Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
АБОРТ СТАНЕТ СДЕЛАТЬ СЛОЖНЕЕ 
Приняты новые клинические рекомендации
В Новосибирске начинается выдача путевок в детсады - 2020
Вам выдали путевку?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Еленалёна
Не переезжали. Я просто написала садики в порядке отдаленности от дома. И вот последний садик в Октябрьском районе, записала на всякий случай, т.к. в Дзержинской администрации мне сказали, что тяжеловато с очередью, особенно с ясельной группой. И вот этот крайний случай нам и достался. Я просто не пойму, в сад около дома мы по очереди были 30, а в тот, в который путевку получили 78.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 20:50     Ответить с цитатой

D.A.S.H.A
Потому что в конкретный сад вы были например 30, а в общей очереди 300, т.е. когда до вас общая очередь дошла мест в вашем первом саду не осталось и так дальше по списку, а осталось только в том который был указан последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 21:48     Ответить с цитатой

lyuna
Интересно. А как тогда определяется с какого сада начинать распределение? Или если бы у меня был указан только один ближайший сад? Получается тогда, что если я сейчас напишу отказ от предоставленного сада, то мы будем первые в общей очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9809
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:43     Ответить с цитатой

D.A.S.H.A
От тогда какие вы по очереди в конкретный сад вообще мало что зависит, все зависит от того какие вы по счету в общей очереди по району.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Как говорится систему не обманишь. Живём в первомайском раойне. Дочке в ноябре 2019 года исполнилось 3 года, в тот год мы, в распределение не попали, тк на 1 сентября нам не было трех лет. При постановке в очередь указывала три сада, один из них указывпла в приоритете. Путёвку дали в самый последний и в тот который не был приоритетным. На вопрос почему не в тот, что в приоритете в администрации сказали, что сейчас делается акцент на ребятишек 2017 года рождения, а все предыдущие года разписываются в те сады, где есть места в группах этих годов рождения и программу её интересует, что этот сад не указан приоритетным. Получается тогда, что ребятишки рождённые после 1 Сентября ни когда не будут попадать в свой год и оказываются в пройгрыше...
Вернуться к началу
           
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Еленалёна
Ваш сад вполне реально обменять, причем быстро :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

D.A.S.H.A
Просто Октябрьский раньше нажал кнопку, чем Дзержинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленалёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Анна-1981
А каким способом, расскажете? :-)
Я звонила в ОО Центральный, меня там уверили, что надо писать отказ. Вроде как обмен безнадёжное дело для такого случая, особенно для возрастной группы 4 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Еленалёна
В вк более десятка групп по обмену, я совсем недавно в очередной раз менялась. МЖК-Плющихинский по-прежнему очень востребованный микрорайон, желающих попасть в садик там - море!

Возрастная группа Ваша еще такова, что родители активно ищут обмен при переезде. Это ж не пара месяцев до выпуска в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария3001
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.17
Сообщения: 300
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Кто нибудь в курсе распределение было в категории 2-3 года? Интересует кировский и ленинский районы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия1985
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 6767
В дневниках: 334
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, есть контакты Ленинского ОО по Дошкольному образованию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Девочки, если я напишу отказ от путевки (дали в совершенно не нужный сад, который даже не указан в заявлении), нас восстановят в очереди или будет считаться новым заявлением?
Вернуться к началу
           
 
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Евгения (Гость)
Вас восстановят в очереди, сегодня в Администрации Дзержинского района ещё раз уточняла данный вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Santorin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.20
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Сегодня ездила узнавать очередь в Октябрьский ОО. Место нам дали в ясли, в тот сад, который был в приоритете. Никто не звонил, не приглашал за путёвкой. Очередь у кабинета большая, но движется быстро. Я приехала к середине приёма, ждала минут 40. Просят сдавать верхнюю одежду в гардероб и сразу достать необходимые документы, чтобы очередь двигалась максимально быстро. Все вежливые.
Узнать есть ли путёвка можно по телефону, а номер очереди только при личном посещении с паспортом и свидетельством о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 23:04     Ответить с цитатой

D.A.S.H.A
Спасибо большое за ответ
Вернуться к началу
           
 
Автоледи_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.13
Сообщения: 507
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Мария3001 писал(а):
Кто нибудь в курсе распределение было в категории 2-3 года? Интересует кировский и ленинский районы.


В кировской адм я была в пн 16.03, сейчас распределяют льготников до конца марта и им попутно уже выдают путевки, остальным сказали начнут с апреля, а нам в апреле уже 3г, ждемс :aga-aga:
Вставала в очередь в месяц.

Причем, сказали, что шанс получить путевку большой, практически 100%, но не обязательно в сады, написанные в заявлении, с чем я категорически не согласна :mad: Был опыт возить старшую в сад на другом конце нашего ж/м, это такое себе удовольствие, а сейчас ситуация с пробками усугубилась. Ждем, надеемся и верим! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах