Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Передача "Суперняня" на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Евгеньевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.06
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:22    Заголовок сообщения: Мне кажется,что все это просто шоу Ответить с цитатой

Мне кажется,что это просто шоу.Н е могут дети за одну неделю из таких монстров превратиться в ангелочков.До няни никакой управы на них не было,а у няни сели себе на лесенку наказанные и сидят...Смех, да и только.Мои бы такую войну начали,для них бы это было,как призыв к противодействию.Я посмотрела,посмотрела на этих Супер-нянь и поняла,что это просто шоу. :? :shock:
_________________
Родители,не обижайте своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27067
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:23     Ответить с цитатой

Шоу, но советы хорошие дают...
Мои говорят "Мама, опять этих диких детей показывают, ну которые плохо себя ведут..." :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:24     Ответить с цитатой

я по ТНТ смотрю Няня спешит на помощ...
Честно говоря не вижу зверств…
Няня очень грамотно все ситуации разводит…
А по поводу скорости..
В свое время, когда я решала проблемы с поведением своего неугомонного…
Как только я начинала вести политику другую изменения происходили за несколько дней…
Дети очень пластичны и быстро перестраиваются под новую ситуацию, да потом рецидивы случаются, но основное поведение в семе меняется….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 23:26     Ответить с цитатой

Да, я тоже думаю, что гораздо сложнее и дольше родителей "перестроить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20082006 тоже я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 36
Откуда: Библиотека (Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 23:35     Ответить с цитатой

После просмотра нашего аналогаДикихдетей у меня сложилось впечатление, что проблемы у наших семей в основном из-за родителей... В том плане, что от них идет агрессия, которую дети копируют.
_________________
теперь *Евгешка*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:00     Ответить с цитатой

Женя мама Влады писал(а):
После просмотра нашего аналогаДикихдетей у меня сложилось впечатление, что проблемы у наших семей в основном из-за родителей... В том плане, что от них идет агрессия, которую дети копируют.

Вообще-то если вы спросите психолога в чем причина плохого поведения ребенка особенно лет до 14 то психолог (если он конечно ответит вам на этот вопрос, а то некоторые обижаются) скажет первопричина всех проблем с детьми это родители и их проблемы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
20082006 тоже я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 36
Откуда: Библиотека (Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:26     Ответить с цитатой

согласна на 100%
_________________
теперь *Евгешка*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Re: Мне кажется,что все это просто шоу Ответить с цитатой

Елена Евгеньевна писал(а):
Мне кажется,что это просто шоу.Н е могут дети за одну неделю из таких монстров превратиться в ангелочков.До няни никакой управы на них не было,а у няни сели себе на лесенку наказанные и сидят...Смех, да и только.Мои бы такую войну начали,для них бы это было,как призыв к противодействию.Я посмотрела,посмотрела на этих Супер-нянь и поняла,что это просто шоу. :? :shock:

Дети не превращаются из монстров в ангелочков, они просто реагируют на изменившиеся условия,Вэйрочка правильно говорит...Нас с двоюродной сестрой(старше на 3 года) на лето отправляли к бабушке, и мы просто ужасно себя вели , несмотря на угрозу ремня и т д...А когда бабушка отправляла нас к моей маме, там мы вполне приличными были(в сравнении с бабушкой...)Сразу оговорюсь -тон задавала моя сестра, я ее слепо копировала :oops:
Прием с сидением на стульчике использую :D , передачу смотрим с мужем, кое-что записываем.Я не думаю, что ВСЕ подходит ВСЕМ.Есть полезное, для меня главная польза -глядя на чужие ошибки, вспомнить свои, и запастись спокойствием и терпением на след.неделю, сказав, что с моими-то можно жить :lol: :lol: :lol:
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53437
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 13:26     Ответить с цитатой

Ой а вы вчера няню по ТНТ смотрели - про мальчика 9-ти летнего, который курит в туалете и тащит чужие вещи при молчаливом согласии родителей :shock: :evil: :evil: :evil:
Таким родителям точно надо объяснять способы контрацепции :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 13:50     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Ой а вы вчера няню по ТНТ смотрели - про мальчика 9-ти летнего, который курит в туалете и тащит чужие вещи при молчаливом согласии родителей

А ворованная коляска, которой эти родители с удовольствием пользовались??? Бр-рррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
=Натулька= писал(а):
Ой а вы вчера няню по ТНТ смотрели - про мальчика 9-ти летнего, который курит в туалете и тащит чужие вещи при молчаливом согласии родителей

А ворованная коляска, которой эти родители с удовольствием пользовались??? Бр-рррр


Мы с мужем были в шоке просто :shock: Ну чего, скажите требовать от ребенка, если такие вещи позволяют себе сами родители...

Мы вдвоем обычно смотрим, со стороны в кое-чем и себя узнаешь, так что весьма пользительная эта передача.

Пока пришли к единственному выводу - наши дети - это полностью наше отражение, и если и пенять на рожу кривую, то исключительно себе...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Про коляску.
Похожий случай из детства помню:
У моего друга украли велик, а дело было в закрытом военном городке, где практически все друг друга знают.
Так его мама заходит к какой-то знакомой или соседке, а там их велик стоит. Ну она между делом и спрашивает: "что это за велик у вас?". А ей та мамаша отвечает: "да вот, сын откуда-то притащил. Перекрасим, да пусть катается"...
:shock: :shock: :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Мы с мужем были в шоке просто :shock: Ну чего, скажите требовать от ребенка, если такие вещи позволяют себе сами родители...


Во-во! Я тоже в шоке, аж подскочила! Это ж как можно "найти" коляску возле детской поликлиники?! :eek: :shock:


Барышня Анюта писал(а):
Мы вдвоем обычно смотрим, со стороны в кое-чем и себя узнаешь, так что весьма пользительная эта передача.

Пока пришли к единственному выводу - наши дети - это полностью наше отражение, и если и пенять на рожу кривую, то исключительно себе...


Я вот тоже для себя много полезного замечаю... а главное... прежде чем воспитывать детей, надо сначала воспитать родителей:(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 13:39    Заголовок сообщения: А как вам все эти передачи про супернянь? Ответить с цитатой

Я считаю передачи полезные, об многом говорится правильно, но я вот для себя обнаружил один косяк - это чисто женское воспитание.
Я об чем, показывают папу который чуть грубо играет с сыном в мужскую игру, борятся они, дерутся чуть-чуть... У няни большие, огромные глаза, она в шоке, серьезный разговор с родителями о недопустимости таких игр ))
Согласны ли вы со мной? Может быть вы еще какие-нибудь недочеты обнаружили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду передачу, в которой няня помогала родителям с тремя детками 8,7 и 6 лет, старшие мальчики и младшая девочка? Если да - на мой взгляд няня совершенно правильно делала большие глаза. Папа там с детьми не играл, а применял силу вместо воспитания (типа силового приема во время укладывания спать).
После той передачи я в который раз убедилась, что физ. силу к детям применять нельзя - не сразу, так позже обязательно ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах