Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Украшение тортов - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо!!! :give_heart:

Тия ага, есть немного ;) под платьем марципановый конус-вот он-то и подвёл :aga-aga:

Юдита мастика и петтинис фирмы BAKELS, Швеция.

Lalaila ну очччень красиво!!! И табличка хорошо получилась ;)

Иветта Ира, мне не нравится покрытие петтинисом само по себе по след. причинам: при раскатке сильно пузырится, после холодильника мокнет, при переноске на торт слишком растягивается - чего нет при соединении его с мармышковой мастикой. Тогда всё ОК! Не пузырится, не мокнет, и такая мастика в меру пластичная и держит форму (хотя я всегда мармышковую мастику делаю с добавлением глюкозного сиропа для пластичности) и после холодильника поверхность мастики плотная.
Петтинис отдельно не высушить - в него надо добавлять немного цветочки (вот жених у меня такой: чёрный петтинис+немного цветочной пасты и на сушке 3 дня) ;)

Я сегодня с Губкой Бобом: внутри медовый многослойный, крем сметанно-банановый с грецкими орехами, оформление сливи+стабилизатор и шоколадная масса. руки-ноги-мастика. 2,5кг

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:34     Ответить с цитатой

Натаход
вау, какая прелесть :give_heart: Настоящий спончБоб!!! :ura_ura:
Давненько Тава такого выкладывала..
а что такое шоколадная масса? :aga-aga:
ё-моё, а чего ж мне теперь делать с петтинисом-то... Мне он так на вкус понравился... Рассчитывала машинки им покрыть :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа, скажи по секрету, ты вообще рисуешь хорошо или чисто с картинок так умудряешься дублировать оформление. Вот смотрю на Губку-боба, вроде все линии простые, но мне ни в жизнь так не разрисовать - ни на бумаге, ни на торте.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Натаход
Наташа, скажи по секрету, ты вообще рисуешь хорошо или чисто с картинок так умудряешься дублировать оформление. Вот смотрю на Губку-боба, вроде все линии простые, но мне ни в жизнь так не разрисовать - ни на бумаге, ни на торте.

вот и я сужу и уже час смотрю на эту красоту :give_heart: :4U:
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9816
В дневниках: 9515
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Lalaila
корзинка красяваяяяя!!! :in_love: и тортик на заказ тоже понравился.
Brusnica
очень понравилось сердечко с цветами. Взяла на заметочку, если можно, решоточки по бокам. :oops:
Юдита
какие тортики славные и не сомневаюсь, что вкусные. Молодец!!!
Натаход
Наташ, я прям офигиваю от того как ты лица делаешь, красота, а губка - Боб вообще нет слов. gogogo!
А я тоже с новым тортом

внутри шоеоладный, ореховый и ванильный коржи, пропитка сгущенка, прослойка шоколад и орехи, крем слив. масло, вар. сгущенка и шоколад. Все лепленные элементы из цветочной пасты.


Последний раз редактировалось: Flёr (Вс Ноя 16, 2008 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Девочки последние тортики ваши все без комментариев. Красота да и только!
Я не с пустыми руками.
Торт "Шоколадный деликатес",шоколадный бисквит,крем-сливки +шоколад,оформление сахарная мастика.вес 1,850кг

А вот оригинал,если кому интересно.

Вот тортик на морскую тему.
бисквит,йогуртовый крем,вишня провареная в сах. сиропе и зажелированая,оформление сах. мастика.вес 2,9кг.

и ещё

Торт "Зая",бисквит и йогуртовое суфле.Рисовала масляным кремом,глаза и нос из мастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9816
В дневниках: 9515
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка
супер!!! а корабль вообще офигеть, очень похож. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Девочки, благодарю :4U:

Иветта Ира, не грусти - покрывай петтинисом, не боись, только раскатывай потолще - по правилам мастичное покрытие на торт должно быть толщиной 5 мм - это как раз тот случай :aga-aga: (ну может чуть меньше). То что у меня отпотевает после хол-ка сильно - это могут быть просто мои "гуси" с холодильником (хотя это не только моё мнение). Короче, пробуй-пока не попробуешь - не узнаешь :-)
Шоколадная масса - это шоколад+масло :haha:

Скорпиоша рисовать не умею вообще
Скрытый текст:
(хотя в школе всю жизнь была в редколлегии :haha: )
, а вот срисовать могу много чего и в любом массштабе :shuffle: На этом Бобе глаза и нос объёмные-на фото не очень понятно, но они очень даже выступают, нос вообще торчал - внутри "картошка" - их и рисовать не пришлось, только кремом разрисовать. Ну и остальное тоже всё довольно таки просто - разметила границы, разметила рот и галстук и вперёд - разукрашивать ;)

Вот у Иринки-Сахаринки рисуночки - мечта!!! Каков котёнок,а? СУПЕР!!! 5ballov А вспомните щенка? Ира, новые торты - улётные! Корабль - просто нечто!!! Интерессно, по какому поводу был заказан такой торт?
Остров с пиратом тоже отличный!!! Сундук из чего и как крышка держится?

Flёr Наташ, чебураха чудесный!!! Симпотяга!
Лица ещё, конечно, далеки от идеала, но я тренируюсь :hozaika: Спасибо :give_heart:

Принесла ещё тортк: кровать для молодоженов :kiss3: ванильный бисквит, крем сливки+клубничный творожок, прослойки клубника и абрикосы, политые ванильным топпингом. Покрытие мастика маршмелоу+петтинис, фигурки марципан, спинка кравати-цветочная паста. 3кг (качество фоток плохое-всегда, когда вечером фотаю появляется желтый оттенок - мало света или что? вроде со вспышкой :-( )



_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:42     Ответить с цитатой

Натаход
Наташ, спасибо, обнадежила :lol: Закупила, короче, седня еще и маршмеллок. На всякий, как говорится, слючай.
Очень красивая кровать!!! Какая спинка! И пяточки прикольно вышли :haha:
Ну ты на себя не наговаривай, что рисовать не умеешь! Талант виден всем! ;)

Иринка-сахаринка
Ой, какой корабль инопланетный!!! ;) Пиратик и зайчик тоже классные!!! А сахарную мастику ты делаешь без глюкозы?

Flёr
Какая симпотная чебуренция!!! Молодец!!! :-)

Девчат, где бы взять фотки 14 модели жигулей? В разных ракурсах бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9816
В дневниках: 9515
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:27     Ответить с цитатой

Натаход
:oops: ух ты какая кроватка, и розочка у подножия :in_love:
Иветта
в инете, можно на дроме посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14490
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:18     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за комментари к моим тортам! :)

Натаход
Наташа, у свадебного цветовая гамма интересная, вживую смотрелось наверное лучше, чем на фото, на фото мрачновато вышло.
Боб прикольные, выполнен безупречно.
Кровать какая белоснежная..и поза интересная.. :haha: а цветочки зачем на углы налепила?? Кажется они лишними, наверное чего то скрывала.. :haha:

Lalaila
розы белые такие нежные. Молодец!

Юдита писал(а):
Anjusha

Я не профи, делала первый раз, сама сломала голову :eek: потом дошло как делать :lol: Спасибо Брусничке она грамотно объясняет :give_heart:

Пожалуйста, рада помочь, обращайтесь. :)

Anjusha писал(а):
Brusnica
Спасибо огромное :give_heart:
Вот читаю вас и восхищаюсь, Вы талантище!!!!!!!!!

Спасибо! :shuffle: :)

Flёr Чебурашка милашка, очень добрый получился.. :)
Шоколадные решетки, бери конечно..я сама где то подглядела. Очень удобно и красиво бока декорировать. :-)

Иринка-сахаринка покрыть такой корабль мастикой, нужно иметь не только терпение, но имастерство! Молодец!!
Торт с сундуком симпатичный, только пират одинокий. :haha: .ему бы друга слепить..или сзади фон побогаче сделать..допустим вторую пальму.. :-)
Зая покорила..очень сладенькая Зая..разукрашки у тебя выходят просто суперские!!!

Немо :)
Внутри торт Сказка, один корж с маком, второй с курагой и вяленой вишней, третий с черносливом, пересыпаны коржи мелко молотыми грецкими орехами, пропитка сметана, немного крема сливки+сгущенка.
Островок на котором синяя рыбка, Дори, :) и островок на котором черепашка, это песочные торты с клюквой, клюквенным джемом и сметаной. Спасибо Наташе за рецепт. :)
Маленькие островки по бокам, присыпанные песком\бисквитной крошкой, это картошка с грецким орехом и вяленой вишней.
Вес торта от 8 кг.
Покрытие мастика, фигурки и декор из марципана, цветочной пасты, шоколада, бисквитной крошки, бусы, бусинки..




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Brusnica
Таня, красиво. Такая куча лепки :eek: Можно еще два вопроса. Ты для каждого элементика кусочек мастики или марципана красишь или уже готовую фигурку красителем покрываешь? И на чем у тебя торт лежит? 8 кг - это уже картонка не выдержит ведь :aga-aga: Мне, кстати, понравилось, что основание тоже задекорировано, получается цельная композиция.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14490
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Brusnica
Таня, красиво. Такая куча лепки :eek: Можно еще два вопроса. Ты для каждого элементика кусочек мастики или марципана красишь или уже готовую фигурку красителем покрываешь? И на чем у тебя торт лежит? 8 кг - это уже картонка не выдержит ведь :aga-aga: Мне, кстати, понравилось, что основание тоже задекорировано, получается цельная композиция.

Я перед лепкой просчитываю цвета, и замешиваю столько цветов, сколько нужно. т.е. окрашиваю каждый кусочек и заворачиваю в пленку. В процессе лепки отрываю и леплю, или смешиваю между собой разные цвета уже окрашенных кусочков.
Красить поверх изделия не люблю, не высыхает..и потом окрашивает руки, языки Заказчиков.
Торты все ставлю на две плотные картонки, которые переворачиваю крест накрест, получается плотно, обворачиваю скотчем, тоже много и плотно, и затем уже пленкой.
Таня я в последнее время очень люблю композиционные торты, их так интересно делать.
Этакое маленькое сладкое действо на торте, и сделать нужно так, чтобы торт можно было рассматривать и рассматривать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:48     Ответить с цитатой

Brusnica
Ухты какая красотень!!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Brusnica
какой обалденный торт!!!!!! столько работы!!!! браво!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах