Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Анализ крови на толерантность к глюкозе
Нужно ли делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Глюкозу сахаром заменять нельзя. Всасываются по разному. В глюкозу можно добавить сок лимона. Намного проще пить, поверьте! Мне сам эндокринолог подсказал. Иначе бы я не сиогла выпить глюкозу. Ее дают там, где анализ и проводится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luzviktoriya82
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 493
Откуда: село Толмачёво
Карта № 013705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 22:31     Ответить с цитатой

НастенаV

Я в ЖК Заельцовского района сдавала, пришли все к 8 часам (нас человек 6 сдавало). Дали нам по бутылке с глюкозой (её разводили водой с лимоном), потом выпивали и пошли сдавать кровь. На вкус сладко, но не сильно. Мы всё время сидели в коридоре, только в нужное время шли в нужный кабинет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 23:56     Ответить с цитатой

luzviktoriya82
Поняла, спасибо!
Я пыталась записаться в 18 каб, но там очередь аж на конец августа, но у меня уже будет 30 недель--вроде как поздно сдавать
Вот думаю, как врач отнесется к тому, что анализ не сдан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Phuntik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 191
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 1:50     Ответить с цитатой

To НастенаV: Между нами девочками :-) : какая разница Вам как врач отнесётся? Вы про ребятёнка думайте, я рекоммендую таки настоятельно сдавать тест. Можно ведь и платно сдать и спать спокойно потом. Его позже вот делать не рекомендуют - риск для малыша есть. Будьте здоровенькими:)

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

Нашла я наконец-то статью про гестационный диабет. Вот ссылка: http://dmjournal.ru/ru/articles/catalog/2012_4/2012_4_4
Очень хорошо написано: рекомендую. Беременным читать внимательно и булки не есть :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 17:13     Ответить с цитатой

сдавала тест, но из пальца. глюкозный раствор - это просто ужас. выпила залпом, но как же мне потом было плохо: тошнота, мерзкое ощущение в желудке. на сладкое потом несколько дней не могла смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 18:55     Ответить с цитатой

А анализ сразу делают? Или результат будет известен у врача при следующем приеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 22:45     Ответить с цитатой

С_М
Вам неверно провели тест, берется только венозная кровь, капиллярная (из пальца) не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luzviktoriya82
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 493
Откуда: село Толмачёво
Карта № 013705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:49     Ответить с цитатой

НастенаV

Результат у врача будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Сегодня сдала этот анализ. Все терпимо, пьется нормально, благодаря лимону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тата-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:36    Заголовок сообщения: тест на толерантность к глюкозе Ответить с цитатой

Привет,извиняюсь,если был подобный вопрос. Гинеколог сказала,что сейчас это тест обязателен для всех беременных с 24-28 недель. Кто сдавал,по показаниям или нет, как его перенесли,а думаете он нужен??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2378
В дневниках: 415
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:32     Ответить с цитатой

тата-
я делала оба раза, это для распознавания гестационного диабета беременных....
ничего страшного, пьете воду с глюкозой (лимон не забудьте взять, выдавить, а то пить тяжело), берут кровь перед питьем и после. главное, не уходить далеко от места сдачи крови (а то мне один раз поплохело, я ушла в ординаторскую полежать, и уснула, и один замер пропустила :aga-aga: )
делала по показаниям (группа риска по диабету, поскольку диабет у ближайшего родственника)
надеюсь, у вас все будет хорошо, и ваши анализы будут в норме! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:56     Ответить с цитатой

тата-, сдавала в 2010 году - строго по показаниям. Все беременные тогда точно его не сдавали. Если есть подозрения на гестационный диабет, то нужен. Перенесла нормально, после глюкозы было ощущение полуобморочное, но довольно быстро прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 2:04     Ответить с цитатой

Сейчас вроде ведь всем обязательно этот тест делают. Хотя у моей подруги однажды была высокая глюкоза и ей запретили проводить этот тест, выставили диагноз диабета сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Мне тоже назначили этот тест с 24- 28 неделю, в итоге так и не сдала, в Инвитро мне отказали, т.к. на себя за последствия брать ответственность не хотят, а мой гинеколог вообще не поняла зачем мне его терапевт назначила, т.к. сахар по анализам у меня всегда хороший, сказала что анализ действительно тяжелый даже не для беременного человека.... короче я решила что если в Инвитро мне отказали, то наверное правда без надобности лучше не сдавать, а на приеме у терапевта потом услышала фразу, что очень много где отказывают беременным и что можно сдать просто анализ на глекированный гемоглабин.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 968
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Интересно, а мне делали такой анализ в 2013 году, только воду с глюкозой никто не смешивал. Я ее в итоге съела в сухом виде, водой запивая. Потому как такой концентрации глюкозу такой консистенции напиток я бы просто не смогла выпить :haha: и никто мне даже не предложил что-то там с чем-то смешать. Пришла - ну ешь-пей и через 20 минут приходи сдавать. Хотя буквально через пару недель мама моя сдавала аналогичный анализ - так у нее все забрали, сами размешали-развели и ей дали выпить. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах