Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Стафилококк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:42     Ответить с цитатой

Elenka@@@ писал(а):
Яков Яковлев
спасибо. О лечении стафилококка...даже скорее не лечении а профилактике..

Стафилококк не лечится. Лечится какое-либо заболевание, вызываемое им. Поэтому если лечить или профилактировать, то нужно знать что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Вы не написали самого главного - какими смесями докармливали с самого начала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Л.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:01     Ответить с цитатой

С самого начала нан1, сейчас нан2)))) с рождения авообще не сыпало никогда его на смесь.только с 5 мес. началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 14:38     Ответить с цитатой

В данной ситуации аллергия естественно на белок коровьего молока. Проблемы начались с того, что ввели в рациона черносив, который в 4 (а тем более еще раньше) вводить нельзя. Он всё "столкнул". Лечение стафлококка никакого отношения к аллергии не имеет, поскольку он не является причиной аллергии. Вообще, такое большое количество препаратов назначать ребенку не вижу никакого смысла.
В настоящее время использование гипоаллергенной смеси на фоне уже имеющейся аллергии эффекта не дает потому, что эти смеси являются профилактическими, но не лечебными. То есть, если их и давать, то ДО введения стандартной молочной смеси. Очень редко при очень легких формах смеси ГА помогают. Но чаще всего уже на фоне аллергии на белок коровьего молока эффекта не будет.
Что делать? Если проявления не тяжелые (я не вижу, поэтому не могу сказать), то можно пока оставить ту смесь, которую даете+активно и адекватно (!) начать лечить местно.
В отношении прикормов. Каши - можно только рис, гречу, кукурузу. Овощи - можно все. Фрукты и ягоды - можно те, которые не содержать много сахара и не являются заведомо аллергенными (например, цитрусовые уже потенциально аллергенные). Мясо можно всё, кроме рыбы и курицы. Убрать соки, убрать желток, убрать творог и другие продукты из цельного молока.
Если же ситуация по аллергии тяжелая, вместо смеси ГА вводится в рацион либо гидрлизат, либо соевая смесь (менее желательно), либо смесь из козьего молока. По прикормам - то же самое.
Само собой это всё работает при условии, что это действительно проявления аллергии.
Также нужно помнить, что на фоне аллергических изменений на коже могут появляться участки инфицирования как микробами, так и грибами. Тогда местно подключаются препараты с противомикробным и противогрибковым действием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Л.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое! А какие мази являются противомикробными и противогрибковыми?я увлажняю после купания обычным детским кремом и бепантеном 2 раза в день смазываю, тогда вроде получше становится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Увлажняющие и ожиряющие мази и крема не обладают противогрибковым и противомикробным действием. Для этих целей используются мази, содержащие вещества с соответствующим эффектом. Я их не называю - эти препараты должен назначить врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья Л.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Спасибо . Будем записываться к дерматологу на приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayac
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Добрый день, помогите пожалуйста нам...
Моей дочке 1 мес. , в анализах кала обнаружен золотистый стафилаккок, в молоке тоже обнаружен золотистый стафилаккок...Мы полностью на ГВ.Ребенку прописали стафилаккоковый бактериофаг..Скажите, как маме нужно лечить стафилаккок и нужно ли отказываться от ГВ и переходить на смесь?
У дочки после кормления болит животик постоянно и бывает понос частенько..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Zayac писал(а):
Яков Яковлев
Добрый день, помогите пожалуйста нам...
Моей дочке 1 мес. , в анализах кала обнаружен золотистый стафилаккок, в молоке тоже обнаружен золотистый стафилаккок...Мы полностью на ГВ.Ребенку прописали стафилаккоковый бактериофаг..Скажите, как маме нужно лечить стафилаккок и нужно ли отказываться от ГВ и переходить на смесь?
У дочки после кормления болит животик постоянно и бывает понос частенько..

Какая прибавка за месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayac
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
за первый месяц набрали 1 кг 30 гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Zayac писал(а):
Яков Яковлев
за первый месяц набрали 1 кг 30 гр

В данной ситуации никакого лечения не показано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 15:33     Ответить с цитатой

я про кал ни слова не написала. БАКПОСЕВ ИЗ ЗЕВА - зев это рот. Стаф на слизистой. Частые ОРВИ. Сдала сама мазок из носа - результат золотистый стафилокок 3 степени. И опять говоряыт - лечить не надо... Культивировать что ли? Я думаю врачи не умеют и просто не знают как это лечить. Вы со мной солидарны? Кто Вы по профессии, что всем говорите "не лечить"? ЛОР? Заранее благодарю за ответ.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 3:44     Ответить с цитатой

Кисундрик писал(а):
я про кал ни слова не написала.

:) конечно, ошибся.

Кисундрик писал(а):
БАКПОСЕВ ИЗ ЗЕВА - зев это рот.

Я в курсе.

Кисундрик писал(а):
Стаф на слизистой. Частые ОРВИ. Сдала сама мазок из носа - результат золотистый стафилокок 3 степени. И опять говоряыт - лечить не надо... Культивировать что ли?

Золотистый стафилококк - это микроб. ОРВИ - это острое респираторное вирусное заболевание. Микроб никогда не вызывает вирусную инфекцию. Стафилококк может жить в носоглотке и не создавать проблемы.
Ангина, про которую Вы писали, в большинстве случаев вызывается стрептококком. Однако очень часто стрептококк и стафилококк одновременно способствуют острой ситуации. В такой ситуации амоксициллин может не дать положительного эффекта. НО! Самое главное, что у детей такого возраста, а тем более садиковских, хронические ЛОР проблемы создают совершенно другие возбудители - пневмококк и гемофилюсная палочка. Поэтому Вам и говорят, что стафилококк не нужно лечить.

Кисундрик писал(а):
Я думаю врачи не умеют и просто не знают как это лечить. Вы со мной солидарны?

Отчасти. В данной ситуации необходимо отдельно заниматься профилактикой проблем, отдельно лечением острой респираторной инфекции или ангины, и отдельно заниматься лечением хронической инфекции (если её ЛОР ставит).
Профилактика. Радикальное решение - убрать ребенка из садика. Другое - вакцинация пневмококковой и гемофилюсной вакцинами. Если дома взрослые также часто болеют ангинами и ОРЗ, то нужно их также пролечивать.
Острое респираторное заболевание - бактериально лечится антибиотиком, но нужен не тот, который давали. В данной ситуации нужен другой. Например, амоксиклав или другой препарат с подобным спектром действия. НО! Решить какой конкретно препарат нужно давать именно Вашему ребенку в конкретной ситуации можно только при осмотре в реале! Вирусная инфекция лечится без антибиотика.
Хроническая инфекция (если ставят). Ребенку назначается длительно местные препараты в зев (это должен сделать ЛОР).

Кисундрик писал(а):
Кто Вы по профессии, что всем говорите "не лечить"? ЛОР? Заранее благодарю за ответ.

Если Вы зашли сюда, то наверняка прочитали, кто я по специальности и кто по профессии. Поэтому я не вижу смысла отвечать на данный вопрос.
Кстати, внимательно прочитайте данный топик и тогда поймете, почему я первый раз ошибся, отвечая Вам. На счет "не лечить" - к большому сожалению в настоящее время почему-то считают, что тот не врач, кто не назначит лечение. А если еще и назначит не один препарат, а штук 5-10 за один раз, то это ОЧЕНЬ хороший врач.
Почему пишу "не лечить" (только я не всем это говорю, кстати) я поясняю в тексте, либо это логично вытекает из моих вопросов-ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11509
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Другое - вакцинация пневмококковой и гемофилюсной вакцинами. Если дома взрослые также часто болеют ангинами и ОРЗ, то нужно их также пролечивать.

А не подскажете оптимальный возраст ребенка для такой вакцинации? А то я у Комаровского прочитала, что около 2х лет, (если я правильно запомнила), в других источниках встречала, что не раньше 3х.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Ограничения по возрасту нужно смотреть в инструкции самой вакцины.
Около 2-3 лет рекомендуют по простой причине - ребенок в этом возрасте начинает много контактировать. Тем более, если идет в садик. А там как раз этих микробов полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах