Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Выбор матраца для малыша
виды матрасов, подходящих для детей, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 21:47     Ответить с цитатой

До года, пока не сформированы изгибы позвоночника, ребенок должен спать на жестком. После года - на ортопедическом матрасе, чтобы поддерживал эти самые изгибы.
Мы купили из лучших побуждений пружинный матрас с одной стороны с кокосом (чтобы после года перевернуть). Ну так ребенок и не спит почти в кроватке, а спит (О, УЖАС!!!) :-o на моей подушке. На возвышении, кстати, меньше срыгивает.
Для детей до полугода, спящих в кроватках, надо приподнимать головной конец (что-нить подсунуть под матрас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семина_мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:08    Заголовок сообщения: Выбор матрасика в детскую кроватку Ответить с цитатой

Купили матрасик на пружинах. Подскажите, не опасно ли это? Какие плюсы и минусы? Может сдать его пока не поздно и купить другой? Посоветуйте пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:40     Ответить с цитатой

По- моему опыту лучше всего кокосовый, он ортопедический. А на пружинаж ортопеды не советуют, говорят, что не правильно формируется позвоночник. Мож правда лучше вам сдать его, не стоит рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Семина_мама, если подросший деть будет по нему прыгать, может быть опасно, пробовала надавить рукой на такой матрас - все пружины ЧУВСТВУЮТСЯ, в итоге тоже купили кокосовый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:26     Ответить с цитатой

У нас кокосовый был, так и стоит новый в упаковке (надо избавляться от него), так как спали вместе, а вобще пожесткости он отличный! То, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 27012
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 18:12     Ответить с цитатой

нам невролог сказала что ТОЛЬКО кокосовый. и кривошея прошла потому что на ортопедическом кокосовом спали :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:03     Ответить с цитатой

я очень много общаюсь с ортопедами, масажистами, врачами ЛФК ( по здоровью старшей дочки), заодно интересовалась мнениями о матрасиках( тоже актуально), так большинство, говорят что на таком жестком матрасе (кокосовом), кривошея будет даже у взрослого (попробуйте поспать на скамейке), я вообще не пойму откуда пошла эта информация о полезности кокосовых матрасов
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Ну так ортопедические матрасы могут в равной степени быть как пружинными, так и безпружинными. Просто пружинные ортопедические матрасы несравненно дороже дешевого кокосового))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 27012
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:04     Ответить с цитатой

печенюшка ОАА писал(а):
я очень много общаюсь с ортопедами, масажистами, врачами ЛФК ( по здоровью старшей дочки), заодно интересовалась мнениями о матрасиках( тоже актуально), так большинство, говорят что на таком жестком матрасе (кокосовом), кривошея будет даже у взрослого (попробуйте поспать на скамейке), я вообще не пойму откуда пошла эта информация о полезности кокосовых матрасов


мда...а у нас кривошея прошла и все в полной уверенности, что от матрасика :lol: :o
вообщем, тут кто во что верит :lol:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Нам тоже говорили, что на кокосовом полезно спать. У нас такой и был в люльке. (правда люлька не стандартная была, матрас купили готовый, и обрезали сами, а если на заказ, то примерно в 10 раз дороже бы вышло!!!! :eek: ). А теперь в кроватке пружинный- мне он кажется более удобным для сна - пружины не чувствуются, сам чуть более мягкий, чем какосовый, упругий, и деть на нем скачет как угарелая- ни каких намеков, что там что-то вылезти может. Наверно пружинный-пружинному тоже рознь, смотря какой попадется.
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:26     Ответить с цитатой

У нас кокосовый был. А вот дедушка, когда его пощупал - ругался и говорил, что же мы над ребенком издеваемся, сами бы и спали на таком жестком :haha: , но ребенок спал на нем почти до 5 лет - на неудобство не жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:35     Ответить с цитатой

А у нас был пружинный матрас: с одной стороны кокос, с другой-морские водоросли. Мы очень довольны были, и пружины совсем не чувствовались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_lilac
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2273
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Tristy писал(а):
У нас кокосовый был, так и стоит новый в упаковке (надо избавляться от него), так как спали вместе, а вобще пожесткости он отличный! То, что нужно.


У нас тоже кокосовый , мы используем пока тоже редко ... абсолютно согласна - спим то вместе и качество матраса особо и не узнаешь. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:50     Ответить с цитатой

oska писал(а):
У нас кокосовый был. А вот дедушка, когда его пощупал - ругался и говорил, что же мы над ребенком издеваемся, сами бы и спали на таком жестком :haha: , но ребенок спал на нем почти до 5 лет - на неудобство не жаловался.

Я вот, честно говоря, тоже иногда начинаю сомневаться во всей этой пропаганде жесткой упругой постели - может она и полезна, если спать четко на спине, и под шею валик... но я так не могу.. Я на хорошем упругом диване место себе найти не могу, а вот помню на бабушкиных перинах пуховых :give_heart: - как уложишся, утопнешь - постель соответствует всем изгибам тела - и полный расслабон :-) может и правда, зря все эти кокосовые да пружинные? а может просто моя привычка - мы то в детстве на мягоньком спали...
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия, это привычка :aga-aga: Я с детства сплю на жестком, так на мягком вообще уснуть не могу - ворочаюсь всю ночь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах