Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
"Однорукие" мамы отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Ооооооо, я могу одной рукой все. :mrgreen:
А если руки мало, я теперь могу и ногой себе помогать. :mrgreen: :mrgreen:
Главное- привычка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:17     Ответить с цитатой

irinavls писал(а):
Слинг нам запретили неврологи, поэтому вели абсолютно ручной образ жизни.

а по каким показаниям вам слинг запретили? как-то странно это слышать, вроде такая штука полезная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bastard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:48     Ответить с цитатой

У меня доча на руках до четырёх месяцев просидела. В слинге отказалась сидеть, крику было..... Пришлось делать как и многим всё одной рукой. Когда начала бутылочки мыть ёршиком одной рукой, почувствовала себя просто профессионалом в этом деле. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнушко
Студент
Студент


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 2105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ул. Восход
Карта № 008259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Слинг - великая вещь! Со старшей правда только к четырем месяцам освоилась, а сына - прям с рождения в слинг и вперед - великие дела по дому делать ДВУМЯ руками! Если уснет - хорошо, не спит - так наблюдает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:07     Ответить с цитатой

А я однорукой так и не смогла стать. Сначала дочу усаживала в коляску, потом в стульчик, иногда она в кроватке играла, иногда в комнате ползала по отгороженному пространству. А потом ходить научилась - либо за мной хвостиком, либо комнату отгораживаю(папа перегородку сделал на дверной проем, а я на ней картинку нарисовала, и там играет.
Кстати, слингом пользовалась только на улице. Дома от него толку нет. Или у меня модель неудобная.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 30 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 18 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:40     Ответить с цитатой

солнушко писал(а):
Слинг - великая вещь! Со старшей правда только к четырем месяцам освоилась, а сына - прям с рождения в слинг и вперед - великие дела по дому делать ДВУМЯ руками! Если уснет - хорошо, не спит - так наблюдает.


Знаете, к своему стыду, я так и не освоила слинг. Ну вот не удобно мне было с ним как-то. Некоторое время на даче носила в нем дочу когда та спала только при ходьбе/езде. А вот Эрго пришелся кстати, но позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Ольга Юревна, Verona, у меня сильные подозрения что просто некому было вам показать как с ним обращаться :aga-aga: мне первое время тоже неудобно было, вернее непривычно, но скоро уже не представляла жизни без слинга! месяцев до 6 доча там жила практически, а потом ей стало интереснее осваивать пространство самостоятельно, и она ушла на пол. правда сейчас мы опять ручные, и в слинг уже не влазием, но это уже другая история :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Zoobie Я не говорю, что слинг это неудобно. Просто как-то у меня он не прижился. Думаю, Вы правы - некому было научить. Хотя, картинки и видео я в инете посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Слинг тут в помощь :) Хотя я уже кажется все научилась делать одной рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:25     Ответить с цитатой

я до полугода носила ребенка на руках, с 4-х мес преимущественно на бедре, если что-то неудобно делать одной рукой, откладывала на коврик, после полугода стала пользоваться слингом на прогулку и дома, когда пылесосила, т.к. из-за веса уже не удобно было
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:02     Ответить с цитатой

да мы тож с рождения в слинге :give_heart: (что бы я без него делала) а месяцев с 6 коврик, игрушки ну а потом поползла и я ее на пол отпустила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Цитата:
а по каким показаниям вам слинг запретили? как-то странно это слышать, вроде такая штука полезная...


А неврологи его всеж таки недолюбливают :aga-aga: , говорят НЕФИЗИОЛОГИЧНО!!!
У меня дочь сидела, а сын никак! ;)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:55     Ответить с цитатой

там до какого то возраста не советуют,после полугода можно
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:40     Ответить с цитатой

GalinkaS
torrri,

да не слинги они запрещают, а кенгуру - это разные вещи, принципиально.
вот здесь есть сравнение и объяснение подробно: http://www.slingokonsultant.ru/kenga_vs_ergo.pdf

Статья "Ошибки и неточности в телесюжетах и публикациях о слингах" --
http://www.slingokonsultant.ru/safety/oshibki_telesuzhetov.php

Скрытый текст:
Когда я в НИИТО пришла с дочей в слинге-шарфе в 3 мес., у нас была дисплазия ТБС, врач-узист спросила: А это Вы сами придумали? :lol: Нам была показана подушка Фрейка, но мы в слинге, ес-но были без нее. Врач недоуменно спросила: а почему без подушки? Я ответила, что положение, в котором фиксирует подушка Фрейка, мы не нарушили - ножки разведены "в лягушке", зафиксированы и не сидит. А как бы я ее принесла на обследование в подушке - это пытошное устройство еще то :mad:
Аналогично врач-ортопед после узи, сказал, что да, нормально так носить(в слинге-шарфе) - замечание врача: ГЛАВНОЕ, чтоб ребенок там не сидел. Т.е. нужно соблюдать правило ношения в слинге соответственно возрасту ребенка, в инструкциях на слингоконсультанте можно посмотреть, там все довольно подробно.


Мы активно пользовались слингом, но я бы не сказала, что доча в слинге "жила". Помощником он был на 5+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ducia
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2150
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Я слингом не пользоваолась, носила на 2-х руках, когда совсем маленький был. потом на бедре и одна рука уже была свободна делала то что могла, а когда начал пользать то все проблемы отпали. Теперь самое главное уследить куда пополз, а так свободного времени стало больше. Если готовишь то играем на кухне, если что - то делаешь в комнате то играет в комнате (другие игрушки) так и развлекаемся. А что не успеваешь надо поручить мужу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах