Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 12
Планируем отдых

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Feya0380
Мне кажется, на короткий срок с выдачей/возвратом не в аэропорту на месте выгоднее искать. В Аланье много видела Rent a car, и в Сиде наверняка есть
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Ср Янв 12, 2022 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2351
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 15:00     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я боюсь вляпаться как в прошлом году с оператором. Билеты отменили, а Турцию открыли на наши даты))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ДоРеМи
В сезон боюсь, сложно будет найти свободную машину. У меня знакомая живет в Сиде, подумываю у нее поспрашивать, может даст какой контакт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15463
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 15:10     Ответить с цитатой

Feya0380
А почему билеты отменили если Турцию открыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18421
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 15:32     Ответить с цитатой

Feya0380
А кто туроператор был?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

ДоРеМи
Попробую в следующем году как вы сделать, 2 отеля по недели и пораньше. А то и правда 2 недели на 1 месте сидеть не интересно.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2351
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 15:50     Ответить с цитатой

bliss19
Деньги С7 вернул за билеты, когда Турцию закрыли, у нас были на 27 июня, на тот момент Турцию закрывали до 21.06, но авиакомпания решила всем вернуть до осени. А вот оператор сказал - верну со штрафом, оснований нет для возврата, Турцию же 27.06 еще не закрыли и не ясно что дальше будет. Я в итоге со штрафом перебронировала через них на Крым. И это было правильное решение с точки зрения расходов финансов. Турцию действительно открыли. Но я думаю билеты за неделю до вылета нам бы пришлось брать за космос цены, чтобы бронь наша не сгорела в отель. Оператор Корал. К ним претензий нет, они все в рамках договора делали. И штраф за перебронь небольшой взяли. А вот по идее к авиакомпании много вопросов, на каком основании они отменили рейс на даты, когда не было закрытия страны.

Я и в этом году боюсь, что может С7 выкинуть, уж больно дешево мы билеты купили))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вы невозвратные билеты покупаете и без страховок всяких?
Я боюсь невозвратных билетов. И багажа у нас всегда много получается.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

У нас даже трансфер (если самоходрм ехать) всегда в копеечку выходит, потому что 5 человек, 2 детских автокресла... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15463
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:02     Ответить с цитатой

schnee
Страховки это тот еще развод. Потом со страховыми бодаться еще чтоб тебе вернули. По мне либо рисковать либо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:07     Ответить с цитатой

schnee
Невозвратные беру. Даже их можно вернуть по справке от врача, либо обменять
Страховка обычная входит в цену отеля, если бронировать отель у ТО
Трансфер вы где смотрите? У трансферных компаний микроавтобус на 7 мест стоит одинаково что за троих, что за пятерых
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Ср Янв 12, 2022 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:08     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
schnee
Страховки это тот еще развод. Потом со страховыми бодаться еще чтоб тебе вернули. По мне либо рисковать либо нет.

Мне с мед.страховкой спокойнее как-то. Заграницей без мед.страховки некоторую помощь тебе пообще оказывать не будут.
Без страховки и бодаться не с кем. Когда покупаешь тур за приличные деньги на 5 человек, то сумма страховки уже не кажется большой по сравнению с риском потерять деньги за тур.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:09     Ответить с цитатой

schnee
Мед страховка включена в стоимость отеля у ТО. Без нее просто не имеют права продавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6290
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, смотрю уже есть кого можно поздравить с покупками, меня что-то цены слишком пугают...хотя что-то мы с мужем выяснили, что плохо мы Кемер посмотрели в 2019 году.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:10     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
schnee
Невозвратные беру. Даже из можно вернуть по справке от врача, лит обменять
Страховка обычная входит в цену отеля, если бронировать отель у ТО
Трансфер вы где смотрите? У трансферных компаний микроавтобус на 7 мест стоит одинаково что за троих, что за пятерых

Я по Турции не смотрела даже. По Крыму в 2020 у нас выходила поездка на микроавтобусе 7 т.р. от Севастополя до Канаки (между Ялтой и Судаком).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 16:12     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
ДоРеМи писал(а):
schnee
Невозвратные беру. Даже из можно вернуть по справке от врача, лит обменять
Страховка обычная входит в цену отеля, если бронировать отель у ТО
Трансфер вы где смотрите? У трансферных компаний микроавтобус на 7 мест стоит одинаково что за троих, что за пятерых

Я по Турции не смотрела даже. По Крыму в 2020 у нас выходила поездка на микроавтобусе 7 т.р. от Севастополя до Канаки (между Ялтой и Судаком).

Не сравнивайте Турцию с Крымом. В Крыму трансфер дорогой, если нетиповой.
В Турции мы брали трансфер у эллакар, до Аланьи и обратно микрик 102 доллара. Вода и вайфай включены
До Сиде и обратно у них же трансфер 72 доллара на микрике, либо 60 на обычном седане
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 17:06     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
bliss19 писал(а):
schnee
Страховки это тот еще развод. Потом со страховыми бодаться еще чтоб тебе вернули. По мне либо рисковать либо нет.

Мне с мед.страховкой спокойнее как-то. Заграницей без мед.страховки некоторую помощь тебе пообще оказывать не будут.
Без страховки и бодаться не с кем. Когда покупаешь тур за приличные деньги на 5 человек, то сумма страховки уже не кажется большой по сравнению с риском потерять деньги за тур.
А Вы про какую то доп.страховку ? Та которая не включена в тур?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Девочки Всем привет! :love_sibmama:
Я тут тоже решила приглядеться к Турции :haha: да так пригляделась, что уже на грани купить тур :haha: а я же опять на октябрь.
Зарекалась не брать заранее :mad:
:oops:
Вопрос...
Кто брал страховку именно от не выезда ? Есть смысл ? И ее надо сразу с туром покупать или можно отдельно ?

Добавлено спустя 38 секунд:

ДоРеМи
поздравляю с покупкой. :give_heart: Напомните на какие даты взяли ? месяц интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9450
В дневниках: 2969
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 18:03     Ответить с цитатой

Элина-01
Цитата:
Кто брал страховку именно от не выезда ? Есть смысл ? И ее надо сразу с туром покупать или можно отдельно ?

Всего два раза ее брала - при первой покупке тура заграницу и в прошлом 2021 году :oops:
Условия у туроператоров отличаются - если не сразу с туром, то не позднее какого интервала до поездки (7-30 дней).
По КВ тоже нюансы есть, нужно вычитывать текст страховки. Например, положительный ПЦР не является страховым случаем, необходимо именно диагноз итд
_________________


Последний раз редактировалось: альбатрос (Ср Янв 12, 2022 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах