Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
АБОРТ СТАНЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНЕЕ 
Приняты новые клинические рекомендации
Не можем решить насущный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Твою ж мать! - возглас изумления еще одного лингвиста, то есть меня. И как же многие женщины умудряются и работать, и детей воспитывать. Причем неплохо так воспитывать. Как я успевала отпахать рабочий день с 8 до 17, добраться до дома, поесть и накормить ребенка, потренироваться, сделать с ним уроки, приготовить поесть (о ужас, я готовлю сразу на несколько приемов пищи), раскидать дела по дому и помедитировать в душе? и поделки у нас были, и уроки задавали. Может быть, поэтому мой сын с 1 класса сам ходил в школу, а в 9 лет самостоятельно посещал тренировки, в магазин в состоянии был сходить, гулял без присмотра и у него хватает мозга не прыгать в окно?

Как же омерзительно читать позицию "мужчины" в этой темы.... Мужчина засунул бы свой диплом куда-нибудь, если от того нет толку, и ломился на любую работу, чтобы выполнять свою основную функцию - обеспечение семьи. Но в этой паре явно не только у мужа проблемы с самоопределением, так не бывает. В данном случае и у женщины явно проблема с самооценкой.

На этом покидаю обсуждение темы в пользу более конструктивных и позитивных )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3259
В дневниках: 1404
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Вообще, ситуация не такая уж фантастическая. Я знаю женщину, у которой в семье так и было (мы лежали вместе в больнице несколько лет назад) - она добытчик, муж домохозяин. Она работала на рынке, муж выполнял работу по дому, ходил в магазин, готовил. Немного выпивал, не без того. Но к ее приходу всегда был готов горячий ужин, именно такой, какой она заказывала. Звонит, говорит, и спрашивает: "Ты хочешь сегодня говядину с черносливом? Нет? Тогда что тебе приготовить?"
На тот момент женщину такая семейная жизнь устраивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16141
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Мюмла
У меня при аналогичных вводных, мужчина всё-таки спился. Но жена была очень волевая. Монумент, а не женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. В августе я экстренно нашёл работу. Пошёл в подвал соседнего дома к одной бабке, торгующей текстилем. Она корпеет над нитками целый день, что-то вышивает, а я, как Гиви Зурабович с цигаркой во рту, бегаю и выполняю всякую чёрную работу. Причём эта бабка вызывает меня и по субботам, и иногда по воскресеньям.
Дорогие дамы, может, это и смешно, но я хочу вернуться домой, сидеть с Владиславом. Жена против. Она категорически запрещает мне увольняться. Говорит, что вышвырнет на улицу.
С сыном теперь сидит тётка Розы, пожилой человек. Жена вообще говорит, что Владу пора учиться самому себя обслуживать, но я против.
Что делать, подскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18489
В дневниках: 20560
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Что жена говорит, то и делайте. Она ж вас вышвырнет иначе.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16145
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
А что с бабкой делаете-то? 🤔
В чём чёрная работа заключается? Грузите что-то?
Просто интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Розе не перечьте. Она лучше знает. 👌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 15:44     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Бык Арнольдович
А что с бабкой делаете-то? 🤔
В чём чёрная работа заключается? Грузите что-то?
Просто интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Розе не перечьте. Она лучше знает. 👌


Здравствуйте. В том-то, блин, и проблема, что бабка эта - дура. Извините за грубость. Она бизнес вести не умеет. Весь день работает, даже не обедает. Прядёт, прядёт, прядёт. В подсобке.
Периодически к нам просовываются в дверь острые носы и толстенные стёкла очков. Они начинают суетливо спрашивать что-то о товаре. Но я не текстильщик. Зову бабку, или Ольгу Михайловну Горяеву, если угодно. Коли у неё дело горит в руках, то она может поручить «развлекать» клиента мне.
Представляете, дядя-филолог с университетским стажем будет отвечать на вопрос «Иэто на чито подьходить?»?! Да ему-то откуда знать?
Тем более, я понял, что контора зарегистрирована на её сына, хотя она говорила, что на мужа. И дядька солидный меня принимал, когда я устраивался. Ну муж бабки! Так и не понял, зачем врали.
Кстати, работаю-то я, так сказать, шабашником, поэтому никто церемониться не собирается.
К бабке постоянно что-то привозят в коробках, я это таскаю, такое есть. Там в подсобке это что-то стоит. Ну и производственный мусор(картон разный) на мне, ясен пень. А также по знакомым этой Ольги развожу текстиль.
В общем, балдеем мы с бабкой 24/7. И без вывески к тому же. Кайф, а не работа! Кстати говоря, вчера впервые в октябре не работал. Сегодня тоже сибаритствую. Бабка заболела. :salut4: Надеюсь, коровавирусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5522
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович писал(а):
В том-то, блин, и проблема, что бабка эта - дура. Извините за грубость. Она бизнес вести не умеет...

Вот всегда умиляюсь таким фразам....
Ну коль такой умный что мешает организовать собственное прибыльное дельце и, сидя в подсобке, гонять подсобника прясть, прясть и прясть почитывать книжки.
Кстати, хорошие пряхи, да и просто пряхи, нынче большая редкость.... Мож того, освоите искусство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Бык Арнольдович писал(а):
В том-то, блин, и проблема, что бабка эта - дура. Извините за грубость. Она бизнес вести не умеет...

Вот всегда умиляюсь таким фразам....
Ну коль такой умный что мешает организовать собственное прибыльное дельце и, сидя в подсобке, гонять подсобника прясть, прясть и прясть почитывать книжки.
Кстати, хорошие пряхи, да и просто пряхи, нынче большая редкость.... Мож того, освоите искусство?

Мешает отсутствие стартового капитала. А с кредитами я в своё время связался. Потом двадцать лет выпутывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Я одна чего-то не догоняю :eek: ЗАЧЕМ сидеть с десятилетним ребенком?? Большой совсем мальчик, что вы с ним целый день делаете? Сопли вытираете? Кормите с ложечки? Памперсы меняете?

Мой 9-летка вполне самостоятельно остается дома один, а то и не один, а с братом 6-ти лет. Может и яичницу пожарить, и пельмени сварить. Себя и брата накормить, посуду убрать, полы пропылесосить и уроки самостоятельно выучить.

Хотя чего это я. Просто дяденька не хочет работать, дома хочет сидеть, свесив всю ответственность за обеспечение семьи на жену. Удобненько, чо уж :o Сам инфатил и такого же растит. Я бы такого давно вышвырнула, чтоб пацана не портил...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Особенно порадовало про бабку...
Если бабка дура, то как назвать дядьку-филолога, который работает у дуры на побегушках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1636
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Milko
Ха. Не хочет дяденька дома сидеть. Почитайте первый пост, где дяденька громко возмущается, что жена обнаглела, он дома упахивается, а она на работе отдыхает, а он не хочет дома сидеть, он же мужик, а не домработница.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 14:50     Ответить с цитатой

lekal, это он раньше не хотел :aga-aga: А вышел поработал и тут же застонал
Цитата:
"но я хочу вернуться домой, сидеть с Владиславом".


Даже легкая работа (а чего уж там сложного на побегушках работать) ему не нравится, ему хочется сидеть дома под предлогом ухода за взрослым ребенком. То бишь не делать нифига и на диване валяться. Домашние дела я за работу взрослому мужику не считаю, любая женщина делает все тоже самое+ребенок как правило не один и не взрослый+ходит на работу, внося свою копейку (а иногда и не копейку) в семейный бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:35     Ответить с цитатой

У нас новый поворот в семейной истории.
Я сижу всю неделю дома. Моя начальница-текстильщица в больничку попала, так что, думаю, отдыхать мне ещё несколько недель. Это во-первых.
Во-вторых, я всю неделю даюсь диву: Владислав сам стал выполнять домашние задания, чего сроду не было! Также он научился мыть за собой посуду, чистить обувь, поливать цветы, заправлять постель. Когда я попытался почистить его куртку, он запротестовал(!) и сам оттёр всю грязь! Также мой сын не учился в среду и сам прошёлся со шваброй по всей квартире...
Я что-то Владислава не узнаю... Мы с ним в последнее время вообще не видимся, так как я работаю до темноты и прихожу домой, когда моё дитя спит.
В общем, позвонил я Розиной тётке и говорю: «Вы что с Владом сделали? Муштровали, что ли?» Она в ответ посмеялась: «Сёмочка, Сёмочка, просто твоё влияние прекратилось». С тёткой мы, конечно, поссорились. Она меня всегда недолюбливала, однако. Надо отметить, что эта мадам заявила, что перестанет сидеть с Владиславом. Роза её поддержала и приказала мне искать постоянную работу. Я устал от деспотизма жены, но ничего не поделаешь.
Да, хочу ответить тем дамам, которые выступает против меня: работать так, как я тружусь у бабки, не приведи Господь! И никогда я не сидел на диване! Я был домохозяином! Хотя и хочется просто продавливать кресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16145
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Бык Арнольдович
Вам надо уезжать.
В тёплые края. К экзотическим и жарким креолкам или там в Доминикану... Курить на досуге сигару.
И искать клад (Это будет основным делом)
Пока вы тут с Розой паритесь, счастье, полет и все такое... Вас там ждёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 22:11     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Бык Арнольдович
Вам надо уезжать.
В тёплые края. К экзотическим и жарким креолкам или там в Доминикану... Курить на досуге сигару.
И искать клад (Это будет основным делом)
Пока вы тут с Розой паритесь, счастье, полет и все такое... Вас там ждёт.

Так-то я Вам предлагал объединиться и вместе уехать в Доминикану. Хотя бы спьяну. Вы были против. Что же... предлагаю вновь. Но вот загвоздка: я ярый противник курения. Так что в этом компанию Вам не составлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах