Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
В автомобиле с ребенком
дальняя дорога - как приспособиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Рулей у нас два, наши чего-то их не жалуют при поездках. Я вот думаю, может рули надо на передние сиденья как-то крепить, дабы имитация была настоящей машины?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну во-первых игрушки - ни одни из них он раньше не видел - купили и спрятали для поездки:

уже напрятали целую кучу игрушек + часть из них я засунула в рюкзак (тоже новую для Гошика вещь :wink: )
Цитата:
кабриолет, чтобы садить человечкев из шоколадных яиц


поищу именно кабриолет - т.к. модельки просто с ткрывающимися дверками уже не пользуются прежней любовью - сама не знаю почему :shock:

Цитата:
маленькая матрешка (тоже в ходу)


купила Матрёшек ещё до того, как прочла твоё сообщение

Цитата:
маленький экран Fisher Price для рисования - очень понравился ему


Экран для рисования купила, но китайский, т.к. хорошие фирмы редкость в наших краях - буду надеяться что выдюжит 1 поездку

Цитата:
новая маленькая книжка в виде телефона с кнопкой звонка


У нас новая большая книжка в виде пожарной машины с рулём и всякими кнопками для сирены, и ещё 5 ти каких то звуков - это наша основная надежда и эту книжку Гошик получит даже не в день рождения, а на следующий день, когда будем выезжать из Кемерово.

Цитата:
книжка с наклейками (но до нее не дошло дело)
несколько любимых героев из шоколадных яиц для катания на машинке

книжку с наклейками поищу, пока не попалась!
А с этими яйцами шоколадными - нам поадаются чаще всего бусики какие-то, или чудища жуткие... :eek:
Цитата:
В-третьих:
Ноутбук - это когда уже ему все надоедает. Включаем Сезам или Смешариков.

У нас в машине ДВД с телеком :wink: правда когда скорость выше 90 км он сам выключается. Ноутбук прошу взять , но супруг сначала согласился, а теперь вроде не хочет зря таскать, в машине на ходу не посмотришь - бликует сильно, а на стоянке нужно ноги разминать и играть...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Цитата:
для вас это конечно не такая уж и даль - 1 100км


Наивная Lo, составляла маршрут по инету, а муж с другом "поговорили с мужиками" и мы пошли другим путём - вышло 1 510 км в одну сторону -
но дорога прошла суперски !
Красноярск- Кемерово - для наших друзей это был первый опыт езды "колонной" да и вообще первый опыт езды по трассе - так что доплелись за 10 часов - долго - сына поспал 2 раза, поиграл в машинке, долго рисовал на экране и стирал.
Дорога Кемерово - Чепош - заняла 9 часов с перерывом на обед - плохо выбрали кафе под Бийском - очень долго обслуживали - но парень был занят ему накануне подарли каток и мусоросборщик Лего, -дорога прошла незаметно - спал на заднем сидении, мама читала, папа рулил, перекусывал бутербродами из "подорожника", пъём мы в дороге только чистую воду, ну и понятное дело титю сосём, когда скучно! Без этого дела мы бы сошли с ума в поездке :-P

На обратном пути 12 часов в машине (1 остановка - через 7 мь часов перекусить - бутерброды, кофе, яйца варёные + майонез, 2 остановка ещё через 2 часа - кафе съели по порции мантов на человека ) :
спал 4 часа, читали книжки, наклеивали наклейки, делали массаж спины, пальчиков ног-рук, щипались, хихикали, прыгали по кочкам, играли с машинками в заправку) Время прошло незаметно - папа объявил анм благодарность и сказал, что с такими путешественниками он готов хоть на Луну, лишь бы дорога была :wink:
Мы его не отвлекали и у мамы хватало терпения и сообразительности, чтобы придумать новые игры и сказки, я даже за дорогу книжку Марининой новую осилила! :wink:
Хочу ещё в путь!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 0:11    Заголовок сообщения: Чем занять ребенка в дороге? Ответить с цитатой

На предстоящие праздники собираемся на Алтай. По подсчетам ехать придется 7 часов. Выезжаем в 4 утра. Надеюсь, что ребенок вскорости после отъезда срубится... Но вот что с ним делать, когда он проснется?

Я планирую:
1. Взять книжки различные и читать, разглядывать картинки.
2. Взять пластилин и лепить.
3. Карандаши, фломастеры - рисовать.

А чем еще можно будет занять ребенка в дороге, когда у него нет возможности двигаться? (ребенок едет в автокресле без вариантов).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Видела (в Бердском ГУМе, правда) "мягкий дартс" - круг где-то 25 см в диаметре, к нему три мячика и две стрелы с пришитыми липами, т.е. прилипание к диску происходит липами. Показалось, что очень удобно будет в дальней автопоездке. Привешивать можно на спинку переднего кресла. Стоит что-то около 100р.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13600
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Ксюша, мой крестник в недавней поездке развлекался тетрисом и то недолго, заснул почти сразу. Но у нас дорога не такая дальняя была...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 18:21     Ответить с цитатой

У нас ребенок помладше, но дороги подлиннее.... Мне кажется рисовать в машине неудобно, читать тоже не очень. У меня рот в дороге не закрывается. Мы с сыном болтаем, пока папа за рулем. Брали с собой кубики, маленькие машинки. В этом году планируем (на момент поездки сыну 2.5 года) DVD-проигрыватель, книжки с крупными буквами и множеством картинок, диски с детскими песенками и хочу поискакть какие нибудь мягкие конструкторы. Чтоб детю не надоело, останавливаться надо не реже чем каждые 2 часа, хотя бы минут на 15-20. Ну и комментировать все происходящее за окном.
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 22:23     Ответить с цитатой

прикольный способ - поставьте в авто магнитолу с караоке - петь всем вместе, забава для взрослых и детей. мой деть всегда примолкает, когда мы с папой поем.
даже знаю где купить можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:27     Ответить с цитатой

На майские праздники ездили на Алтай - ничего из вышеперечисленного не пригодилось - ребенок и так наслаждался видами из окна, переодически только приходилось отвечать нак коментарии. Единственное вместе пели песенки с диска, правда одну и ту же по раз 10:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жася
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Рисовать можно. Кубик-рубик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Только что вернулись.

Ребенок у меня - ГЕРОЙ, т.к. ехать пришлось не 7 часов, как предполагалось, а 10. Так вот туда дорога оказалась для него тяжелее, чем обратно. Но развлекать его чем-либо было нереально. Поэтому все мои заготовки оказались непригодными - я даже не пыталась ему их предложить. Туда было ехать тяжело, т.к.: 1) Встали в 2.30 ночи (поспав 1,5 часа). Ребенок проснулся в 3 часа. Поэтому он был невыспавшийся и переносил тяжеловато все тяготы. Раза три срубался на поспать, но так как в одном положении ему было неудобно спать, а перевернуться - нереально, начинались истерики (правда, быстро и заканчивались. Но, слава Богу, мы доехали.

Дорога обратно перенеслась гораздо легче всеми. Ребенок принимался ныть только пару раз, но достаточно быстро успокаивался. Развлекался игрой в маленькие машинки и разглядыванием проезжающей местности. Минут на 30 он заспал.

В общем вот... Впечатлений - куча. Немного отойду и расскажу, но в другом топике либо вообще в дневнике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Мы ездим в детьми достаточно часто. (на машине) помогает следующее: всегда планиреум выезд так, что поспали максимально много; игры типа "города", "вам барыня прислала" и аудио сказки. + когда далеко- Геш, Мыски, Томск -заранее обговариваем остановки "на покушать", и дите ждет не конечного пункта (4-5 часов), а промежуточного, и как то легче ко всему относится.
А еще научили нас играть в игру "угадай цифры номера машины, которую будешь обгонять" (когда машину не оч видно, но явно догоняешь). Старшая в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Автопутешествие с ребенком Ответить с цитатой

Кто бывал в длительных автомобильных поездках с детьми? Мы больше трех дней не были. То есть туда три дня, обратно - всего шесть, между ними отдых. Поездок таких у нас было несколько, дети вели себя достойно, хоть и уставали. Сейчас обдумываем одно путешествие к морю, большой компанией, но выехать к нему придется из Новосибирска, и ехать не меньше 5 дней :eek: С тремя остановками на ночевки. Ну и обратно также - 5 дней. Несмотря на всеобщее воодушевление и на то, что идею вообще-то предложила я, я же и сомневаюсь - не вымотаем ли мы детей, даже таких закаленых автопробегами, как наши. Есть у кого-то подобный опыт?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:06     Ответить с цитатой

ИМХО, такое можно предпринять только если отдыхать на месте будете недели две. Потому как если детей и хватит на дорогу ТУДА, то даже через неделю дорога ОБРАТНО будет очень в тягость... Мы так далеко не ездили, но как-то смотались на пару дней "вгости" за пару тысяч км... Хотя РЕ привыкший к длинным перегонам, на обратной дороге нам мало не показалось :o Просто не отдохнул от дороги.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:49     Ответить с цитатой

На море планируем 12 дней пробыть... почти столько же, сколько в дороге в общей сложности.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах