Новости сайта и форума Sibmama 
[СПО]
КОЛЛЕДЖИ ПЕРЕГНАЛИ ВУЗЫ ПО ЧИСЛУ СТУДЕНТОВ
Достижения и проблемы системы СПО
Крым 2017, часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 8:48     Ответить с цитатой

Четыре заведения национальной кухни в Евпатории

Скрытый текст:
🍴 У большинства людей Евпатория ассоциируется с детскими здравницами и грязелечением. Но этот город можно с легкостью назвать крымским Иерусалимом – местом переплетения разных культур, религий и кулинарных традиций. «Гастрономический Севастополь» составил краткий гид по наиболее самобытным заведениям Евпатории, которые познакомят вас сразу с несколькими национальными кухнями жителей западного Крыма.

Центральная часть Евпатории или старый город - это переплетение узких, кривых средневековых улочек. Именно там проходит увлекательный маршрут «Малый Иерусалим», объединивший памятники православной, армянской, мусульманской, караимской и иудейской культур, а также много кулинарных диковинок. Отсюда и начнем!

⃣ Кафе «Караман». Караимская кухня.
Одна из главных достопримечательностей города — Караимские кенассы — духовный центр караимов России с 1837 года. Крымские караимы – уникальный древнейший этнос, относящийся к тюркам. На сегодняшний день во всем мире осталось не более 2000 представителей этого народа. Справа от входа в кенассы притаилось знаковое кафе «Караман» с национальной кухней караимов. На вид заведение простенькое, но еда там очень вкусная и недорогая, обслуживание удивительно быстрое. Очень советуем попробовать хомур-долма – бульон с миниатюрными пельмешками. Говорят, размер пельмешек проверяют с помощью обручального кольца.
г. Евпатория, ул. Караимская 68
http://karamancafe.ru/

⃣ Кофейня «Кезлев къавеси». Крымскотатарская кухня.
Хотите попасть в восточную сказку и почувствовать себя крымским ханом? Тогда настоятельно рекомендуем заглянуть на второй этаж крепостных ворот «Одун-базар къапусы». В реконструированных городских воротах расположился этнографический музей и удивительная кофейня «Кезлев къавеси» выдержанная стиле средневекового крымскотатарского дома. В меню 15 видов кофе в джезве и несколько видов чая из горных ягод и крымских трав. В дополнение к чашке ароматного напитка можно взять восточных сладостей и наслаждаться атмосферой, откинувшись на мягкие подушки. Идеальное место, чтобы сделать паузу в прогулке по старому городу.
г.Евпатория, ул.Караева, 13а
т. +7 978 066 44 01
http://odun-bazar.com/

⃣ Кафе-музее «Йоськин Кот». Еврейская кухня.
Какой же многонациональный город без евреев и их самобытной культуры? Ни в коем случае не упускайте возможность поближе познакомиться с еврейской кухней в кафе-музее «Йоськин Кот». Хотите узнать “в чем самый цимес”, почему форшмак называют кулинарной историей еврейского народа в миниатюре и зачем есть мацу? Тогда загляните в это уютное кафе с симпатичным интерьером и попробуйте сосчитать всех котов.
Евпатория, ул. Просмушкиных 34/27.
+7 978 856-34-90
https://vk.com/jeskin_kot

⃣ «Восточные блюда». Узбекская и татарская кухни.
Говорят, в чужом городе стоит есть не там, куда ходят туристы, а там, где едят местные. Именно такое заведение притаилось на пересечении улиц Интернациональной и Дмитрия Ульянова. В неприметной закусочной под открытым небом с вывеской «Восточные блюда» готовят, возможно, лучшую тандырную самсу на всем полуострове – ароматную, сочную, щедро начиненную рубленым мясом и луком. Посмотреть как раскатывают тесто и как потом в тандыре подрумяниваются пирожки можно здесь же - самсу выпекают прямо во дворе. А в небольшом крытом павильоне напротив не менее вкусно готовят традиционные блюда среднеазиатской кухни – узбекский плов, лагман, шурпу, манты.
Пересечение ул. Интернациональной и Дм. Ульянова, въезд во двор.


Все подборки сделаны чудесными девочками #ОляВКвадрате
что бы не нарушать авторские права :oops:

Севастополь

Скрытый текст:

🍴 «The Угол»
Место про бургеры и стейки. Угол ворвался на севастопольскую арену летом прошлого года и до сих пор не сдает позиций. Это то заведение, которое изменило мое восприятие бургеров, не как фастфуда, а как полноценного блюда. У них всегда офигенно вкусно, вот просто пальчики оближешь, легкое и приятное обслуживание, качественный дизайн, и разные бонусы/акции.
• Мой фаворит в меню: цезарь бургер и цитрусовый чай.

🍴 «Остров»
Место с безупречной репутацией, в Острове всегда идеально. Серьезно, не было ни одного раза, чтобы мне там не понравилось. Маленький оазис отличного сервиса и отличной кухни. Цены выше среднего, но оно того стоит. Можно, например, заглядывать туда на завтраки или на чай с десертами, выходит не так уж дорого.
• Мой фаворит в меню: Сырная тарелка домодельных сыров, десерт Павловой и миндальные макаронс.

🍴 «Лумумба»
Единственное вегетарианское кафе в Севастополе! Меню очень хорошее, выбор большой, позиции любопытные и постоянно обновляется. Не просто овощные блюда, а с интересным набором специй, так сказать, легкий привкус Индии :). К тому же относительно недорогое место и находиться в самом центре. В прошлом году мы туда очень часто ходили и водили всех друзей.
• Мой фаворит в меню: Лазанья, Панир малай и самосы.

🍴 «Окрошка».
Стильное заведение с идеальным видом на набережную. То место, куда хорошо пригласить гостей города, что бы оценить севастопольские закаты. Окрошка стремится осовременить традиционную русскую кухню и это у них получается. Еще это место славится своими зажигательными вечеринками. Я не была и не знаю, но слышала, что весело =) К тому же наливочки свои делают, тоже любопытные.
• Мой фаворит в меню: непосредственно окрошка на домашнем квасе и картофельные вафли.

🍴 «Кот в Матроске»
Новое заведение, открылось только этим летом и уже завоевало свою аудиторию. Больше всего в этом месте мне нравится атмосфера — это именно то, зачем хочется сюда приходить. Очень-очень приятный дизайн с множеством деталей на тему котов, как вы уже догадались из названия :) Светлое помещение, где много воздуха и очень вежливое обслуживание. Все это создает очень приятную атмосферу.
• Мой фаворит в меню: трюфель с черносливом, но главное — сырники на завтрак, ну просто the best.


Кстати вареничную "Победа" все так же очень хвалят! ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Ну вот я жалею, что в январе не купили. Надеялись на прямые рейсы. В другой раз не буду время терять))) В прошлом году купили в конце января. Потом кто писал про субсидированные я пересчитывала на нас, получалось примерно как мы простые купили сил но заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4712
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Сережкина писал(а):
Stolitsa Sibiri
Ну вот я жалею, что в январе не купили. Надеялись на прямые рейсы. В другой раз не буду время терять))) В прошлом году купили в конце января. Потом кто писал про субсидированные я пересчитывала на нас, получалось примерно как мы простые купили сил но заранее.


Тут не угадаешь. Мы в прошлом году тоже в феврале кажется купили билеты за 60 тыс на 4х. А через неделю они подешевели на 15 тыс! И причем довольно долго еще были на наши даты.
А сейчас до крымских билетов добрались ТО, теперь их как и в Сочи не купить по нормальной цене :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Смотрю тут все субсидированные билеты ждут. И я тоже, жду.
Но хочу сказать, что постановление конечно есть, но их еще не продают.
Я всегда в одном месте покупаю у "своего" менеджера, задание у нее о том, что мы первые на очереди есть, так что я думаю отдохнуть опять мне в Крыму удастся (в этом году Евпатория). Деть будет лететь по субсидированному из Барнаула, я из Москвы, а у нас тут и без субсидий билеты недорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 521
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 21:27     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
Четыре заведения национальной кухни в Евпатории

Скрытый текст:
🍴 У большинства людей Евпатория ассоциируется с детскими здравницами и грязелечением. Но этот город можно с легкостью назвать крымским Иерусалимом – местом переплетения разных культур, религий и кулинарных традиций. «Гастрономический Севастополь» составил краткий гид по наиболее самобытным заведениям Евпатории, которые познакомят вас сразу с несколькими национальными кухнями жителей западного Крыма.

Центральная часть Евпатории или старый город - это переплетение узких, кривых средневековых улочек. Именно там проходит увлекательный маршрут «Малый Иерусалим», объединивший памятники православной, армянской, мусульманской, караимской и иудейской культур, а также много кулинарных диковинок. Отсюда и начнем!

⃣ Кафе «Караман». Караимская кухня.
Одна из главных достопримечательностей города — Караимские кенассы — духовный центр караимов России с 1837 года. Крымские караимы – уникальный древнейший этнос, относящийся к тюркам. На сегодняшний день во всем мире осталось не более 2000 представителей этого народа. Справа от входа в кенассы притаилось знаковое кафе «Караман» с национальной кухней караимов. На вид заведение простенькое, но еда там очень вкусная и недорогая, обслуживание удивительно быстрое. Очень советуем попробовать хомур-долма – бульон с миниатюрными пельмешками. Говорят, размер пельмешек проверяют с помощью обручального кольца.
г. Евпатория, ул. Караимская 68
http://karamancafe.ru/

⃣ Кофейня «Кезлев къавеси». Крымскотатарская кухня.
Хотите попасть в восточную сказку и почувствовать себя крымским ханом? Тогда настоятельно рекомендуем заглянуть на второй этаж крепостных ворот «Одун-базар къапусы». В реконструированных городских воротах расположился этнографический музей и удивительная кофейня «Кезлев къавеси» выдержанная стиле средневекового крымскотатарского дома. В меню 15 видов кофе в джезве и несколько видов чая из горных ягод и крымских трав. В дополнение к чашке ароматного напитка можно взять восточных сладостей и наслаждаться атмосферой, откинувшись на мягкие подушки. Идеальное место, чтобы сделать паузу в прогулке по старому городу.
г.Евпатория, ул.Караева, 13а
т. +7 978 066 44 01
http://odun-bazar.com/

⃣ Кафе-музее «Йоськин Кот». Еврейская кухня.
Какой же многонациональный город без евреев и их самобытной культуры? Ни в коем случае не упускайте возможность поближе познакомиться с еврейской кухней в кафе-музее «Йоськин Кот». Хотите узнать “в чем самый цимес”, почему форшмак называют кулинарной историей еврейского народа в миниатюре и зачем есть мацу? Тогда загляните в это уютное кафе с симпатичным интерьером и попробуйте сосчитать всех котов.
Евпатория, ул. Просмушкиных 34/27.
+7 978 856-34-90
https://vk.com/jeskin_kot

⃣ «Восточные блюда». Узбекская и татарская кухни.
Говорят, в чужом городе стоит есть е там, куда ходят туристы, а там, где едят местные. Именно такое заведение притаилось на пересечении улиц Интернациональной и Дмитрия Ульянова. В неприметной закусочной под открытым небом с вывеской «Восточные блюда» готовят, возможно, лучшую тандырную самсу на всем полуострове – ароматную, сочную, щедро начиненную рубленым мясом и луком. Посмотреть как раскатывают тесто и как потом в тандыре подрумяниваются пирожки можно здесь же - самсу выпекают прямо во дворе. А в небольшом крытом павильоне напротив не менее вкусно готовят традиционные блюда среднеазиатской кухни – узбекский плов, лагман, шурпу, манты.
Пересечение ул. Интернациональной и Дм. Ульянова, въезд во двор.


Все подборки сделаны чудесными девочками #ОляВКвадрате ;)


Немного поправлю - это не в Центре, а конкретно в Старом городе. Вот районы города https://www.google.ru/m?q=евпатория+зонирование+по+районам&client=ms-opera-mobile&channel=new&espv=1#imgrc=NVBDWlLtj_2qGM: А в остальном -все верно (и вкусно😊)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10154
В дневниках: 2215
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:55     Ответить с цитатой

в Окрошке в Севастополе ну очень дорого :eek: :o первое под 300 р (борщ, солянка), горячее салаты вообще караул, как место для поужинать только с большой денежкой)), а забежать пообедать с ковыряющимся ребенком после морской прогулки... как-то смешанные чувства остались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Brulik*

Я вот тоже краем глаза увидела про эту "Окрошку", и когда были в Севастополе и дали время пообедать, выбрали это заведение, так как название на слуху, соглашусь неоправданно дорого, еда конечно неплохая, но не стоит тех денег. Само место приятное, открытая терраса с видом на бухту, посидеть приятно, но цены обескураживают. Каждый день там точно обедать не буду.

В Евпаторию была в трех кафе из выше перечисленных, кроме Восточной кухни. Все заведения интересные, атмосферные, но вернулась только в Гезлевские ворота, больше всех понравилось. В Карамане вкусные чебуреки, место само попроще, народу всегда очень много, там и туристы с экскурсионных автобусах питаются, поэтому найти там свободный столик в разгар дня проблематично. В Йоськин кот ходили ради фаршмака :haha: , ну так, короче не еврей я. И там интересно зайти в Синагогу, там вам все расскажут, покажут. интересно, советую. А в Гезлевских воротах вкусное кофе, те же чебуреки, огромные порции, и бузу было интересно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana8888
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 458
В дневниках: 1
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Щас как суб. туда-обратно тысяч 12 сделают, так они в декабре-января, так и стоили

А таких билетов(цен) в этом году и не было. Мы тут многие мониторили.
Взяли в феврале по 15,0 туда- обратно с пересадкой в Москве.

Тоже хочу напомнить про "вареничную Победа". Как приезжаю в Севастополь, первый номер в программе- она. Бываю в Севастополе не с экскурсией, своим ходом. Очень вкусно кормят, и ценник не космический.
В этом году планирую в Судак, поэтому не доеду, очень жаль... :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10154
В дневниках: 2215
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Ganny
обескураживают это верное слово, муж у меня ваще психанул :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Brulik*
Мы тоже ее видели, но не зашли. Думаю после Вашего комментария и не зайду :mrgreen:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6070
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Девчата, кто недавно был в Севастополе, ресторан барракуда в артбухте работает? Раньше когда ездили всегда заходили туда, ооочень нравилось! У них есть блюдо "улов дня", готовят свежепойманную рыбу, каждый раз разную, что поймают. И вина они сами делают, очень приятные. И не скажу что сильно дорого. Ресторан прямо на берегу, вид потрясающий, особенно ночью

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Ошибласьь, "баркас" сейчас называется ресторан. Посмотрела в инете, работают они! В общем, если ничего не изменилось, очень рекомендую! Отличное место
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:12     Ответить с цитатой

oksana8888
а я нам не понравилось в варенечной Победа... интерьер, посуда.. да и сама еда не впечатлила :aga-aga: Были в Ялте в варенечной, на набережной, вот там нам понравилось :-) Есть игровая зона для детей, вкусная еда и ценник бюджетный. На мой вкус - очень вкусная еда у них :-) Теперь всегда туда заходим, когда приезжаем в Ялту. Но там совсем небольшое помещение, летом мне кажется туда будет трудно попасть :aga-aga:

А еще, раз зашла тема про еду, в Алуште на набережной есть кофейня с чайничком наверху, круглое здание такое...названия не помню.. такие, подобные есть в Евпатории кофейни, Прокофьев - кофе отменный! Есть в Ялте и Севастополе кофишка...лично мне не нравится там кофе и вот есть в Алуште, но в Алуште, кроме кофе там есть еще и меню...и оно потрясающее! Очень вкусное место как для завтрака, так и для ужина. Детей там тоже можно накормить. И кофе хороший. Мы остались очееень давольны после посещения этого заведения!
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
А мне вареничная Победа в Евпатории понравилась, и интереьер интересный и меню хорошее, недорогое. И на вынос работают. Место бы еще по удачней, далеко все таки от курортной зоны, а специально ездить как то не всегда есть желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Ganny
в Евпатории мы как раз таки и не были :-) только в Севастополе)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:51     Ответить с цитатой

"Победа" в Севастополе - единственное заведение общепита, где я в книге жалоб и предложений привет оставила. Это просто капец какой-то... на веранду официанты вообще не заглядывают. Я сама ходила просила то меню, то приборы, то счет. Блюда все холодные, половины меню в наличии вообще нет. Причем сообщают об этом, когда второму гостю блюдо приносят. Муж в итоге остался без супа, а я без вареников. Ложки вообще забыли принести. Ели в итоге каждое блюдо напополам, потому что ждать уже сил не было. Вареники с вишней фууу... кислющие, тесто непроваренное. Потом уже покупали в супермаркете фабричные вареники, так они намного вкуснее оказались.
В Евпатории в Победу даже не заходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах