Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Ответственность мужчины в случае беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Половое влечение - это инстинктивное поведение :oops: И не все люди могут "включать мозг" и задумываться о контрацепции и последствиях незащищенного секса , когда это поведение "включилось" :-(
И ограниченное число людей могут останавливать половое влечение в не той ситуации, не с тем человеком... И дело не в воспитании, т.к. воспитание контролируется корой головного мозга, а половое влечение более архаичными зонами мозга.
И пока принято рассуждать в категориях кто прав и кто виноват, ни про какую личную ответственность за случайный секс и случайную беременность говорить не приходится :oops:
Я тоже считаю, что раз для женщины больше рисков от незащищенного секса, то именно женщине стоит задумываться о контрацепции, даже если это презерватив...
Не спорю, есть случаи, когда молодые люди женятся из-за случайной беременности и потом живут вместе и счастливы в браке, и все у них хорошо. Здесь стоит обращать внимание на характер и ценности таких людей. Если они дополняют друг друга и просто "хорошие люди", то у них есть все шансы, что и без случайной беременности и них бы все хорошо было в отношениях.
В случае, когда беременность повод для манипуляции мужчиной, тогда все грустно и для отношений, и для будущего ребенка.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

vektorqwerty писал(а):


А в Германии половина мужчин принципиально не хотят вступать в брак - такое уж там "хорошее" законодательство. Женщина сейчас замужем за государством, оно ее опекает и защищает. Только не всегда - пример тому Германия.


Быть "замужем за государством" - перспектива хорошая, только она развращает и ведет к инфантилизации населения. Поддерживать отношения в паре достаточно трудно. Необходимо договариваться, искать компромиссы, учитывать интересы партнера, планировать совместную жизнь и пр... Если за тебя отвечает государство, то можно так и не становиться взрослым (взрослой), быть эгоистичным, не контролировать себя и пр...
Я за то, что каждый сам творец собственной жизни :aga-aga: Конечно, бывают случайности, тяжелые события, но решение, что делать с этими ситуациями человек принимает самостоятельно.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
а размножение какой частью мозга контролируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11247
В дневниках: 442
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Лично мне вообще непонятна суть спора об ответственности. Если мы говорим о взрослых дееспособных людях, то у нас, в общем-то, равенство полов. И одинаково глупо ведёт себя как женщина, неожиданно забеременевшая от ненадёжного партнёра и ожидающая от него почему-то поддержки. Так и мужчина, не думающий о контрацепции, но не знающий, куда потом бежать от алиментов. Совершеннолетней человек отвечает за себя и последствия своих поступков сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48904
В дневниках: 16177
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Я в плане ответственности мужчины полагаю вот что: он не играет в игры - а дни безопасные, а я позабочусь и тд. Он принимает решение о своей контрацепции, не полагаясь на партнершу. И он понимает, что 100% дает лишь один метод - вместо. Если беременность все равно наступает, он несет полную ответственность за выращивание этого ребенка, если женщина решает родить.
И до трех лет он помогает и женщине тоже, такая селяви.
Жениться же он не обязан, если нет такого желания.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11247
В дневниках: 442
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я в плане ответственности мужчины полагаю вот что: он не играет в игры - а дни безопасные, а я позабочусь и тд. Он принимает решение о своей контрацепции, не полагаясь на партнершу. И он понимает, что 100% дает лишь один метод - вместо. Если беременность все равно наступает, он несет полную ответственность за выращивание этого ребенка, если женщина решает родить.
И до трех лет он помогает и женщине тоже, такая селяви.
Жениться же он не обязан, если нет такого желания.


Согласна. Но такая беременность - насупившая вопреки надёжным методам контрацепции - все же большая редкость. В основном, все надеятся друг на друга, потом ища виновных.
Точно также в вопросе абортов. Да, мужчмна принял решение, что он не хочет реб. Это опять же его ответственность. Женщина принимает решение сама, а претензии о "неподдерджке" - снятие с себя этой самой отвественности. Имхо. Никого не хочу обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48904
В дневниках: 16177
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Ну тут я не соглашусь. Мужчина должен понимать, что секс=ребенок. Вот прям в подкорку вбить. А решение женщины дело десятое, она может говорить, что сделает аборт. А потом раз и не смогла. :aga-aga:
Когда же мужчина настаивает на аборте, для меня - это ему в карму огромный минус ибо не ему нести последствия аборта. Не ему будут делать, хоть и не сложную, но операцию.
Его дело ДО секса знать, что есть возможность зачатия и отсюда принимать решение. Не хочешь зачатия - не занимайся сексом.

ПС. Соответственно и женщина должна осознавать тоже самое. Правда у нее есть привилегия решить после, если так можно назвать аборт.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11247
В дневниках: 442
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ну тут я не соглашусь. Мужчина должен понимать, что секс=ребенок. Вот прям в подкорку вбить. А решение женщины дело десятое, она может говорить, что сделает аборт. А потом раз и не смогла. :aga-aga:
Когда же мужчина настаивает на аборте, для меня - это ему в карму огромный минус ибо не ему нести последствия аборта. Не ему будут делать, хоть и не сложную, но операцию.
Его дело ДО секса знать, что есть возможность зачатия и отсюда принимать решение. Не хочешь зачатия - не занимайся сексом.

ПС. Соответственно и женщина должна осознавать тоже самое. Правда у нее есть привилегия решить после, если так можно назвать аборт.


Так и я о том же :) я имела в виду, что это ответственность каждого, а подход женщины - я хотела реб, а он настоял на аборте - это снятие с себя ответственности, т.к. это её и исключительно её решение. Что, естественно, минусов с кармы мужчины не снимает.
А примеры из 19 века немного не показательны - как минимум потому, что там женщина априори была зависимым существом.


Последний раз редактировалось: Vita_marin (Вт Мар 07, 2017 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48904
В дневниках: 16177
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Vita_marin
.
Цитата:
подход женщины - я хотела реб, а он настоял на аборте - это снятие с себя ответственности, т.к. это её и исключительно её

это да. Просто я это не уловила сразу.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8762
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:37     Ответить с цитатой

удивляет несколько заявление мужчины что женщина должна сама заботиться о предохранении.. а зачем тогда вообще презервативы продолжают выпускать? ну выпускали бы только для женщин препараты, да и всё, раз мужик ничего не должен по определению.
кстати, в этом раскладе женщины бы гораздо больше о предохранении задумывались, однако.

секс между парой - да, проще и дешевле предохраняться женщине.
секс случайный или когда 2е встречаются недавно - уже сложнее предохраниться женщине. презерватив в любом ларьке, а всякие женские штучки - иди ищи аптеку.. а если ночью, то ищи круглосуточную, которых днём с огнём..

аборт против воли мужчины ну ооооочень редкая вещь. а по воле - куда ни ткни. так что скорее надо вводить какие-то штрафы мужчинам за настаивание на аборте. можно в пользу женщины. на восстановление организма допустим.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Vita_marin
а сейчас женщина такая вся независимая, особенно с ребёнком маленьким? если она на съёмном жилье, с маленькой зп и родители далеко или точно не будут помогать, а мужик говорит что его не колышет, ребенок не нужен, иди делай аборт..
то ей что делать? на какие шиши в какой подворотне жить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11247
В дневниках: 442
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 18:51     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
удивляет несколько заявление мужчины что женщина должна сама заботиться о предохранении.. а зачем тогда вообще презервативы продолжают выпускать? ну выпускали бы только для женщин препараты, да и всё, раз мужик ничего не должен по определению.
кстати, в этом раскладе женщины бы гораздо больше о предохранении задумывались, однако.

секс между парой - да, проще и дешевле предохраняться женщине.
секс случайный или когда 2е встречаются недавно - уже сложнее предохраниться женщине. презерватив в любом ларьке, а всякие женские штучки - иди ищи аптеку.. а если ночью, то ищи круглосуточную, которых днём с огнём..

аборт против воли мужчины ну ооооочень редкая вещь. а по воле - куда ни ткни. так что скорее надо вводить какие-то штрафы мужчинам за настаивание на аборте. можно в пользу женщины. на восстановление организма допустим.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Vita_marin
а сейчас женщина такая вся независимая, особенно с ребёнком маленьким? если она на съёмном жилье, с маленькой зп и родители далеко или точно не будут помогать, а мужик говорит что его не колышет, ребенок не нужен, иди делай аборт..
то ей что делать? на какие шиши в какой подворотне жить?


Вы считаете, что женщина сейчас в таком же положении, как 200 лет назад?
Сейчас у неё, как минимум, есть выбор - заниматься сексом или нет, с кем заниматься, знать, нужен ли партнеру реб и прочее. А если после случайного секса, о котором вы пишите, женщина рассчитывает родить и потом быть на содержании - это манипуляции или непроходимая глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8762
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Vita_marin
я написала что в таком же?
а мужчина может говорить что хочет ребёнка. а когда случается беременность - он уже передумал. на сибмаме есть тема где общаются мамы, которым папа сказал идти на аборт. почти у всех - папа ребёнка хотел, но вдруг передумал. бывает что и муж на аборт отправляет.
случайный секс - в любом случае глупость. но ребёнок - уже есть. и если по каким-то причинам женщина не идёт на аборт - значит однозначно одной тянуть ребёнка? мужик-то он вообще только мимо проходил, а значит и не при чём? и почему женщина на содержании сразу? вроде как алименты платятся на ребёнка, а не на женщину. что можно и на себя требовать до 3 лет большинство даже не знает. и как правило там такие деньжищи бешенные, что прям содержат женщину, в золоте купают прям..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:15     Ответить с цитатой

ptiZa
Поддерживаю полностью. Просто большинству "членам" нашего общества, ответственность за свой орган нести не хочется, а за детей, этим органом сделанных, и подавно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11247
В дневниках: 442
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:36     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Vita_marin
я написала что в таком же?
а мужчина может говорить что хочет ребёнка. а когда случается беременность - он уже передумал. на сибмаме есть тема где общаются мамы, которым папа сказал идти на аборт. почти у всех - папа ребёнка хотел, но вдруг передумал. бывает что и муж на аборт отправляет.
случайный секс - в любом случае глупость. но ребёнок - уже есть. и если по каким-то причинам женщина не идёт на аборт - значит однозначно одной тянуть ребёнка? мужик-то он вообще только мимо проходил, а значит и не при чём? и почему женщина на содержании сразу? вроде как алименты платятся на ребёнка, а не на женщину. что можно и на себя требовать до 3 лет большинство даже не знает. и как правило там такие деньжищи бешенные, что прям содержат женщину, в золоте купают прям..


Ок, чем муж отличается от не-мужа в своём нежелании иметь реб? Или статус его обязывает хотеть? Я знаю несколько примеров, когда муж чётко говорил - второго не хочу. Но женщина хотела, в итоге оставалась одна с двумя детьми, а он козел. Алименты во всех случаях платятся.
Или знаю пару примеров, когда женщина в своём желании иметь реб прокалывала презервативы, мол, потом забер и все будет хорошо. Хорошо не было.
И уж простите за категоричность, но не верю, что вот так все распрекрасно, а потом раз - и перехотел. Это опять же к вопросу, что женщина сецчас может выбирать, с кем ей быть.
Я ни в коем случае не говорю, что мужчины не должны нести ответственность. Но все же глобально женщина должна думать больше об этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36483
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Vita_marin
какая религия мешает нехотящему детей, но хотящему секса мужику сделать вазектомию?
и хоть запрокалывайтесь презервативы коварные стервы! фиг вам. а не ребенок!

операция обратимая. здоровью не угрожает. наркоз местный.

в отличие от абортов и таблеток для баб :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8762
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Vita_marin
ну муж уже подписался на семью)) бывает что вроде не хочет, а потом души не чает. опять же шансов что муж не хотевший ребёнка будет категорически против вплоть до развода - редкость.

ну вы можете не верить, но я года полтора в той теме общалась (из интереса). там у всех был не случайный секс с первым встречным. все после отношений оказались в ситуации когда мужчина послал на аборт (одна была которую послал муж, причём ребёнок первый и у него единственный). всех мужчины бросили. одна, правда, года так через 3 что ли замуж за папу ребёнка вышла и даже второго родила.
у одной (предохранялись прерваным актом) мужик сказал что ему было интересно, получится или нет. получилось с первого раза :evil: слился естественно. причём мужик под 40, детей до этого не было, т.е может не иметь детей когда не хочет..

Добавлено спустя 38 секунд:

atakli
а вроде же гормональные какие-то для мужиков придумали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах