Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мой дом-моя крепость 39
Сентябрь красное лето провожает, осень золотую встречает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reena
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 4237
В дневниках: 851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 16:42     Ответить с цитатой

viks70
Будем надеется, что всё обойдется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Девочки! Привет!
багира123
Поздравляю со сдачей первого этапа. :give_heart: :4U:
Думала про тебя. Мы как раз мотались на хилокский по местам, где сами сдавали экзамены. Теорию сама сдала со второго раза, была в шоке от себя, не подготовилась как следует. Город со второго, но раньше попроще было ;)
viks70
Красота у тебя! :4U:

Затарились на хилокском под завязку: перцы, помидоры, баклажаны, яблоки, персики. Бум перерабатывать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21300
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Маришка мимо приезжала, красоты привезла :-)

Луковкин нарциссов, крупнющие :in_love:
Плохо без машины :-( сидим ждём пяти, когда за нами заедут, кортошку поедем копать :aga-aga:

Юля, у тебя память всякого лучше :lol: мы с тобой все делим или отдельные экземпляры?
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304


Последний раз редактировалось: VINALI (Пт Сен 04, 2015 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3139
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:13     Ответить с цитатой

viks70
Мне пришло вот такое сообщение:
Скрытый текст:
Информационное сообщение
о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций,
обусловленных опасными и неблагоприятными
метеорологическими явлениями

Уважаемые руководители!

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 7 сентября 2015 года
в городе Новосибирске и пригороде при прояснениях ожидаются
заморозки до 0, -2°С.
Данную информацию рекомендую принять к сведению и
использованию в работе для обеспечения безопасности проживающих
и содержанию подведомственных учреждений, предприятий и организаций.


Всё, лето закончилось :-(

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

VINALI
Ларис, хотела поклянчить несколько семян перчика остренького,
который колокольчиком :oops:
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Марго 66
Ну, ладно, хоть 7-ого. Я, успею укрыть, хоть что то, да и люди, тоже, все ж таки выходные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Багироффку не багироффку, а вот кексикофф прошу отведать.
Скрытый текст:



и рагу овощное

Скрытый текст:




а еще чуть запоздалые фотки картошки и не только ;)









Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Яна_В
Орхид мист
Reena
спасибо и вам, мои хорошие.теория для меня ни о чем..а вот само вождение .. мне кажется я тупая :o :o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Девочки! У Верлены в дневнике новости по примулам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Raneshenka
:give_heart: спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21300
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Марго 66
Марина, хорошо :-)
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Li_r
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 3014
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:27     Ответить с цитатой

viks70
Красивые новинки! Завораживают!

VINALI
Лариса, интересное название у нарцисса -пенсионер :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3139
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:27     Ответить с цитатой

VINALI
:knik: Спасибо.
Девочки, напоследок. Пока читала, смеялась до слёз :
Скрытый текст:
Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.
Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Двадцать пять минут: кто пукнул? Упражнения на пресс не проходят даром- Белорусские партизаны могли пытать пленных немцев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное -антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни! И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в
такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто
коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать
мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?!
Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, а-а-а-а! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет "три". Простите меня все за всё! И-и-и- хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.
Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите- Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ы-ы-ы-ы-ы-.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня!
Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов!"

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Li_r
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 3014
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Марго 66
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:41     Ответить с цитатой

багира123
ЖрдщзЖ 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

VINALI
я не помню :oops:
но если говорить про фотки - я готова на все в дележку
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21300
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:57     Ответить с цитатой

багира123
Оля, ты напиши пожалуйста сорт картошки, что нам сЮлей давала :-)
Дракон 2012
Понял :haha: скоро вторая партия придет :aga-aga:
Li_r
Лариса, а я по названию и выбирала :-)
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38373
В дневниках: 12426
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 18:54     Ответить с цитатой

VINALI
Ред Стар Среднеранний сорт картофеля.


Скрытый текст:
Характеристика сорта
Ред Стар Среднеранний сорт картофеля.
Широкое применение по потребляемым свойствам: Столовое потребление, картофель фри и чипсы. Гладкая поверхность кожуры вызывает большие потребительские свойства данного сорта. Высокий спрос на этот сорт еще вызван тем, что при погрузке, разгрузке, перемещениях не вызывает его деформацию. Очень высокая лежкость. Легко чистится кожура, поверхность гладкая
Клубни овальной и удлиненно-овальной формы, поверхностная глубина глазков, красный цвет кожуры, желтая мякоть, одинаковый размер клубня, высокая урожайность. Очень вкусный, красивый, пользующийся огромным спросом красный столовый картофель в Северо-Западной Европе. Малочувствителен к образованию темных пятен от ударов и механическим повреждениям.
Ботва. Достаточно быстрое формирование и развитие ботвы, хорошая плотность и густота. Среднее цветение, красно-сиреневые цветы, небольшое количество одного размера клубней.
Болезни. Устойчив к золотой нематоде АМ-А (Ro1 и Ro4). Резистентен раку. Немного чувствителен к фитофторе стебля, малочувствителен к фитофторе клубня. Устойчив к парше.
КачестваВысокое содержание сухого вещества, тип при варке – Б, не изменяет цвета после варки.
Общие сведения. Продолжительный период покоя, очень хорошая лежкость. Очень вкусный, красивый, пользующийся огромным спросом красный столовый картофель в Северо-Западной Европе. Малочувствителен к образованию темных пятен от ударов и механическим повреждениям.
2002 г. В Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию включены следующие нематодоустойчивые сорта картофеля: Агриа, Алмаз, Альбатрос, Альвара, Аноста, Аргос, Ароза, Архидея, Аспия, Астерикс, Атлант, , Ред Стар, Рикеа, Робинта, Рождественский, Розалинд, Розара, Роко, Россиянка, Рубин, Саксон, Сантэ, Симфония, Скарб, Скарлет, Турбо, Укама, Фабула, Фазан, Фелокс, Фреско, Шурминский-2. Однако, следует знать, что во избежание появления агрессивных патотипов нематоды, нематодоустойчивые сорта можно выращивать на одном месте не более двух лет подряд. В мире различают пять патотипов данного объекта: Ro1, Ro2, Ro3, Ro4, Ro5. Патотипы Ro2-Ro5 способны поражать многие устойчивые сорта. В результате мониторинга очагов в нашей области, а также в других областях Российской Федерации, агрессивные патотипы не выявлены. Очаги цистообразующей картофельной нематоды в нашей стране представлены только одним видом – Золотистая картофельная нематода патотип Ro1, к которой устойчивы все нематодоустойчивые сорта картофеля.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 4 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах