Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 41202 В дневниках: 153 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 12:53
Dio писал(а):
ol_e4ka, не думаю, что они с готовностью возьмут себе проблемного ребёнка. В Щ, к примеру, отказались (школа, которая за Домом быта).
В общем, сестра озаботилась вопросом.
Та школа не имеет опыта работы с такими детьми, вероятно
Я к тому, что госпожа Пу очень долго ведь пробивала эту тему с овз классами, и пробила в итоге, ей это для развития и рейтингов надо было, ну а сейчас система работает
С готовностью не знаю, конечно, но раз умеют работать - можно и попробовать) нет ничего невозможного
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
На сайте с 02.06.08 Сообщения: 21773 В дневниках: 8770 Откуда: Ставрополь
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 12:56
ol_e4ka писал(а):
Dio писал(а):
ol_e4ka, не думаю, что они с готовностью возьмут себе проблемного ребёнка. В Щ, к примеру, отказались (школа, которая за Домом быта).
В общем, сестра озаботилась вопросом.
Та школа не имеет опыта работы с такими детьми, вероятно
Я к тому, что госпожа Пу очень долго ведь пробивала эту тему с овз классами, и пробила в итоге, ей это для развития и рейтингов надо было, ну а сейчас система работает
С готовностью не знаю, конечно, но раз умеют работать - можно и попробовать) нет ничего невозможного
Вот в такую, да, надо пробовать попасть
_________________ Что совой об пень, что пнём об сову....
На сайте с 26.02.09 Сообщения: 55329 В дневниках: 18801 Откуда: В ожидании тепла
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 13:09
Afdi писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
А с другой стороны, им за ОВЗ плюшки небольшие есть) Если у них процесс налажен, то могут спокойно взять, при наличии мест.
Головняков больше чем плюшек.
Нужно прям озадачиться поиском школы, в которой реально работает всё, индивидуальные маршруты и т.д.
Честно скажу, у нас через пень-колоду. Завуч не понимает ни черта, мы устали с ней биться. Ее подход "ставьте троечки"
Ну не знаю, как там изнутри, а у нас и логопед за нас держится, и инд план отменять не хотят, и в лагерь запихывают, а мы не ходим, и еще вот олимпиады начали усиленно проводить. Но сначала, при поступлении, пришлось им объяснить, что придется вам научиться иначе я не отстану.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Но, конечно, есть и минус.
По англ тетенка решила, что раз ОВЗ, то и чего — троешник и все. Сейчас занимается в языковой школе на уровне остальных детей.
Самаябольшая проблема, это сами учителя, вот с таким подходом к детям. Они их реально калечат.
Добавлено спустя 46 секунд:
Дюша спс)
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ol_e4ka
Цитата:
очень долго ведь пробивала эту тему с овз классами, и пробила в итоге, ей это для развития и рейтингов надо было, ну а сейчас система работает
Угу. И у нас теперь также, о чем пишут на сайте школы и чем старательно козыряют.
Я про это и пишу, если в школе процесс налажен и есть места, то скорее возьмут, потому что и им это тоже надо.
_________________ Понедельник начинается в субботу
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 41202 В дневниках: 153 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 13:12
mamakati писал(а):
Dio
Удачи сестре и племяшка
ol_e4ka
Могу поматерить дочь. Надо?
Надо) прямщас думаю сидит уже, отвечает
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лелечка)))
Да, причем левых (без прописки) вообще наверное хорошо, если окажется буйным - могут и попросить. А вот наш, прописанный, который держит в кулаке всю параллель, они его даже попросить не могут, терпят))
Но он еще и умный, дипломы имеет, поэтому еще наверное терпят. Рейтинги наше всё
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
На сайте с 22.04.09 Сообщения: 13142 В дневниках: 29 Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 13:13
ol_e4ka писал(а):
mamakati писал(а):
Dio
Удачи сестре и племяшка
ol_e4ka
Могу поматерить дочь. Надо?
Надо) прямщас думаю сидит уже, отвечает
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лелечка)))
Да, причем левых (без прописки) вообще наверное хорошо, если окажется буйным - могут и попросить. А вот наш, прописанный, который держит в кулаке всю параллель, они его даже попросить не могут, терпят))
Но он еще и умный, дипломы имеет, поэтому еще наверное терпят. Рейтинги наше всё
@@@@@@
Добавлено спустя 21 секунду:
Dio писал(а):
ol_e4ka, не думаю, что они с готовностью возьмут себе проблемного ребёнка. В Щ, к примеру, отказались (школа, которая за Домом быта).
В общем, сестра озаботилась вопросом.
_________________ Люблю Москву, гуляю по Москве и вас проведу
Подберу маршрут под ваши запросы.
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115556 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 13:15
Dio писал(а):
mamakati писал(а):
Пи. Пииии пи пи пипипипипипи
К нам вчера приходили посмотреть квартиру на предмет ремонта. У меня примерно такие же эмоции. Быстренько и дешево никак не получается. На дорого денег хватает только на ванную комнату (без замены сантехники). А я-то хотела кухню.
А вы что хотели в ванне менять, кафель?..
У нас закончили установку дверей больше никакой грязи а то пыли от этих запилов было, ппц. Досталось, правда, все моему папе. Он там взялся полы мыть, пока я на работе
На сайте с 18.09.10 Сообщения: 10341 В дневниках: 1273
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 13:19
ol_e4ka
До 15 лет не могут попросить, хоть буйный, хоть без прописки. И после надо постараться, доказательства собирать, чтобы исключить, а администрации шибко это надо.
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 41202 В дневниках: 153 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 13:31
Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
До 15 лет не могут попросить, хоть буйный, хоть без прописки. И после надо постараться, доказательства собирать, чтобы исключить, а администрации шибко это надо.
А, ну значит ждем еще годик)
Нашей шибко надо, там мальчик мож и овз, никто не видел бумаг, но вот мать его точно с расстройством личности Пу просто разводит руками и извиняется, потому что жалоб и доказательств на него уже выше крыши
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52314 В дневниках: 2046 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 13:44
Непростая писал(а):
А вы что хотели в ванне менять, кафель?..
Нет, просто хотела косметику плюс проводка, но там всё в таком состоянии, что просто жвах. Надо менять трубы и кафель. Прям НАДО. А если менять трубы - так уж везде. И придётся ванну снимать. И грибок везде. Кароч, чисто косметика не получится.
Будем гостей в ванной принимать, очевидно.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 41202 В дневниках: 153 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 14:08
Dio
Цитата:
Будем гостей в ванной принимать, очевидно.
Добавлено спустя 2 минуты:
Моя отстрелялась. Пошла жрац в Шоко. Странненько у них - сначала все сдают, потом комиссия думает, потом всех собирают, разбирают полеты и озвучивают и выставляют оценки. У нас обычно было ответил - давай зачетку, сразу свободен. Такая длинная катавасия, как у них, была только при защите проекта
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.