Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Давайте меняться! Нужное на нужное
Группа свободных от никотина
кто хочет бросить курить или в процессе - все к нам!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Наталья Лео
а я вчера полторта, и сегодня полторта :lol: Реально думала, что лопну :lol: Но вот нажрусь, потом час мучаюсь от собственной неповоротливости, а еще через полчаса - голодная, будто весь день не ела :o
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisirisich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:18     Ответить с цитатой

при отказе от курения организму, точнее, это даже что-то психилочиеское, требуется заменить привычку. вот мы и начинаем пожирать все, что видим :lol:
_________________
Прокат лампы для лечения желтушки. Лампа новая, помогает отлично! Бердск, Академ, Искитим, Новосибирск. 8-952-913-4947, 8-960-799-79-97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Девчонки,привет! Я уже года полтора не курю. Мне помогло только одно-беременность. Просыпалась и плакала,так мне курить хотелось. А потом,недельки через две,как я начала кашлеть,как я увидела,что из легких гадость всякая выходит,так мозг мой встал на место! я вас очень понимаю и хочу дать совет: посторайтесь отвлечься,только не едой! Мне очень помогало рисование,причем я далеко не художник,просто чиркала по листу ручкой,потом сминала и выкидывала листок,представляя,что выкидываю сигареты. Не зря 5 лет на псих.фате отучилась. Девочки,держитесь,не поддавайтесь на правокацию! Русские не здаются :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:56     Ответить с цитатой

О! А вот кстати про кашель. Мне знакомые, кто курить бросал рассказывали и в книгах читала, что примерно недельки через две после последней сигареты начинается этот самый кашель с отхаркиванием. У меня что-то нет, хотя прошел почти месяц. Судя по моему стажу курения что-то должно было накопиться, но как-то вроде и не кашляется мне. Кто знает, это обязательно должно быть и сколько по времени? Ну а курить то вроде как уже и неохота. "Момент истины" правда меня не накрыл, и особо как-то не радуюсь, но запах сигарет мне однозначно стал неприятен, даже слабый. В накуренном помещении совсем находиться не могу, это что-то новое. :lol: Ну а насчет покушать (правильнее все-таки наверное пожрать), что греха таить - кушаю. А попробую и впрямь порисовать. :aga-aga: Кстати, о доброжелателях. Не подозревала что кого-то разочарую или расстрою своим поступком. Такие сразу вопросы: А оно тебе надо? Надолго бросила-то? Да пошли покурим.. Мдяяя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:28     Ответить с цитатой

хочу к Вам присоединиться :aga-aga:
нодеюсь родственники не увидят тут мои сообщения :oops:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 23:06     Ответить с цитатой

надо-же! тема-то живёт!
а я всё не бросила! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
молодцы , девочки! сейчас начитаюсь и снова загорюсь бросанием!
Пенделя хочууууууууууууууууу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3325
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Я за 15-летний "стаж" пытаюсь бросить 3-й раз. Кстати, когда забеременела, то достаточно легко отказалась от сигарет, черт меня дернул закурить через два года :evil: Второй раз бросала в ноябре, три месяца не курила, а потом... :cool:
В общем пошел 3-й раз. Сегодня 4-й день моего 3-его бросания курить! Постараюсь не сделать тех ошибок, которые делала. Например, если не куришь, то это значит не куришь совсем, а не так, что можно покурить одну, ну две в компании, да под шашлычок, да под пивко - ЭТОГО НЕЛЬЗЯ!!, ну во всяком случае - это не мой вариант, хотя у меня есть знакомые, которые курят именно так, когда выпьют, а в остальное время - ни-ни. Ну посмотрим, на сколько меня в этот раз хватит!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41755
В дневниках: 13985
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Елена АЛ
удачи Вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3325
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:12     Ответить с цитатой

NataG писал(а):
,Пенделя хочууууууууууууууууу!

Лично для меня волшебным пенделем стало то, что как-то встала я перед зеркалом в неудачном ракурсе, и О,Боже!, морщины!!! :sad: и сухая кожа. Потом мне совершенно случайно попался на работе журнал, а там статья, об улучшениях организма бывшего курильщика, прям все расписано. Так вот улучшение цвета лица очень мне захотелось. Сеточка на ногах появилась, я так полагаю, курение все-таки играет не последнюю роль в убивании собственных сосудов. И напоследок часто начала болеть голова, в общем мотивация стала железобетонной и вот я опять пытаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Tyupochka
спасибо,теперь это уже дело принципа

NataG
Вот Вы для чего бросить хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataG
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 3964
В дневниках: 5
Откуда: М Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Елена АЛ
Цитата:
NataG
Вот Вы для чего бросить хотите?
_________________


Да потому, что понимаю, что очень вредно. И для кожи, и для организма в целом. Что стаж курения уже 12 лет. Что некрасиво это. Но я на улице и при ребёнке не курю, стыдно. Дома да на работе. И если я не курю, а рядом дымят, напр на остановке, - воротит от запаха. Понимаю, а в голове не щёлкает! :evil: Сам процесс нравится. Если куда-то едем на целый день с ребёнком- я не курю и как-то не тянет.
Карра прочитала, пошла закурила. Не прониклась. Надо действительно очень захотеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3325
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:15     Ответить с цитатой

NataG
Мне вот тоже процесс нравится, но вот состояние после курения - совсем нет! Я вообще заметила, что до обеда спокойно можно не курить, но если одну сигаретку покурила, то все, начинаешь часто курить. Я стараюсь больше с ребенком гулять, везде где можно ее с собой таскаю, чтобы соблазна не было. Особенно тяжело вечером почему-то, сильно покурить охота!!! Надо быстренько спать, а с утра курить совсем не хочется!

ну и у Вас не самый тяжелый случай, судя по описанию. У меня раньше если заканчивались сигареты ночью, я могла пойти и купить,потому что это как навязчивая идея, но это до рождения ребенка было. А Вы судя по всему уже созрели для бросания, потому что лично у меня впервые мысль о бросании курить(только мысль, ей тогда не удалось осуществиться) возникла, когда я осознала что могу не курить целый день! Пробуйте еще раз, когда -нибудь обязательно получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Infinity8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Раньше, когда мои друзья или знакомые бросали курить, они объясняли это очень просто "раз и бросил". Я никак не могла понять как это так "раз" и все?! Пыталась не покупать пачки, курить по половинке и т.д. А потом сама "раз и бросила". Ну просто не захотела я больше курить. Больше не видела в этом смысла и здоровье сразу как-то стало жалко.

Книги А.Карра - полный бред. Сама не читала, т.к. психологически очень устойчива. Но друзья читали, бросали курить и благополучно начинали снова через несколько месяцев.

Вообще, если вы решили бросить курить - вы молодец! это очень хорошая цель, которая стоит ее достижения.

Сейчас я не курю, планирую ребенка и занимаюсь спортом (бег, ролики, велосипед). Дыхание восстановилось через месяц, вонять изо рта перестало через неделю. Ну и так приятно отвечать всем на просьбу о сигарете или зажигалке "Я НЕ КУРЮ!". Не воняет от рук, не пахнет от одежды и не нужно больше бесконечно жевать жевачку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишнёвая
Студент
Студент

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1626
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 14:53     Ответить с цитатой

NataG писал(а):

Пенделя хочууууууууууууууууу!

для моего мужа таким пенделем была ипотека. я была на 30 неделе, своего жилья нет, и тут с оформлением ипотеки случились проблемы сказочной неразрешимости! не буду грузить в чем именно были заморочки, но после того как мы ее родимую (ипотеку) все-таки оформили, муж признался что зарекся бросить курить если все получится. вот так боялся он что дитё его родиться в чужой квартире! хотя до этого 7 лет уговаривала его бросить. Люблю говорит это дело и не брошу никогда! сказал как отрезал! 4,5 года уже не курит и говорит что даже не тянет. Мол когда бросал потому что вредно, потому что надо, выдерживал месяц отсилы, а когда твёрдо решил, само собой все получилось.
Так что, девочки, самое главное не как бросить, а действительно ли вы хотите бросить.
сама я тоже курила когда-то, бросила перед беременностью, а когда бросил и муж, поняла что уже никогда и не начну курить снова - теперь я обязана его поддерживать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alteya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 3:28     Ответить с цитатой

*Sasha*
:hello: Как у вас все продвигается? Может скооперируемся, все-таки соседи :shuffle: А то в одиночестве у меня что-то вообще никак не получается... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Alteya
можно и скооперироваться ;) а еще можно и на ТЫ :-)
эх,четыре дня получилось,а потом опять..... :oops:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах