Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Репетиторы в Барнауле
Травля ученика барнаульского лицея
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7843
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Я кстати узнала, что этот мальчик, Илья, перевелся в нашу школу 3 года назад из 114 (которая находится в паре сотен метров от 101 лицея), Где у него также не сложились отношения со одноклассниками и учителями. Так может все-таки дело не только в школе...


Этим фактом апеллировал директор лицея в одном из интервью, по типу "у меня проблем нет, это мальчик попался такой, он не смог наладить отношения в одной школе, как тут же появились проблемы в другой, вопросы не ко мне…) Ну, как-то не комильфо взрослому дяденьке списывать проблемы (пусть и так латентно) только на мальчишку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7843
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Россияне запустили флешмоб в поддержку барнаульского школьника

Флешмоб в поддержку 14-летнего мальчика из Барнаула, подвергшегося травле в школе, запустили в социальных сетях с подачи его мамы Ульяны.

«Мой сын жил, как на войне». Мама подростка рассказала о травле в школе Женщина написала обращение в Facebook, в котором попросила записать видео для ее ребенка.

«Скажите моему сыну, что все это скоро закончится, что вы ему сопереживаете. Ему это очень нужно», - попросила она.

По словам Ульяны, после того, как историю об издевательствах в школе предали огласке, директор и классный руководитель мальчика «сделали все, чтобы добить моего сына, представив его чуть ли не умственно отсталым, а меня матерью с низкой социальной ответственностью».

Женщина считает, что единственным человеком из «системы», кто встал на ее сторону, стала Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.

Отметим, что к флешмобу присоединились не только друзья и знакомые семьи, но и неравнодушные интернет-пользователи.


Ролики размещаются под хештегом #ильямыстобой в разных социальных сетях. Только в Фейсбуке уже насчитывается более десятка таких видео. Одно из них записал певец из Барнаула Арсений Бородин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7843
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 16:17     Ответить с цитатой

23 ноября планирует завершить свою работу межведомственная комиссия, которая детально разбирается в случае травли ребенка в барнаульском лицее № 101. Итоги ее работы будут рассмотрены на совещании у главы города Сергея Дугина.


Сейчас ведется тщательная и детальная проверка ситуации. Только после этого можно будет сделать выводы и принимать системные меры. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, информация о работе комиссии в образовательном учреждении ежедневно поступает главе города Сергею Дугину.

В состав комиссии, созданной по поручению главы, вошли специалисты комитета по образованию, инспектор по делам несовершеннолетних Индустриального района и психологи. Также в комиссию входит уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева.

В ходе трех дней члены комиссии провели беседы с участниками конфликта. Была проанализирована воспитательная работа классного руководителя и психологов школы. Также ведется анализ воспитательной работы в школе. Под контроль взяли работу лицея с письмами и обращениями родителей.

22 ноября председатель комитета по образованию города Наталья Полосина проведет личный прием с участием представителей Министерства образования края и общественной палаты Барнаула и Барнаульской думы. Планируется рассмотреть обращения родителей учащихся школы №101 и педагогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20608
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Мама Лекки
детей активно тестируют на микроклимат в школе в классе, отношения с учителями сверстниками.
сначала провели анкетирование, а потом раздали листочки для родителей "Согласие на работу психолога" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19485
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Ёяя писал(а):
Мама Лекки
детей активно тестируют на микроклимат в школе в классе, отношения с учителями сверстниками.
сначала провели анкетирование, а потом раздали листочки для родителей "Согласие на работу психолога" :aga-aga:

По-моему, это в каждой школе сейчас нужно провести :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20608
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Апрельская
конечно в каждой школе и не после происшествий, а то все года только согласие подписываем и ничего не делают ни психологи ни администрация, ни для адаптации к школе, ни к среднему звену. А если и делали то только для отчетов своих никакой работы дальнейшей с этих опросов и рисунков не проводилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Ёяя писал(а):
Мама Лекки
детей активно тестируют на микроклимат в школе в классе, отношения с учителями сверстниками.
сначала провели анкетирование, а потом раздали листочки для родителей "Согласие на работу психолога" :aga-aga:

а у вас ребенок в каком классе учится? в 4-ом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёяя
Академик
Академик

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 20608
В дневниках: 5
Откуда: ЖК Озон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Салаточка
В 5ом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7843
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Родители: в барнаульской школе произошла жестокая драка - двоим детям потребовалась операция

В СМИ появилась информация о новом случае избиения школьников. Автор сообщения - мама одного из пострадавших в мальчишеских разборках. Женщина пояснила, что инцидент произошел 23 октября на территории школы №98 во Власихе. По словам мамы, на двоих детей-десятиклассников напала группа из 15 человек помладше, которые от разговора "по понятиям" перешли в нападение. В итоге двум мальчикам потребовалась медицинская помощь и операции.

"Мы требуем, чтобы все виновные были наказаны по всей строгости закона. На сегодня еще не понятно, чем закончится данное побоище для пострадавших детей", - говорится в сообщении родительницы. Отмечается, что у одного подростка был сломан нос со смещением и имелась черепно-мозговая травма. Когда он пришел домой, у него из носа торчали хрящи. Первые дни после наркоза ребенок не узнавал родителей, спрашивал, как его зовут. Теперь мальчику требуется пластическая операция. У второго мальчика также перелом носа, разбита губа и выбита челюсть. Пострадавшие ребята долгое время питались через трубочку.

За комментарием Barnaul22 обратился в пресс-службу МВД по г. Барнаулу, где информацию подтвердили, но частично. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия и экспертизы. В пресс-службе мэрии также подтвердили, что получали заявление. В самой школе, по словам матери мальчика, говорят, что драка случилась не на территории школы, поэтому они ответственности не несут.

Напомним, несколько дней назад мама барнаульского школьника рассказала, что его регулярно избивали другие ученики, а преподаватели закрывали на это глаза.


Ужасы нашего городка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27050
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Апрельская
поверьте школа не закрывает глаза на трудных и агрессивных подростков а принимает меры. и уж тем более вряд ли травля происходила прям на глазах учителей

знаете мы прочитали только мнение одной стороны а вот если бы вторая сторона высказалась то думаю картина была бы другая :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мирабелла писал(а):
Я кстати узнала, что этот мальчик, Илья, перевелся в нашу школу 3 года назад из 114 (которая находится в паре сотен метров от 101 лицея), Где у него также не сложились отношения со одноклассниками и учителями. Так может все-таки дело не только в школе...

есть такое. и мамы все также не было рядом

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Салаточка писал(а):
А мне интересно, почему все обвиняют школу, мне кажется в большей степени виноваты родители тех детей которые позволяли себе издевательства по отношению к другому человеку, почему они не извинились и не заставили извиниться своих детей.


Мне кажется, школа здесь виновата в том, что директор и администрация, вместо того, чтобы решать конфликт, в том числе и пригласив родителей тех детей, которые организовывали травлю, на педсовет и тд, принести извинения маме и мальчику (в том числе, и родители должны были это сделать) попытались переложить ответственность с себя на маму Ильи и Илью. Достаточно почитать, как они себя вели и что говорили. Ей ведь даже не позвонили из школы, что поступил сигнал, она сама связывалась с кр и директором. Почему - это понятно, не хотели выносить сор из избы и надеялись, что рассосется. Ну, им не повезло. И я даже не против, что процесс показательный (а так оно и есть по большому счету). Мама - молодец. В следующий раз неповадно будет, и на подобные случаи будут реагировать по другому.

Алена а мне кажется это только так преподнесли
а если учитель напишет свою версию то все будет по другому

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

если честно я не понимаю таких тестирований - ну вот у нас выявили что в 5 классе допустим один класс плохо адаптировался и что? какие дальше то действия?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Мирабелла
я вас поддерживаю. все не так однозначно с этим мальчиком. а то все жертву сделали из него и мать его героиня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Мама Лекки
К сожалению, такое происходит повсеместно, а не только в нашем городе. И это наводит на мысль, что проблема кроется не в какой-то конкретной школе, а в системе в целом... Даже я бы сказала, не в системе образования, а в системе воспитания и в нашей сегодняшней жизни вообще.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7843
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Мама Лекки
К сожалению, такое происходит повсеместно, а не только в нашем городе. И это наводит на мысль, что проблема кроется не в какой-то конкретной школе, а в системе в целом... Даже я бы сказала, не в системе образования, а в системе воспитания и в нашей сегодняшней жизни вообще.


Код:
https://www.ntv.ru/novosti/2110100/


Подтверждение 'повсеместности', ужасы нашей страны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19485
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:42     Ответить с цитатой

LittleNusha
Ничего не скажу про 114. Мне достаточно того, что вижу в нашей школе :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

LittleNusha писал(а):

если честно я не понимаю таких тестирований - ну вот у нас выявили что в 5 классе допустим один класс плохо адаптировался и что? какие дальше то действия?

А психологи в школе на что? Должны же быть какие-то методики по адаптации детей. Выяснить причины, разобраться в проблемах.
Конечно проще сидеть на попе ровно, авось пронесет! :o

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

LittleNusha писал(а):

Мирабелла
я вас поддерживаю. все не так однозначно с этим мальчиком. а то все жертву сделали из него и мать его героиня

Т.е. этот ребенок не жертва? Травли не было? Его не оплевывали и не избивали?
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34940
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:45     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):

Мирабелла писал(а):
Я кстати узнала, что этот мальчик, Илья, перевелся в нашу школу 3 года назад из 114 (которая находится в паре сотен метров от 101 лицея), Где у него также не сложились отношения со одноклассниками и учителями. Так может все-таки дело не только в школе...

есть такое. и мамы все также не было рядом


Настя, и что?! Была мама рядом, не была. Помогла адаптироваться, не помогла. Это отменяет факт травли и бездействия тех педагогов, которые об этом знали?
Ну, в целом, я понимаю, ты учитель в школе, корпоративные интересы, но мы мамы в первую очередь, а потом носители профессий, нет?
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34940
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:46     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):

Мирабелла
я вас поддерживаю. все не так однозначно с этим мальчиком. а то все жертву сделали из него и мать его героиня

А он не жертва?! ладно, маму его оставим в стороне. Пострадавший ребенок не жертва, с твоей точки зрения?
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах