Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Электроплита - нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 8:51     Ответить с цитатой

А куда девают старую электроплиту? Наверное просто так выбросить-то нельзя.... или я ошибаюсь? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Насколько я знаю если квартира приватизирована, то можете выкидывать, если нет, тогда либо потом новую оставите, либо старую надо хранить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 14:00     Ответить с цитатой

у нас пара знакомых выкидывали прям так... вытаскивали их куда нить к мусорным бакам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 20:57     Ответить с цитатой

Озадачилась и я... Прошлась по магазинам - выбор (пока по дизайну и цене) - Ханса или Аристон. Нужна встройка. Посоветуйте что-нить? На что обращать внимание?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:37     Ответить с цитатой

ИМХО, Аристон, 6 год работает, а ханза......ну не знаю, лично мне она не нравится.
Из этих двух однозначно аристон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Стеклокерамика
Обзор электроплит
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:50     Ответить с цитатой

Allura писал(а):
Вот решили обновить кухню и я незнаю какую плиту лучше взять. Обычную или стеклокерамическую? Кто пользовался такой скажите плиз какие у неё минусы?

Вот что-то наподобие такой - http://www.lanagrup.ru/images/C-602.834-TeKD-Spb-Ws.jpg


Цветок лилии писал(а):
На раскаленную стеклокерамическую поверхность нельзя попадать воде. Нельзя что-то тяжелое ронять на нее, может треснуть. Еще вроде сахар нельзя, может покарябать.
У меня стеклокерамика, за ней уход очень простой, смотрится отлично, нравится больше, чем простая.


Allura писал(а):
ну вот я тоже склоняюсь к стеклокерамической. а тк я люблю готовить думаю все ок будет. Даже поваром работала. :shuffle:


Rita писал(а):
У нас Занусси стеклокерамика, но индукционная наверное круче, своей довольна...
но почему воде нельзя попадать? иногда бывает немного дно влажное, пока набираешь в кастюлю намокает, ничего, работает....:)
А еше пришлось выкинуть все кастюли которыми пользовались на газу, у них на днище был налёт уже от газа...


Цветок лилии писал(а):
Так написано в инструкции. В салонах так говорят. У меня вода тоже попадала, роняла крышку и т.д тоже работает.:-)
У знакомых треснула, не знаю, что они с ней делали.


Megan писал(а):
У нас стеклокерамика и мы (мы, потому что муж тоже часто готовит) оочень довольны. Плите год, а выглядит как абсолютно новая. Нагревается быстро, готовить удобно... в общем, здорово все. И чистить гораздо проще, чем обычную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Mara писал(а):
Наконец-то собрались покупать электропечку со стеклокерамической поверхность. Но придя в магазин - не смогла сделать выбор :cry: Не знаю на что обратить внимание. Хочется чтобы был вертел... но и таких хватает. Да и сама керамика какая-то разная, у одних - гладкая, у других - шершавая. Цены разные. Подскажите на что обязательно стоит обратить внимание :oops:

Kotanya писал(а):
Покупайте Горенье :) У многих знакомых такая печь - ни разу рекламаций на качество не слышала. Мы вот купили от недостатка средств Индезит - двух лет нет, а уже много поломок :(

*Катёнка* писал(а):
Горенье - круто. Но если поверхность шершавая, то ее тяжелее отмыть (грязь забьется в эти шершавки и усе!)

Малышка писал(а):
у меня и у родителей Ханса, нареканий никаких нет :) главное, не забывать протирать

Suwolga писал(а):
Где-то я в свое время читала, что надо обращать внимание не на производителя всего агрегата, а на производителя самой варочной поверхности, а их совсем немного. ИМХО очень удобно иметь металлическую окантовку, чтобы если вдруг чего сбежит, не сразу на пол.

Pushinka писал(а):
немецкая фирма Кайзер - 6 лет без малеёших нареканий служит

София писал(а):
У нас немецкая "Hansa". Пока все супер-пупер! :D

Соник писал(а):
Мы тоже имеем плиту фирмы Ханса , модель если я не ошибаюсь 342, она вроде бы вышла совсем недавно, мне очень нравится , у нее духовка со специальной поверхностью которая жир поглощает. Ивертел есть , и салазки есть что бы лист не вытаскивать из духовки а на весу держать его. причем ее отличительной особенностью является то что регулировка духовки интересная: у нее ручка которая выставляет только программу , а температуру можете сами кнопками регулировать от 38 до 300 градусов в зависимости от блюда , + таймер. Вообщем хорошая модель мы ее долго искали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Вот и я озадачилась выбором плиты.
Требования к плите:
1. С комфорками.
2. Желательно, чтоб хотя бы одна комфорка была с красным кружком (забыла как называется правильно).
3. К духовке особых требований нет.
4. Желательно с таймером (но совершенно не обязательно) на комфорки.
5. По цене 5000-6000 руб.
Берем плиту в съемную квартиру. Хозяева больше 5000-6000 руб. за плиту не готовы платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 0:08     Ответить с цитатой

У меня Индезит 5 лет уже стоит. Нареканий нет, все работает. Одна конфорка с красным кружком. Таймер есть, но личноя пользовалась им только один раз - в целях ознакомления))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26539
В дневниках: 42601
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
А куда девают старую электроплиту? Наверное просто так выбросить-то нельзя.... или я ошибаюсь? :?
Ее, говорят, нужно в ЖЭК сдать. Чтоб они где-то нужную пометку сделали.

Про стеклокерамику и сахар - как нам консультант в магазине пояснил, сахар "встраивается" в структуру поверхности, что приводит к ... что-то типа корозии. Честно, не знаю, верно это или нет, но правдоподобно звучало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
У меня Индезит 5 лет уже стоит. Нареканий нет, все работает. Одна конфорка с красным кружком. Таймер есть, но личноя пользовалась им только один раз - в целях ознакомления))

а цена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 19:07     Ответить с цитатой

У нас ЗВИ. Купили в прошлом году зимой, при переезде на новую квартиру. Претензий нет никаких. Гриль в духовке нравится, конвенкция, очень удобно, если надо что-то быстро приготовить. У нас конфорки без красных точек, но это совсем не проблема, конфорки все легко заменяются и стоят недорого.
Покупали вроде за 5 или за 6 тыс, точно не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 19:58     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
У нас ЗВИ. Купили в прошлом году зимой, при переезде на новую квартиру. Претензий нет никаких. Гриль в духовке нравится, конвенкция, очень удобно, если надо что-то быстро приготовить. У нас конфорки без красных точек, но это совсем не проблема, конфорки все легко заменяются и стоят недорого.
Покупали вроде за 5 или за 6 тыс, точно не помню.

где покупали и что все таки за плиты ЗВИ. Первый раз про них слышу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Выбор электрической плиты Ответить с цитатой

Девушки, помогите советом. Выбираю себе плиту, хочу попробовать стеклокерамику. Всю жизнь пользовалась плиткой с чугунными комфорками.
Насколько стеклокерамика удобнее или неудобнее в использовании? Если на разогретую плитку поставить мокрую кастрюлю с холодной водой - она треснет?
А если я нечаянно уроню на поверхностью тяжелую кастрюлю - тоже треснет?
Если я для большого количества гостей сварю еду в посуде с размером дна большим, чем комфорка - то что ей от этого будет?
В плите с чугунными комфорками, комфорки периодически перегорали и с легкостью заменялись на новые. А в стеклокерамике как? Перегорают наиболее часто используемые комфорки? И как их чинят?

И главный вопрос про духовку. Выбираю между двумя почти одинаковыми плитами, но в одной в духовом шкафу нет вентилятора (по-другому называемый конвекцией), а в другой - есть, соответственно режимов работы духовки больше. Разница в цене 6 тысяч. Кто готовил в духовках с конвекцией, стоит ли оно того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах