Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 18.09.10 Сообщения: 10341 В дневниках: 1273
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 15:41
Dio
Летом разгар ремонтов, может в не сезон не то чтобы дешевле, но выбор исполнителей будет больше.
Сантехники из жэу тоже подрабатывают ремонтом, установкой тех же труб.
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52314 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 15:51
Непростая писал(а):
А самим вам не осилить косметику в ванной? Или не подлежит именно косметики и надо глобальнее?
Нет, всё оказалось намного хуже, чем нам казалось. Там всё реально сыплется, грибок, под кафелем пусто. Чуть брызнешь на стену - соседей заливает и подъезд. Ну и трубы - печаль печальная, ткни пальцем - и всё.
Хюльдра, тут проверенный и рекомендованный человек.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115556 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 15:52
Кот_Бориска писал(а):
Непростая
вот это страсти какие-то, уж диплом можно дать человеку получить.
И тут тоже просто на принцип - такие правила и всё..
Честно говоря, раньше я бы хлопала в ладоши не сам сделал работу? Правильно, пинка тебе под зад, надо было делать! А сейчас жалко ну, подумаешь…. Поставили бы 3…
На сайте с 30.11.06 Сообщения: 37285 В дневниках: 28211 Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 15:59
Dio писал(а):
Дюша писал(а):
а как может быть "косметика", если менять проводку?
Планировалась поменять разводку в кухне, всё. Ну или натяжной потолок. Кафель же не до потолки, чем мешает разводку-то делать?
там и без кафеля грязищи выше крыши... а если еще не знать точно где старая проводка идет - может понадобиться и кафель отколупать. и кабеля сейчас дорогие, которые для проводки. вобщем мы в нашей когда ремонтили и проводку переделывали под проект - это была самая грязная и дорогая и долгая часть ремонта, как 2 больших ванны вместе с кафелем блин.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Дюша писал(а):
Отвратительная погода сегодня
вот соглашусь... вчера и то поприятнее было.
Добавлено спустя 2 минуты:
Непростая
Цитата:
Почему не академ, не понятно.
на академ справки надо собирать и все такое, просто так не уйти. Вроде если только диплом или совсем мало сдать осталось - можно по собственному отчислиться а потом восстановиться прийти осенью, типа потеря года но говорят восстанавливают.
_________________
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52314 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 15:59
Непростая писал(а):
Не знаю, писала или нет, менеджер моя вчера с психу заявление не отчисление написала после не принятого диплома… Якобы ее вынуждали отчислится. Почему не академ, не понятно.
Мне понятно зато.
Ничего страшного, восстановится через год чисто на защиту. Диплом подшаманит да выучит.
Был у нас такой кадр - мужик за 50, диплом ему жена написала, первый год он не сдал госэкзамен. На следующий год госэкзамен отменили, но диплом он не защитил. На третий год все ждали - мол, сейчас он завалит и мы от него избавимся с чистой совестью, типа больше трёх попыток нельзя. И что? От прекрасно защитился на 4, нормально доложил, на вопросы ответил со знанием дела.
А ведь ничего не предвещало.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 18.09.10 Сообщения: 10341 В дневниках: 1273
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 16:00
Dio
Кроме демонтажа и установки труб и сантехники все остальное в ванной можно сделать самостоятельно. Отбить старую плитку, обработать от грибка и положить новую не бог весть какая наука.
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52314 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 16:04
НаташкаМ писал(а):
на академ справки надо собирать и все такое, просто так не уйти.
Одно время внебюджетникам легко давали давали по причине материальных затруднений, а теперь прикрыли этот вариант, только отчисление-восстановление.
Беременным только без проблем дают.
Хюльдра писал(а):
Отбить старую плитку, обработать от грибка и положить новую не бог весть какая наука.
Мнэээ, ну вот для нас - бог весть. Мне бы кто показал - я бы и попробовала.
В общем, я озвучила сумму. на которую могу рассчитывать, а он обещал сказать, что за неё можно сделать. Ну не сойдёмся в цене - будем дальше думать. У подружки вот запойный Шура делает, дешево, но от запоя к запою.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 30.11.06 Сообщения: 37285 В дневниках: 28211 Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 16:18
Хюльдра писал(а):
Dio
Кроме демонтажа и установки труб и сантехники все остальное в ванной можно сделать самостоятельно. Отбить старую плитку, обработать от грибка и положить новую не бог весть какая наука.
ну это если времени вагон с тележкой... работающим людям проблематично такое осуществить. Да и я вот в 24 года последний раз укладывала плитку, щас не уверена что взялась бы и как бы это вышло.
_________________
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
На сайте с 24.09.11 Сообщения: 13650 В дневниках: 1 Откуда: Железнодорожный р-н
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 16:29
Кот_Бориска
А он один не сдавшийся? У моей тоже был хвост с первого курса, сдали его только на четвёртом, через куратора уже, если б не сдали, я сама хотела идти разбираться уже
Но у нас почти у всей группы было не сдано, постоянно тётя разворачивала, вечно что то не так было ей
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115556 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 16:33
Кот_Бориска писал(а):
Непростая
я тоже про это думала.
Процент уже не такой привлекательный сейчас.
Копить дома под подушкой будем
Не, ну под подушкой не выгоднее всего)))) я когда/то давно считала еще на высокий ставах, что выгоднее, гасить досрочно ипотеку или копить деньги на депозитах. На долгий срок выходило, что доходность по депозитам превышает экономическую выгоду над гашением ипотеки досрочно, но(!) это без учета, что деньги сдираются инфляцией, и что долг по ипотеке сжирает нервы в итоге решила часть кидать на депозит, из возможного «накопить», а часть на ипотеку, чтобы и срок сокращать и долг, и не дарить «дешевые» деньги банку, когда деньги такие дорогие. Но выходит, что я все время сама с собой торгуюсь и сама себя уговариваю принять то или иное решение а в связи со всей этой байдой в стране желание избавиться от ипотеки стало усиливаться. Если раньше отношение было такое, что есть, и есть, привычная ситуация. То сейчас будто бы хочется иметь более ликвидные активы (не залоговые) и вообще не быть должной 15 лет по кредиту.
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52314 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 16:34
Дюша писал(а):
так если все отваливается, то какая косметика?
Ну так я на это и сетую: пока мастер не потыкал нам пальцем во все безобразия, мы пребывали в иллюзии, что всё не так плохо. Оказалось что да, не так, а гораздо хуже.
Мы не стучали и не подковыривали, и внутрь не светили.
Дюша писал(а):
А я не умею и люблю делать ремонт.
Так и я не умею и не люблю, потому всё и пришло в такой упадок.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.