Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Чем рисуют ваши дети?
Поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaAnya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.07
Сообщения: 259
Откуда: Н-ск, п Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:43     Ответить с цитатой

katushkaa
именно за "легкооттираемость" я и люблю восковые мелки. Боюсь представить своего ребенка с красным маркером в руках :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЫМКА_АНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 1237
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 18:44     Ответить с цитатой

С 5 месяцев начали рисовать пальчиковыми красками;), с 7-8 месяцев кистью, карандашами, мелками и пр. А недвано купили мольберт и пробуем рисовать на нем - всем подряд;)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53478
В дневниках: 43861
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:58     Ответить с цитатой

ДЫМКА_АНЯ
мольберт в Икее покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7558
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Девочки, а мы открыли для себя акварельные карандаши! СУПЕР-вещь! Рекомендую :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роскошная
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 6462
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 14:06     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
мы тоже их любим, рисовать ребенку ими легко, еще любим масленные мелки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Файка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 3:46     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ писал(а):
Девочки, а мы открыли для себя акварельные карандаши! СУПЕР-вещь! Рекомендую :in_love:

По идее, обычные карандаши, рисуем не первый год ими.)) Просто ложатся мягче, цвета приглушеннее.)
Пробовали кистью мокрой растушевать -особого эффекта не увидели.
С малых лет дочь рисовала поначалу красками и карандашами, в поездки брала планшетку, чтобы не скучно было (магнитные рисунки, забыла как называется) :-)
Сейчас уже рисует и углем и тушью и красками. Все материалы развивают по-своему. И воображение, и моторику, и ставит руку к школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
todohelga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:47     Ответить с цитатой

рисуем карандашами, ручками и фломастерами на обоях, листиках, на себе, маме, папе. :)
_________________
Я-мама двух принцесс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 13:46     Ответить с цитатой

А у нас почти все карандаши Stabilo тоже в восторге, все отстирывается с одежды , есть и акварельные карандаши, ребенок от них в восторге.
фломастерами и восковыми рисует меньше.
У меня такая проблема, предпочитает черный цвет, не знаю как переубедить рисовать другими цветами.
Сначала все ничего рисует разными, но потом все равно берет черный карандаш и все зарисовывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5631
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Карандаши Stabilo очень хвалят и рекомендуют педагоги нашей худшколы. Цвета у них, говорят, правильные. :-)
И да, их надолго хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irreal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.10
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:20     Ответить с цитатой

А мы в этом возрасте рисовали пальчиковыми красками в душевой кабинке и в ванне, оч. весело и удобно, сразу можно смыть и что-то новое нарисовать, но в кабинке, конечно больше нравилось - ребенок с одной стороны рисует, а мама с другой смотрит. сейчас рисуем медовой акварелью, она безопаснее, на мой взгляд (сама в детстве ее не мало съела). И карандашами рисовали и ручками за папиным рабочим столом.
А еще ягодами на столике для кормления рисовали (подруга меня осуждала, что едой рисовать нельзя, но моей ток нравилось, она еще в 1 год 2мес. дорогу ягодами на столике рисовала. Можно манку насывать во что-то плоское и как на песке рисовать, но надо быть в своем ребенке уверенным, что не свернет посудину на пол, а ток это очень полезно по Монтесори.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Гиуш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:40     Ответить с цитатой

Мы рисуем всем, что под руку попадется: карандаш, ручка, фломастер, мелок... Даже на даче палочкой по земле... :aga-aga:
_________________
Я просто хороший и удачливый человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fabble
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 289
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 23:44     Ответить с цитатой

пластилином детским очень удобно рисовать, только надо помягче выбирать. а можно и сок свежевыжатый размазывать), ягоды надавить можно - сейчас же лето, ягоды разноцветные на любой вкус. только одеться надо соответственно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луиза88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто покупал в Икее мольберт. Ребятишки пользуются им с удовольствием? Удобно им рисовать на нем? А то я опасаюсь, что купим, а он пылиться будет.
А купить очень хочется - не одними же машинами ребенку играть, пусть уже и рисовать полюбит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Обычными акварельными красками с кисточкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6739
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Луиза88
Мы в 1.5 года от него не отходили. Сейчас честно говоря стоит-пылится. Но я думаю , еще настанет время и пригодится.
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах