Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Пхукет. Часть 16 - сезон 2019
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Lala
Вот такого размера как на руке..даже может чуть крупнее. Мне иногда на руку попадались связки по 7- 10 штук этих шариков. Предполагаю, что что то подобное меня и ужалило.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115654
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Кирочка211 писал(а):
Девочки, хотим сегодня зарегистрироваться на рейс, но выбор места стоит 2385 рублей. Нас трое. Есть такая необходимость платить 7150 рублей, чтобы лететь втроем в одном ряду?
А если мы не будем платить, нас засунут в конец самолета на не откидывающиеся кресла и разделят?

Все зависит от вашего бюджета, если для вас эта суима не существенная, то, стоит. Если вам, напр.экскурсия на остров Корал важнее (то же самое по деньгам), то, не стоит.
Мы в крайний раз летали вчетвером, оба раза места были хорошие, в одном случае 3+1 через проход, в другом 4 рядом в средней секции

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ТУСЕНЬКА писал(а):
Adelvase писал(а):


Права российские, даже если есть на кат А в Тае ничем не помогут.

С ВУ с категорий А все очень хорошо. Но все равно для полной правильности получить надо ВУ международного образца (голубенькая книжечка). Ее получение происходит очень быстро. Я твит перед НГ меняла права, потратила на все про все 20 мин. Записывалась через госуслуги.

Я имела ввиду обычные права. Но! А разве страховкп распостраняется на не тайские права?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Brulik* писал(а):
Кирочка211
Едьте пораньше в аэропорт и будут вам места где захотите, не у запасного выхода конечно же но и не у туалета. И вместе. Нас всегда хорошо садили и туда и обратно. А кто перевозчик у вас?

[ :-)

Смотря какой перевозчик. Если нордвинд, то время пребытия в а/п на регистрацию значения не имеет. Просьбы тоже. Выдают места подряд по мере заполнния самолета. "Носовые" места всегда дают в конце регистрации. Напр., В октябре мы приехали почти последними, получили 5й, по-моему, ряд !

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Twilight писал(а):
Кирочка211
Мы кстати когда летели в этот раз, тоже Нордом, я боялась, что попадутся места с неоткидывающимися спинками, но в самолете обратила внимание, что между креслом и стеной было расстояние, значит наверное они тоже откидываются. (нам к счастью нормальные ряды достались), и у Нордов, как мне показалось, расстояние между креслами получше, чем у Азуров (в прошлом году ими летали), у тех при моих 170 коленки практически упирались в спинку.

В ноябре летели как раз в ряду "у стены", так там не только спинки откидывались, сзади кресел можно было свободно стоят, и сидеть на каком-то уступе. Мои дети там плловину полета балдели

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Lala писал(а):
ТУСЕНЬКА
Вас не долбят в воде? В этом году впервые такое, и дети, и я все в пятнах, я уксусом спасаюсь.
А дети не сказали, типа не ощутили удары пару дней назад, уже волдыри появились (((
Сейчас на Кате только вошла, все колени и руки ужалены :mad: куда ехать плавать???

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:


вот на берегу, таец сказал это джелли фиш :mad:

Это, что, много медуз???? Или куски щупалец?

З.ы. остальные флто просто прекрасны!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Страсти то какие!!!!!! Я теперь еще больше медуз бояться буду :haha: хотя за все поездки ни разу ни с чем опасным или реально не приятным не сталкивалась, ттт
Это все из-за недавнего тайфуна, наверное. Ведь не спокойное море как раз и приносит "обрывки" медуз к бергам, с инлгда и самих медуз. Так в инете пишут :haha: я начиталась раньше

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Про штраф. Я нормативные акты не искала, но так нам объявляли гиды несколько раз. Вроде бы сумму не перепутала.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10666
В дневниках: 2731
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Привет отдыхающим, как перелет, как погода?)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
Кирочка211 писал(а):
ТУСЕНЬКА

Спасибо!!!

Прикиньте, мы с вами в аэропорту напротив сидели. У вас сын большенький уже, водичку ходил с вами покупать. А мы напротив с мужем сидели. Я уже в самолете вас увидела на 19 ряду.

Бывает же такое, а!?
Приятно было познакомиться с вами! Я сразу грела мысль, что пойду к 47-му ряду и познакомлюсь с вами......

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Brulik* писал(а):
Привет отдыхающим, как перелет, как погода?)


Перелет был тяжким для спины и коленей, летели 7 часов 45 минут, поспать практически не получилось. Боинг 777 порадовал, приземлились с воды прямо на землю, завораживающее зрелище. Погода сначала показалась облачной и ветренной, но это с недосыпу :haha: , а потом ..... чистое небо и палящее солнце. На море решили идти после 15.00, чтобы не сразу сгореть :haha:, а помедленнее; зато сходили поесть тайскую кухню. Очень впечатлили Том Ям и рис с разными вкусняшками, ну а сын без любимых макарон никуда!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10666
В дневниках: 2731
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 14:46     Ответить с цитатой

а садились на Пхукете?
как погода, по душности-влажности? :oops:
еда вкусненько выглядит :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
ТУСЕНЬКА
Вас не долбят в воде? В этом году впервые такое, и дети, и я все в пятнах, я уксусом спасаюсь.
А дети не сказали, типа не ощутили удары пару дней назад, уже волдыри появились (((
Сейчас на Кате только вошла, все колени и руки ужалены :mad: куда ехать плавать???

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:


вот на берегу, таец сказал это джелли фиш :mad:


О! Нас такие на Ланте в конце ноября нажваркали. Младшим детям больше всех досталось, у них под закрытыми свободными купальниками нежную кожу сильно покусали.
Меня один раз полоска из такой живности ужалила, ощущение, как крапивой жиганули, неприятно. Утром не было, а вечером очень много приплывало. Мы на Пи Пи переехали от них.
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4713
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Кирочка211
Точно, бывает :haha: мне тоже с вами было приятно познакомиться :-)

Мы долетели нормально. Малость поспали. Посадка была и правда интересная из-за того, что уже немного рассвело и было видно. В отель приехали около 11. Приняли нас очень радушно, прям как каких-то важеых персон. Швейцар встретил, другой багаж взял, третий проводил. Мы с мужем аж потерялись, потому что всех предыдущих гостей, кто с нами ехал в автобусе высаживали в других отелях и их никто не встречал. Они сами тащили чемоданы. И что радует поселили нас почти сразу же после оформления. Только отдохнуть дали малость с ананасовым соком. И номер оказался просто волшебным. Вернее вид из него. Дали 1204, это мой день рождения, я еще думаю надо же, как совпало. Прям с первого раза заселили отлично.
это вид из нашего балкона и ванна оттуда же. Мы были просто в шоке :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

На удивление на море так и не сходили. Кошмар :haha: Зато съездили в джангцейлон с нашим гидом Сергеем. Привезли ему бородинского пол чемодана в гостинец, а он на радостях нас свозил туда. Еще и полезные места опять показал для нас. Отпуск начался активно :haha:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115654
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Tayna
Блин, мне прям нравится этот вид! С нетерпением жду отзыва о том, как вам будет к концу отдыха эта гора! Ну и вообще по отелю интересно. У вас там не далеко любимая мною кафеха Карри Делайт
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:33     Ответить с цитатой

Tayna
Какая красота!!! Это вид на пляж Ката?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10666
В дневниках: 2731
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Tayna
а сколько до моря? это получается горка и с неё вниз еще?
красота конечно :-) хорошего отдыха :-)
я всё аптечку хочу поковырять, заказать чего нет, первый пункт это беруши, второй полисорб :mrgreen:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4713
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Вчера мы ходили на Кату кушать вBBQ. Шли максимум минут 5. Это прям на пляже ката. Ну еще до середины пляжа минуты 3 идти. Сегодня мы пошли пешком до катаной. Не засекла, но минут 12-15максимум. Пляж и море кайфовое. Вода ну изумительная. Поплавали у камешков. Обратно шли столько же до кафе возле нашего отеля. Если честно меня эти горки нисколько не напрягают. Муж ныл по началу. Я тогда ему сказала сколько стоит отель на самом ката-ной, сразу успокоился :lol:

Немного моря вам за сегодня

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

П.с. с детьми бы сюда не поехала скорее всего. Слишком много шуму и кипиша. В этом плане Таворн выигрывает.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, за все время в Тае сегодня первый раз наблюдали кажется итальянцев на пляже с голыми сиськами. Целое семейство. Все русские были в шоке :haha: все-таки у нас это не принято, дико как-то
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Tayna
А вы в каком отеле?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 518
В дневниках: 23153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Tayna
а если с ребятишками в этом отеле и взять машину?
за тем отелем на Ката-Ной есть ещё чудесные виллы
1,5 минуты и вы на пляже
но мне сам отель sis kata нравится,мы всё мимо проезжали
можно ещё фото отеля? пожалуйста...
_________________
Пусть всегда будет лето!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4713
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Заноза писал(а):
Tayna
а если с ребятишками в этом отеле и взять машину?
за тем отелем на Ката-Ной есть ещё чудесные виллы
1,5 минуты и вы на пляже
но мне сам отель sis kata нравится,мы всё мимо проезжали
можно ещё фото отеля? пожалуйста...


С машиной конечно можно. Здесь хороший крытый гараж. Но вот с двумя детьми вас в 1 номер не поселят. Маленькие номера. Есть семьи с одним ребенком. Но проблема в том, что потом машину некуда поставить. Тут проехать то негде, не то что припарковаться. По поводу фоток тут снимать то нечего. Отель маленький. Все фотки есть на его сайте. У меня даже нет желания здесь что-то фотать, потому что стильно - не значит красиво :haha: А этот отель - он стильный. Честно, нам здесь нравится конечно, номер кайфовый, но не продуманный. Вернее не номер - а вид кайфовый. Номер вообще неудобный. Туалет отдельно от душа. В душе нет зеркала. Умывальник вообще в номере, не в отдельном помещении. Шкафа для одежды тоже нет. И свет в туалете и душе вообще условный. Темно там. А, самый главный шик туалета - там офигенное эхо :lol: вот это просто капец.
По сервису пока не особо поняли. Но убирают 2 раза в день, хорошо убирают. Все очень приветливые. Моют тут все, везде и всегда. То и гляди, что таечка ходит и все перила протирает. Полы везде сверкают. В плане чистоты я тут кайфую.

Но при всем этом - этот отель ну не наш формат. Совсем. С детьми мы бы точно сюда не поехали. Но вот вдвоем конечно не пожалели, что выбрали его. Для разнообразия ;)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

lokata писал(а):
Tayna
А вы в каком отеле?

SIS Kata отель.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 518
В дневниках: 23153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Tayna
спасибо за ответ
мне он с улицы казался всегда прям громадным
привет от нас морю!
нам Ката Ной очень понравился в ноябре,прям не пожалели,что именно его выбрали в этом году
_________________
Пусть всегда будет лето!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 4 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах