Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79284
В дневниках: 10605
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 22:36     Ответить с цитатой

у меня тоже страшные томаты с желтеющими и отсыхающими листьями в теплице "выздоровели"
зазеленели

только ни на Фаворите, ни на других сортах даже цветов еще нет :-(
хоть и сажала 27 фев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Alida
Это хорошо,всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Какие то проверенные из года в год садите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 23:57     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
А я сегодня рыхлила помидоры,как солнышко выглядывает,так прямо жарко в теплице. После обеда не стала закрывать теплицу

Я и на ночь не закрывала, правда сегодня утром боялась туда идти) Но нет, все веселы и бодры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Olenyusha
Знакомое чувство)). Я пока закрываю на ночь,ночи ещё холодные. У нас и минус может незаметно бабахнуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро. Я начинающий садовод, второй сезон только пошёл.. У меня такой вопрос... Почему закручиваются листья на томатах? Причём именно на одном сорте. Остальные нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4466
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Любимая мамочка, может быть сортовой особенностью (какой сорт так скручивается?), а может быть нехватка микроэлементов. Посмотрите фото на 1-ой стрнице темы. Не похоже на нехватку кальция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40617
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Со-ма писал(а):
Варвара Плюшкина
Какие то проверенные из года в год садите?

Теперь нет, раньше садила. Теперь интерес испытывать новые необычные сорта :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 13:12     Ответить с цитатой

WD_w
Сорт «чудо земли». Просто все росли в одних условиях. Но только на этих. Спасибо, почитаю. А как узнать, сортовая ли особенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3913
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета molba Вчера напала на меня мысль, что нужно чем-нибудь замульчировать помидоры. Положила тонким слоем вокруг лунок свежескошенную траву, а в лунки насыпала куриного перегноя (ему лет 7), всю ночь лежала и думала, не много ли азота томатам? Бежать вечером убирать? :o

Добавлено спустя 35 секунд:

К слову сказать рассада крепкая, на цвету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11171
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Наталья Дымчан
А я вот совсем не боюсь много азота в этот период томатам. Им сейчас нужно очень много азота, чтобы быстро нарастить кусты, сформировать цветочные кисти, и эти процессы идут одновременно.
Понятно, что не один только азот нужен томатам, а весь комплекс микро- и-макроэлементов, но азот тоже очень нужен.
Своим томатам я даю в это врем много питания, и свежескошенную траву кладу не тонким слоем, а толстым. Солнца много и верхний слой подсохнет.
Так я еще и мульчирую поверх травы сеном, чтобы нежная зелень травы попала к червячкам, а не сохла на солнце.
И подкармливаю их органикой - травяным настоем по полной программе - томатам это очень нравится. :in_love:
Поэтому формируются толстые стволы и мощные кусты, которые и могут давать крупные и очень крупные плоды.
Не боюсь совсем слова "жирование" в этом периоде и радуюсь крупным кустам томатов.
Много лет выращиваю и урожай меня всегда устраивает.

Жирование томатов - это когда нарастает большая масса вегетативная, а цветочных кистей не дает и все уходит в зелень.
Если кисти развиваются и завязываются плоды, то считаю, что сильные и мощные кусты это хорошо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3913
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо большое, развеяли мои сомнения :give_heart: Сегодня пойду на улице помидоры мульчировать :kopai:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11171
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Наталья Дымчан
У многих садоводов другое мнение, чем у меня и они дают томатам питания по другой схеме.
Попробуйте и так и этак. И потом поймете для себя, какие кусты вам больше нравятся и где вы получите больше урожай.
Фото своих томатов я постоянно показываю в теме, а с этого года буду еще и видеообзоры делать по сортам, чтобы нагляднее было.
А то по коллекционным сортам очень мало бывает информации в инете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Я читала про агротехнику на сайте Садов России, они рекомендуют азотное удобрение и одновременно по листу монофосфат калия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ledi Irin
Ира а подкармливаете раз в неделю или раз в две недели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах