Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 22:18     Ответить с цитатой

Я писала в подобной теме,чуть ранее.У меня все с беременностью обострилось,все приступы терпела,после родов прошло и ровно через месяц,ни с того ни с сего,скрутило.Да так,что поджелудочная стала страдать.Начался панкреотит.Пришлось ждать неделю в больнице,чтобы приступы прошли,потом операция и 2недели восстановления.Хотя выписывалась,а ходить могла только буквой Г,но бегом к ребенку,он у меня был месячный.Но ГВ сохранила.В больнице сцеживалась,пока лежала он был на ИВ.
Поэтому советую не затягивать до такого:(Со мной кто планово оперировался быстро восстановились. Операцию делали во 2-ой скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:59     Ответить с цитатой

у мужа камни опять образовались, в первый раз после прогреваний и лечения в санатории, они изчезли, а пару месяцев назад опять прихватило.
эхоскопия показала возможны мелкие до 5мм камни и густую желчь, был назначен препарат Одестон за пол часа до еды. в отличии от других желчегонных он не двигает камни, нам очень помог, но диета конечно соблюдается. и тёплую минералку пьёт регулярно..
самое ужасное, даже если операция действительно нужна, мужа я не могу загнать на неё...
:(

думала о дроблении, но вот нашла
Цитата:
Экстракорпоральная ультразвуковая литотрипсия - дробление камней, не всегда выполнима. Противопоказанием является наличие больших по размеру или множественных камней, а также нарушения моторной функции желчного пузыря. Кроме того, даже после успешно выполненного дробления, камни закономерно возникают опять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 22:43     Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема,большой камень в желчном,но он меня не беспокоит,а вот болит спина, и все тело хрустит,в китайском центре мне сказали,что это из-за проблем с печенью,как следствие-с желчным,и с суставами.
Были ли у вас подобные признаки и избавились ли вы от этого?Потому как сам желчный меня не беспокоит,то мне не рекомендовали его удалять,но раз такие последствия,то может и стоит?Я в растерянности,пока лечусь безоперационно,но вот раздумываю над вариантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Совсем замоталась я с этими врачами :eek:. Не могу найти врача, который бы грамотно подошел к моей проблеме :(. Врач у нас в Бердске быстренько провела прием, пощупала живот и выписала лекарство для растворения камней в желчном (выше писали про него). Я с ребенком была, но врач даже не поитнерисовалась, кормлю ли я грудью (полагаю, что такие препараты не совместимы с ГВ), а наоборот удивилась, что я ещё год после беременности проходила и не лечилась (не пила эти препараты) :shock:. Ну как так можно :eek:. Пить эти препараты не стала, через некоторое время пошла к другому гастру в МСЧ-168. Врач вроде грамотный, прием длился около часа, все расспросила, пощупала..... но вот что делать с моими камнями, она не знала :-o. Сказала будем наблюдать :aga-aga:. Порекомендовала сходить на УЗИ там же в МСЧ. Я сходила. Врач-узист удивился, что я до сих пор не вырезала камни :shock:, но в заключении о камнях не было ни слова - написали, что обнаружили образования в жел. пузыре р-ра такого-то. Потом делала ещё компьют. диагностику. Там мне вообще сказали, что это могут бытть не камни вовсе, а паразиты так локализуются (что они у меня есть, я знаю) :eek:. Если кто с таким сталкивался, подскажите, такое вообще может быть :?????? И как тогда определить, что там в желочном на самом деле? Может посоветуете грамотного специалиста, кот. в таких проблеммах хорошо разбирается. И ещё..... сейчас меня стало постоянно тошнить.... не могу уже :sad:. Может это связано с застоем желчи :-? ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Девушки, а как вам диагностировали, что это именно КАМНИ? Мне при последнем УЗИ в выпеске написали, что обнаружены образования размером 0.3, 0.5 и 0.7см. Но не написано, что это камни. Когда делала компьют. диагностику, сказали, что это не камни, а паразиты так в жел. локализуются :eek: :shock:. Да и говорят, что не могут камни так быстро образоваться (за беременность). Запуталась что-то я :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 4:27     Ответить с цитатой

Девочки,кто перенес операцию по удалению желчного пузыря, подскажите какие ограничения есть по применению лекарств при ОРЗ и Гриппе? Моей маме удалили желчный 7 лет назад-7 камней 9мм, скажу ,что мать ярый противник лекарств, всю жизнь лечение таких заболеваний проходило с помощью лука,чеснока и меда(живет в деревне).Когда мама заболевает то неделю лежит с темпой,еле ходит и наотрез отказывается от жаропонижающего и т.п.-говорит ,что ей с ее отсутствием желчного нельзя...чем вы лечитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:59     Ответить с цитатой

Martusha мне врач говорил, что нет никаких противопоказаний к лекарствам, что не влияют непосредственно на желчевыводящие пути, (в анатации к лекарствам обязательно указано в противопоказаниях). Противопоказаны желчегонные точно.........., антибиотики хуже переносятся, но периодически мне приходится пить из-за простуды, вернее осложнений :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31686
В дневниках: 24327
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Kiska

Сходите на консультацию к хирургу, и чем скорее, тем лучше.
Я тут проволынила месяц(первый приступ тошноты еще в конце декабря был),
так в понедельник на УЗИ уже выпот поджелудочной железы был(карман с жидкостью), узистка чуть скорую не вызвала, в общем в субботу оперироваться буду, а пока сижу голодом и клацаю зубами - вдруг некроз начнется :cry: :cry:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mas'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Ну расскажу как было у меня :aga-aga:
Вобщем боли появились где-то три года назад, схваткообразные, за такие жуткие что регулярно при них теряла сознание, думала это моя язва желудка (так как наблюдалось невыносимое жжение в области желудка) шевелится. Обследование сделать не могла, возможности небыло..., приступы приходили раз в 2-3 месяца..., потом через год раз в 1-2 месяца..., ну а год назад в марте приступы стали приходить почти каждую неделю... Мучалась я жутко.., если быть до конца честной, то подозрения были на что-то гораздо более серьезное чем язва :-?
И вот однажды во время очередного приступа я потеряла сознание, а очнулась уже в больнице, мне сделали узи и сказали что это камни в желчном пузыре :sirena: я была в шоке!
Мне сразу объяснили что операция неизбежна, вопрос в том когда это будет, рано или поздно.
Положили меня в больницу, и сделали лапороскопию..., скажу сразу операция тяжелая, хоть и реабилитационный период короткий. Я очень тяжело от наркоза отходила, но это индивидуально у каждого...
Девочки, делайте операцию сразу, не затягивая..., иначе потом не избежать серьезных осложнений. У меня до сих пор не востановилось пищеварение, хотя и прошел год почти. Врачи говорят что это от того что я сильно запустила свой желчный, от этого пострадала и поджелудочная и кишечник :(
_________________
Кого-то ждущая... кому-то бывшая....кому-то будущая....сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...я - НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ, напишите пожалуйста потом как все у вас прошло. Желаю, чтоб операция у вас прошла без осложнений!
У меня уже есть поверхностый гастрит (недавно ФГС делала) и дуаденит :-(.
Ох, пойду к хирургу :aga-aga:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31686
В дневниках: 24327
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Ну вот я и выписалась :D
Положили в больницу за 2 дня до операции, так как стали уже страдать печень и почки :cry: Покапали 2 дня по 2 - 2.5 л капельниц и в субботу прооперировали. Вчера в обед была уже дома! Диета достаточно жесткая на 1.5 месяца, но по сравнению с панкреатитной - роскошная :lol: Болит еще все конечно, но на 2-й день уже ходить нормально можно, через неделю сказали уже можно детей тягать :D Короче по сравнению с кесаревым - я прям на коне :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Я тоже прооперировалась. Хирург на приеме (была пятница), увидив на УЗИ мои камни, сказал, что однозначно надо оперировать :sad: (удалять пузырь). Даже не дал мне особо подумать, записал меня на среду (в среду я должна была поступить, а в четверг операция). Пришлось срочно искать деньги :eek:, т.к. такая операция в МСЧ-168 стоит 25 тыс. :-o :o. В общем сделали.... вчера выписали :D. Хожу скрюченая - все больно, воздух ещё не вышел. Ребенок страдает без тити :sad:.

Цитата:
Диета достаточно жесткая на 1.5 месяца

а мне сказали, что на 4 мес. :eek: без острого, жареного, маринованого и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31686
В дневниках: 24327
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 1:39     Ответить с цитатой

Kiska

Не переживайте, через неделю почти ничего не чувствуется уже :-)
Я тоже в МСЧ-168 удаляла - почти пересеклись :lol:

Про диету - мне хирург говорил, может там от каких-нить индивидуальных показателей зависит(мне отчего-то все молочное еще запретили :cry: )? Через 1,5 мес говорил что почти все уже можно потихоньку пробовать, смотреть на реакцию. Ну понятно что сало шматками уже никогда не придется кушать :lol: , но по чуть-чуть - нормально. А вообще я наверно к гастроэнтерологу через месяц схожу, да поподробнее порасспрашиваю, а то у меня одной подружке хирург на выписке заявил "через неделю - хоть жареные гвозди" :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:52     Ответить с цитатой

а я хочу рассказать о препарате Ровахол, у одного знакомого пропали камни,а у другого рассосался полип желчного пузыря. муж мой под нож планово точно не ляжет, если поможет этот препарат - отпишусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 18:43     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение о препарате "Урсофальк" - у тех, кто принимал его.
Врач назначила его, но правда камней нет, есть только осадок в желчном, тут как бы и до камней не далеко...
Может кто пил его ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах