Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Изумрудный городок - Бердск
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I"m Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Время все расставит на места, все только начинается, а школу, как я слышала(слова министра по физкультуре, поэтому и вызвало у меня это доверие) на базе Ледового дворца Авангарда будут организовывать.Я же написала ПЛАНИРУЕТСЯ!!! Ну а что на местах пока ничего не знают, ну дак это как обычно....быстро сказка сказывается-да не быстро дело делается.Почему про гимнастов не упоминать? потому что вы в гимнастике не на своем коне? про что хочу-про то и упоминаю... У нас и других школ много, и глубокий бассейн для ныряльщиков достраивают.Эта информация относится и к Бердску и к тренерам.Вот и радовались бы, что катки открывают, что российские соревнования здесь проводят,раз дети уезжают все в Москву.Разве это плохо?Что вы то так распаляетесь? Но вам же катки в Бердске- плохие, Изумрудный тоже подкачал, города-только миллионники, может вам на Луну?
Пусть пока тренера не очень (т.е академовские, но пригласят лучше), но это уже огромный шаг не к наркомании, а к здоровью города в целом.
А про поселок я все таки так и не поняла-почему говорить то не будете?Видимо, есть там к чему прикопаться.... :lol: Других мотивов хранить тайну я не вижу, поэтому то, что где-то кто-то когда-то-это все голословно, нет фактов.
На многих сайтах люди интересуются коттеджными поселками, и у всех большие проблемы с местом, так же и здесь темка висит, нет вариантов.
А про то, что вы пишите-никто не знает кроме вас(это фантазии,наверное ваши) :eek:
Почему вы решили, что люди в этих хрущебах живут за гранью бедности?Весь академ наполовину состоит из этих хрущеб(впрочем как и страна в целом), и ведь никто не говорит, что академ за гранью бедности(как там жить то?).Красный Сокол-может и окраина, но дорогой район, а следовательно, продав свою хрущевку здесь, они могут позволить себе купить новостройку, но люди, живущие здесь, просто не хотят менять район, им нравится.
Я специально обратила внимание на эту пятиэтажку-ну нормальная, обычная пятиэтажка, каких в городе полно.А я и хочу жить в городе, а не в лесу, поэтому какя разница в 10 метрах она или в 200 от меня?
И по дорогам, зажмурившись от хрущевок я не езжу :cool:
А в лесу много чего не будет, если от города за много километров, так что там без кучи бабала, шоферов, и прочей прислуги ну никак не обойтись.И школа куда вы будете возить своего ребенка стоит рядом с хрущевками, вот ужас-то!Значит, это уже не элитная школа-надо свою строить, и учителей не из России выписывать(вдруг они тоже в хрущевках живут за гранью бедности, как на них взглянуть-то? :lol: )Ну дак ведь цена вопроса для вас тоже минус?!или уже не минус?все равно уже не хватило :cry:
Кстати, насчет охраны,которая вам лично не внушает доверия.Если кто-то захочет намеренно лишить вас жизни, то даже личная охрана в этом не поможет(как показывает практика), а если вы хотите избавить себя от подростков, праздно шляющихся с пивом, от мелких воришек, угоняющих коляски от подъезда, то нашей охраны достаточно.Т.е я вообще не напрягаюсь выхожу ночью из подъезда, даже не задумываясь, а не притаился ли там кто-то на лавочке?Камеры дают возможность дополнительной защиты, и машину еще не одну не угнали.Все стоят на месте, и дорогие, и супердорогие.И это не ваши домыслы, а реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:21     Ответить с цитатой

I"m Ann писал(а):
это уже огромный шаг не к наркомании, а к здоровью города в целом.

ну т.е. вы в курсе что у вас нарков тут достаточно... :lol:

про гимнастику я и без того знала, что она здесь сильная... на счет олимпиад их не слышала, а что по России они награды берут знаю... разговор пошел про катки... а не про гимнастику... и олимпийский резерв... а вы все сторону и в сторону... вон уже сколько на оффтопили... :lol:

охрана... так а что ж вы с такими взглядами тогда не боитесь выходить из подъезда... у вас ведь не личная охрана... :lol:

Ну тогда и нет фактов, что вы лучшее что есть в НСО... и что у вас нет в зеленой пятиэтажки бабушек, живущих на одну пенсию...

Цитата:
И школа куда вы будете возить своего ребенка стоит рядом с хрущевками, вот ужас-то!Значит, это уже не элитная школа-надо свою строить, и учителей не из России выписывать(вдруг они тоже в хрущевках живут за гранью бедности, как на них взглянуть-то?
это уже ваши домыслы... :-P

Я не говорила, что катки плохие... а вот персонал у вас еще не развит... и косяков там много... и вообще о косяках, если вы их не видите, то это не значит, что их нет, и если вы с ними смирились, то и живите себе в своем изумрудном и радуйтесь, что живете в ЭЛИТНОМ жилье... и не выступайте, что у вас все здорово... высказали свое мнение, молодцы, дайте и другим сказать, что у вас не все там шоколадно...

Цитата:
пригласят лучше...
т.е. что и требовалось доказать, с чего все и началось... У ВАС СВОИХ НЕТ...

Цитата:
А про поселок я все таки так и не поняла-почему говорить то не будете?Видимо, есть там к чему прикопаться....

я туда не на общих основаниях лезу, поэтому рассказать всему свету об этом, все равно, что пригласить себе конкурентов...

Цитата:
И это не ваши домыслы, а реальность.
как буд-то я говорила, что у вас там машины угоняют... :lol: скажите свой адрес, я запросто через вашу охрану пройду... и загляну к вам в гости... :lol: - это тоже голословные домыслы про вашу охрану? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I"m Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:15     Ответить с цитатой

Есть у меня знакомая семья, ОЧЕНЬ состоятельные люди, и к тому же мужчина очень требовательный (я другого такого требовательного человека не встречала), так вот они живут в таун-хаусе в тихом центре Нска и недовольны своим жильем (погулять с ребенком негде, экология и т.д), так вот для них реально актуален вопрос о недвижимости и купить они могут все, т.е любое жилье здесь,и он до сих пор для них не решен, т.к нет идеального для них места, везде есть минусы.А если бы было-то они бы уже были там, но увы и ах!нет такого места, так что если для вас элитность-жизнь в лесу, отрезанном от инфраструктуры, то можете реально успокоится-это не есть признак элитного жилья, когда ребенка(а тем более детей!) возить в школу, на тренировку и т.д за тридевять земель и все прочие прелести, связанные с отсутствием инфраструктуры.Не думаю, что и магазинчик там реально живой будет, не выгодно это в таких местах, и тухнуть там тоже все будет ,либо только молоко-хлеб.Платить за содержание спорт комплекса придется очень много, а состоятельные люди очень хорошо считают деньги, так что в планах-не есть в действии, так что даже если все описанное вами есть в планах-то это еще ничего не значит.
Вот кое-что об элитном жилье:
Существуют различные классификации жилья, в том числе элитного. В Москве Ассоциацией риэлтеров сформирована собственная классификация, в Санкт-Петербурге, Казахстане и других регионах также есть свои классификации. Они в чем-то отличаются по предъявляемым требованиям, но сходятся в одном — элитное жилье определяется своим уникальным месторасположением, развитой инфраструктурой, индивидуальностью проекта, экологичностью, оригинальностью планировок, безопасностью, престижностью дома и качеством строительства, что в основном и определяет стоимость жилья. И в этом сегменте жилищного строительства нет предела совершенству. Большинство покупателей элитной недвижимости готово приобретать квартиры высокой стоимости. В Новосибирске есть примеры жилья элит-класса, что не может не радовать.
Ну это не мои слова, а вцентре невозможна ситуация, когда экология выше 3 можно оценить.
Только у нас здесь живут очень много состоятельных, требовательных людей, для которых И БМВ не машина(не эксклюз если, изготовленный на заказ), так сказать, но вот так как здесь экология-инфраструктура-комфорт-безопасность-можно оценить на твердую 4, а других таких мест просто нет, и ваше мнение почему-то им безразлично, потому как не судить велосепидисту о качестве БМВ и Мерерседеса :lol:
Переедете в суперэлитный поселок-поспорим, а так-злопыхания одни завистливые на пустом месте. :lol:
Вырезано модератором Наташка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:31     Ответить с цитатой

лучше о людях надо думать... никто вам завидовать и не собирается... :lol: было б чему, давно бы переехали...
кстати, квартиры у вас там периодически подвисают с продажами, что еще раз подтверждает, что цены завышены... для вашего цена-качество...

а ежели ваш человек, живущий в центре и ищущий, чего-то не нашел - это не доказательство, что его нет... :-P
строится поселок...ну конечно не факт... как и не факт, что из олимпийского бердского резерва вообще что-нибудь получится...

Представьте, что вашего требовательного поселить в Изумрудный, да он первым делом скажет, то же что и я... и кто из нас снобистее окажется... :lol:

ну лично я считаю, что лучше ездить на крутом велосипеде, чем на раздолбанном мерсе... :lol:

ну прекрасно есть классификация... где вы в ней? как-то голословненько, знаете ли... :lol:

вопросик созрел... вот у вас там уже кажись двое детей... скажите куда вы их водите?


Вырезано модератором Наташка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7215
В дневниках: 2562
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
I"m Ann писал(а):
это уже огромный шаг не к наркомании, а к здоровью города в целом.


ну т.е. вы в курсе что у вас нарков тут достаточно... :lol:



Интересное кино... :shock:

Вот так взять и весь Бердск!

Белка, что ж ВЫ там так мучаетесь? Кто Вас так обидел? Ну не нравиться Вам Изумрудный, и хай с ним. Но так поливать место (Бердск) в котором живешь? Не понятно. :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:51     Ответить с цитатой

I"m Ann писал(а):
Директора сетей супермаркетов, огромных заводов, медиа магнаты

что-то я слабо представляю, чтоб их дети ходили в соседнюю школу... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I"m Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Наташка

Я предпочитаю ездить на новом мерсе, если что :cool:

Вырезано модератором Наташка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Вот так взять и весь Бердск!

Но так поливать место (Бердск) в котором живешь? Не понятно. :eek:


вообще-то это была демонстрация применения железной логики... :lol: и почему-то она не вызвала никаких высказываний... :lol: вообще я так не считаю, вообще давно с нарками не сталкивалась, или может перестала обращать внимание... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I"m Ann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Какая разница куда они возят детей? Они предпочли жить здесь!
Многие возят, часто вижу местные машины,припаркованные у 10 школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:04     Ответить с цитатой

вырезано модератором наташка

имею право на свое личное мнение... а так же имею право его высказывать... все что я говорила про 5ти этажку с самого начала, магаз соседний, сад и школу имеет место быть, может именно из-за этого вас это так сильно задело?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеопс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Цитата:
может название скажите и местоположение этого поселочка


может это:


«Фуд-мастер» занялся строительством коттеджей
27.04.2006

Совладелец и гендиректор “Фуд-мастера” Андрей Алексеев рассказал, что акционеры компании начали строительство коттеджного поселка “Загородный клуб “Морозово” на берегу Бердского залива. Для этого компания взяла участок площадью около 8 га вблизи села Морозово в аренду на 49 лет, а сейчас оформляет на него право собственности. “Рынок комфортабельной загородной недвижимости у нас практически пуст, — объясняет Алексеев замысел акционеров. — А стихийно возникающие под Новосибирском коттеджные поселки страдают отсутствием концепции и продуманной инфраструктуры”. По расчетам Алексеева, проект окупится через четыре года. Арендованная земля разделена на 34 участка, сейчас ведется прокладка инженерных коммуникаций.

Проектом управляет подразделение “Фуд-мастера” — компания “Фуд-мастер консалтинг”. Компания будет обеспечивать охрану поселка, содержать пляж, причал, теннисный корт, яхт-клуб и бассейн, которые там планируется оборудовать. Стоимость проекта Алексеев оценил в $4 млн, отметив, что компания воспользовалась кредитом Сибакадембанка.

По словам Алексеева, компания планирует возводить деревянные коттеджи площадью от 150 до 250 кв. м для продажи и сдачи в аренду, а также продавать права на аренду отдельных земельных участков частным строителям. На этапе строительства продано 20% земли по цене от $2500 до $3500 за сотку. Цены будущих коттеджей Алексеев назвать затруднился, уточнив, что затраты на строительство 1 кв. м составят $1000: компания будет продавать дома с внутренней отделкой и мебелью уровня IKEA, пишет газета «Ведомости».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4923
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:16     Ответить с цитатой

I"m Ann писал(а):
Какая разница куда они возят детей? Они предпочли жить здесь!
Многие возят, часто вижу местные машины,припаркованные у 10 школы.


разница в том, что вы эту школу выставляете как плюс своему жилью... мне когда новостройки на Попова сватали, и говорили, смотрите какой у нас инфраструктурный район, и сад, и школа... так ежели мне ни этот сад, ни школа, то какие это для меня плюсы? :eek:

Вот хоть убейте, без охраны... :lol: , ну ни за что не поверю, что владельцы заводов, газет, пароходов водят детей в 10ю школу... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Вырезано модератором Наташка

Ну это вообще уже наглость :evil:
Человек спросил про Изумрудный, каждый волен оставлять свои мнения, на то это и форум. У Белки свое виденье всего этого, у вас свое. Но зачем так набрасываться-то? Складывается ощущение, что вы сами очень сомневаетесь в том, что это жилье элитное :oops:
Да и потом, автор вовсе не хотела получить "элитное" жилье. Просто хотела узнать все плюсы и минусы. Раз вы считаете, что живете в элитном жилье, ну и считайте дальше. Лично я считаю, что это просто хорошое жилье.
А сейчас почитав вашу перебранку с Белкой, так вообще бы лучше жила в Северном, рядом с Белкой, чем в Изумрудном, если все там также кичатся своим жильем :oops:
Хотя вот мои знакомые, живущие в Изумрудном, элитным его не считают, просто им здесь ближе до работы :oops: А детей, как я уже писала возят в город. И в бассейн-в Академ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:21     Ответить с цитатой

I"m Ann
Элитность жилья - это не только классификация недвижимости... это еще и люди...
Вырезано модератором наташка
Да Изумрудный неплохое место для житья семьей, но школа, что там рядом - это я бы не отнесла к достоинствам городка. И по определению - это не элитное жилье, а так называемое жилье повышенной комфортности и ничего более...

Цитата:

- О классификации элитного жилья и его необходимых атрибутах сейчас говорят довольно много. Наверное, я повторюсь, но одним из самых важных параметров элитного жилья является его местоположение. Сейчас наиболее престижными районами считаются районы с хорошей экологией и удобными транспортными развязками ...
Элитный дом должен быть построен по оригинальному авторскому проекту с использованием новейших технологий и высококачественных материалов и обладать рядом конкретных и четких характеристик.

Это, прежде всего, малое число квартир (до 20 квартир в доме класса "люкс", 30 - 40 - в бизнес-классе и до 80 квартир в домах эконом-класса).

Элитный дом должен быть оснащен современным инженерным оборудованием, затраты на которое иногда приравниваются к затратам на строительство. Уровень развития современных технологий позволяет свести в единую сеть все большее число систем жизнеобеспечения: центральное кондиционирование, систему фильтрации воды, противопожарную систему, водоснабжение, вентиляцию и ряд других. В единую сеть включены также интегрированная кабельная сеть, телефония, телевидение, радиовещание, система высококачественного воспроизведения звука и изображения, прямой доступ в Интернет.

Особое внимание уделяется техническим средствам, обеспечивающим безопасность жилья. Централизованная система безопасности здания объединяет ряд систем: охранной сигнализации, контроля и управления доступом, видеонаблюдения. Достаточно широко применяются датчики открывания дверей и разбития стекол в домах, а также детекторы движения.

Обязательно наличие подземного теплого гаража, в котором для жильцов каждой квартиры отведено как минимум 1 - 2 машиноместа. Придомовая территория с детскими и спортивными площадками огорожена и охраняется, здесь же располагается гостевая автостоянка. Очень важна развитость внутренней инфраструктуры дома: наличие фитнес-центра, косметических салонов, служб быта, игровых детских комнат и других полезных для жизни человека услуг.

Состав жителей дома должен быть социально однороден. Ведь дом перестает быть элитным, если владельцем одной из квартир становится клиент иного социального статуса или сомнительной репутации.


Еще можете здесь почитать ttp://realty.sinor.ru/market/030201_elite.htm

Да еще... элитное жилье не находиться в свободной продаже на рынке... а порывшись в инете я нашла несколько объявлений о продаже квартир в Изумрудном...
А еще - сама не видела из рассказа очевидца :) Есть на въезде в город Бердск - не знаю как назвать - огороженная забором по берегу + акватория бедского залива с названием Изумрудный... Рядом пляж... пусть дикий - не для вас "элиты" - но люди там отдыхают... Так вот, почистив свою территорию, этот комплекс Изумрудный убрал часть забора, вывалил, простите за грубое слово, свое дерьмо на этот пляж и поставил забор обратно... ну слов нет... :censored: Элита, блин...

I"m Ann, и настоятельно рекомендую - воздержитесь от хамства в диалоге, это не красит Вас нисколько и уж тем более не дает Вам преимущества :x

и почитайте правила форума
Цитата:
Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

НаTа писал(а):
так вообще бы лучше жила в Северном, рядом с Белкой, чем в Изумрудном, если все там также кичатся своим жильем :oops:
Хотя вот мои знакомые, живущие в Изумрудном, элитным его не считают, просто им здесь ближе до работы :oops: А детей, как я уже писала возят в город. И в бассейн-в Академ.
:beer:

Последний раз редактировалось: Taury (Чт Апр 26, 2007 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:32     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Пн Май 14, 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах