Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Cвятыня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Я как всегда к шапошному разбору :D
По теме: что для меня важно в семье кроме секса и быта. Безусловно любовь, уважение, ощущение защищенности и возможность выражать все это взаимно. Но не стану скрывать, когда я принимала решение выходить замуж, то возможность иметь качественный, регулярный и безопасный секс тоже учитывалась. До официальной росписи мы друг друга на этот предмет пртестировали :oops: :D

Не совсем по теме: возможен ли для меня секс без любви? Возможен, легко и не принужденно! НО! В состояниии свободного полета. До брака я спокойно заводила скоротечные романы без любви, основываясь исключительно на сексуальном влечении. Ну удовлетворял меня какой-то мужчина, но видеть его своим мужем - не зачем.

И совсем не по теме: Но изменять я не могу. Никому из своих бывших и любовников я не изменяла :lol:
И мужу не могу и не хочу изменять. Потому что я его слишком люблю и уважаю, слишком ценю его чувства и как ни банально звучит - ранимую душу, чтобы ради по сути простого траха нанести ему такую рану. А я знаю, что он будет страдать и будет оскорблен и примирение тут будет невозможно. Я лучше к нему приду и соблазню и всем будет хорошо.

И без секса мне сейчас так тяжело, у-у-у-ууу, а ему как тяжело уу-у-у-уу. Но я стараюсь что есть силы, благо альтернативы есть :oops: :D
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Пардон, ещё раз...
А ни кому в голову не приходило, что то, что вы тут обсуждаете ни какой не секс, а похоть...
И когда человек становиться "злой как собака" не удовлетворив вовремя свою похоть - это зависимость, такая же как у алкоголиков, курильщиков, наркоманов... ?
Вернуться к началу
           
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
А ни кому в голову не приходило, что то, что вы тут обсуждаете ни какой не секс, а похоть...
И когда человек становиться "злой как собака" не удовлетворив вовремя свою похоть - это зависимость, такая же как у алкоголиков, курильщиков, наркоманов... ?

Приходило. Но кто может заявить, что ему эта зависимость не свойственна? Другое дело, что ее можно культивировать, а можно аппелировать к другим ценностям. Тут уж кто как.
Да ведь и любовь, вот мне сейчас подумалось, - тоже зависимость. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:41     Ответить с цитатой

Так. Предлагаю дать определения, что есть секс, а что похоть, в таком случае. И, соответственно, с этими определениями согласиться/не согласиться.
Мое представление таково.
Желать мужа, любоваться им, думать о том, как вот оно бывает, или нынче ночером (ну, подсказывает вам что-то) оно будет, как это упоительно и красиво и страстно, стремиться сделать его счастливым, стремиться стать счастливой самой, соблазнять и провоцировать партнера- все это НЕ есть похоть. Не похоть также ревновать, оберегать личностное пространство от вторжений. Проявлять чувства- это не похоть.
А похоть, она же блуд, это то, что испытывают нимфоманки, проявление инстинктов. Многим это приносит страдания, между прочим. Зудящая, мешающая жить неудовлетворенность, стремление ее устранить не вдаваясь ни в какие нюансы совсем. Плюс дурацкие похабные "шутки", плюс особая манера поведения. Вот что отличает существо похотливое.
Похоть-это когда, простите, потрахаться=пожрать=посрать=задрыхнуть.
Ну, разве эту ситуевину мы обсуждаем? По-моему нет.
Разница между сексом и удовлетворением похоти та же, что между трапезой первобыьного человека и современного любителя здоровой вкусной еды в хорошем красивом ресторане. Первый жрет, что поймает и сырым, потому что ждать, пока испечется на углях не в состоянии. Второй же смиряет свой голод, потому что знает, что беседа, музыка напитки и блюда, которые ждут его в хорошем заведении стоят того, чтобы не кидаться на первый попавшийся хот дог не пойми из чего. А голод подождет.
Даже так. Сексуально грамотного человека сравним с посетителем ресторана, любителя хотдогов с похотливым, а первобытного с насильником, если угодно.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Если уже пошли сравнения, то пусть в меня кинут камни те, кто никогда не ел хот-доги и питается исключительно в ресторанах. Я не буквально говорю.......иносказательно. Бывало наверно практически у всех, когда на "ресторан" нет времени, денег, сил и желания. Другое дело, что если ты семейный человек, то как правило, ты "питаешься" дома. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 17:14     Ответить с цитатой

Не надо, не надо. Сравнения сравнениями, и "кто куда ходит", это его личное дело. Речь шла о том, чтобы дать определения, донести смсысл.
И потом, похоть минутная-одно. Похоть как образ жизни-другое.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Вот и договорились сиюминутная - одно, образ жизни - другое. Суть-то одна, хоть круть-верть, хоть верть-круть. Измена - она всегда измена. Хоть разовая, хоть длительное. Это ваше отношение может быть разным, а факт остается фактом.
Если же у людей не семейных такой образ жизни, так это глубоко их личное дело. И в этом случае обсуждать-то это не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20503
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 17:58     Ответить с цитатой

Жаль, что в некоторых постах наших дам проскальзывает идея, "если тебе изменяют - ты сама виновата"...
Радует, что только проскальзывает, и таких совсем немного...

Цитата:
Если уже пошли сравнения, то пусть в меня кинут камни те, кто никогда не ел хот-доги и питается исключительно в ресторанах. Я не буквально говорю.......иносказательно. Бывало наверно практически у всех, когда на "ресторан" нет времени, денег, сил и желания. Другое дело, что если ты семейный человек, то как правило, ты "питаешься" дома.

У меня тоже сравнения на эту тему возникли. Совместный ужин, это ж не только пожрать и отвалиться, но и побыть вместе, поговорить о прошедшем дне, посмотреть друг другу в глаза и просто почувствовать себя единой целой семьей.
И даже если некоторых не устраивает, как жена готовит, можно закупить китайской лапши, или пойти в ресторан, к маме, к друзьям и, в конечном итоге, побыть вместе...
А то, ты, дорогая, ешь сама то, что приготовила, а меня это не "удовлетворяет" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 18:00     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Если уже пошли сравнения, то пусть в меня кинут камни те, кто никогда не ел хот-доги и питается исключительно в ресторанах. Я не буквально говорю.......иносказательно. :

Камнями швыряться не стану, но хот-догами завсегда брезговала... Прививает дурной вкус и развращает. Уж лучше подождать, когда в ресторан поведут... :oops: Иносказательно, есесено... Но люди же мы, а не животные в сезонной течке, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Жаль, что в некоторых постах наших дам проскальзывает идея, "если тебе изменяют - ты сама виновата"...
Радует, что только проскальзывает, и таких совсем немного...


Марин, это ты мне? Ну я не совсем это имела в виду:) Я имела в виду что за своё счастье нужно бороться. И не истерить и не обвинять в козлинности сразу всех и вся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 18:32     Ответить с цитатой

Мамариша вот меня поняла. Благодарю.
Анка не уловила, передергивает теперь:
Цитата:
Вот и договорились сиюминутная - одно, образ жизни - другое. Суть-то одна, хоть круть-верть, хоть верть-круть. Измена - она всегда измена. Хоть разовая, хоть длительное. Это ваше отношение может быть разным, а факт остается фактом.
Если же у людей не семейных такой образ жизни, так это глубоко их личное дело. И в этом случае обсуждать-то это не представляется возможным.

Похотливый человек в этой системе сравнений-это такой, который ваще не врубается, зачем кто-то ходит в рестораны. Ему и так нормально. Есть люди, которые могут рестораны менять, или, экзотиики ради, слопать чегой-то на ходу. Образ жизни определяется все же самым частым и предпочтительным вариантом.
Все это "дополнительное построение" служит для разграничения... как бы поокуратнее... цивилизованного секса и похоти. Измена она действительно всегда измена, каковы бы ни были причины. Это так. Но с изначальным вопросом Квадратного это уже мало соприкасается. Его интересовало почему измена мужа для жены такая трагедия, что есть такого в женском отношении к сексу, что на нем столько держится. И речь шла именно о сексе, а не о похоти.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20503
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 18:54     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
да, я способна забыть и простить измену, но при следующих условиях:
1. выбрали в итоге меня

Я бы тут еще подумала, почему же меня выбрали-то? Если за ради детей, или чтоб квартиру не менять и алименты не платить, или за зарплату высокую, то чем гордиться-то? Другое дело, если меня ради меня, такой самой замечательной... А зачем изменял тогда?
Zirael писал(а):
Марин, это ты мне?

Наташ, не совсем и не только :). Еще пара мыслей в других сообщений меня на это натолкнула. Мораль в истории про ту женщину я поняла, но ей ведь вроде муж не изменял? Я согласна, что женщина должна быть достойна своего мужчины, но сама идея, что если вам изменяют, посмотрите сначала на себя, меня коробит. В отношениях, которые Я считаю нормальными измена в такой ситуации является уже последней мерой, когда все аргументы испробованы и исчерпаны и вообще надумали разводиться.
Идеалистка я ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42551
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 1:34     Ответить с цитатой

моей семье 10 лет уже...
что нас связывает - сижу вот и думаю. не знаю, что сказать. может быть, просто не хочется громко об этом говорить, уж простите меня.
Явно нас связывает больше, чем ребенок и секс :)
Но я понимаю, почему я бы обиделась, скажи мне любимый те страшные слова.
И точно так же обиделась бы, если б он однажды сказал "твои сырники мне не нравятся, поэтому я хожу есть их к другой".
Нужно ли говорить, почему?
На всякий случай, скажу - потому что сейчас в семье считается, что я хорошо готовлю сырники, и это - некий семейный ритуал, что-то глубоко личное. И если внезапно вскроется, что семье не нравится моя стряпня, то я решу, что меня обманывали все время, а потом вскрыли обман самым болезненным образом.

кроме того, что сказать, есть еще тема "как сказать". Если любимый ласково говорит "не пой сейчас, солнышко" - это одно, а если после месяца совместного пения говорит "ты поешь кошмарно бе-бе-бе" - то другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aluette
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 904
В дневниках: 22
Откуда: Кипр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 4:47    Заголовок сообщения: Re: Святыня Ответить с цитатой

Квадратный писал(а):
Сложилось у меня мнение, что для отдельной категории граждан СЕКС (с больших букв) - это нечно святое!!


Это как минимум - очень личное. И так как как правило, женщине получить удовольствие от секса сложнее, это требует некоторого опыта и настройки - а так соглашусь с одним из авторов - возможно полное фиаско. Просто физиологически нету смысла.

Психологически есть смысл, когда не собираешься с мужем (с потенциальным мужем) продолжать отношения, и скучно, и не хочется в пустоту уходить.

Квадратный писал(а):

1. Что еще - КАКИЕ ЧУВСТВА, кроме секса, вас связывает в семейном союзе? Дети, быт, деньги, квартиры не в счет.
Неужели оставшихся пунктов недостаточно для сохранения семьи?


Вот не до конца понятночто имеется в виду… Что, здесь предполагается, что секс - это главное?
Для меня нет. Особенно во время ГВ, когда пролактин шкалит.

Нас связывает (нет, скжу за себя, муж наверняка сможет лучше сформулировать)… меня связывает уважение к мужу… желание его радовать… интерес к нему… общие воспоминания… общие планы…

И все таки общий быт, дети, квартира - в счет. Хотя было время - не было ничего этого, а жили же. И были счастливы.

Цитата:
2. Почему слова мужчины - "ты меня не удовлетворяешь в постели" воспринимаются женщинами как личное оскорбление? Что такого в этих словах? Чем они страшнее слов "ты не умеешь готовить" или "ты не умеешь шить", "не умеешь играть на виолончели".


Вот если бы вы хотели эту ситуацию обсудить и исправить, а не просто наотмашь ударить, можно сбыло формулировать и по-другому. Например "мне не хватает разнообразия в сексе, мне не хватает твоей активности, давай обсудим, давай попробуем, чем я могу помочь тебе?" В этой фразе - "ты меня не удовлетворяешь" - фиксация вины жены, и все! Ты виновата! Причем в очень - очень тонкой сфере.

И секс важнее в семье умения готовить шитья или игры на виолончели, и, согласно нашей морали, его неэтично получать на стороне. Вы же не станете рассказывать за ужином с вашими родителями, что что-то там дополучаете на стороне в плане секса, зато про то, что сходили с женой в ресторан, или на концерт, или купили рубашку - легко.

Цитата:
Но если женщина не удовлетворяет в постели - тут уж извините... живи, сцепив зубы.

Во-первых, сами выбирали. И даже браки у нас не на небесах сейчас совершаются, можно было и развестись, раз все так плохо. Пока детей не завели.

Во вторых, есть масса специалистов - психоаналитики и иже с ними.
_________________
Новые профессии для работы онлайн
В профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 5:27     Ответить с цитатой

К СВЯТЫНЯМ (просто раз уж начала читать теперь не могу оторваться… так же как и отвечать)…
Очень порадовало сравнение с зубочистками и трусами (абсолютно согласна)… но как всегда не сразу все устроилось…
Мамариша писал(а):
То, что сейчас называется свободой нравов, на самом деле вполне может оказаться половой распущенностью. Грань слишком зыбкая. Хорошо, если осознание этого приходит вовремя, в идеале, неплохо, когда достаточно поверить на слово подобный опыт имевшим.

вот и меня не минула чаша сия… иногда даже несколько жаль что так получилось… отношение (к сексу) формировалось долго… и иногда это смахивало на распущенность… вот бяда прямо… могу в принципе обходиться без секса… но не хочуууу… мне странно слышать, что надо ЗАСТАВЛЯТЬ заниматься сексом… если надо заставлять, то что-то здесь не то… причем не с женщиной (ох, повторяю общее женское мнение)
мдя… была такая интересная ситуация… я имела поклонника и молодого человека (который меня женой звал) особых чувств я ни к тому ни к тому не питала… ну интересно общаться, ну симпатичен… ВСЕ… разницу я поняла достаточно быстро…занявшись сексом и с тем и другим по очереди (ну, в тот момент это для меня было нормально…так сказать для здоровья и хорошего настроения… выбрала я одного… просто по отношению ко мне таки до-во время-после… ох, скоро пять лет будет как живем вместе… признаюсь честно, во многом брак с моей стороны был по расчету… в мой расчет входило… и отношение ко мне (как дружба, стремление понять… я еще кучу сюда всяких понятий вкладываю)… материальное обеспечение и еще много чего, общие интересы… но не ЛЮБОВЬ… что это такое я поняла только после рождения ребенка (хотя проблески конечно были и до того)… есть такое подозрение, что нагулялась до того как…

Квадратный писал
Цитата:
2. Почему слова мужчины - "ты меня не удовлетворяешь в постели" воспринимаются женщинами как личное оскорбление? Что такого в этих словах? Чем они страшнее слов "ты не умеешь готовить" или "ты не умеешь шить", "не умеешь играть на виолончели".


Данная фраза на первом этапе мной тоже будет расценена как оскорбление, но… скорее всего подумав некоторое время… так сказать переварив данное сообщение появиться желание узнать-понять-принять… что конкретно не удовлетворяет? Это я не только на словах такая хорошая… это вообще мнение у меня такое… чем каждый раз выслушивать обвинения в том что я что-то не умею делать… легче просто сделать так как удобно для обоих (и готовки это то же касается… я всегда интересуюсь понравился или нет вкус того или иного блюда мужу… и стараюсь не повторять ошибок (это про приготовление пищи)), а вилончель уж извините уж точно НЕ МОЕ…
_________________


Последний раз редактировалось: Птица Говорун (Пт Июл 15, 2005 3:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах