Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
НИИ патологии кровообращения им.Е.Н. Мешалкина
* Речкуновская, 15

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:09     Ответить с цитатой

У ребенка ВПС. Наблюдались в Мешалкина у Кошмарчук с 2-х месяцев до 9-ти ( до момента операции). По мне - хороший специалист, приятная в общении, все по полочкам раскладывает.
Операцию нам делал Синельников Ю.С. Огромная ему благодарность! Еще очень понравился Иванцов С.М., хирург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:18    Заголовок сообщения: как записаться в Мешалкина... Ответить с цитатой

Звонила в Мешалкина пару дней с утра по вот этому телефону 332 34 47. занято и занято. автодозвона у меня нет,а мне надо срочно своих детей сводить на узи сердца.
НЕ могу позволить себе целый день звонить в мешалкина? если кто-то туда дозвонился, как у вас получилось? может это следует делать в начале месяца, или можно подъехать и записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Светлана АГ
они записывают на прием по телефону 1 день в месяц числа так 25-27. звонки принимают с 8.00. луше приехать и записаться. по телефону записаться просто не реально((( я пыталась звонить 2 месяца!!!!! а ехать к ним не было возможности- ребенку было 2 мес, на улице -30. за 2 мес мне ответили 2 раза. во второй раз пришлось надавить на них, пригрозить начальством. . . но я сама врач и когда работала, сама к ним направляла пациентов, поэтому немного знаю их "работу". мне сказали, что мест нет и не будет, я им пригрозила начальством и. . о, чудо, через 5 мин они мне сами позвонили, что место нашлось, приходите через 2 дня. . вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:49    Заголовок сообщения: щхз Ответить с цитатой

xolera
спасибо... :cry: как неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 0:37     Ответить с цитатой

А мы всегда по телефону без проблем записывались. Раза с пятого ну точно дозванивались. А узи обязательно там делать? Туда на прием можно и со своими результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Соне4ка
а действительно запись только 1 день в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:55     Ответить с цитатой

в этом году еще не записывалась, а до этого звонила и назначали время. не было такого, чтобы в какой-то конкретный день надо было звонить. Как позвонила, так и записали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sobakakusaka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 40
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 18:35     Ответить с цитатой

xolera писал(а):
Светлана АГ
они записывают на прием по телефону 1 день в месяц числа так 25-27.

с каких это пор?
всегда записывались в любой день,уже 3 года...
дозвониться трудно, это да, но возможно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:42    Заголовок сообщения: Уступлю очередь в Мешалкина!!! Ответить с цитатой

У нас запись в клинику Мешалкина на 28 октября, 14.30, врач Ленько О. А. необходимость ехать туда осенью исчезла, а записывались еще в июле. Если кому-то нужно, могу уступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Соне4ка
кстати Ленько врач хороший...сама сынульку наблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Egorik
Мы сами у нее наблюдаемся, очень довольны, но теперь нам через год только нужно к ней, а запись туда месяца на 2-3, думаю вот может кому срочно надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.08.09
Сообщения: 1487
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Дорогие сиб-мамочки, дозвониться до клиники Мешалкина можно по бесплатному горячему номеру 8-800-100-07-16. Нашла тут на сайте, Сама звонила по нему дважды, всегда свободно! Здоровья Вам и вашим деткам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Кто нибудь может рассказать какие там условия в стационаре ?
Моежт кто недавно там лежал ?

И, действительно, там столько много анализов надо сдавать перед тем как лечь туда, неужели все так строго ?!

Нам выдали список - и там на 2 страницы !!!!! - только перечень анализов, обследований и консультаций специалистов, наличия справок, необходимых для госпитализации и у всех разных срок "годности"... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
глотова елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 47
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Клиника Мешалкина очень нравится. Врачи все грамотные, вежливые, позитивные. Не то что в городе кардиологи. Наблюдаемся там и со старшей дочерью 14 лет и с младшей 2 года, примерно 1 раз в год или в два года. Были у Калининой и у Кошмарчук. Обе понравились. Дозвониться можно, записывают на прием через 2 месяца. Просто на УЗИ пробовала записаться, не дозвонишься. Так что записывайтесь на прием, а УЗИ там во время приема сделают. Там УЗИ очень хорошее, аппарат специальный. В городе таких нет. У моих девчонок ООО(ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО). В городе никто не видел на УЗИ. С собой можно привести кардиограмму, чтобы там на это время не терять. Телефоны регистратуры у них на сайте клиники и сейчас появился многоканальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Нам прием у кардиолога + УЗИ + повторно сходили с результатами УЗИ к кардиологу - по времени "обошелся" в 6 часов пребывания там... :o Говорят - это норма для их поликлиники, очереди у всех кабинетов и длится все очень долго, особенно очередь на УЗИ.
Так что запасайтесь терпением и едой для детей...

А Калинина мне тоже очень понравилась, все объяснит, все расскажет, даст стоящие рекомендации !
Условия в стационаре хорошие. Палаты вместимостью разные, есть двухместные, есть четырехместные. Ремонт хороший, в палатах чистенько. Кормят 5 раз в день. На второй завтрак всегда дают фрукты (яблоки, груши, гранаты, мандарины). Единственное, в столовой не хватает на всех мест, иногда приходится ждать когда освободятся столы.
В отделении есть комната для родителей, там есть: кухонный гарнитур с плитой, там можно готовить самим кушать, стоит кулер с водой, холодильники, микроволновка...
Таулеты и душ как и во всех больницах не закрываются, замков нет. Но условия чтобы помыться - лучше чем в остальных больницах. В холле игровой уголок и телевизор с ДВД. Пребывание там было комфортное.
Если лежишь по квоте - то пребывание ребенка бесплатное, а родитель должен заплатить за 1 сутки пребывания около 1 тыс. руб. (сейчас точно уже не вспомню), но это если маленький ребенок, а если уже школьник, то его кладут без родителей.
Естетствеено, если родитель ложится вместе с ребенком - то спать вы будете на одной кровати вместе. :aga-aga: Хотя плату берут именно за койко-место...

Единственное, я бы очень переживала, если бы пришлось оставлять ребенка там одного.
Скрытый текст:
Т.к. с нами в палате лежала девочка одна, без мамы и, естественно, все заботы о ней были на нас, следить за приемом лекарств приходилось нам - персонал совершенно "забывал" об этом, поэтому все назначенные лекарства она принимала хаотоично и когда кто вспомнит, кормили ее тоже только мы (хотя мы уходили в столовую, а она была лежачая после операции), персонал не приносил и не кормил ее вообще, помыть, принести/поменять утку, бегали за ними, температурный режим, диурез и пр., что необходимо после операции, делали постольку-поскольку, иногда записывали только когда приходили менять утку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах