Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детское отделение поликлиники №24
* Станиславского, 52

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_МаринаЛ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 674
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Про неправильно поставленный диагноз. Нас уч. врач от простуды лечила 2 недели в 1,5 года (сейчас этого врача нет в нашей поликлинике). А у нас температура держалась постоянно. Припухлость была за ушками, она посмотрела даже не заметила, пока я ей не сказала. Как оказалось лимфаденит. Нас в тройку на Красный. Там сказали, что нашему врачу очки носить надо :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zarya81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Педиаторы в 24 поликлинике - это кошмар!!! Наша Тимощенко в отпуске, так мы с энтеритом вызвали дежурного врача (оказалась Семеренко), направление на анализ выписывала позже Зимина, а на прием за результатами сказали прийти к Геже. Ну пришла я к этой Геже: хамка редкостная... анализы не понятно у кого, искать она их не собирается и вообще идите к Семеренко! Вообщем, своим-то участком не хочу заниматься, а чужим участком - тем более!(Я так поняла её) Ну, я хлопнув дверью, пошла к заведующей, поругалась, но сама понимаю, что результата как не бло, так и не будет. Нет им дела до наших детей!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Я "ЗА" Тамару Александровну Зимину!! Специалист она отличный, вдумчивый, но консервативный. Ей вообще нельзя на вызовах работать. А когда к ней в кабинет приходишь- все серьезно и внимательно диагностирует. Потому как она тоже человек, причем уважаемый и опытный. Опыт приходит с годами и она уже больше 30 лет наверное работает и далеко не девочка чтобы вот так вот бегать по этажам... Так что лишний раз приехать в поликлинику молодым родителям думаю возможно за консультаций к гарантированному профессионалу. А как вы к ней относитесь(должна... вот на этаж не поднимается) пофигистически, так и она к вам и деткам... мы как раз с 63/1 дома и ничего, за 10 лет не вызывали на дом кроме 2х раз, когда ТА в отпуске была... просто нужно внимательнее относиться к людям-сами будем старыми... не знаю захочу ли я бегать по этажам в 60 лет...
Она человечный человек и специалист своего дела, чуть больше уважения и внимания и все наладится. ИМХО
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Эээээээээээх... не просто так здесь все недовольны Тамарой Александровной.. Когда нужна справка или обычный осмотр, то в принципе да, она вроде внимательная и вдумчивая (только мое наблюдение ... от этой "внимательности" и "вдумчивости" страдают дети и родители, которые часами под дверью томятся в очереди... но это так ИМХО). Но когда наступает действительно серьезный случай, когда действительно нужна квалифицированная помощь и когда в таком состоянии ребенка не потащишь в больницу (сами понимаете у нас это не близкий свет), тогда она просто опасна для детей... В свое время мы как то в песочницах обсуждали ее... И оказалось, что у все на участке всегда одни диагнозы и одни назначения, но после того, как мамы решались на обследования в других местах, когда чувствовали что что-то не то, то оказывалось. что не все так оптимитично((((((((( Многим требовалась срочная госпитализация.. А ведь "квалифицированный" врач участковый же осматривал накануне... :-(
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Оксаsha
Ничего, лежали мы на лавочке возле кабинета и с температурой и с после компрессионного перелома... У Зиминой свой профиль: она всякие орз, орви, ангины и стоматиты видит издалека))) купирует на лету. А минус в том что тянет видимо до последнего с операциями и госпитализациями-сторонник консервативного лечения. Не отрицаю. Но это и плюс ее: не скидывает с себя ответственность. А как лечить Ре-ответственность то все равно на родителях, тем боле что информация доступна.
А миндалины мы тоже в 10 лет удаляли... и то я настояла
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:05     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka писал(а):
Оксаsha
Ничего, лежали мы на лавочке возле кабинета и с температурой и с после компрессионного перелома...

Вы мама, Вам решать, кто для Вас важнее и о ком лучше позаботиться: Ваш больной ребенок или врач в возврасте. И право на свое решение имеет каждая мама, и это решение может отличаться от Вашего и если кто-то решит все-таки пожалеть ребенка, то это не значит, что его ребенок не должен получить положенной квалифицированной помощи на дому, а не через домофон..
К тому же не у всех есть машины, чтобы везти ребенка с температурой в поликлинику, ну а пешком или на троллейбусе.. Тут без комментариев...

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Рыженькая Belka писал(а):
Оксаsha
У Зиминой свой профиль: она всякие орз, орви, ангины и стоматиты видит издалека))) купирует на лету. А минус в том что тянет видимо до последнего с операциями и госпитализациями-сторонник консервативного лечения. Не отрицаю. Но это и плюс ее: не скидывает с себя ответственность.

В приводимых мною примерах речь не шла об операциях. Тогда практически в одно время заболели три ребенка одного возраста. Всем был поставлен один диагноз:ОРЗ, схема лечения была увсех одинакова. Но оказалось, что двое из троих нуждались в госпитализации с бронхитом и пневмонией. А третий был с гнойной ангиной. (( И другие врачи все в один голос говорили, что это не заметить невозможно было бы :eek: То есть это не могло быть стремительно развивающимся осложнением после ОРЗ.
Рыженькая Belka писал(а):
А как лечить Ре-ответственность то все равно на родителях, тем боле что информация доступна.


Ну не знала я в 23 года, что я должна еще и за врача диагнозы ставить и решать, как его лечить... Наивная... Это я сейчас умная, хожу только справки получаю и сразу говорю чем мы болеем и какие нам нужны направления и куда. Беру ответсвенность за речение Ре на себя. И как это ни грустно звучит, но это действительно так... умнее стала. Пользуюсьдоступной информацией...
Но что-то мне подсказывает, что не так все должно быть :oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Sasha666 писал(а):
Мамочки, вот вы все жалуетесь....врачей не хватает, узких специалистов, врачи плохие....а вы сами попробуйте по вызовам, которых в день у врача около 40, пройти и с каждым нужно минимум 15-20 минут провести, а с некоторыми и около часа....и того....посчитайте сами...а молодые ( пардон за грубость) врачи-недоросли, предки оплатили учебу, затем диплом...и этот врач идет и лечит нас.... я лично пойду только к человеку-врачу, который диплом получал по праву, а не купил за счет денег своих предков!!!!А еще просто бесит , когда тупые молодые мамаши...пьют, курят всю беременность, а потом врачи у них крайнии что дети уроды!!!! Или еще лучше....когда тебе домой( а у меня мама детский врач) какая -нибудь дура звонит поздно вечером и требует посмотреть их ребенка....или задает тупые вопросы...типа...мы плачем, что нам делать??? или мы пукаем, или жидко какаем???? помогите!!!!??? готова на 3-и буквы послать и посоветовать следить за рационом питания своих детей и чистотой в доме!!!!! у меня ребенку уже 8 лет и за это время...самое страшное что было с нами это разбитый нос в школе....а простудными заболеваниями мы если 2-3 раза болели....я даже не могу вспомнить когда последний раз была температура у нее!!!! за -то мы правильно питаемся( не в кафе или пицами из ресторанов), а на улице гуляем в любую погоду 3-4 часа в день, в выходные вообще стараемся дома не сидеть....каньки, горки...или просто валяемся в сугробах)))) посмотришь на некоторых мамаш....созвонились с подругами...одна не пойдет ...вторая не хочет, ну и мы тогда дома посидим!!!! Смешно так растить здоровых детей!!!!! Найдите сперва проблемы в себе и своем поведении, а потом пеняйте на врачей!!!!! И постарайтесь не беспокоить их в не рабочее время, у них тоже есть семьи.....и вы там лишнии( это на собственно опыте, когда телефон разрывается от больных)!!!! врачи тоже люди и им нужен отдых!

Я врач. Абсолютно согласен с вами, готов подписаться под каждым словом. Поэтому я нисколько не сочувствую жителям Кольцово, отчасти они сами виноваты в том что у них уже полгода нет педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Оксаsha
Вы думаете что я призываю тащиться в поликлинику со всеми болячками чтобы пожалеть Зимину? Зная Тамару Александровну я уверена что на приеме в поликлинике она уделит внимание ребенку и внимательно поставит диагноз. А когда домой приходит на вызов-ну не ее это профиль... может что то пропустить. Я списываю это на то что ей физически сложно ходить по вызовам.
Вывод такой что именно в поликлинику к ней приходится приехать не ради нее, а ради Ре, которому нужно внимание доктора. Тут и задумаешься, есть машина-нет машины захочешь-уедешь.
И те 3 случая про которые вы пишите именно и говорят о том что тянет с госпитализацией до последнего... Из опыта и ангина и бронхит и пневмония у мелких развивается оочень стремительно... и часто так бывает что первые признаки совпадают с орви, а потом понеслась... Я никого не защищаю... так, из опыта.
А то что берете ответственность за лечение Ре на себя- так это правильно, давно пора. Так прописано в законах: родители за Ре ответственность несут. А в жизни получается надеяться только на сЕбЕ во всех вопросах. Даже забирая обувь из ремонта приходятся проверять качество установки набоек, чего уж тут говорить о диагнозах...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 7:18     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Цитата:
И те 3 случая про которые вы пишите именно и говорят о том что тянет с госпитализацией до последнего...

Да кто бы нам тогда сказал, что детям требуется госпитализация? У меня нет медицинского образования, чтобы ставить диагнозы. Я тогда вообще понять не могла, что с нами.. Поднялась высокая температура и была дикая слабость у ребенка. Да отвественность я беру сейчас на себя не имея такого права: я не врач!!! А поликлиникам это выгодно, когда можно в случае чего свалить вину на родителей... Это они такие сякие плохие: вовремя врача не вызвали, вовремя не приняли меры и т.д. Все знают уже о таких тагических случаях :-( А ходить по таким вызывам - это обязанность поликлиник. А то, что мы вызываем скорые, это значит, что тот, кто дейтвительно нуждается в помощи скорой помощи, может ее не дождаться..
Цитата:
Вывод такой что именно в поликлинику к ней приходится приехать не ради нее, а ради Ре, которому нужно внимание доктора. Тут и задумаешься, есть машина-нет машины захочешь-уедешь.

Все равно я не согласна, что я должна везти ребенка с температурой 39 зимой в поликлинику. Ему и так было тяжело... а тут на прием... Нет уж, я не враг своему ребенку..
З.Ы. Я все-таки тогда заразилась от него.. Вы не представляете, я сутки лежала пластом, потому что мне пошевелиться дико больно было, болело все тело. И уж точно никуда бы не пошла на прием. А ребенок он беззащитен, куда мама потащит, туда он и пойдет. Он даже сказать ничего не сможет... не умеет(( Я его должна была в поликлинику нести тогда?
Цитата:
А то что берете ответственность за лечение Ре на себя- так это правильно, давно пора. Так прописано в законах: родители за Ре ответственность несут. А в жизни получается надеяться только на сЕбЕ во всех вопросах.

Пора идти учиться в мед, чтобы лечить своего ребенка? что то я не поняла, что мне давно пора? а за что у нас несут отвественность врачи тогда?
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doktor_stomatolog
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск,ленинский р-н,(ул.Степная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:05     Ответить с цитатой

А что скажите про ЛОРа????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:55     Ответить с цитатой

Оксаsha
За Ре ответственность несут родители. Они обязаны лечить учить кормить и одевать. Т.е. создавать условия для всестороннего развития, обучения, сохранения и поддержания здоровья.
Поднялась темпратура-принимайте меры. Скорая, врач на дом и проч. Для того чтобы быть адекватным родителем не обязательно закончить мед. Не согласны что в поликлинику нужно ехать-не едьте. Колхоз-дело добровольное. Ждите дома. Обязана вам поликлиника кого-нить прислать. Речь о том как лучше сделать. Об ответственности родителей за здоровье детей. Никакой врач потом Ре не вернет((((
Если вдруг вот так понадеяться на медиков, поликлинику которая всем должна и пр.
Вина в любом случае будет на родителях. И с этим придется жить.
Разговор кста был о Зиминой. Ушли от темы. Остаюсь при своем мнении что она хороший диагност и внимательный специалист с которым всегда можно посоветоваться. Адекватный человек. :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

doktor_stomatolog
хбз, давно у него не была.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 5:12     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka писал(а):
Оксаsha
Разговор кста был о Зиминой. Ушли от темы. Остаюсь при своем мнении что она хороший диагност и внимательный специалист с которым всегда можно посоветоваться. Адекватный человек. :aga-aga:


И я останусь при своем :-) : она плохой диагност и невнимательный специалист, с которым можно посоветоваться, но ее советы никакой пользы нам не принесли. Если б дальше советовались и надеялись на ее опыт, профессионализм и внимательность, то страшно подумать, что было бы.. :-(

Вот еще подумалось... Предлагется не ждать ее, а везти ребенка на прием.. А как насчет того, что ребенок непонятно чем болеет, с температурой, которому не поставили еще диагноз.. а в очереди много выздоравливающих детей.. О них думать конечно же не надо.. Ну и что, что мы подвергнем их здоровье опасности.. Буквально вчера на работе рассказали историю, как вот привезли ребенка только заболевшего на прием. По каким то причинам не стали дожидаться участкового врача. А у него оказалась ветрянка... :-( Соотвественно все, кто находился в очереди и кто еще пришел в этот день в поликлинику оказались под угрозой заражения...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Оксаsha
понятно что угроза заражения в поликлинике высока. И в магазине. И в автобусе. И в детском саду... а еще говорят зараза к заразе не пристает))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarya81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Я с ребенком на протяжении двух месяцов неоднократно обращалась к педиатору и к лору в 24ую поликлинику. Ответ всегда один: ОРВИ, стандартная схема лечения! Нееделю ребенок здравствует, а потом опять температура, сопли, кашель и всё заново: педиатор, лор, стандартная схема лечения при ОРВИ. В итоге поехала сегодня в ж/д диагностику и диагноз хронический аденоидит 2-3 степени! Вот вам и квалификация лора "на лицо", а педиатора наши аденоиды вообще не беспокоят, не её это профиль. У меня такое ощущение, что там педиаторы сидят только для того, чтобы справки выписывать для детского садика, да направления на анализы. И диагноз у них один для всех, и схема лечения одна для всех. Дура я, что запустила так болезнь у ребенка, надеясь на наших "светил" педиатрии в 24ой поликлинике. Жутко злюсь на ситуацию :evil: Слов приличных найти не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3337
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Вот вы говорите что Т.А. хороший специалист когда у себя принемает :o .Я с вами полностью не согласна.
У меня была ситуация ребенок заболел, очень часто писелся чуть ли не через каждые 2 минуты. Я конечна пошла на прием к нашему пидеатуру, назначили анализы, анализы оказались нормальными вроде.9тоже неизвестно ка там анализы в лаб делают может от балды написали). Она сказала что это у него нервное и нужно валерьянки попить или глицына :lol: Я кое как настаяла на узи , сделали, пришли с результатаом она посмотрела на узи и сказала что у вас все в норме и напрввление вам к нефрологу не дам с чем вам идти к нему? (А мы продолжаем болеть и пить валерьянку).
В результате нашли другую больницу знакомого специалист он посмотрел узи и сказал что у вас уже восполение в почки пошло у нужно срочно лечить, а то что анализ мочи не показал ничего это даже хорошо значит еще возможность вылечить есть.(а если в моче белок, то это уже очень опасно, а наша этого наверно и ждала).Мы пришли к ней на прием после всего и все таки уточнили может все не так радужно и надо лечение какое-то(это уже после сторонних спецов) а она наснаивала на своем мол пейте валерьяночку он увас где-то понерничал.
Прости-те если как-то непонятно писала :oops: Просто наболело.
Хочу заметить что наплыва пациентов не было и время все взвесить и обдумать нашу ситуацию на приемах было предостаточно. Я считаю если ты незнаешь чего-то отправь лучше ребенка к спецалистам, ведь есть ситуации когда один два дня и можно упустьт все шансы на благополучное выздоровление. Сейчас не те болезни и не та ситуация когда можно надеется на авось :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах