Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Сливки для взбивания 250 мл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2024
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:45     Ответить с цитатой

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=10023.msg108496#msg108496 вот здесь есть рецепт сливок, сама еще не пробовала, покупаю сливки на базаре у одной бабушки , они в масло не превращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка!!!
Меня тоже подвел апекс... вернее их сливки. Но, не Шантипак, а вторые (нет под рукой упаковки, название забыла) Уж как я их не пробовала взбивать-бесполезно...
ДЕло было тоже по лету июнь-июль...
Мне кажется, у них партия была бракованная...
Они говорили, что в тот период многие были не оч. довольны...
В остальных случаях все ок. Их сливочки мне нравятся.
одно НО... мой муж стронник натурального. Есть вариант брать сливки у бабульки. Но... девочки ,я никогда не взбивала такие вот..."вчера из-под коровки"...как узнать их процент жирности... Или принципе он, о сути не нужен?!
наверное, надо все пробовать)))
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natavladi
Студент
Студент


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1907
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:49     Ответить с цитатой

parfait
В Апексе натуральные Valio продаются.

Цитата:
как узнать их процент жирности... Или принципе он, о сути не нужен?!
Для сливок, как раз Важен процент жирности, если он менее 33%, а лучше 35%, они просто не взабьются.
Lenasha
Спасибо за информацию по рецепту нежных сливок.
_________________
Вкусные натуральные торты на заказ тел. 8-952-948-02-91. Кондитерская "ЭльКремо", Блюхера , 71. Есть доставка. Вседа выполняем заказы! Гарантия вкуса и качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:53     Ответить с цитатой

VaMiDa
А что удивительного ? Это же 35% сливки, я всегда беру "Столицу молока" - прекрасно взбиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:58     Ответить с цитатой

parfait
Да, скорее всего с партией что-то было, т.к. 2 или 3 упаковки не взбились, до и после всегда все было отлично!
Что натуральные вкуснее и полезней это мы все знаем! Но вот если профессионально торты украшать, то из натуральных Красота такая не получится, хоть ты 7 пядей во любу! Сливки можно комбинировать часть растительных, часть натуральных - вкус есть и форму держат.
На счет сливок из под коровы - они больше 35%, на рынке разбавленные все равно, а цены намного выше. В заводской упаковке сливки пастеризованы-стерилизованы, а вот что там из под коровки??? Как едем мимо деревеньки, так видно что все коровки вдоль дороги пасутся :-( , а как поведут себя такие сливки после кипячения? В принципе попробуйте, потом нам расскажите о своем опыте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Джулия
VaMiDa
девочки, спасибо за отзывы по сливкам! а то я свои кручу верчу в руках и думаю собьются или нет))) :lol: :lol: :lol: испортить не хочется!
"столица молока"35% очень нравятся,жаль что продаются не везде :oops:
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:50    Заголовок сообщения: натур Ответить с цитатой

natavladi писал(а):
parfait
В Апексе натуральные Valio продаются.
Для сливок, как раз Важен процент жирности, если он менее 33%, а лучше 35%, они просто не взабьются.

о!!!спасибо за подробность о процентовке. Понятно теперь почему не могла взбить крем)
Valio покупала...но,речь шла о натуральных-Буренкиных)))))
Ласковая Солнышка
да...согласна,что по цене дороже... Там, гда берем молочку-в корме и уходе за животным уверены. А вот по поводу производства...я так скажу-работала я товароведом, и знаю что это и с чем их едят... :o

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

natavladi писал(а):
parfait
В Апексе натуральные Valio продаются.
Для сливок, как раз Важен процент жирности, если он менее 33%, а лучше 35%, они просто не взабьются.

о!!!спасибо за подробность о процентовке. Понятно теперь почему не могла взбить крем)
Valio покупала...но,речь шла о натуральных-Буренкиных)))))
Ласковая Солнышка
да...согласна,что по цене дороже... Там, гда берем молочку-в корме и уходе за животным уверены. А вот по поводу производства...я так скажу-работала я товароведом, и знаю что это и с чем их едят... :o

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Да и вообще, за последние годы качество продуктов так упало, что и товароведы стали не нужны :lol: дожились...Теперь только менеджеры по количеству,ассотрименту,маркетингу.Кому нужны вот такие :evil: покупатели?! и по вопросу качества теперь отправят вас к производителю.о как.умыли руки. Это я про все товары в целом. не только про сливки!
вернувшись к нашим...коровкиным сливочкам-до сих пор не попробовала. каюсь... наверное...выкинуть жалко :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

:o :o :eek: это как так у меня получилось два одинаковых сообщения...
извиняюсь :mad: удалить не могу(( :oops:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 0:38     Ответить с цитатой

:lol: попросила мужа купить сливки более35%... принес-даже не глянула. Взбивала до поры ,пока миксер не "запах"- безрезультатно... пудра есть, сливки,желание-результата-нет :evil: смотрю я на упаковку-20%................................ :mad:
Ну не катит мне со сливками животными)))чего я с ними только не делала-в итоге крем-ни крем....вкусно.форму немного держит. Переживала... А вот позвонили вечером с вопросом:-Одного понять не можем-как у вас мороженое наверху мягкое и не течет? :lol: :lol:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:38     Ответить с цитатой

купила животные сливки 40%на прошлой неделе...
Прекрасно взбиваются.Вкусно очень. натурально. но,чтобы форму держали-рекомендую добавить желатин(натур), загуститель(в спец.маг)...тогда ваши розы, бордюры будут выглядеть натурально))) :-) спасибо всем за подсказки :love_sibmama:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:34     Ответить с цитатой

А у меня дармовые сливки для взбивания получились! Живу в Бердске, покупаю молоко - 2 трехлитровки в неделю. 3 года маялись, что оно шибко жирное, кипятили, жирную пенку скрамливали собаке... А тут допетрила: оставлляю на сутки в холодильнике, а потом снимаю верхние 300 грамм. Отлично взбивается, получается 700 грамм взбитых сливок! И это 2 раза в неделю!
А тут вспомнила, что в кафешке брала когда-то взбитые сливки с шоколадным соусом. Объедение! Пошла тему заводить - узнавать, как шоколадная глазурь делается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Belousova Alena
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6634
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:48     Ответить с цитатой

а сливки взбивать на льду или достаточно охладить в холодильнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3464
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:56     Ответить с цитатой

alenkaak,
можно охладить миску, в которой взбивать будете, в морозилке 15 мин. И сливки из холодильника достать непосредственно перед взбиванием.

Чего то "Столица молока" пропала :aga-aga: Нигде ее не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8552
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Svetlank@ писал(а):

"столица молока"35% очень нравятся,жаль что продаются не везде :oops:

А они вообще продаются сейчас???.. :eek: Вот нигде не могу их найти :obstenu:
Может, кто подскажет, где они есть? molba
В местном магазинчике, где я их все время брала раньше, сказали, что сейчас не завозят вообще всю продукцию "Столица молока", вроде как на заводе у них какая-то модернизация, и, возможно, выйдут они в новой упаковке :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Вот я тоже их давно не видела, а очень бы хотелось снова найти :aga-aga:
я на основе этих сливок 35% делала крем ганаш для торта Трюфель (от Натаход)- не крем, а объедение просто получился, пальчики олижешь.
Жаль, что сейчас их нет в продаже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54776
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Девушки, я сейчас встретила соседку, которая работала в "Столице молока". "Работала", потому что накрылась эта фирма, всех сократили. Кто-то их перекупил. И вот эти перекупщики только-только после НГ начинают работу. Спросила, как называются. Вроде "Сибирские продукты" (или "Сибирский продукт", не поняла окончание). Что будут выпускать, пока неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах