрезных вопросов. Этот пример приведен применимо к данной ситуации.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Я сама именно таким способом "выиграла" нам в семью кинокамеру :aga-aga: Накопила деньги и купила. Муж был против, потому что попозже хотел купить сам. Камеру подороже. Нам просто надо было в поездку ехать и камера была нужна. А деньги и так есть куда тратить. Вобщем увидела акцию, что вполне приличная камера продается со скидкой. Я ее поехала покупать.
И вот не заладилось у меня. Приехала, оказалось, в магазине кто-то спер из таких камер очень важную деталь. Вобщем после 3-часового разбирательства мне предложили съездить через полгорода в другой магазин и забрать камеру.
Я, естественно, отказалась. Сказала, что приеду послезавтра в этот же магазин забирать камеру. Благо, не оплатила предварительно.
Наступает день Х. Собираюсь ехать, а муж мой решает ехать со мной, отправить его не получается, он сердится, что не хочу ехать именно с ним. Вобщем едем. С ума схожу, что делать, ведь, что камеру выиграла, я ему уже СКАЗАЛА. Не сказать не могла, потому что он обнаружил квитанцию из магазина о камере (из интернет-магазина, там было только название камеры и когда ее нужно забрать).
Вобщем доехали, я закатываю мужу истерику, что он не дает мне сделать ему же сюрприз. На что муж смиренно оправился гулять по магазину, пока я камеру оформляю.
Вроде все благополучно. Едем домой, и муж мне говорит - ты ведь купила камеру? Почему сразу не сказала? Мы стыдно было, ужас. Вся ситуация была ужасная просто. Мы долго разговаривали. Сошлись на том, чтобы все-таки покупки планировали вместе. Раз мы семья. И не обманывать друг друга. А я к этой камере до сих пор не могу даже прикоснуться. Противно.

Вобщем ситуация такая, что для оформления путевки понадобится мужнин паспорт - подруге придется его практически "лямзить", поскольку подговорить сотрудников турагентства на встречу мужа с воздушными шариками и фанфарами, как победителя - вряд ли удастся. А то когда неправда вскроется, может быть куча проблем.
Как вариант - может представить, что родственники подарили путевку на какую-нибудь годовщину. Это к тому, если подруга не передумает врать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:04     Ответить с цитатой

klepa777
:aga-aga:

Вранье навсегда останется враньем. и еще не известно какие будут последствия.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54670
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Мужу сейчас прочитала. И спросила его мнение. Муж сказал, что вроде и о благе семьи жена заботится, но... некрасиво это как-то. Вылезет правда наружу - и неизвестно еще, чем всё закончится. Потому что мужу вряд ли понравится такой обман даже ради семьи. И что лучше все же поговорить с мужем и постараться договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
хм... а где гарантия того, что муж поедет?
ну выиграла - денежных вложений не сделала, если не поедем, значит мы денег не потеряем. Вы о таком развитии событий не подумали?
И еще... она хочет в Турцию. А муж то туда хочет? Может он в какое-то другое место хотел бы съездить, а не в Турцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39968
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Ложь она и есть ложь. Ничего хорошего не будет в итоге. Все тайное становится явным. А что будет, когда эта ложь раскроется? Кто знает? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах