Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 05.06.07 Сообщения: 10995 В дневниках: 312 Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:28
Дэйна
Наташа, у меня Илюшка уже с полгода шьет, но прямые строчки конечно...ему в декабре 7 будет...объяснила куда пальцы пихать нельзя и все...даже не смотрю. Он под педаль подкладывает обувную коробку, мама тряпочек даст, сидит мешочки шьет..
Но у меня на машинке есть черепаший ход..
На сайте с 30.12.09 Сообщения: 5509 В дневниках: 21 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:54
Оксана-Сувенир
Ну молодцы! Ноту меня доча совсем не рукодельная, в папу... Всё, что им нужно делаю я. Потому она ничему не научит Сонечку. Так что всё равно у меня.
На сайте с 05.06.07 Сообщения: 10995 В дневниках: 312 Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавлено: Вс Ноя 15, 2015 23:12
Дэйна
Цитата:
Так что всё равно у меня.
Меня тоже бабушка рукодельничать учила , мама одно время считала что это не обязательно, все купить можно, а вот пришло и её время, годам к 30 села за машинку и сейчас тоже шьет, это же удовольствие, которое за деньги не купишь. Даже руками немного пошьешь, и то мир другие краски приобретает...Сразу и ярче и веселее..Особенно самые первые вещи надолго в памяти остаются, даже неудачные..но и это победа...
На сайте с 05.06.07 Сообщения: 10995 В дневниках: 312 Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавлено: Пн Ноя 16, 2015 20:34
Вновь снует игла стежками мелкими –
Вновь шедевр рождается у Вас…
Мы гордимся Вашими поделками
Город наш прославившими враз!
Руки Ваши, быстрые, умелые,
Из рутины создают мечту…
Поздравляем Вас с Днем рукоделия!
И спасибо Вам за красоту!
Как приятно вечерком
Сесть и повязать крючком:
Все украшены подушки,
Детям связаны игрушки,
И салфеточки к столу,
Круглый коврик на полу.
Нет, без дела не сидится:
Хорошо вязать на спицах:
Малышам своим - носочки,
Шерстяные свитерочки,
Тёплый плед и одеяло,
Чтоб уютней дома стало.
Если вышивку освоить,
Можно выставку устроить:
Хочешь, крестиком картину
Приготовь в подарок сыну,
И придумай свой узор,
Неизвестный до сих пор!
Стоит научиться шить-
Гардероб свой обновить:
Платья, брюки, юбки клёш
В магазине не найдёшь:
Сшито строго на заказ-
Все модели – высший класс!
Ну, а если оригами
Хочется освоить маме,
Что ж, за книгу, начинай,
И с драконом полетай,
Сделай вазу и цветы
Небывалой красоты!
Рукоделие – для души:
Сядь спокойно, не спеши.
Для знакомых, и друзей,
И для всей семьи своей
Выбирай любые краски,
Расскажи руками сказку!
Девочки, оказалось, что это моя куколка по размерам полностью соответствует паолке. Спасибо Тане за подсказку, вчера в инете нашла размеры и всю перемерила. Вот результат...
На сайте с 26.11.10 Сообщения: 3531 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Ноя 17, 2015 17:49
англичанка28, ну вот, чудесно все подходит! Никаких подпаолочек не надо покупать. У этих кукол тело такое же по размерам, так что можно смело выкройки использовать. Оба наряда нравятся, но к ним бы туфельки...эх, у меня это тоже больная тема.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.