Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Коронавирус. Хроники, том 5
новости и актуальная информация

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
10%
 10%  [ 40 ]
экономические последствия
31%
 31%  [ 122 ]
и то, и другое
52%
 52%  [ 203 ]
я не беспокоюсь
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 385

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4398
В дневниках: 5106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А вот брать молоко и тд реально напрягает. Кто его хватал до меня?.. ладно, когда себе брала, а когда бабушке, вот реально без опрыскивания передавать очкую

Как вариант, пакет/бутылку молока можно помыть с мылом. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8884
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Bayleys
Ну это вы чет прям лихо!.. откуда столько страха?

Да не знаю. Переписываюсь с родственниками и знакомыми, все тоже помешались на такой тщательной обработке. Значит не одна я такая хоть)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95056
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Вообще, мне нравится карантин, хотя я человек общительный. Встаешь с утра позже на час, досой после работы уже в 18,00 оказываешься :haha: краситься не надо . Обед на работу таскать тоже. Ужин готов уже в 18,30, потому что его "запустить" можно в готовку еще во время "рабочего дня" :haha: дети счастливы, что им папа составил расписание, и в середине дня контролирует, что физнагрузкой занимались :haha: а то пока нас дома нет, один шаляй-валяй. Не понимю , чего там народ сходит с ума по домам, я наконец-то отдыхаю от ритма жизни активного :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5717
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Непростая писал(а):


Мы завтра решили ехать на дачу. Там точно никого нет, зато есть свежий воздух. И наконец то закончилась рабочая неделя :dance2:

А нам нельзя на дачи. Прям разъяснение было - нельзя выезжать на дачи ни на своем авто, ни общественным транспортом, ни на велике, ни на своих двоих. Электрички совсем отменили удобные.
И вообще с завтрашнего дня закрывают въезд-выезд в город. И штрафы начинают выписывать.
Цитата:
— Действия граждан, допустивших нарушения режима всеобщей самоизоляции, могут быть квалифицированы по статьям 6.3, 19.4 и 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное указанными статьями: для граждан — до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — до 150 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей, — добавили в полиции. — Распоряжением губернатора Омской области определён перечень организаций и предприятий, на сотрудников которых ограничения не распространяются, в том числе порядок нахождения на улицах и в общественных местах.


Рядом с домом магазин оштрафовали, который не закрылся. Это ТЦ, работающий по типу минирынка. Куча отдельчиков с едой и прочими товарами. На три месяца теперь по суду закрыли.

А у нас похоже на все 4 стороны можно.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95056
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:47     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Непростая писал(а):

А вот брать молоко и тд реально напрягает. Кто его хватал до меня?.. ладно, когда себе брала, а когда бабушке, вот реально без опрыскивания передавать очкую

Как вариант, пакет/бутылку молока можно помыть с мылом. :-)

Ну я ж не несу молоко домой, чтобы его помыть, а потом обратно идти с ним на улицу. Я ж его возле дома и покупаю у бабушки. К тому же, мало ли, горячей водой мыть, пропадет потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Епрст, я самая смелая среди вас.. :lol: :lol: :lol: никакого спирта у меня нет.. :o
Я всего лишь то что можно, молоко, кефир мою губкой с фэри или мылом, остальное просто складываю в холодильник. Протираю антисептиком сейчас только ручки входной двери и выключатели в коридоре и ванной, когда муж домой приходит, тк ни маску ни перчатки он не носит.. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Вообще, мне нравится карантин, хотя я человек общительный. Встаешь с утра позже на час, досой после работы уже в 18,00 оказываешься :haha: краситься не надо . Обед на работу таскать тоже. Ужин готов уже в 18,30, потому что его "запустить" можно в готовку еще во время "рабочего дня" :haha: дети счастливы, что им папа составил расписание, и в середине дня контролирует, что физнагрузкой занимались :haha: а то пока нас дома нет, один шаляй-валяй. Не понимю , чего там народ сходит с ума по домам, я наконец-то отдыхаю от ритма жизни активного :haha:


И вечером не надо обувь всю перемывать, в прихожей все время чисто! :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4398
В дневниках: 5106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
$@$
:facepalm: я неделю пока сижу, хожу все выключатели антисептиком обрабатываю. Входную дверь внутри и снаружи доместосом протираю, в прихожей пол. Как с синдромом ОКР прям.

Заведите журнал.
В нём распишите график обработки:
- ежедневно;
- после прихода кого-нибудь с улицы;
- ещё по какой причине/поводу.
Повесьте на видное место.. тот же холодильник.. как сделали - поставьте галочку.
В-общем, переведите стресс в рабочий режим. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Были вечером в Метро, народу мало, на входе висит санитайзер, что очень порадовало. На кассе расчерчены полоски для соблюдения дистанции. Стоим у кассы, тут меня сзади грубо отталкивает пожилой дядечка и начинает на ленту выкладывать свои покупки. Муж вежливо попросил дядечку соблюдать дистанцию, тот убрал свои покупки с ленты, а когда мы прошли вперед, начал демонстративно их на ленту со психу швырять. Вот что в головах у людей? Ведь он в группе риска, а ведет себя... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8884
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 23:59     Ответить с цитатой

ясена
:haha: у нас только муж пока приходит.
С понедельника я на работу, наверное, уже не буду так ходить по квартире и мыть.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19132
В дневниках: 6892
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:03     Ответить с цитатой

У меня всегда были запасы салицилловой кислоты. Она на 70% спирте. Но уже подходит к концу, а в аптеках у дома его выгребли. Медицинский спирт просто так не купишь. Наверное уже и одеколона тройного нигде нет.

Масок давным давно не найти. Но у нас на работе они должны быть обязательно, т.к. контенгет в самой высокой группе риска. Поэтому как-то не напрягались особо. Снабжали, если нужда была. Но запасы иссякли, дают только тем, кому кровь из носа нужны. Нам по три штуки одноразовых и по одной марлевой на неделю выдали и всё. :aga-aga: Предложили раз в два часа в течение дня стирать и нести сестрам-хозяйкам гладить. :-) Завтра шить придётся. До последнего не верила, что до такого дойдет.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Сб Апр 04, 2020 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4398
В дневниках: 5106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


ясена
Не понимаю, как люди в стрессе могут меньше болеть?

Организм мобилизуется на другие задачи.
Те же пенсионеры в дачный период часто себя ведут намного бодрее. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Я вот читаю (5й том!))), и понимаю, что у меня внушаемости - ну почти 0.
Иногда подгорает, но прям самый чуть и быстро отхожу.
Гречки и тд. не купила вообще. Масок (считаю, что не нужны) и перчаток в доме нет (перчатки простые п/э купила бы - за продуками ходить, но не попадаются, а по магазинам гонять в поисках не хочу).
После магазинов руки пшикаю санитайзером со спиртом - повезло пару недель назад в ашане, последний взяла. И в стоматологии подписывала документы общественной ручкой - тоже обработалась потом. Купила литровую бутыль раствора для асептической обработки поверностей - брызгаю ручки дверные, ключи, но не всегда.
Муж и сын после улицы и так всегда руки-лицо мыть топают, счас напоминаю, что надо глаза-нос-рот с пристрастием. Ну какбэ и все.
На след.неделе на работу будем выходить потихоньку - думаю ходить пешком, но это 4 км в одну сторону... Если погода еще будет позволять.

Кстати, вчера была в ашане (на Родниках) - народу прямо мало-мало, кассиры скучают.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Сб Апр 04, 2020 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
ясена
:haha: у нас только муж пока приходит.
С понедельника я на работу, наверное, уже не буду так ходить по квартире и мыть.

Никого не хочу обидеть, но мне кажется у большинства эти сверхмеры по соблюдению гигиены от избытка времени.
Приползаю в 8 часов с работы, и уже ничего не хочется обрабатывать, мыть, оттирать. Ограничиваюсь ручками входной двери, ванной и крана, за которые беремся до того, как помоем руки. Ну, еще стиральную машинку протираю. Она у нас на входе вместо тумбочки. На нее и вещи складываем, и сумки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8884
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Тамири
Конечно, дома же. Я выйду на работу, ниче мыть так не стану.
Я пока неделю сидела, хоть отмыла кухню везде, окна, перестирала и перегладила все шторы. Пересадила цветы.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах