Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Загородный дом, работа, дети, быт
Как вы организовали свою жизнь в загородном доме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 8:23     Ответить с цитатой

Нектар
Вот поэтому немаловажно не только какой ты дом строишь, а где.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 4:11     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Нектар
Вот поэтому немаловажно не только какой ты дом строишь, а где.

Единственный поселок, где я бы сказала это решено -это поселок березки в направлении северного объезда
Все остальное, что я видела-это не так все хорошо
В березки приезжали с мастером к нашему гарантийному клиенту, так там виден уровень охраны. На въезде в общество пункт кпп охраны. Клиент позвонил им, сказал номер тачки и кто приедет. Вышли сверили номера и документы. Еще раз ему перезвонили, что такие приехали. Пустить?
Кажется еще есть видеокамеры по улицам
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olka33
Студент
Студент

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 2294
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск; Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Ну и я выскажусь, как житель своего "временного" домика с 2-х летним стажем.
Сначала мы снимали квартиру в городе и сразу как-то решили, что квартиру покупать не будем, а покупаем землю и строим дом. Ну вот так и обзавелись, начали стройку. Попутно еще купили дачу... Как я умоталась за эти годы в летний сезон. Все выходные упаковка вещей, поездка то на стройку, то на дачу, потом распаковать, все домашние дела еще переделать.
И вот мы построили баню, сделали к ней временную каркасную пристройку и 2 года назад переехали сюда. Сразу отмечу, что удобства мы сделали все, даже с учётом небольшой площади бани+пристройки. Есть и туалет и душевая кабинка и стиралка подключена. Всё работает, вода своя со скважины, стоят ёмкости для отстаивания, фильтры, очищаем, станция качает, подает. Канализация правда пока выгребная яма, которую откачиваем, потом к большому дому будем полноценный септик делать. Отопление газовый котел, вообще красота (первую зиму печку дровяную топили, пока газ не подключили) + дровяная печка резервная, на случай отключения электричества. В бане муж сделал тёплый водяной пол, это так классно, ни с какими батареями не сравнится ощущение. Вода греется газовым котлом и электроводонагревателем. Электричество у нас тоже есть своё, резервное. Муж собрал солнечные панели, аккумулятор стоит и поэтому когда выключают свет, у всех темно, а мы включаем свет и насос для воды можно переключить. В общем пока у нас из удобств стесняют только аленькая площадь жилья, но строим большой дом, мечтаем побыстрей закончить.
Еще захотелось подвести итог, в свой дом стоит перебираться в двух случаях, или если вы не боитесь работы и трудностей, когда всё делаете сами, ну ли есть много денег и есть возможность на участке в престижном месте построиться, когда можно нанять рабочих и всё построят, уберут, перекопают и травку подстригут... Это зависит от желаний и возможностей всё. У нас первый случай ;)
Про безопасность: знаете у меня у родителей инцидент был, в квартире на втором этаже, мама одна дома сидела, средь бела дня, вдруг раз и в зал из спальни здоровенный мужик заходит... Долго извинялся, говорит типа я на третий этаж лез, не долез к другу... Вышел через входную дверь. А мама плохо ходит, не успела дойти до спальни, чтобы закрыть окно, а он опять залазит... по тому же маршруту. Опять извинился и ушёл, вот представляете, как она пережила это с её давлением и проблемами с сердцем не знаю... Мне как-то спокойно в доме, у нас никогда ничего не воровали, даже пока забора нет, но есть две собаки большие, спасти конечно не спасут, но лай поднимут.
Про занятия для души: я люблю копаться в земле, выращиваю всего по маленьку, и овощи и ягодки, девчонки всё своё чистое с грядочек кушают. Еще в это леток курочками обзавелись. До сих пор своё мяско с морозилки едим, какой аромат от супчиков. Ну и несушки сейчас есть, яички свои, детки омлетик свеженький любят.
Магазины у нас в 5 минутах ходьбы, ну правда не престижные, холди, киоски с вкусным хлебом и фруктами есть. А так в городе 2 раза в неделю закупаемся в любимых магазинах.
Единственная проблема для нас это садик и в будущем школа. В садик сейчас муж возит в город, я с маленькой дома, машину не вожу, и это осложняет жизнь, если бы я машину водила, было бы проще, а так во всём от мужа зависим, чтобы он нас отвёз-привёз. Но с садиком в январе будет легче, у нас в деревне построили новый садик, уже дали путёвку, так что садик у нас будет в 20 минутах ходьбы. А про школу, думаю, что у нас по улице много деток ровесников старшей, вот надо сдружиться и если получится что в одну школу пойдем, то можно будет объединяться, по очереди отводить, забирать детей.
Ой что-то много у меня получилось, но хотелось обо всем написать. Общий настрой - в город не хочу. Здесь всё своё, родное, на нашем кусочке земли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Единственный поселок, где я бы сказала это решено -это поселок березки в направлении северного объезда
Все остальное, что я видела-это не так все хорошо
В березки приезжали с мастером к нашему гарантийному клиенту, так там виден уровень охраны. На въезде в общество пункт кпп охраны. Клиент позвонил им, сказал номер тачки и кто приедет. Вышли сверили номера и документы. Еще раз ему перезвонили, что такие приехали. Пустить?
Кажется еще есть видеокамеры по улицам
Для людей, опасающихся, что к ним приедут киллеры на авто и с автоматами - такое КПП, наверное, успокоение (при таких вводных и КПП-то перестреляют и до клиента доберутся, но всё психологически спокойнее). Но для обычных нормальных людей это - нафига?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Березки, да красиво, цивилизованно, любуюсь каждый раз, как мимо еду, но я бы не хотела такой контроль...
Да и потом, если кто-то захочет обокрасть/напасть именно на определенного человека, он это сделает, несмотря на охрану...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Нектар
Не правда это, я очень много поселков знаю такого типа, сама в таком живу. Видеокамеры не везде, но на пяточках стоят. Система пропускная сейчас точно такая же.
Olka33
А подскажите про солнечные батареи-во сколько вам обошлись? Мы тоже думали сделать, но интересует цена вопроса.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Почитала темку и поняла, что не испытывают трудностей с передвижениями или мамы которые живут за городом с детьми и не работают, или те у кого свободный график. У нас большая дача на Объгэсе, изначально покупала ее когда еще была не замужем и детей не было. Использовали по выходным. Теперь все перестроилось в дом 120 м2 но все равно используем как дачу, живем в городской квартире, так как 2 детей, один еще и не в саду, второй школьник - а это школа, кружки, секции. Возить туда-сюда не хочется (живем в центре), учиться ребенку на Объгэсе, школа не далеко, но самого я не пущу, да и половину дня ему придется сидеть в доме одному, что тоже спокойствия материнскому сердцу не добавит. Как ни крути - кто-то должен не работать и водить- забирать. Поэтому мечты о доме остались на предпенсионный возраст, когда подрастут дети. А пока лето живем все вместе на даче с бабушкой-дедушкой, мы катаемся на работу. Ну и по желанию в зимний период на выходные. Цивилизация держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Живем в своем доме за городом ( 4 км это конечно почти в городе, но все же)
благодать...в город только на работу, да ребенка развлечь ...
Распорядок такой - утром встали, позавтракали оделись и на работу- в сад ( и то и другое в городе) , вечером бегом обратно - подышать :-)
из плюсов которые выявились после смены квартирной жизни на частную -
1-нет соседей сверху и снизу( ребенок может долбить мячиком в стену, прыгать с дивана ...носиться по дому, кричать в свое удовольствие),вас никто не затопит, вы никого не затопите....
2- отсутствие каких либо проблем с машиной ( помывка, хранение колес, инструмента, нет необходимости прогревать каждое утро зимой....нет необходимости платить за парковку , от ворот гаража до дороги 1,8 метра...чистим конечно, но совершенно не критично...максимум 30минут в большой снегопад)
3-Отсутсвие оплаты комунальных услуг, вернее они есть и даже может больше чем в квартире, тк делать приходится все таки качественнее , но незначительно дороже.
4- детская площадка во дворе ( спортивный комплекс свой, летом-большой бассейн, зимой -своя горка , всегда чистая песочница... на ночь ничего не заносится в дом, а просто составляется в короб около опять же своей качели)
5- Огород ( не в 30км от квартиры, а вот он всегда под рукой...жалко-открыл пораньше, холодно-закрыл пораньше)
6-выезд на пикник сводится к тому, что бы дойти до мангала, баня...
7-возможность пристроиться, расшириться, надстроить, поставить второй гараж для жены :-) всегда есть и для этого не надо менять место жительства, а делать все параллельно.

минусы, есть:
- пока дети маленькие , часто болеющие- слишком далеко везти больного ребенка ( в нашем случае это 11км до ближайшего хорошего ЛОРа)
-и когда дети с 7-ми до 12-13 лет , необходимость и желание развивать требует затрат ...да же не финансовых а именно временных - свозить на секцию, отвести в кружок....далековато . когда 14-15 там и сам доедет , а вот именно до этого возраста.
Но потихоньку и в этом направлении пригород стал развиваться, у нас открыли "Дом пионеров" правда там пока только кружки по рисованию, пению и вязанию, а так же читальный зал с библиотекой....но уже прогресс :-)
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Дом за городом всё-равно лучше чем квартира, однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Соня-Солнце, ну вот совсем не однозначно, потому как, сколько людей столько и мнений - каждому своё. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Соня-Солнце
а почему такой ограниченный выбор? - только квартира и загородный дом.
Дом на окраине города- средний вариант между квартирой и загородным домом.
Комфорт дома+комфорт города. Единственные минусы-воздух может быть не такой свежий, городского шума побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Хочу рассказать про наш маленький опыт жизни за городом. Мы с мужем достаточно молодые, когда мне в голову бахнула идея дома ему было всего 25. Навверное первая сложность была в том, что все вокруг крутили у виска пальцем. При этом мы услышали много ну очень странных, где то даже глупых вопросов, которые конечно были из-за сложившихся стериотипов, звучали они так:
-А ты корову умеешь доить?
-А как же мыться? Баню каждый день топить?
-Вам нужно угольное отопление, иначе вы замерзните/разоритесь и т.п.
-Как же дети будут в туалет на улицу ходить?
И т.п. Меня очень поразило то, что в основном негатив звучит от тех, кто даже не жил в своем доме или жил в хибаре, извините если кого обижу.
Вот мы переехали в свой дом. Живем с ноября. Что мне тут нравится:
1. Да мы живем за городом, но у меня муж на работу ездит всего на 10 минут дольше в октябрьский район, чем ездил с Первомайского района. Да и что говорить, при желание практически всегда можно сменить район работы, а вот выбрать то самое место жительства нет.
2. Поселок у нас охраняемый, въезд по пропускам, находится не вдоль трассы, видеонаблюдение. Тут спокойно - не воруют. Люди живут пока без забора и не закрывают двери. Я могу спокойно зайти домой на 5-10 минут, пока у меня дети бегают около дома. К слову, участок в охраняемом поселке с детскими площадками, магазинами, коммуникациями стоит дешевле, чем участок в очень плохом частом секторе.
3. Наконец то мы позволили купить детям ватрушки!!! А еще у нас есть санки, велосипеды, самокаты и главное!!! МЕСТО ПОД ЭТО!!! В городе у нас было 40 кв.метров в эконом жилье, тут у нас 120 метров + веранда. У каждого свой угол, гостиная, где мы все собираемся, две кладовки.
4. Отопление всегда такое, какое нужно!!! Ставим его на нужную температуру и не мучаемся. Не нужно ждать осенью, когда включат, весной, когда отключат. А потом бегать перекрывать вентили, когда жарко.
5. Горячая вода круглогодично!!!Без всяких отключений.
6. Нет соседей через стены/потолок/пол, не могла еще долго привыкнуть не пшикать на детей, когда они вечером прыгали. Кто-то писал, что если бесит шум, то он и тут будет бесить...о нет, это другое, под этот щум я сплю, как младенец.
7. Еще раз про безопасность: ты не думаешь о том, что датый сосед не закроет вентиль газа или не потушит сигарету, кинув ее тебе на балкон. Ты не застрянешь в лифте. Тебя или твоих близких не изнасилую/не ограбят в твоем же подъезде.
8. Ты в своем доме хозяин, может пристроить, надстроить снести.
9. Большая перспектива, можешь построить гараж, баню, свою детскую площадку. Да и без гаража-нет проблем с парковкой.
10. Школа и сад у нас рядом-они классные. Пусть не городской лицей, но уровень образования хороший, отношение к детям отличное.
11. Летом огурчики/помидорчики свои по шашлычок. Не хочешь-да закатай все газоном.
12. Для животных и детей раздолье, не можем домой загнать. Мои на выходных 8 часов гуляли :eek:

Еще когда мы только начали стройку, мы думали, что дом это дорого. Нет- не так. Квадратный метр дома выходит в 4-5 раз дешевле квартиры на окрайне. Обслуживание дома в 120-150 квадратов как платежи за трешку. Не будет у вас ломаться и сыпаться не чего, если вы сделаете все капитально. А когда лет через двадцать начнет, то наймете рабочих и все сделаете. А в квартире, вы будите 50 лет платить на кап ремонт, а потом вам потолок на голову и рухнет. Кто=-то пугает, что зимой нужно много чистить снег, скажу по деревенски - брехня. У нас за всю зиму ушло от силы часов 5!!! А если нет желание, то всегда можно нанять того кто вам его почистит, и выйдет это в разы дешевле, чем вы за вывоз снега платили в квартире. Для меня было истинным удовольствием, когда я ковырялась на улице, а дети и кот играли в царя горы. Мой ребенок как то увидел около участка чьи то саки, стала откидывать их лопаткой и кричать "У нас тут белый снег, тут ссать нельзя!" В городе ее и большим нельзя было удивить.

Отдельно хочется сказать про людей, которые живут рядом со мной. Это хорошие, добрые, трудолюбивые люди. Почти все они семейные. Есть конечно и бахнутые, но единицы. Очень мне понравилось, как мы отмечали восьмое марта. С соседкой договорились отмечать у меня, дали объявление на нашем форуме, что отмечаем там то там. Собрались мы, сначала опечалились, что нас мало и тут подъезжает машина и выходят три девчонки с салатами, домашними сосисками и улыбкой до ушей. Дети бегают, мы болтает, как родные. В городе вы видели такое? А то что если что-то случиться, то всегда выручат. И пустят и накормят и помогут. Мы просто однажды не могли попасть домой - ключ сломался, нас соседка выручила. А в городе моя соседка по квартире ключ в кварт ре забыла, так я ей достучаться не могла, что бы сказать ей, при том, что она меня в лицо знала, но не открывала, а дверь глухая не слышала, что я ей говорю.

И в завершение: еду я сегодня забирать детей из сада: окно в машине открыто, запах природы и на улице жгут листья, такой шикарный запах. Люди работаю. Приезжаю в сад, у меня проблемный ребенок по неврологии, но там особенные люди, терпеливо к нему, ребенок расцвел. Еду домой, вокруг поля и березы, на КПП меня встречает охранник с улыбкой. Хвостом каралькой машет наша местная сторожевая собака. Она сытая, у нее чисто - ее любят. Проезжаю мимо детской площадки с фонтаном, там не алкашей, не маргиналов. Мама с ребенком гуляет. Еду домой, шикарный запах свежей травы, дети выбегают из машины и бегом играть. Девочки!!! Это сказка!!! При то, что я жила в своем доме и зареклась, что буду жить только в квартире, но дом дому рознь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Мошка777 а вы работаете ежедневно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6072
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Мошка777
это где такое чудное место ? :)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:47     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Я нет - на дому. Муж работает 5 дней в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах