Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Роды и геморрой
подготовка до, профилактика после родов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Был один узелок до родов, а после родов этот узелок отек и было ну очень гадко где-то с неделю, но ничего это можно и потерпеть. Он не болел просто как бы распирал. Сейчас уже сам полностью прошел
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапыч
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул ул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 2:05     Ответить с цитатой

У меня после первых родов был маленький узелок.
А после вторых ,конечно было гораздо печальнее. Я пользовалась свечами "Релиф",помогло через 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 19:05     Ответить с цитатой

А я вот тоже хочу узнать что делать с разбухшими венами на губах в промежности :oops: не очень приятные ощущения надо сказать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2586
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 0:28     Ответить с цитатой

ээх, видимо проблема геморроя касается почти каждую Б даму :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Тоже боюсь этой фигни после родов :-( сейчас хоть ттт всё нормально. Надо будет попробовать облепиховое масло, если что. А его можно в аптеке купить, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2586
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 18:49     Ответить с цитатой

blackcat1322
конечно в аптеке в виде свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Во время бер. появил. немного гем. Мне опытные мамы посаветовали на родах не ставить клизму и ехать как есть, а в род. сказать что делала клузму дома. Даже если немного чегото выйдет :oops: Об этом вообще не беспакойтесь. Самое главное, что гем. останется в томже состоянии (Проверено !!!). А если сделать клизму точно вывалится, тужется то нечем. Потом гем уменя сам прошол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 008613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Исследую данную тему в последнее время - готовлюсь к родам :)

У меня наружний гемморой сильно обострялся в начале третьего триместра, а сейчас от него осталась кожная складка с тенденцией к воспалению.

Пока спасаюсь профилактикой запоров + холодные обмывания.

На тему подготовки к родам консультировалась с проктологом и гинеколоом.

Проктолог сказала, что не факт, что при родах геморрой обоститься, посоветовала делать профилактику, как обычно.

Гинеколог сказала, что он обостриться в родах обязательно, но с этим ничего не поделаешь и нужно относиться к этому философски - заживет потом.

Посоветовали взять с собой в роддом свечки Релиф, что я сделаю, а там буду смотреть по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 902
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:08     Ответить с цитатой

у меня 37-38 недель, прочитала немного и поняла, что это очень актуальная проблема у беременных, а по-настоящему готовых действенных способов наша медицина пока не придумала! ))))
у меня на 32-33 неделе также после очередного похода в туалет воспалился та-акой геморой, что я от боли просто на стены лезла, гинеколог прописал релиф - ставила, и подмывалась и лед прикладывала, и диету соблюдала (хотя от боли и есть -то не хотелось) - шишки так не уменьшались! Пока я не собралась силами заткнула свой стыд подальше и не пошла к проктологу, который посмотрел и сразу поставил мне острый геморой. И сказал так - что действительно плод надавил на полую вену и шишки, которые были по-видимому внутри все вышли наружу, и прописал мне УЛЬТРАПРОК! не знаю, кому как......но он снял мне все спазмы за 2 дня и шишки реально уменьшились, остались сейчас кожаные мешочки! правда, сразу говорю тюбик маленький и стоит порядка 360 рублей, но мне сразу помог! я говорю, потому что реально перепробовав всё-мне помог только этот крем!!!!!!
Теперь вот переживаю, что будет после родов - а время приближается ....................... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:37     Ответить с цитатой

свеча с красавкой вот что вам поможет точно, я и до родов мучалась а сейчас и подавно, уже пол года в туалет без желания захожу, :oops: извините за подробность, а рожала так: пальчиком заткнули болячку и все, ну конечно после родов самое больное место было :oops: :oops: :oops: и никто на кесарево не отправлял с такой прблемой, жду закончить ГВ и на операцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
250509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 15:06     Ответить с цитатой

у меня 36 неделька, я уже около 5 месяцев мучаюсь с геморром, что тока туда не сувала, уже наверно тока черта осталось засунуть!!! Вот и думаю, как мне во время родов он будет мешать или что, я сама рожать собралась, а вот как представлю, что он вылезет и еще потом как до колен опустится, аж страшно
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:26     Ответить с цитатой

попрасите врачей "поддержать попу" кроме шуток, я просила по совету СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА, которая вела беременность :-) Так и сказала "Поддержите попу мою, у меня гемморой хронический", ну а там какие врачи попадуться :-) они же тоже люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
250509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:03     Ответить с цитатой

а поддержать попу - это как????))))
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snowflake86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Да,это актуальная проблема, недель в 30 началось с одного узелка,а теперь и не сосчитать...Хоть не болят и не сильно набухают!Но боюсь что после родов будет...мама моя до сих пор мучается с геморроем!!!Я не хочу так :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
250509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:30     Ответить с цитатой

ой девочки у меня тоже сильный геморр, че тока не делала, тока черта туда не пихала, шишки наружные одалели, тут девочки пишут такие вещи от которых просто веселишься, типа при родах соврать что клизму поставила дома, чтобы еще больше не вылез геморр, а то что обосрешься при родах -это что не стыдно? или еще лучше..пальцем чтоб врач геморр держал, ну врача попросить об этой услуге..интересно она платная или как??? Ужас конечно...
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах