Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13877
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:29     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Nickname
Гемоглобин 103
Но там ещё и свёртываемость через край. Коагулогическое исследование 1,4.
Таки не уйти ему от антикоагулянтов. :-(

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

lena152
У многих анемия после ковида.
Прям схема какая-то: сердце, усталость, потливость.

Антикоагулянты какие Вашему мужу назначили?
У меня у папы тоже анемия :-( , ничего не назначили ему при выписке для поднятия гемоглобина :-(


Последний раз редактировалось: Флориана (Пт Ноя 20, 2020 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32362
В дневниках: 43867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:31     Ответить с цитатой

.
А-ля "этот день в истории" ковида в НСО
Госпитализация по месяцам

20 марта
Цитата:
В инфекционной больнице №1 Новосибирска находятся 48 пациентов с признаками ОРВИ, вернувшиеся из-за границы. У 32 – тесты отрицательные, у 16 человек взятые анализы – в процессе обработки.
В детской больнице №3 находятся 6 детей с признаками ОРВИ, вернувшиеся из неблагополучных стран. Ожидаются результаты. Все дети в удовлетворительном состоянии.


20 апреля
Цитата:
В инфекционную больницу №1 Новосибирска по состоянию на утро 20 апреля госпитализировано 172 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию, включая пациентов с подтвержденным диагнозом.
В детской больнице №3 находятся 40 детей с подозрением на COVID-19. В том числе 5 детей с подтвержденным диагнозом.


20 мая
Цитата:
В отделениях реанимации сегодня находятся 66 человек. На ИВЛ – 18 пациентов.
В детскую больницу №3 госпитализировано 58 детей с подозрением на коронавирус, в том числе – с подтвержденным диагнозом.
Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом в стационарах Новосибирска – 1469.
3 человека госпитализированы в Тогучинскую ЦРБ, 5 человек находятся в Черепановской ЦРБ, 4 – в Сузунской, 2 – в Коченевской, 4 пациента – в Карасукской ЦРБ и 1 человек госпитализирован в Куйбышевскую ЦРБ.


20 июня
Цитата:
В отделениях интенсивной терапии находятся 62 человека. На ИВЛ – 19 пациентов.
В детскую больницу №3 госпитализированы 65 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 079.
В больницы районов области госпитализированы 412 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.


20 июля
Цитата:
В отделениях реанимации находятся 73 человека. На ИВЛ – 17 пациентов.
Госпитализированы 63 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 949.
В больницы районов области госпитализированы 845 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.


20 августа
Цитата:
В отделениях реанимации находятся 52 человека. На ИВЛ – 10 пациентов.
Госпитализированы 27 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 107.
В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализирован 491 пациент.


20 сентября
Цитата:
В отделениях реанимации находятся 34 человека. На ИВЛ – 7 пациентов.
Госпитализированы 19 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 033.
В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 415 пациентов.


20 октября
Цитата:
В отделениях интенсивной терапии находятся 120 человек. На ИВЛ – 45 пациентов.
Госпитализированы 52 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 3 490.
В больницы районов области госпитализированы 1 105 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.


20 ноября
Цитата:
В отделениях реанимации находятся 205 человек. На ИВЛ – 60 пациентов.
Госпитализирован 51 ребенок, это дети с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 3 544.
В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 640 пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9257
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:36     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
BEMBINI, киньте ссылку, чтобы я поняла о чем речь, я посмотрю. Я из разговора выпала


По результатам анализов на антитела о чем можно судить по КП.

муж - Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 - положительный, КП=7,17
сын (12лет) - Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 - положительный, КП=25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47359
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:43     Ответить с цитатой

И вообще что означает КП? Как расшифровывается?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16140
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Флориана
Кардиомагнил назначили.
Гемоглобин не помню уже, гляньте, я выложила чуть ранее справку врача с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Сейчас искала на Биглионе купон, наткнулась на купон кардиологического исследования в клинике Альфа-технологии. Я не знаю что это за клиника, но может кому-то пригодится информация:

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9257
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И вообще что означает КП? Как расшифровывается?


Коэффициент позитивности (КП) – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26810
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 17:06     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
pooha писал(а):
BEMBINI, киньте ссылку, чтобы я поняла о чем речь, я посмотрю. Я из разговора выпала


По результатам анализов на антитела о чем можно судить по КП.

муж - Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 - положительный, КП=7,17
сын (12лет) - Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 - положительный, КП=25

КП должен быть больше 1,1. У ваших мужчин иммунитет сформировался, причем у сына гораздо больше антител, чем у мужа.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 17:35     Ответить с цитатой

МЕГА
Спасибо за совет. Позвонила.
Анализы родителям брали в медцентре *а отправляли потом в кдл.
Медцентр связался с лабораторией, но она отказалась сделать доп анализы, сказала - невозможно ((( то есть остались родители без лейкоцитарной формулы ((

Повторю ещё раз вопросик..
Надо ли беспокоиться при срб 18,44
Папе 78 лет, две недели болезни . Тем_ры нет уже , сатурация хорошая сегодня. Аж 98.
Лейкоциты 5,68
Д димер в норме 244
Тромбоциты снижены 123.
Кашляет... Кт не показано ли ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Кому еще нужна мед сестра на дом, пишите в личку. Я уже писала, что она реанимационная сестра с большим стажем, ставит уколы и капельницы делает (к маме два раза приходила на уколы, брала 1500 всего, за капельницы 1800 (приходила один раз)) Телефон по запросу в личку. Только, пожалуйста, если вы не планируете ей звонить, не пишите мне, не отнимайте свое и мое время!
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9257
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 18:09     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
BEMBINI писал(а):
pooha писал(а):
BEMBINI, киньте ссылку, чтобы я поняла о чем речь, я посмотрю. Я из разговора выпала


По результатам анализов на антитела о чем можно судить по КП.

муж - Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 - положительный, КП=7,17
сын (12лет) - Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 - положительный, КП=25

КП должен быть больше 1,1. У ваших мужчин иммунитет сформировался, причем у сына гораздо больше антител, чем у мужа.


То, что у них сформировался иммунитет я понимаю. Хочу разобраться, исходя из анализов своих мужчин, можно ли по ним судить только лишь о том, что продолжительность иммунитета зависит от количества антител. Или же можно к примеру понять, кто кого заразил.

Цитата:
Те, кто переболел легко или бессимптомно, вырабатывают низкий уровень иммуноглобулина G и могут заболеть повторно.

Чем тяжелее протекает заболевание, тем больше антител произведет иммунная система, и тем дольше они проживут в крови после болезни.

Поэтому если болезнь протекала в легкой форме, то, возможно, и защита также ослабнет довольно быстро. IgG-антитела исчезают через три-четыре месяца - как только организм побеждает инфекцию, он прекращает их синтез.

Однако есть информация, что сохраняются так называемые клетки памяти. Организм запоминает, как вырабатывать эти антитела, при каких условиях и в каком количестве. И в случае повторного контакта с вирусом организм начинает синтезировать IgG-антитела значительно быстрее, не за 21 день, а за три. И они способны "смягчать" течение заболевания, препятствовать развитию тяжелых осложнений. https://rg.ru/2020/10/29/reg-ufo/vrach-obiasnil-kak-rasshifrovat-svoi-analizy-na-antitela-k-covid-19.html


Муж действительно переболел бессимптомно - антител мало - продолжительность иммунитета будет меньше. Получается, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 932
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 18:50     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


Мадам Газель писал(а):
А что происходит? Кто-нибудь понимает? Почему количество госпитализированных падает уже неделю, а количество тяжёлых растет?

коечный фонд исчерпался
в среду моего пациента пытались госпитализировать во вторую скорую - отказали, ей как-то насчитали на их геманализаторе гемоглобин 130 (утром была медсестра забрала кровь - 117 Hb), сказали что ритм синусовый и сатурация 90 - вы не наш пациент, их в приемнике было 7 человек, двух без сознания только подняли на этаж
А ее мужа забрали с сатурацией 76 в воскресенье, он во вторник там умер, тромбоз. Мне кажется ему там не назначили антикоагулянты или у них их нет :aga-aga:

Минздрав потребовал от регионов резерва в 20% коек для больных COVID-19.
В Хакассии сняли главу республики (он еще и из кпрф) , заменили другим. Сейчас у них с койками все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 19:02     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):
...можно ли по ним судить только лишь о том, что продолжительность иммунитета зависит от количества антител. Или же можно к примеру понять, кто кого заразил.
Эти цифры вам ни чего не скажут и на ваши вопросы ответов не дадут. Поведение антител к этому вирусу неизвестно, поскольку прошло от начала наблюдений слишком мало времени.
Скрытый текст:
Скажу о другом вирусе и личном опыте. Поставлена прививка от гепатита В. Следовательно, отслеживаем титр, чтобы понимать когда ставить следующий цикл прививок. После первого цикла прививок через 5 лет количество антител обнулилось. После второй вакцинации продержались 11 лет. На 8-й год было 12, на 9-й примерно 70, на 10-й примерно 60, на 11-й точно меньше 10. Я хотела после получения анализа в 12 поставить прививки, но врач сказал, что пока меньше 10 не будет не поставят и что после прививки они видят иммунный ответ даже, если титр уходит в ноль. После повышения титра сказал, что это я где-то с ошметком вируса встретилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29304
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Помогите разобраться.
Женщина, 60 лет. Болеет месяц. Температура в пределах 38 поднималась. Один раз 38,5. На 15 день начала антибиотики, в итоге азитромицин по схеме. Сатурация нормальная 97-99 замеряли в ПК. Жалобы на сильную слабость, боли в спине слева, кашля практически нет.
Дней 5 назад удалось сделать рентген(живёт в маленьком городе, КТ нет). По описанию полисегментная пневмония слева. Температуры с начала антибиотиков нет. Вчера сдала кровь
Скрытый текст:

Соэ 61


Врач в пк прописал:ацц, преднизолон, ксалерто, супракс.
Назначения на мой взгляд странноватые. Спросила у знакомых врачей и получила 2 мнения: если ничего не беспокоит ничегт не пить, ксалерто+преднизолон прямой путь в хирургию с кровотечением, потому что димер не сильно повышен. Второе, что преднизолон+ксалерто пропить, чтобы убрать отёк лёгкого и разжижить кровь, иначе привет тромбоз.

А я не была готова к противоположным мнениям.
Из известных заболеваний у неё анемия(для неё это высокий гемоглобин), преддиабет, но сахар мониторит. Нормальный.

Пить или не пить ксалерто с преднизолоном, вот в чем вопрос :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18485
В дневниках: 20547
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 19:15     Ответить с цитатой

BEMBINI, насколько я знаю, количество антител зависит не только от срока, но и от формы протекания заболевания.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах