Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
СОШ №190
Иванова, 36, Советский район

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Бывает.
На Горностай равняться не надо. Там у знакомых ребенка научить читать никак не могли, а в 61 школе на подготовишках все махом получилось.

Мамы, у которых дети первоклашки этого года, хотелось бы узнать ваше мнение об учителях 1а и 1б классов. Прошла всего неделя, но все таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:04     Ответить с цитатой

hfleuf,
:-)
позвонила им, сказали, что с октября будет подготовишка :aga-aga:

мамы первоклашек, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто-то в нее ходил? :oops: какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Katerrina, добрый час.

до нового года я водила дочь в Горностай, а потом она перестала что-либо посещать.
о подготовишке в 190 нет информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.

В школе дают родителям заполнять анонимные анкеты, в которых есть вопрос "Хотите ли вы, чтобы школа присоединилась к Горностаю?" :o

Есть повод для размышлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:28     Ответить с цитатой

hfleuf писал(а):
Поднимаю тему.

В школе дают родителям заполнять анонимные анкеты, в которых есть вопрос "Хотите ли вы, чтобы школа присоединилась к Горностаю?" :o

Есть повод для размышлений...

А Вы хотите? Я хочу, чтобы школа присоединилась к Горностаю. Вед ни для кого не секрет, что что только родители не предпринимают, чтобы попасть именно в Горностай. На сегодняшний день школа №190 представляет собой убогое зрелище, имея при этом прекрасный ресурс, чтобы быть отличной школой. У них вся территория выглядит заброшенной, повсюду заросли клена все гуще и гуще затягивают и стадион, и хоккейную коробку, и баскетбольную площадку. Моя дочь в этом году должна идти в 1 класс и я ооочень не хочу, чтобы мой ребенок пошел в это убожество. Ведь, по моим сведениям, там даже некому в этом году набирать первый класс :o А я не хочу, чтобы моего ребенка учил абы кто. Знания, которые ребенок получит в начальной школе - это основа фундамента его знаний по жизни. А наблюдая со стороны я вижу, что в этой школе сейчас руководству безразличны дети и их будущее. Там заботятся, в первую очередь, о своих личных, мирских проблемках, не думая о школе и ее школьниках. Я знаю, что некоторые из коллектива школы против ее присоединения и устраивают подобные опросы, чтобы таким образом попытаться помешать присоединению, так сказать собирают "козыри". Лучше бы думали о судьбе детей, которые придут в стены этой школы и что они, как учителя, могут им дать. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Сейчас мы посещаем предшколу в 61 школе. Я очень довольна теми учителями, которые ведут предшколу. Татьяна Геннадьевна-просто супер учитель! Жаль, что у нее сейчас третий класс и она не в этом году будет набирать первый класс. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:54     Ответить с цитатой

hfleuf писал(а):
Поднимаю тему.

В школе дают родителям заполнять анонимные анкеты, в которых есть вопрос "Хотите ли вы, чтобы школа присоединилась к Горностаю?" :o

Есть повод для размышлений...


вероятно, я пропустила получение анкеты из-за 2-недельной болезни дочери.....
мне ничего не выдавали ни официально, ни анонимно.
:aga-aga:
в присоединении к Горностаю есть какие-то плюсы, но и минусов откровенных много.
самый первый - путь - дорога для многих малышей с ул. Иванова, ул.Российской увеличится в два раза, а для всех деток с микроучастка шк.190, включая ул.Арбузова, появится доп.дорога с активным транспортным движением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Дроля писал(а):
hfleuf писал(а):
Поднимаю тему.

В школе дают родителям заполнять анонимные анкеты, в которых есть вопрос "Хотите ли вы, чтобы школа присоединилась к Горностаю?" :o

Есть повод для размышлений...


вероятно, я пропустила получение анкеты из-за 2-недельной болезни дочери.....
мне ничего не выдавали ни официально, ни анонимно.
:aga-aga:
в присоединении к Горностаю есть какие-то плюсы, но и минусов откровенных много.
самый первый - путь - дорога для многих малышей с ул. Иванова, ул.Российской увеличится в два раза, а для всех деток с микроучастка шк.190, включая ул.Арбузова, появится доп.дорога с активным транспортным движением.

вот да, дорога меня больше всего пугает. Больше ничего. Вопрос с дорогой и ее переходом будем думать, как решать. Остальное абсолютно не пугает. В присоединении вижу только плюсы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Сейчас прикинула


Минусы: дорога (саму с ребенком на том переходе один "ездун" чуть не снес).
Сейчас 1-е классы учатся в 190-й по программе "школа России", горностай - Школа 2100. Если будет объединение, то непонятно, что станет с классами, учащимися по другой программе.
Загруженность ребенка. Мое мнение, что детство надо проводить на улице, а не за учебниками до 21ч.


Плюсы: Хорошие учителя.

Раньше некоторые меняли квартиру, чтобы оказаться на участке Горностая, а сейчас он сам придет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СХ
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1943
В дневниках: 10
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, вы о чем? Какое присоединение?
Кто хочет тот и так за деньги идет в горностай
Никто не останавливает
А представьте сколько единовременно неуправляемых малышей находится в началке? Это сейчас только 7 первых классов по 25-30 человек, а после присоединения это 15 классов это минимум 300 только первоклашек. А еще 2-3-4 классы! Да учителя сейчас боятся выйти из классов на перемене, а дети думаете отдыхают на переменах когда вокруг орут и бегают около двух тысяч вопящих детей? Да даром не надо!
Я за индивидуальный подход и камерную обстановку. Когда ребятишки действительно отдыхают и действительно учатся. В 190 школе работают прекрасные преподаватели, неравнодушные к нашим детям.
Могу много чего написать,
Но задумайтесь о главном о безопасности наших детей. Недавно на Арбузова сбили насмерть пешехода, взрослого адекватного человека, а какой поток школьников начнется если это объединение все таки случится? А уроки в другом """ оборудованном""" корпусе? А обязательные уроки по физкультуре плавание? Да не реально это и никому не нужно!
Повторяюсь: заплатите деньги и вас возьмут в горностай и дайте нам спокойно учить своих детей в приятной атмосфере, в школе с классическим образованием и неравнодушными учителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 16:58     Ответить с цитатой

СХ
А я не хочу никому платить. Я хочу хороших учителей. В 190 школе некому в этом году даже набирать первый класс. Это о чем то говорит? Почему учителя от туда бегут?
Людей везде сбивают, к сожалению.
И да, вопрос присоединения уже решен. И хоть бастуй, хоть не бастуй это уже никого интересовать не будет. Детей надо воспитывать, чтобы они хотя бы слушали, что им взрослый говорит, тогда и носиться не будут и дисциплина будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:48     Ответить с цитатой

У маленьких школ и классов есть своя прелесть - отношение к ученикам с душой. Это не конвеер, как в Горностае. В 190 охранница знает всех первоклашек в лицо и их родителей тоже. Если кто-то что-то забыл или не оделся, как надо, она всегда скажет ребенку. В 190 просто очень хорошая атмосфера, там спокойно и как-то по домашнему. И пусть стены облезлые, а окна старые, деревянные. Там нет постоянного психологического пресса и гонки за лидерством, как в Горностае. Там человечное отношение к детям.

Мне бы очень не хотелось, чтобы все это исчезло, а вместо этого появилась "таблица социальной активности гимназистов (тьфу!) и прочая показушная муть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:08     Ответить с цитатой

да ёпрст. :mad: Ну вот кто там в 190 школе будет набирать в этом году классы? Кто-нибудь знает? Хочу услышать конкретное имя конкретного человека. Кто? Кто будет набирать классы и учить детей? Кто Ведет в начальной школе физкультуру, уроки музыки? Я совершенно не против камерности и индивидуального подхода, бабушек-охранниц, заботливо повязывающих детям шарфики. Но меня интересует так же вполне банальный вопрос: кто будет набирать классы?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

блин, в первом классе дети уже ж должны сами-то уметь как надо одеваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Физкультуру в началке ведет Елена Викторовна. Сын доволен, интересно на уроках.
На музыке они разучивают песни, рисуют под музыку. Нотной грамоты в полном объеме, если это вас интересует нет. Рисовали ноты на линейке в тетрадках.

Про учителей первых классов сложно сказать. Мой учится сейчас в первом. Так вот нам весной обещали, что учитель определится с августе. На деле оказалось, что до последних дней августа никого не было. Своего учителя мы увидели в первый раз на линейке 1 сентября.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Активити писал(а):


блин, в первом классе дети уже ж должны сами-то уметь как надо одеваться :aga-aga:


А я не про первый. При мне она не дала выскочить на улицу девчонкам в капроновых колготках зимой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Активити
Академик
Академик

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 12882
В дневниках: 1919
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 23:26     Ответить с цитатой

hfleuf писал(а):
Физкультуру в началке ведет Елена Викторовна. Сын доволен, интересно на уроках.
На музыке они разучивают песни, рисуют под музыку. Нотной грамоты в полном объеме, если это вас интересует нет. Рисовали ноты на линейке в тетрадках.

Про учителей первых классов сложно сказать. Мой учится сейчас в первом. Так вот нам весной обещали, что учитель определится с августе. На деле оказалось, что до последних дней августа никого не было. Своего учителя мы увидели в первый раз на линейке 1 сентября.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Активити писал(а):


блин, в первом классе дети уже ж должны сами-то уметь как надо одеваться :aga-aga:


А я не про первый. При мне она не дала выскочить на улицу девчонкам в капроновых колготках зимой. :aga-aga:

вот этой неопределенности я и не хочу. Неизвестно кто, неизвестно как :aga-aga: Я мимо этой школы каждый день хожу и, видя ее потенциальный ресурс, у меня сердце кровью обливается, что все это чахнет по слоем пыли, грязи и зарастает бурьяном и кленом. :aga-aga: Почему администрация школы не развивает свою территорию? Почему учителя из нее уходят? Когда-то, я знаю, это была одна из лучших школ. А что сейчас? В прошлом году из нее ушли 2 учителя начальных классов, в позапрошлом тоже учителя ушли. Я просто считаю, что со сменой руководства изменится и сама школа. Придут новые отличные учителя, территория будет более ухоженная, я очень сильно хочу, чтобы на территории школы отремонтировали коробку хоккейную, чтобы там были спортивные секции. У меня еще сын растет. :aga-aga: И я вот прямо мечтаю о том, чтобы у детей в нашем микрорайоне был организован досуг и у них не было времени на пустое болтание по улице.
Девочкам в капроновых колготках зимой пусть родители объясняют, чем эти путешествия грозят в будущем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дроля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.07
Сообщения: 3288
В дневниках: 19
Откуда: район автовокзала и..... Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:41     Ответить с цитатой

hfleuf, поддерживаю вас по многим, да почти по всем позициям.
сама училась в школе в центре города, и помню переполненные классы, ор и шум в коридорах на переменах.
но и тогда около раздевалки в школе дежурила бабулечка, которая запрещала нам выбегать на мороз без шапок и пальто......



Активити, с территорией школы реальный застой, огромные проблемы!
супруг каждый раз меня спрашивает, почему на благоустройство 190-й не выделяют деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах