Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
А вы соблюдаете карантин?
Или для вас это очередной бред?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Соблюдаете ли вы карантин?
Да
28%
 28%  [ 89 ]
Нет
3%
 3%  [ 12 ]
Частично
34%
 34%  [ 106 ]
Ерунда этот все
4%
 4%  [ 13 ]
Закрылись дома и никуда не выходим вообще.
4%
 4%  [ 13 ]
Находимся дома, но выходим подышать воздухом с осторожностью.
19%
 19%  [ 59 ]
Как жили так и живём.
5%
 5%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 272
опрос проводился до Сб Апр 18, 2020 12:49

Автор Сообщение
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Сидеть-то можно, да вот... мур-муром сыт не будешь.

И я про то же(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Карантин в Израиле очень строгий сейчас, соблюдаю частично, так как продолжаю работать Работаю я в магазине, который пока приравнен к аптекам, т.е. продаются товары для гигиены и антисептик, маски и прочее. Я работаю в маске и перчатках, постоянно обрабатываю руки.
Ребёнок на карантине 3 неделю, учится дистанционно, получает задания, отправляет результаты учителям. На улицу выходит 1-2 раза в неделю, буквально на несколько минут. Можно гулять на балконе, благо он большой и тепло у нас уже.
Очень ждём, когда эпидемия пойдёт на спад.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5777
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):


Точно!
Всем сразу нужно погулять, сходить в гости и в магазины)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:15     Ответить с цитатой

Я выбрала два ответа: Да и Выходим с осторожностью. Считаю, что они идентичны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 8:27     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):


Blueyed писал(а):
Часть народа работает (у меня муж работает всю след.неделю!), ну и какой смысл запереться дома и никуда не выходить? Я не призываю ходить в людные места или где то тусоваться, но выходить гулять на свежий воздух- как можно без этого?! По-моему полный бред запереться в квартире и сидеть соблюдать карантин, если кто-то из семьи работает.

Подышите на балконе. Меньше машин-чище воздух.
Меры созданы чтобы ограничить социальные контакты. Во многих странах оставили возможность работать, но при этом ввели строгий и наказуемый комендантский час чтобы минимизировать количество контактов.


У меня лоджия с видом на ТЭЦ😁
Дома недавно со мной несчастный случай приключился,отделалась синяком,а могла умереть,это правда.Это я к тому,что и дома умереть можно случайно.
Не,я лучше в парке погуляю.Да и если муж работает в людном месте,смысл мне запираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9808
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Я тоже не могу дома сидеть, мне вчера прям дерево было, пока с сыном не погуляла.
Одно радует, что собака есть, в любом случае можно будет официально выйти.
Я не понимаю почему нельзя гулять хотя бы по одному или с детьми не заходя на детские площадки, не верю что можно заразиться просто гуляя по улице. В лифте я не езжу, благо этаж позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Планетарная туманность писал(а):

И на автостоянках подмосковных городов (Суздаль, Владимир и т.д.) появились тысячи машин с московскими номерами, москвичи поехали из заражённой Москвы перекантоваться эту неделю.
Уж лучше бы они работали...


Думаете,у нас на Алтае не появятся машины с новосибирскими номерами? На Алтае уже бронируют базы для отдыха на эту неделю.Хотя в Алтайском крае вирус не выявлен,но из Н-ска народ то поедет...

Уже выявлен. 1 человек. Родственники написали. Но там на Алтае такая медицина, что даже официально болеть будет сотни, лечить и ставить этот диагноз некому будет. Врачей не хватает. И медицина сама по себе ещё в худшем состояние , чем у нас здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фромози
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Что за народ у нас....??? Пока петух не клюнет, дома не сядут.
Сегодня позвонила знакомой, которая работает бухгалтером в крупной строительной компании. Данная компания и не собиралась их распускать на неделю. Тогда несколько сотрудников, в том числе и моя знакомая взяла больничный. Вот это, я понимаю, гражданская ответственность.
А по поводу того , что деньги надо зарабатывать и сидеть не на что, так вы посчитайте на сколько экономно сидеть на карантине. Нет расходов на бензин, проезд, обеды, ненужные покупки по дороге с работы или на работе. Походов в кино, театры, концерты, детские кружки и секции, на салоны коасоты, массажи, фитнес, бассейн. Да много на чем мы экономим, когда сидим дома.
СИДИТЕ ДОМА!!!
Эта неделя только начало. Жёсткий карантин, как в Москве ещё у нас впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 11:08     Ответить с цитатой

[@]Фромози[/@]
Вы лучше задайте вопрос, что за правительство у нас. Которое боится объявить карантин, и просто невнятными распоряжениями и рекомендациями перекладывают решение вопросов на работодателей и работников.
Больничный далеко не всем оплачивается 100%.
А так да, очень экономно на "карантине" сидеть. Ипотека и кредиты сами себя заплатят, продукты тоже сами себя купят. а от оплаты коммуналки нам же "освободили". Жду, когда деньги на банковскую карточку сами приходить начнут.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 30 секунд:[/size][/color]

Детский сад, ей-богу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Фромози
А что больничный дали без симптомов? Просто по запросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 12:50     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вот именно. Назовите вещи своими именами. Карантин, так карантин. А никакой не выходной. Оплатите людям этот простой и все сразу сядут дома и будут сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
$@$ писал(а):

Да какая разница как назвать пришедшего к тебе человека. Пациент не равно-человек другого низшего уровня..

Разница есть. Клиент - всегда прав. Пациент не может быть всегда правым. У него для этого нет знаний, навыков, опыта.

Вы неправильно понимаете смысл этого высказывания. Это исключительно о вежливом взаимодействии. Вы же не послушаете клиента если он придет к вам и скажет что сейчас заберет себе деньги из кассы потому что он прав. Или скажет что хочет посидеть за вашим компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Сегодня дома..мы не работаем эту неделю. надеюсь, только эту :-(

Кстати, в магазин приходится ходить чаще, так как с ребенком оба дома, продуктов уходит больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:16     Ответить с цитатой

И с пациентом тоже самое, понятно что если несет ерунду то никто это воду слушать не будет. Но если пациенту со входа в кабинет начинают нервно рявкать что он не так дверь закрыл, или обвинять пациента в том что его вина в том что больница его документы потеряла и все в таком духе, а потом требовать уважения, то это по крайней мере неприятно и если человек имеет здоровый эмоциональный ответ, то он и ответит соответствующее.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Nadia123 писал(а):
ДоРеМи
Вот именно. Назовите вещи своими именами. Карантин, так карантин. А никакой не выходной. Оплатите людям этот простой и все сразу сядут дома и будут сидеть.

Это нерабочая неделя, а не выходной. Вам и назвали своими именами. Скажите спасибо, что обязали оплатить и некоторые это сделали. Люди просто не понимают, что наступили времена далекие от нормальных. Вы хотите чтобы вам режим ЧС обьявили? Вы понимаете что это законы военного времени? Вызов на социально важную работу без права отказаться экстренных служб, остановка экономики и выплат. Разобьют лагеря с дневным пайком и все. Если ЧС объявят, то функция государства-обеспечить дневную норму питания на душу населения, воду и лекарства и это все при возможности.
Ни о каких выплатах не будет речи если государство это себе не сможет позволить.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

lyuna писал(а):
Я тоже не могу дома сидеть, мне вчера прям дерево было, пока с сыном не погуляла.
Одно радует, что собака есть, в любом случае можно будет официально выйти.
Я не понимаю почему нельзя гулять хотя бы по одному или с детьми не заходя на детские площадки, не верю что можно заразиться просто гуляя по улице. В лифте я не езжу, благо этаж позволяет.

Ага. А все могут и всем не дерево. Ну что за детский сад. Все на стену с тоски лезут. Но у кого-то есть понимание что вообще произошло, а у кого-то " это же просто грипп и паника, хочу в отпуск и гулять".
В Москве наконец-то поняли, но многие москвичи успели прорваться за ее пределы и сейчас планируют разьехаться по стране по родственникам и тп. Так что ожидаем приезд носителей, которые об этом еще не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:27     Ответить с цитатой

$@$

Угадайте, почему работодатели не хотят соблюдать этот "карантин". Потому что у них, как и у государства (хотя на счёт государства я бы засомневалась), нет денег, чтобы проспонсировать нерабочую неделю. На них возложили обязанность по оплате, но никаких поблажек не предусмотрели. Малый бизнес у нас и так загибается, и тут ему ещё и такой "подарок". И не только обязанности по отношению к государству есть. По отношению к другим участникам рынка тоже.
Карантин это не только медицинский термин, но и правовой. Вот если официально объявил бы карантин, тогда и последствия были бы определенные. А если у нас "нерабочая" неделя, то я работодателей не могу осуждать.
И тем, кто безосновательно уйдет на больничный, или будет "качать права" про нерабочую неделю, думаю, в дальнейшем будет проблематично работать. Работодатели тоже на дураки, прекрасно понимают, чё к чему. Такие нелояльные сотрудники-первые кандидаты на вылет. А после снятия "карантина" работу найти будет оооочень проблематично, потому что многие работодатели загнуться, и просто некуда будет выходить на работу.
Правда, тем, кому очень экономно сидеть дома, это не страшно, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах