Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осторожно! Нелегальный детский сад!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Важны ли для Вас при выборе учреждения, которое будет посещать Ваш малыш,наличие лицензии и документов Роспотребнадзора и Пожарной инспекции у частного детского сада или центра по уходу и присмотру за детьми?
Да, важны
75%
 75%  [ 136 ]
Нет, мне все равно
20%
 20%  [ 37 ]
Свое мнение (напишу в комментариях)
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Планируется создание системы дошкольных сертификатов, "обеспечивающихся бюджетными ассигнованиями". Этот сертификат региональные власти должны выдавать семье, которая сама решает, куда с ним идти — в частный детский сад или в государственный. Сумма, заложенная в сертификат, будет колебаться в зависимости от региона, но должна полностью покрывать все затраты. При этом родители, выбравшие частный детский сад, автоматически будут исключаться из очередников.

http://www.kommersant.ru/doc/2623639

Очень надеюсь, что эти сертификаты поспособствуют выходу частных садиков из тени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lgrupp
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 13:14    Заголовок сообщения: Re: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

сибирский ветер писал(а):
Во всех садиках, в которые я заходил, когда искал место для своего ребенка, готовили питание для детей сами.
Вот один из примеров, как может быть организовано такое питание

http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/20187197/

Конечно хочется верить, что хозяева наших частных садиков не такие...
Но вот в Екатеринбурге не все оказались кристально чистыми.
А рекламу наверное давали, что они самые лучшие.


вы абсолютно правильно это заметили, в очень немногих частных детских садах есть свои подготовленные пищеблоки которые бы соответсвовали нормам СанПиНа 2.4.1.3049-13, не говоря уже о самом меню, к сожалению родители не часто интересуются что их дети едят, а тем более из чего и кем это приготовленно! Нужно не забывать, что хозяева детских садов это в первую очередь коммерсанты, которые пытаются сэкономить на мелочах. Я думаю не многие родители сами пробовали ту еду какой кормят их деток в частных детских садах.


Последний раз редактировалось: lgrupp (Ср Дек 10, 2014 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:05    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

lgrupp
Я посмотрел вашу тему. Вы готовите и доставляете готовое питание согласно норм.
В теме также увидел, что уже много садиков пользуются вашими услугами и это очень хорошая тенденция!
Теперь понятно, что хозяева садиков, которые готовят самостоятельно, без соблюдения норм, просто экономят на детях, чтобы цены на свои услуги поставить пониже, собрать побольше клиентов и побольше денежек положить себе в карман!
Мне вот тут часто писали, что у садиков безвыходная ситуация, они все такие несчастные.
Ну вот вам уважаемые хозяева садиков например правильное питание, по всем нормам, 200 р в день (один обед у меня дороже обходится)! Почему не пользуетесь такой услугой?
Не знали? Экономили? Или просто хитрость такая, я бедный и несчастный ничего не вижу, ничего не знаю...
Вы в ответе за детей, уважаемые хозяева садиков, и экономить на безопасности детей нельзя!!! Поймите это раз и навсегда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 14:58    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Всех родителей поздравляю с Новым Годом! :moroz:
Желаю нам всем в 2015 году еще больше радости от общения с нашими детьми, благополучия нашим семьям и много тепла в отношениях с нашими близкими людьми! :horovod:

Хозяевам нелегальных детских садиков желаю большего осознания своей ответственности перед детьми и их родителями! :oops:
Открытка для вас, хозяева нелегальных детских садов, по ссылке
http://www.mngz.ru/russia-world-sensation/930545-nezakonnyy-detskiy-sad-v-kostrome.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:37    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Давненько я не писал.
За это время вот новость образовалась

http://www.innov.ru/news/accident/za-organizatsiyu-nelegaln-3101/

Уголовное преследование владельцев нелегальных детских садов за незаконную деятельность это что то новое, конечно. Но почему бы и нет...
Может так лучше законы понимать начнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DADADA4563
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 522
Откуда: Дзержинский, Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 18:16    Заголовок сообщения: Всем родителям прошу учесть - отзыв с флампа о "Бамбини Ответить с цитатой

Ни за что не отдала бы своего ребёнка в этот "детский сад"!!! Поскольку я одна из немногих людей, владеющая достоверной информацией о работе данного заведения изнутри. Из первых рук, что называется, я точно знаю что на день сегодняшний:
1) Лицензии нет
2) СЭС там никогда и не появлялось.
3) На окнах решётки, огнетушителя нет (делаем выводы о пожарной безопасности)
4) Кассового аппарата нет, чеки не выдаются (находка для налоговой)
5) Ни один сотрудник официально не был никогда устроен (26 статья ТК РФ)
6) Воспитатель имеет музыкальное образование, а не педагогическое высшее - прямое враньё от руководства данного заведения)
7) Воспитатель пока ещё не прошла медицинскую комиссию ( то есть она уже работает, кормит детей а анализы на гепатит, вич, спид - только планируется сдавать...ну или всё в процессе в любом случае. ( а тут родители вправе подать жалобу и в прокуратуру)
8) Вот уж про игрушки насмешили))) тут просто без комментариев (даже в жалобной книге есть запись про отсутствие игрушек) если они новую не заведут - родители, не поленитесь - загляните.
9) Про еду - попросите завернуть оплаченную с собой под предлогом, что ребёнка забираете перед обедом и попробуйте, поймёте, почему дети не сразу привыкают к подобным изыскам.
P. S. Работать там не пожелаю никому - только если вы планируете пару месяцев отработать бесплатно...
_________________
#Сны_Афродиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13635
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 8:12     Ответить с цитатой

Lillu123
Цитата:
И опять же о каких нормах пожарной безопасности вы говорите, от этого что ли зависит, как с ребенком будут заниматься в саду. Допустим садик на квартире, какие там нормы надо проходить???

Садик в квартире ни по каким нормам не проходит. Даже самая элементарная задымленность подъезда станет огромной проблемой при эвакуации детей. Отправить их ногами вниз нельзя, т.к. идти будут медленно и надышатся продуктами горения, а половина еще и с перепугу разбежится и попрячется по углам. Выносить на руках - это 2-е максимум, причем кто-то должен оставаться с детьми в квартире, а кто-то на улице, а в частных садах зачастую всего 1-2 взрослых на 10-15 детей ясельного возраста :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 15:31     Ответить с цитатой

sensorik
beznika-alla

ну большинство населения с детьми живет в квартирах, насколько безопасно у вас дома? пожар точно также может начаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2702
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Ленчоус
мало у кого живет 10-15 дошкольников в одной квартире ;)
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 0:24     Ответить с цитатой

ДочьВилки
ну парочка живет, и что? количество-то на что влияет? если 2 детей, а не 15, сразу квартира безопасней что-ли будет ? у многих дома есть дымоулавливатели и огнетушители...?
Просто, мне кажется, что когда дело касается наших детей, мы слишком много требуем от посторонних людей, сами же не соответствуя этим требованиям.
То есть у нас дома, где мы -родители несем ответственность - тоже небезопасно, но ведь живем так и ничЁ - пойдет. А вот если ребенка в соседнюю квартиру, где ответственность уже не мы несем, то тут же вспоминаем про пожаробезопасность...
ИМХО, что это чисто психологический момент, аналогично: воспитателю или учителю повысить на нашего ребенка голос - низзя, как они посмели!? Зато сами же родители (не все, конечно) тоже раздражаются на детей и позволяют себе повышать голос - кто-то изредка , а кто-то и частенько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2702
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:20     Ответить с цитатой

Ленчоус
Я понимаю о чем вы говорите, но вы не совсем правы.

У меня дома нет огнетушителя и запасных выходов, это возможно минус. Но я своих двоих детей вынесу на руках, через дверь или выбью окно ( конкретно про меня у нас свой дом) А если их хотя бы 5 или 10. 10 двухлеток не организуешь быстро выйти? Даже в школе и то тренеруются, хотя все знают что делать. И еще один момент, для спасения своих детей родители сделают все возможное (это природой заложено), а незнакомый человек должен иметь четкие инструкции и возможности для спасения.

Что касается крика. То конечно я и сама могу сорваться. Однако я стараюсь держать себя в руках, и извинись и объясню ребенку в чем проблема.
Вы же понимаете какая разница между воспитателем и родителем. Ребенок в таком возрасте никак не может себя защитить от взрослого и рассказать не всегда может и родителя в этот момент нет рядом, что бы защитить. Так выходит, что любой взрослый может орать на нашего ребенка если сочтет нужным?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 14:34     Ответить с цитатой

ДочьВилки
конечно, ни в коем случае не должны воспитатели орать на детишек. Это я просто пример привела про двойные стандарты.
В-общем, отсутствие системы пожарной безопасности - для меня вообще не довод против частного сада.
Меня больше напрягает отсутствие контроля в остальном- питание, чистота, отношение к детям, занятия, прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 15:46    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Осторожно! Нелегальные частные детские сады!

Внимательно проверяйте документы у детского учреждения, в которое отдаете своего ребенка!

Легальный частный детский сад по первому требованию предоставит вам 3 документа:
1. Заключение Роспотребнадзора
2. Заключение Госпожнадзора
3. Лицензию на осуществление образовательной деятельности. Дошкольное образование (не дополнительное образование!)

Нелегальный частный детский сад опасен для вашего малыша!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ольга*!
Студент
Студент


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб. обл. г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Мне кажется что данная тема упирается все-таки в наибольшей степени в ответственность родителей причем ответственный родитель еще должен быть и просвященным т.е. образованным в сфере детских садов чтобы отдать своего ребенка в ДС минимизоровав возможные риски для своего ребенка.

Кстати подумала что на примерно такие же деньги можно нанять няню для ребенка, но опять же все равно нужно будет искать проверенную "лицензированную" няню, а не тетю с улицы, хотя возможно тетя с улицы будет ответственней относиться к вашему ребенку...кто знает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Впервые прочитал новость, в которой организатору нелегального детского сада грозит реальный срок. 5 лет тюрьмы.
Почитайте
http://www.innov.ru/news/accident/za-organizatsiyu-nelegaln-3101/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах