Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Д/с №451
* Селезнева, 29

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Натали82 писал(а):
Angel598
Нет, нельзя к 10-00 водить, у них с этим строго. Потому что в 9-00 начинаются занятия. Если вы опаздаете, к примеру придете к 8-30, вас не пустят и отправят к заведующей. Этим вы учите ребенка опаздывать и ему будет потом тяжело вставать к первому уроку в школе, потом институт, работа. Мы ходим в ясельки и у нас приход строго в 8-05.

ну уж не так строго :-) ни разу ни нас, ни кого-то из нашей группы не отправляли, если только злостных нарушителей режима могут отправить, ну люди же не роботы, а тут вообще дети маленькие.
мы и сами бывало опаздывали, но не к 10, конечно, но главное успеть поймать нянечку, чтоб она завтрак на нас взяла :oops: а это в нашей группе до 8.20 надо было))
да и родители, у кого дети постарше, просто приводят ребёнка и сразу уходят (переодевается ре уже сам), чтоб избежать лишних разговоров с воспитательницей.
да и привычка рано вставать не вырабатывается, хоть ты с яселек в 6 утра вставай, если это не дано, то до пенсии :haha: будет хотеться с утра поспать подольше, другое дело- ответственность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:50     Ответить с цитатой

ice cream
Мы не злостные опаздывальщики, но был у нас период что опаздывали из-за пробок. К заведующей не ходили, но без завтрака оставались. Мне приходилось самой идти в столовую и брать ребенку кашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Натали82, может в таких случаях звонить воспитательнице, чтоб на вас брали завтрак, что вы скоро будете, наверняка же у вас есть их телефоны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:17     Ответить с цитатой

К@тенок писал(а):
VladYo,спасибо. Но знаете, я лучше своим ушам и глазам буду верить. А вы сейчас просто мам напугаете и все. Про другие сады еще и хуже пишут, а вы тут про суп с черносливом...
А как заведующая решает проблемы с сотрудниками - это оргпроцесс и не нам в него лезть...
имхо

Мне интересно, что писал VladYo, что испугал мам и пап. Хочу вам сказать, что у нас в ясельках увольняется воспитатель Ирина Константиновна. Родители услышали как она ОРАЛА на детей и накатали на нее жалобу. Она решила просто уволиться, а не исправится.

Заведующая проблемы не решает. Я к ней подходила в устной форме жаловалась на воспитателя Ирину Константиновну результатов никаких.

А спустя 1,5 года, когда уже на воспитателя написали жалобу, тогда заведующая решила разобраться с воспитателем. Заведующая пошла проверить как проводятся занятия, а занятия не проводят!!! Вопитателю еще за это втык дали.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ice cream
Звонили, предупреждали, а каши не было.


Последний раз редактировалось: Натали82 (Вт Мар 01, 2011 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Стоим в очередь, чето начиталась, даже не фотают детй и не занимаются??? А что та мони делают тогда :o
Мне тут знакомые расписывали - говрят внук Толоконского в этот сад ходит....и садик типа самый самый хороший считается! Как так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Emno
Может это мы попали в такую группу, но в принцепе садик хороший, не пугайтесь. В яслях подготовки никакой, а когда пойдете дальше в среднюю группу, вот там занимаются с ними, к школе подготавливают.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

То что туда ходит внук Толоконского это не показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JHv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Натали82
а сколько групп в саду? и в средней группе какой возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия1973
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 610
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:01     Ответить с цитатой

[б]Натали82[/б]

почему не показатель ;)
уж за питание, лишние сквозняки и много чего по мелочам - точно спросят :aga-aga:

а в плане развития садик замечательный, группы отличные

вообще кто с чем сравнивает, а от неприятностей нигде не застрахован ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 1007
Откуда: Новосибирск Окт. район Толстого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Мы в сентябре пошли в ясельную группу, всё переживала как пройдёт адаптация, но видимо зря, воспитатели молодцы, и накормят и оденут и занятия проходят хорошо вообщем я очень давольна садиком. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hamster
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3262
В дневниках: 55
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! :love_sibmama:
Мы с сентября ходим в Колосок.
Сказать, что мы довольны - не сказать ничего! :ura_ura: Во-первых, мы очень рады, что в принципе получили место в саду! тем более в саду рядом с домом! тем более в таком хорошем саду!

Что касается моего впечатления...

Заведующая: очень приятная женщина! :give_heart: мне нравится, что она действительно готова общаться со всеми родителями, ей действительно не все равно! она всех помнит!! :eek: во всех группах есть беспокойные родители, так она находит и время, и нужные слова для всех, действительно может успокоить и убедить, что все хорошо, что нет поводов для волнения... :aga-aga:

Воспитатели и няня: мне удалось подружиться с женщинами, которые на долгие 9-10 часов каждый день заменяют моему ребенку маму.. :holding: у нас хорошие воспитатели!! :give_heart: при этом, я постоянно помогаю О.Н. находить информацию в интернете для занятий, распечатываю уже набранные конспекты занятий. :aga-aga: Т.е. с детьми занимаются, я это точно знаю. :aga-aga: Может кто-то из родителей не доволен частотой их проведения, но говорить, что занятий нет совсем - не справедливо! :evil: Да, и вообще... для меня показатель, что моя дочь, мычавшая до 2 лет, приходит домой и поет со мной песенки, стишки читает (совсем по-настоящему).. :lol:

По поводу кормежки: не знаю, что там было с черносливом, :o но я точно знаю, что в нашем саду не самое плохое питание. И, кстати, что мне действительно понравилось, я видела у одного знакомого воспитателя (из старшей группы, не помню название, простите) табличку по деткам-аллергикам у них в группе, типа: ребенок - перечень запрещенных продуктов :give_heart: (она мне пояснила, что такая табличка висит у них на кухне).. мы тогда еще в сад не ходили, но у меня прям на душе потеплело.. :give_heart:

По поводу опозданий: все человеки, и мы опаздывали :oops: (сдавали кровь на анализы, просыпали пару раз)... тут главное - позвонить, предупредить, что опаздываем, и все будет хорошо... :oops: без завтрака моя дочь ни разу не оставалась... :aga-aga: спасибо Л.С.! :4U:

Еще один момент меня порадовал: у нас проблемы с ножками и врач нам регулярно дает направления на массаж... проходя мед.осмотр перед садом, мы в очередной раз получили такое направление.. я его забыла его в карточке, которую надо было сдать мед.сестре... :oops: так я узнала, что в нашем саду есть массажист... ;) и деткам нашим (по показаниям, ессно) делают массаж!!! :ura_ura: очень приятно!!! :aga-aga:

В общем, мы довольные! хоть доча с утра еще и хнычет :-( , не хочет расставаться с мамой, но зато вечером бывает не вытащишь ее... :eek: в четверг вообще заявила, что остается там спать... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3577
В дневниках: 3
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Дорогие родители!

Все казусы происходили с Ириной Константиновной.

К Ирине Анатольевне претензий нет!!! Ирина Анатольевна нашим детям как мама, с ней общаться и приятно и легко. Все вопросы я задаю ей, потому что она всегда на них ответит.

Ирина Анатольевна, мы вас любим!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КОЛОБКОВА
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1847
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Ходим в группу кратковрем. пребывания, довольныыыыы :give_heart:
рядом с нашей группой изостудия, так там детки постарше такие поделки делают, красота! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:54     Ответить с цитатой

КОЛОБКОВА
Скажите как попасть в группу временного пребывания? Нам пока 1,8 г думаю начать помалеьку ходить, садик у дома вот хочется уже начать приучать к садику :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ice cream
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Emno писал(а):
КОЛОБКОВА
Скажите как попасть в группу временного пребывания? Нам пока 1,8 г думаю начать помалеьку ходить, садик у дома вот хочется уже начать приучать к садику :oops:

не возьмут вас, вы ещё маленькие :aga-aga:
нас не взяли в сентябре, нам 2 года только исполнилось тогда, а вот недавно ходила опять, нам уже аж 2 с половиной :-) и первое, что у меня спросила заведующая: три года есть? говорит, в этой группе дети 3-4 года, она не имеет право взять нас в эту группу :mad:
и как я поняла, желающих попасть в эту группу много...........
КОЛОБКОВА, что скажите про это- правда? сколько детей в группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:10     Ответить с цитатой

ice cream
:-( а я и думала что временное пребывание до 3 лет ...ну и ладно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах