Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Педиатрическое психосоматическое отделение ЛАСКА
* Арбузова 6, к1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANikita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Хотела бы поделится мнением насчет "уважаемой" Юлии Владимировны и впечатлением от посещения выше означенного заведения.
Мы обратились в Ласку с теми же проблемами, что и у Cunamy: моему сыночку 2 года и он ничего не говорит и речи не понимает (при этом интеллект не задет). При этом хочу сразу сказать тем людям, которые недоумевают, почему это может тревожить мамочку "так рано". В норме здоровый ребенок к году должен понимать обращенную речь в виде основных просьб и распространенных фраз, а к двум понимать всю основную лексику, обращенную к нему (перелопачена масса соответствующей серьезной литературы). Как следствие, к двум годам здоровый ребенок способен произносить, как минимум, несколько слов, а в норме ряд коротких фраз. В общем, нам ставят задержку речевого развития, и с 1 года мы прошли 4 курса лечения у невролога (уколы, таблетки, физео, массажи). Результат минимальный.
В Ласке нам назначили двухнедельное пребывание в стационаре с посещением следующих занятий: игровая терапия (350 руб), музыкальные занятия (200 руб), арт терапия (350), двигательная комната (230 руб.) и микро поляризация (330 руб). Сразу скажу, что задержались мы там всего на один день. И ноги моей там больше никогда не будет.
Прежде всего, в мини группах по 4 человека, в которых мы там занимались трое из четырех детишек довольно сильно болели (обильные сопли, сильный кашель), как результат - мой свалился на следующий день.
Во-вторых, когда я посмотрела в лист назначений, то помимо этих занятий увидела в листе строку: 400 руб за койко-день (при этом никакой койки нам не предложили (мы предупредили, что будем до 13.00 и обедать не будем), весь день мы провели в коридоре, где нас бесконечно толкали резвящиеся детки, которых оставили на лечение родители, отнимая у маленького игрушки, т.е. ни о какой комфортности речи вообще не шла, а денежки насчитали, вопрос за что?). Кроме того, перед каждым занятием нам приходилось ждать 15-20 мин, что утомляло не только двухлетнего малыша, но и его маму. Так же мне вписали прием психолога за 1800руб, который я не просила, поскольку была у него две недели назад, а психолога проходят, в лучшем случае, один раз в год. Там же появились логопед и дефектолог, у которых я тоже уже была и неоднократно об этом упомянула, таким образом в смете обрисовалась довольно кругленькая сумма, почти половина услуг из которой мне вовсе не требовалась.
Посетив все занятия, я и вовсе удивилась. До посещения Ласки я ходила на занятия Монтесори в Бердске, стоимость которого составляла 350 руб. за полтора часа. Так вот, в это занятие входило все то, что мне назначили по отдельности в общей сумме 1200 за день занятий в Ласке!!! При этом, мне не надо было ожидать по 20 мин. следующего занятия, так как в Монтесори все вытекало одно из другого (сенсорная часть комнаты, моторная, разговорная, арт терапия, водный уголок, двигательная комната и муз.занятие! - при этом оснащение один в один).
Вобщем, я попросила Юлию Владимировну убрать мне эти занятия, так как мне было в 3,5 раза дешевле брать их в бердске, при меньшей нервотрепке. Я готова была даже согласиться на эти необоснованные койко-дни, чтобы пройти микро поляризацию. На что мне было сказано прямым текстом, что не хотите платить за все, микро поляризацию тоже не получите. Я до сих пор в шоке! Складывается впечатление, что человеку плевать на здоровье ребенка, если его мама не готова раскошелиться на 15-20 тыс.!!!!
К самим педагогам претензий никаких - они, и вправду, очень терпеливые и корректные и, вообще, большие умнички. Но сама организация - чистый хаос. Решать, конечно, каждому, но я бы сорок раз подумала прежде чем доверять подобному человеку здоровье своего ребенка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha_77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 949
В дневниках: 7
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:36     Ответить с цитатой

ANikita
вот так ничего-себе :o
а мы собираемся на микрополяризацию туда.
Это что, получается, нам в ней откажут, если мы не согласимся на "игротерапию" и все остальное? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cunamy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 815
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:47     Ответить с цитатой

ANikita
У нас несколько иная ситуация: ребенок речь понимает абсолютно, выполняет просьбы (приносит вещи не только находящиеся в той же комнате, но и из других комнат), задания педагога в школе раннего развития. Просто не говорит...Вернее, очень мало говорит.
Сделали ЭЭГ и РЭГ, в пятницу идем в Синеглазку за расшифровкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANikita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Вот у вас, в целом, может быть просто речевая задержка. В литературе многие специалисты указывают на возраст 2 года 6 месяцев. В этот период у детей происходит, так сказать, "речевой взрыв". Детки, которые молчали неожиданно начинают говорить, а те, кто говорил немного, становятся гораздо более разговорчивыми. Так что, если в остальном у вас все обследования в норме, я думаю, скоро и ваш сыночек заговорит. Наш папа как раз в этом возрасте и начал разговаривать, до этого все понимал, но молчал, как рыба ;) . Не переживайте особо, такое случается, хотя, насколько я знаю, даже в этом случае вом невролог должен поставить небольшую задержку речи и назначить несильное стимулирующее. Хотя, я не медик. Кстати, мы стоим на учете в синеглазке, там неплохой невролог.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Marisha_77
Я тут читала, что некоторым и так делают. Мне было сказано, что следующий курс можно будет пройти и без остального, а вот первый - обязательно! Не знаю, может, она просто взбесилась, что готовый клиент ушел, мы ведь первый день уже отзанимались... Некоторые порывы людей мне часто остаются непонятными. А вы отпишитесь, если вас просто так примут, мне даже интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12112
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 19:52     Ответить с цитатой

ANikita
мы у Юлии Владимировны наблюдаемся уже 2-ой год, правда у нас нет проблем в плане развития и речи, к ней ходим только как к педиатору и ее проф. качества я бы не ставила под сомнение, специалист она высококлассный. А на счет денег, иногда нас просто принимают и даже не берут денег за прием, так что зря уж вы так на ЮВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Coachlady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 408
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:42     Ответить с цитатой

ANikita
Написала хороший эмоциональный отзыв насчет именно организации, меня она тоже сперва удивила один в один, но мы проездили в Ласку на занятия в стационар неделю и уже все стало более понятно с организацией.
Как вы себе представляете нон стопом все занятия без 15-20 мин. перерывов? Это же как в школе, нужны перемены, в это время более взрослые детишки могут побеситься в спортзале (иногда да в коридоре), кого то в это время забирают на массаж, лазер, поляризацию и пр процедуры. С более младшими мамы как раз идут на койки, полежать, пообниматься, чуть передохнуть, (вам наверное в первый день не досталось место)
Но так же соглашусь, что пришедшему в первый раз (еще и с малышом) эти перемены выматывают, кажутся диковатыми, хочется что бы твоим ребенком занимались постоянно, раз ты платишь такие деньги, а приходится самой еще трудиться и тратить свое время.
Все педагоги и сами занятия там очень интересные, детишкам нравится. Питание отличное.
На мой взгяд, действительно, там все устроено под более старших деток, когда их родители могут оставить на целый день тогда и эффект будет заметен точно после всего курса пребывания. Цены да дороговаты за отдельно взятые мероприятия. ;)

Про Юлию Владимировну Смирнову категорич. не согласна! Мы с сыном у нее наблюдаемся уже 6 лет и выбирая платного педиатра между Казаковой и ЮВ остановились на ней. Педиатр она замечательный и очень профессиональный.
Так же иногда приходилось ребенка возить к ней показывать каждый день в период острого заболевания, с нас деньги за прием совсем не брали! :give_heart:

Сейчас в Ласке принимает замечательный логопед Иванова Юлия Яковлевна! Она супер!
Слышала, что этой осенью детское отделение переезжает на арбузова! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
temasibir
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 666
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Ласка переезжает на арбузова в октябре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:41     Ответить с цитатой

temasibir
откуда такие сведения? на арбузова около 168мсч, там где их взрослое отделение?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

ANikita
Мы с Лаской знакомы уже 6лет. Сейчас мы просто хорошие друзья.
Когда-то я тоже платила около 16-20 тыс и не поверите, меня все устроило! Удобные комнаты для детей и их родителей и удобный коридор со всегда новыми детскими рисунками.
Зря не остались на арт терапию, преподаватель самый-самый!!!

Скорее всего ЮВ видела, что вам обессмыслено объяснять простые им вещи.
Например ознакомиться с их правилами и у Ширяевой ИВ побывал каждый родитель, не потому что они этого хотят, а потому что вы пришли к ним за помощью. Им нужно узнать вас и вашего малыша для того чтобы вам помочь.

В последние разы ЮВ действительно просто не брала за прием.

Мы о Ласке вспоминаем с теплотой.

Здоровья вам и вашему ребятенку!
Надеюсь что пройдете полимеризацию :give_heart:
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12112
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 13:27     Ответить с цитатой

KUKLA BARSKIH
угу, детское отдеение едит на арбузова, а взрослое теперь будет на Темакова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16341
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Подниму темку :-)
Ласка переехала Арбузова 6 к1 (двухэтажный корпус, вход с левой стороны здания)

Телефон регистратуры: (383) 332-33-59

http://clinic.physiol.ru/dept/laska/

Матизен ушла :-(

Кто - нибудь может оставить отзывы о педиатре Ласки - Татарников Данила Васильевич?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerycha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.13
Сообщения: 20
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Я тоже тут присоединюсь к теме: планирую в Ласку ехать летом, ради транскарниальной микрополяризации. Наверное и еще какие-то занятия у них возьму, там видно будет. Естественно отзывы очень интересно узнать.
Кстати звонила им вчера, разговаривала по всей видимости именно с Татарниковым, разговор приятный, все расспросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selest@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 121
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Katerycha
У нас была проблема с ЗРР, ездили на лечение 3 раза ради микрополяризации. Читала про этот метод, знала о возможных побочных явлениях. И одним словом мы их получили- эпи активность в височных областях- где и делают эту микрополяризацию. Теперь блин жалею, что вообще эту процедуру делали. До этого все обследования были в норме, наблюдаемся у Волкова- прогнозы неутешительные. Лечение эпи. Сама идея Ласки мне очень понравилась, есть конечно минусы. Надеюсь поработают над ними- всё же дети наше всё!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerycha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.13
Сообщения: 20
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Selest@ скажите, а вы до микрополяризации делали ЭЭГ? Там точно не было эпи? Я вот даже не слышала что эпи может от нее появиться. Надо углубиться в этот вопрос. А про неутешительные прогнозы невролога - это по части ЗРР или что эпи тяжело лечить?

Еще вопрос - вам навязывали помимо микрополяризации еще процедуры по принципу "не возьмете еще процедуры - только одну микрополяризацию делать не будем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selest@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 121
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Katerycha
Ну конечно ЭЭГ до этого была нормальной. Навязывать не стали, мы сами были заинтересованы в нормальном объёме лечения. Хотя эпилептологи не утверждают, что МПГМ виновата- но больше провоцирующего не было(травмы, сотрясение и т.д.). С логопедами занимаемся, препараты пьём, а сдвиги не очень- нам уже в школу скоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Родина-мать
А что за специалисты там сейчас работают? Педиатр один - Татарников? Состав врачей ведь сильно изменился за последние годы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах