Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Мопсы-6
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Оймамадорохая :o уж точно не скучает компания :haha:
Мне всегда нравились расселы, они потешные такие. Но на такой темперамент терпение ангельское надо ;) За Ёдочку не сомневалась - молодца девуля, атаманша банды.

кидон
Ларис, ну ты же понимаешь сама - собачатники мы все чуток сумашедшие (ток не обижаться на меня никому ни в коем разе :haha: ).
Меня тоже многие знакомые не понимают, считают ку-ку, в глаза ясно дело такого не говорят, но... я то понимаю. Хотя бывает и очень не прозрачно намекают. Причем, одну собаку могут понять, а две уже не помещаются в рамки сознания :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:51     Ответить с цитатой

кидон
Ну так тут не угадаешь, дворик по молодости точно так же себя вел. Раз было сбросил с кровати всю постель. а простыню истрепал в лохмотья так. что я даже 10*10 см кусочков не нашла. Подрос. остепенился. Ну и с другой стороны, не отдавать же его. Не думаю. что у меня на много больше проблем. чем у других.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:55     Ответить с цитатой

Nastenk@
На мопсов можно смотреть бесконечно) не понимаю тех, кто считает их некрасивыми :-(
sibira4ka
спасибо! :give_heart: да, это точно, хоть пусть на голове спит, лишь бы здоров был.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Цитата:
Меня тоже многие знакомые не понимают, считают ку-ку, в глаза ясно дело такого не говорят, но... я то понимаю. Хотя бывает и очень не прозрачно намекают. Причем, одну собаку могут понять, а две уже не помещаются в рамки сознания

Мы когда второго завели, и я стала с обоими гулять, соседи одни тоже не поняли. Спрашивают мою соседку: это вы щенка купили, а Таня с вашим гуляет? :eek: Она говорит, прям, это их собаки. Они глаза выпучили: две собаки теперь у них??? а мы думали они просто вашу выгуливают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Если заводить джека в семью, то только жесткошерстную суку, во первых потому что это сука, она покладистей, во вторых, от жестиков нет шерсти как от мопсов, но это мое личное мнение.
А кобеля я бы кастрировала.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:02     Ответить с цитатой

sibira4ka
Да. он не просто потешный. иногда такое выдает. словами не опишешь. Любимая игрушка кольцо резиновое на резинке. берет резинку в зубы. вокруг своей оси прыгает и крутится что бы кольцо раскрутить и долбить об пол. Про фрисби и не говорю. И копать любит. Копает все :haha: Ёська маленькая тоже копала

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

кидон
Дык он маленький еще для кастрации, дорастет стриганем. А с шерстью уж что есть то есть, обильно посыпает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Bayleysмоя мама считает, что мопсы страшные и часто, глядя на Минька так и говорит с огромной нежностью в голосе :" какая же ты страшненькая!". Очень контрастно между самой фразой и интонацей :haha:

Последний раз редактировалось: rigick (Вс Ноя 08, 2015 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Да, в вашей ситуации (мальчик-девочка) кастрация нужна. Может и чуток спокойней пацаненок станет. Шерсть кажется неизбежный минус всех животных в доме, тут уж ничего не поделаешь. Тряпки, щетки и чистилки для одежды - наше фсе.
Скрытый текст:
Я все вспоминаю разговор с одной женщиной-продавщицей. Как то мы с ней общались о том о сем иногда. И она рассказывала, что у нее 2 кота-перса. А сама такая вся кругленькая, ростиком маленькая (пышечка-кубышечка) и в черных бархатных брючках. И брючки то чистые, без шерсти. Так она и рассказала, что у нее перед дверью стоит табуреточка. Она с брюками в руках залезает на эту табуретку, брюки надевает и с табуретки за порог выпрыгивает.


rigick
Ага, многие так говорят, что страшненькие - но обаяшки. :aga-aga: Когда сейчас первая реакция у кого то "ой, какие страшненькие", я знаю что через некоторое время общения эти же люди будут говорить " какие же они хорошенькие" . Это уже проверено на родных-друзьях-знакомых :haha: . Мамуля моя в них души не чает, сейчас часто когда звонит говорит - надо к вам в гости придти, по пацанам соскучилась и по вам тоже :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.12
Сообщения: 843
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Всех разбудили в воскресенье утром и спать легли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:37     Ответить с цитатой

regina-f
Зайчики-пусики :in_love: и ведь сердиться, что разбудили на таких сладеньких невозможно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.12
Сообщения: 843
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 13:01     Ответить с цитатой

rigick
У нас бабушка плохо видит и часто шутит: "морды то у вашей собаки нет, так и не понятно, где голова, а где попа)"

Есть у нас во дворе один дядечка, он утром на зарядку выходит, а я с Пухляшом гуляю. Так он всегда с Пухляшкой здоровается "Доброе утро, красивый". Так что не для всех они страшные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 13:19     Ответить с цитатой

regina-f
Одна пожилая женщина сказала на Тошу: какая приятная собачка)
Мы со снохой были, ещё удивились так, что таким эпитетом никто не награждал наших мопсов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Слушайте, читаю и удивляюсь- как вы с ними справляетесь? У вас 2 кошки и 2 собаки, так?
И 2 деток? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Льесальвхейм
а глаза у нас честные, ага. Особливо после посещения мусорки.. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

sibira4ka
Про непонимание
У нас вообще народ интересный. Кто-то не то, что двух собак сумасшествием, двух детей таковым считает! :lol:

Добавлено спустя 41 секунду:

regina-f
Какие клевые! :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Bayleys
Мопсы крайне интересные! :in_love:
Наблюдать за ними можно бесконечно! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Доброго времени дня всем!
Наше зверье почти подружилось :-)

Приставания к кошке уменьшились после пары пуганий!!!

Подскажите, пожалуйста, пользовались ли вы в щенячем возрасте лотками для собак, насколько это эффективно?
Честер уже два дня регулярно промахивается мимо пеленки :haha:
Передние лапки поставит и мимо! Писанет и смотрит, мол, дай вкусняшку! И так, и эдак ему тычу пальцем в пеленку, но что-то сбилось и не в какую, из четырех раз один попадает:)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

И еще вопросик..
Не пьет воду, вообще!
У заводчика пиш сливки, мы его переключили на кефир разбавленный. Попробовал у кошки молоко и теперь пьет его, вода всегда в-доступе, но он к ней даже не прикасается.
Надо ли его на воду перключать? И если да, то как?
Заранее спасибо!!! :give_heart:
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:42     Ответить с цитатой

yok-girl
Сообразит вскоре, что надо на пеленку, все верно делаете.
Все туалетные вопросы- это исключительно вопросы времени и настойчивости хозяев.
А по питью, все тоже как у всех. Наши тоже почти не пили, пока маленькие были. Вы же размоченный корм даете? А пить собакены начинают тогда, когда начнете примешивать к размоченному сухой корм. Тогда появляется потребность.
Зато потом, когда станет взрослым, вода будет очень нужна. Еще и требовать будет! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Я с кормом всегда наливаю немного молока, вода- всегда в миске большой.
Одно молоко- как-то роскошно, да и жирно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Nastenk@,
Спасибо!
Про воду так и делаем:)
Четыри миски: собачья еда, кошачья еда, молоко и вода :haha:
Я думала, вдруг уже должен пить, корм, да, размачиваем еще.
А вот с пеленкой - отлично попадал, и вдруг перестал :haha: сбился прицел :haha:
У нас паркет, так он несется к пеленке, иной раз и встанет вроде нормально, а она у него из под ног укатывается:) носится стал резвее:)
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах