Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Яблоня ... том 2
всё о выращивании, уходе, сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:07     Ответить с цитатой

nataly-k
для этого добавляют немного клея либо ПВА, либо костного

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

marittimo
Лаперуза
Спасибо за поздравления, но здесь не стоит этого делать могут наказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Яблони крашу каждый год, но в феврале приезжаю, протыкаю черенком лопаты дыры и насыпаю в них отравы. Срабатывало. В этом году не сумела добраться до яблони. Неделю назад обнаружила, что торчащие из-под снега крашеные скелетные ветви объедены крепко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 17:40     Ответить с цитатой

nataly-k
Да придется и укутывать. В этом году пластиковыми бутылками обвязывала "свою веточку" :oops: не тронули( а может пока ещё не учуяли :aga-aga:)
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2123
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Подскажите пжлста, сильно критично? :-(


Вовсе не на дрова. Обрезайте мелкие ветки и все замазывайте глина плюс коровяк или хоть садовым варом. Все тщательно.
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18429
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Людочк@а да, спасибо, я тоже так думаю :aga-aga: на дрова это если бы ствол полностью был обглодан, а он местами.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4640
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Улля
У меня также объедали один раз яблони и сливу. Я обмазывала густо садовым варом, потом побелила. Но сейчас бы я еще забинтовала под побелку. А то побелка на вар не ложится. 2 года мои деревья восстанавливались. Но все живы остались. На третий год уже плодоносили. Сейчас новая кора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3017
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Улля
У нас на участке мыши страшно лютые, несколько лет назад яблоню 15-ти летнюю обглодали в хлам :mad: , коры на стволе вообще не было - только под сруб :-(
Решила один фиг пропадет и обмазала ее бальзамом этиссо, штука дорогая (спец только для роз держу), но уж больно яблоньку жалко было. И ведь выжила, в прошлом году даже снова начала урожай давать, правда небольшой :oops: , но сам факт - после таких повреждения дерево должно было умереть.
Яблони мы по осени белим садовой краской с добавлением пугача, красного перца и чтобы снегом и дождем краска не смывалась, добавляем интерьерную для наружных работ - держится мертво :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18429
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Aryan
ДзюМа
Спасибо за советы :give_heart: а этиссо продаётся в садовых магазинах?

Добавлено спустя 39 секунд:

Буду пробовать все подряд, а то сразу на дрова :eek:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:01     Ответить с цитатой

ДзюМа
интерьерная не айс для деревьев, лучше уж костный клей или ПВА. Это конечно мое мнение.

Добавлено спустя 37 секунд:

Улля
почему на дрова??? можно на щепу для копчения )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18429
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Timon не смешно и не умно
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Улля
Я же не со зла

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

сам не идеален и совершаю кучу ошибок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3017
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Улля
Я этот бальзам в леруа каждый год покупаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Девочки, простите за тупой вопрос, вот в этой теме речь именно прям про яблони или про такие... которые большие ранетки? :oops: Просто я не знаю как они правильно называются. Ранетка? Полукультурка?
Я хотела бы посадить такие как бы ранетки, которые в компот идут. (Размером не более, если соединить большой и указательный палец).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2182
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Чайник
полукультурки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:45     Ответить с цитатой

А по ним темы нет? :oops: или в рамках этой темы можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 4 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах